[image]

Мистер колонел, меня хорошо слышно?

Перенос из темы ««Их нравы» еще на тему…»
 
1 2 3 4 5 6

Vale

Сальсолёт

А, так тут не вообще про прослушку, а конкретно про Сноудена? Ладно, ок, убедил.
   21.021.0
US Mishka #14.06.2013 23:30  @Carpe diеm#13.06.2013 17:21
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
C.d.> Откуда Вали знать все тонкости работы NSA, он же не работает в этой конторе. Так, обычный диванный кукаретик.
А ЦРУ-шник Сноуден откуда знает, как NSA работает? :F Ну и не был он сотрудником ни ЦРУ, ни NSA, вроде. А был контрактором с хорошим допуском.
   21.021.0

Mishka

модератор
★★★
ahs> Это про Сноудена и его восприятие в Европе. Ты ищешь к чему придраться? Или нашел ссылки на санкцию суда для тотальной слежки с принятием решений начальником смены?
Суд секретный. В чём и проблема. Имя судьи известно. Количество запросов от правительства и количесвто удовлетворённых — тоже озвучено. В том числе и количество правок запросов, чтобы они были удовлетворены. Слышал, что начальница NSA (если правильно по радио расслышал) хочет рассекретить данные по PRISM.

Больше всего людей возмущает, что суд и его решения секретные, т.е. проконтролировать нельзя.
   21.021.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
MD Serg Ivanov #17.06.2013 09:40
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Спецслужбы США пытались прослушивать телефон Медведева на саммите G20

Агентство национальной безопасности США в 2009 году пыталось прослушивать телефонные разговоры президента России Дмитрия Медведева во время его визита в Лондон на саммит «Большой двадцатки» (G20), сообщила в воскресенье британская газета The Guardian со ссылкой на документы, предоставленные экс-агентом АНБ Эдвардом Сноуденом. // www.forbes.ru
 

В Белом доме шпионаж за Д.Медведевым назвали преувеличением

В Белом доме шпионаж за Д.Медведевым назвали преувеличением. Появившуюся информацию о прослушке телефонов российского премьер-министра Дмитрия Медведева в США назвали преувеличением. // top.rbc.ru
 
Ранее со слов Э.Сноудена газете The Guardian стало известно, что во время проведения в Лондоне саммита G20 в 2009г. британские спецслужбы осуществляли мониторинг за всеми делегатами, в числе которых был и Д.Медведев, который тогда занимал пост президента России.

Находясь на саммите, Д.Медведев общался с Москвой по спутниковому телефону, а также пользовался электронной почтой. Как сказано в отчете GCHQ, спецслужбы США не раз предпринимали попытки подключиться к телефону российского лидера, однако насколько удачными они оказались, неизвестно.

Как рассказал журналистам Э.Сноуден, слежка за участниками саммита на высшем уровне была подготовлена заранее - на ее организацию у британских спецслужб ушло около шести месяцев.

Секретная работа проводилась Центром правительственной связи Великобритании (GCHQ) и их американскими коллегами из Агентства национальной безопасности. При этом GCHQ отвечал за ведение радиоэлектронной разведки и обеспечение защиты информации органов правительства и армии.

Среди объектов, попавших в поле зрения спецслужб, оказались и давние союзники Великобритании - представители Южной Африки и Турции. Как пояснил бывший сотрудник ЦРУ, с помощью добытой информации Лондон рассчитывал получить некоторое преимущество в переговорах.

Саммит G20 в Лондоне состоялся 1 апреля 2009г. Основными целями форума стали обсуждение проблем мирового финансового кризиса и принятие решений по предотвращению глобальной рецессии, дефляции, укреплению финансового сектора и недопущению протекционизма.

Читать полностью: В Белом доме шпионаж за Д. Медведевым назвали преувеличением :: Политика :: Top.rbc.ru
 
   27.0.1453.11027.0.1453.110
Это сообщение редактировалось 17.06.2013 в 14:01
+
+10
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

nimitz74

опытный

До чего Вы городские человека довести можете :)

Пассажир рейса Гонконг - Ньюарк устроил дебош, крича о ЦРУ и Сноудене

За несколько часов до посадки самолета "некий джентльмен начал кричать, что ему известны имена людей, работающих на ЦРУ, и принялся выкрикивать эти имена, что звучало довольно бессмысленно", расказалл телеканалу CNN пассажир рейса. // ria.ru
 
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bod> http://img822.imageshack.us/img822/1486/b4rh.jpg

Как часто случается, правые наполовину правы, хотя и по сторонней причине. Они говорят, ханжески поджав губы: "Если ты не идешь против закона - значит, тебе нечего бояться правительственного надзора, прослушивания и негласного электронного наблюдения". Абсолютно так! Но логика - палка о двух концах. Пусть файлы ФБР, досье ЦРУ, диалоги, ведущиеся в Белом доме, будут в общем доступе. Пусть все будет открыто. Пусть все, что правительство делает, будет прозрачно, видимо всем и каждому. Правительству и полиции - скрывать свои действия в последнюю, наипоследнейшую очередь.
 
(С) Тимоти Лири, Ph.D.
   16.016.0
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

ahs> Барак, как приличный человек, просто обязан был икнуть

Нам - можно.

Обама оправдал программы слежки спецслужб

Барак Обама выступил в защиту Агентства национальной безопасности США. По словам американского президента, организованные АНБ и возмутившие правозащитников программы слежки за пользователями интернета и сбора данных о телефонных переговорах не противоречат законодательству. // lenta.ru
 
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+3
-
edit
 

Sorry

втянувшийся

Mishka> Суд секретный. В чём и проблема. Имя судьи известно. Количество запросов от правительства и количесвто удовлетворённых — тоже озвучено. В том числе и количество правок запросов, чтобы они были удовлетворены. Слышал, что начальница NSA (если правильно по радио расслышал) хочет рассекретить данные по PRISM.
Mishka> Больше всего людей возмущает, что суд и его решения секретные, т.е. проконтролировать нельзя.
Сноуден и говорит, что запросы фактические никак не контролируются и не проверяются. Т.е. практически на любой запрос суд дает "добро".

А вообще прекрасный пример двойной двуличности. Правительство США село громко в лужу дерьма. Ведь как теперь убеждать другие страны, что мол плохо следить за своими гражданами. Американцам есть чего боятся от Обамы. Он действительно коммунист не хуже Чавеса. А коммунизм среди прочего включает и слежку за своими гражданами. А журналисты молодцы, разоблачили тайный заговор правительства о котором якобы не знали и сейчас делают возмущенное лицо. Ведь они якобы не знали, что спецслужбы США за ними следили. Плохо работают, что даже тупой школьник сумел в 1998 узнать о "Пенетратор", а они нет.
   10.010.0

Bod

координатор
★★★★★
Yandex капут. Придется им закрыть свой американский офис и везти серверы из Голландии в Россию.

Линк на Wiki
Компания зарегистрирована в России как ООО "Яндекс", 100% уставного капитала которого владеет зарегистрированное в Нидерландах акционерное общество Yandex N.V. По словам Аркадия Воложа, решение о создании зарубежной материнской компании было обусловлено нерегулярностями в законодательстве России в части акционерных обществ.

Один из основателей компании "Яндекс" Илья Сегалович так ответил на факт регистрации в Голландии:
- Вы голландская компания.
- Нет, мы российская компания. А "Газпром-Медиа" - кипрская?
 


Единоросс Железняк напугал Думу слежкой США за "наивными русскими пользователями" и отделил геев от людей
"Наивных русских пользователей, поверивших в новые коммуникации и электронную коммуникацию, на самом деле цинично используют и используют даже с выгодой, поскольку известна вся информация, включая финансовую", - пугает единоросс. "Считаю, мы должны обеспечить цифровой суверенитет нашей страны, серьезно защищать информацию граждан", - заявил он.

Железняк предлагает разместить сетевое серверное оборудование, содержащее персональные данные россиян, на территории РФ, чтобы "шпионы, разведки и мошенники не могли воспользоваться разницей законодательных подходов". А кроме того, обеспечить на государственном уровне поддержку российской электронной промышленности и программного обеспечения. "Мы должны сами создавать информационные продукты, а не пользоваться чужими", - подчеркнул он. (Прим. NEWSru.com: Исходя из этих идей можно предположить, что пользоваться такими популярными ресурсами, как, например, Facebook или YouTube, россиянам будет проблематично).
 
   24.024.0
Это сообщение редактировалось 19.06.2013 в 16:55
+
+1
-
edit
 

hooray

новичок

Mishka> А ЦРУ-шник Сноуден откуда знает, как NSA работает? :F Ну и не был он сотрудником ни ЦРУ, ни NSA, вроде. А был контрактором с хорошим допуском.
http://b-i.forbesimg.com/thumbnails/blog_948/pt_948_11039_o.jpg?t=1371618490 [can't get icon's size]

NSA Implementing 'Two-Person' Rule To Stop The Next Edward Snowden

NSA director Keith Alexander speaking before Congress. The next Edward Snowden may need a partner on the inside. On Tuesday, National Security Agency Director Keith Alexander told a congressional hearing of the Intelligence Committee that the agency is implementing a "two-person" system to prevent future leaks of classified information like the one [...] // www.forbes.com
 

Кит Алекса́ндер, глава АНБ:

"Alexander said that he had in fact held a position at the NSA for the twelve months prior to taking that private contractor job"

Сноуден занимал должность в АНБ в течение 12 месяцев до работы контрактором.
   

Mishka

модератор
★★★
ahs> Нам - можно.

Дык, всегда говорили, что демократы (нонешнее движение, а не давних времён) в смысле полиции и всяческих спецслужб намного хуже респов. :) Просто народ не верит.
   21.021.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Sorry> Сноуден и говорит, что запросы фактические никак не контролируются и не проверяются. Т.е. практически на любой запрос суд дает "добро".

Нет, это не Сноуден говорил. А другие люди. Сноуден утверждал, что решение принимает старший смены без походов к судье.

Sorry> о котором якобы не знали и сейчас делают возмущенное лицо. Ведь они якобы не знали, что спецслужбы США за ними следили.
Здесь тебе просто не хватает знаний. :) Не читай советских газет перед завтраком.
   21.021.0

Mishka

модератор
★★★
hooray> "Alexander said that he had in fact held a position at the NSA for the twelve months prior to taking that private contractor job"
hooray> Сноуден занимал должность в АНБ в течение 12 месяцев до работы контрактором.
На момент работы там, где он работал — он был контрактором. А раньше работал немножко не там. А так, я знаю нескольких людей из NSA, все они из разных отделов и представления не имеют о том, как работают другие.
   21.021.0
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆

В Иерусалиме охранник застрелил еврея, крикнувшего "Аллах акбар" у Стены Плача

46-летний мужчина вытащил подозрительный предмет из кармана, и сотрудник службы безопасности выстрелил в него. Медикам спасти раненого не удалось. Местные жители утверждают, что часто видели еврея: он недавно принял ислам и нередко вел себя странно. // www.newsru.com
 

удалено.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 21.06.2013 в 18:38
Balancer: Ну при чём тут тема слежки?; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+3
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★

Покорми Большого Брата

Почему американские власти защищают системы слежения за гражданами // lenta.ru
 

Смотришь на бюджеты - охреневаешь, до каких высот дошло искусство пилить деньги.
   21.021.0

hooray

новичок

hooray>> Сноуден занимал должность в АНБ в течение 12 месяцев до работы контрактором.
Mishka> На момент работы там, где он работал — он был контрактором. А раньше работал немножко не там.

Не смог распарсить.

Mishka> А так, я знаю нескольких людей из NSA, все они из разных отделов и представления не имеют о том, как работают другие.

Думаю, что так и есть, но это не противоречит тому, что Сноуден мог знать некоторые аспекты работы АНБ(NSA), о которых и поведал миру.

В исходном сообщении:

ссылка

вообще цитируется вот этот человек:

Майкл Хейден

А уж он точно имеет представление, как работает АНБ(NSA).
   

userg

старожил
★★★
GOGI> Смотришь на бюджеты - охреневаешь, до каких высот дошло искусство пилить деньги.

И спецслужбам легче договориться меж собой, чем выполнять туманные приказы собственных правительств. :hat-off:
   10.010.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alexx188

аксакал

Sorry> Правительство США село громко в лужу дерьма.


Имхо ничего страшного не произошло, я считаю что глупо оставлять интернет абсолютно неподконтрольным. Кстати Сноуден обвиняется в шпионаже, одновременно США официально обратились к Гонконгу с просьбой об его депортации - между Гонконгом и США есть соответствующий договор.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
alexx188> одновременно США официально обратились к Гонконгу с просьбой об его депортации - между Гонконгом и США есть соответствующий договор.

После объединения Гонконга с КНР совершенно фиолетово, какие там международные договора были у Гонконга с США. Теперь решение о выдаче будут принимать власти КНР, т.к. согласно договоренностей об объединении вопросы внешней политики за Гонконг решают власти КНР
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 22.06.2013 в 13:31

ahs

старожил
★★★★

userg> И спецслужбам легче договориться меж собой

в т.ч. между странами

Например, британцы за своими следили еще пристальнее плюс передавали американцам :D

Сноуден обвинил британские спецслужбы в тотальной слежке за гражданами

Британское агентство электронной безопасности GCHQ просматривало множество почтовых ящиков в интернете и шпионило за собственными гражданами еще больше, чем спецслужбы США. Об этом заявил Эдвард Сноуден, ранее передавший СМИ секретные документы американских специальных агентств. // lenta.ru
 

600 миллионов писем проверялось ежедневно. Не иначе как все они были между террористами и подозреваемыми в терроризме.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★★
Своей страны не отдадим ни байта - Политика - Новая Газета
- Но специалисты ЦИБ ФСБ в обход международных конвенций и договоров
незаконным способом получили необходимые данные с помощью ОРМ, взломав
сервер компании Facebook на территории США, о чем и сообщили в своем
письме в Тушинский районный суд г. Москвы, сославшись на то, что
официальным путем такие сведения получить невозможно, - заявил Павел
Зайцев "Новой".
 

Прецедент в Тушинском районном суде говорит о том, что в ФСБ имеют
возможность "снимать" информацию с серверов социальных сетей за
пределами России. Как минимум с серверов Facebook.
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Bryansk Eagle #24.06.2013 16:57
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Думаю сюда.

Погибший в ДТП журналист BuzzFeed хотел скрыться от ФБР, сообщают СМИ

Авария произошла 18 июня в районе Хэнкок Парк в Лос-Анджелесе. В тексте сообщения, написанного за 15 часов до трагического ДТП, журналист предупреждает, что федеральные агенты общаются с его "близкими друзьями и соратниками". // ria.ru
 
Журналист BuzzFeed Майкл Хастигс, интервью с которым стоило американскому генералу Стэнли Маккристалу должности, незадолго до своей гибели в ДТП написал друзьям, что им заинтересовалось ФБР и он собирается "залечь на дно", пишет газета New York Daily News.
"Я занимаюсь громкой историей и мне нужно ненадолго залечь на дно", — говорится в тексте письма, которое журналистам передал один из друзей Хастингса.

В тексте сообщения, написанного за 15 часов до трагического ДТП, журналист предупреждает, что федеральные агенты общаются с его "близкими друзьями и соратниками". Кроме этого, Хастингс советует своим коллегам в BuzzFeed обратиться за помощью к юристам, если ФБР захочет поговорить с ними о методах сбора информации.

Авария произошла 18 июня в районе Хэнкок Парк в Лос-Анджелесе. По неизвестным причинам водитель потерял управление и врезался в дерево. После удара машина загорелась, пострадавший скончался на месте.
 
   27.0.1453.11627.0.1453.116
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru