Есть ли жизнь в забугорных (китайских) инет-магазинах?

о магазинах и конкретных гаджетах
 
1 7 8 9 10 11 19

Alek

опытный
.Balancer> А вот с Ali — трек всегда есть

Мне тоже там это нравиться, но иногда они выдают неверный трек, от ччужой посылки.

А вот выбирая себе очередную китайскую планшетку, увидел такую возможность - отправить не только китайской, гонконгской или сингапурской почтой; но и шведской и швейцарской не за дорого :) Что-бы это значило? Если я закажу шведской почтой - посылка улетит в швецию а оттуда в Россию? Будет ли это быстрее?
Прикреплённые файлы:
 
 21.021.0

Balancer

администратор
★★★★★
Alek> отправить не только китайской, гонконгской или сингапурской почтой; но и шведской и швейцарской не за дорого :) Что-бы это значило?

Погуглил тут в меру. В Сингапуре есть отделение шведской почты. Это оно. На счёт того, как шлётся — народ копья ломает. Кажется, часть почты через Швецию, часть — на прямую. Отсюда и споры. По срокам цельной картины нет, скорее всего, немного быстрее, но вряд ли заметно. Для Украины в прошлом году указывали китайскую почту в 15-30 дней, а шведскую — в 10-20 дней. Учитывая, что основная задержка происходит по линии Почты России (из Штатов у меня посылка 58 дней шла, как и из Китая, из Швеции непосредственно — 29 дней), полагаю, через SE сегодня почта будет идти дней 30-50 :)
 27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Alek>> отправить не только китайской, гонконгской или сингапурской почтой; но и шведской и швейцарской не за дорого :) Что-бы это значило?
Balancer> Погуглил тут в меру. В Сингапуре есть отделение шведской почты...

А что лучше из предложенных на скриншоте выше вариантов? Какой из них даёт волшебный a la Fedex tracking number, который даже сквозь таможню чужую видит?
С уважением, Стас.  27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> Какой из них даёт волшебный a la Fedex tracking number, который даже сквозь таможню чужую видит?

Это вот так, что ли? (копипаст картинки из сообщения выше)

«Сквозь таможню» — это как? :)
 27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> Какой из них даёт волшебный a la Fedex tracking number, который даже сквозь таможню чужую видит?
Balancer> Это вот так, что ли? (копипаст картинки из сообщения выше)
Да.
Balancer> http://www.balancer.ru/img/forums/1306/ali-post-151724.png
Balancer> «Сквозь таможню» — это как? :)
Ну вон же - видно, когда он с таможни ушёл. Не знаю я правильных канцелярских терминов, увы, если уж понятие "графа" мне Бяка должен был разъяснять, то что говорить о почтовых пересылках :( .
С уважением, Стас.  27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> «Сквозь таможню» — это как? :)
stas27> Ну вон же - видно, когда он с таможни ушёл.

Т.е. такой трек удовлетворяет? :) Это обычная китайская почта, без всяких хитростей. Такой трек на Ali бесплатно дают за любой по сумме заказ.

Правда, с вероятностью 1:20 или около того (я раньше про один случай писал, но недавно второй обнаружил) можно нарваться на замену трек-номера на границе. Т.е. отслеживается до отсылки из Китая — и тишина. А потом находишь в ящике извещение на неизвестный трек-номер :)

Справедливости ради для США и Германии у меня сейчас такая вероятность около 1:2 :) Практически каждая вторая посылка «терялась» на высылке. Я в теме даже беспокоился по поводу одной такой — дошла потом, но с другим треком. По Штатам до Сиэтла с одним номером шла, а с момента импорта — с другим. Естественно, мне неизвестным. И для друга из Германии на 5 посылок только две были с «прямыми» номерами.

А вот китайские (гонкконгские, сингапурские) обычно идут от почты до почты :) Хотя логистика иногда та ещё бывает:

Эта посылка всё ещё в пути :) Послать могут через Самару, Оренбург, Новосибирск… :)
 27.0.1453.11027.0.1453.110
18.06.2013 07:47, stas27: +1: Спасибо за информацию :)
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Даж странно... дошло меньше чем за месяц...
 21.021.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Я в теме даже беспокоился по поводу одной такой — дошла потом, но с другим треком. По Штатам до Сиэтла с одним номером шла, а с момента импорта — с другим.
Кстати, а какой там номер? Он штатовский или российский? И что на него US Mail показывает?
 21.021.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Кстати, а какой там номер? Он штатовский или российский?

Штатовский я где-то в параллельной теме уже приводил ранее: LN431233292US

А в Россию был принят уже по новому, русскому номеру (xxxxxRU), точно не скажу, коробку выкинул давно.

Ещё пара посылок так знакомому (на мой адрес) из Германии пришла.

Китайские обычно идут от отсылки до получения, но иногда тоже бывают такие «перенумерации». Раза два было раньше и посылки две, наверное, из новых заказов такие (больше двух месяцев назад «вылетели» — и тишина).
 27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Штатовский я где-то в параллельной теме уже приводил ранее: LN431233292US

Штатовский я видел. И трассировал.

Balancer> А в Россию был принят уже по новому, русскому номеру (xxxxxRU), точно не скажу, коробку выкинул давно.

Хм, это уже шутки таможни. И не американской. Американская лепить специальную наклейку и посылает дальше стандартно. Конверт вскрывали?

Balancer> Ещё пара посылок так знакомому (на мой адрес) из Германии пришла.
Balancer> Китайские обычно идут от отсылки до получения, но иногда тоже бывают такие «перенумерации». Раза два было раньше и посылки две, наверное, из новых заказов такие (больше двух месяцев назад «вылетели» — и тишина).

Не, явно это не зарубежная почта. Это кто-то и что-то на таможне делает. Я обычно вкладываю полное описание пакета (содержимого и внешнего вида, а часто и номер для трассы) с припиской, что копия выслана адресату по мылу/факсу. Ну, т.е. напрямую сообщаю, что адресат имеет возможность полностью проверить всё.
 21.021.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Хм, это уже шутки таможни. И не американской.

Ну, я догадываюсь, что на американской таможне русский трек наклеивать не будут :D

Mishka> Конверт вскрывали?

Скорее всего нет. Все пакеты и коробки обычно приходят запечатанные насмерть так, что потом мучиться приходится, вскрывая их. И внутри всё аккуратно. Ну, не считая особенностей обращения Почты России с хрупкими грузами :)
 27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Ну, я догадываюсь, что на американской таможне русский трек наклеивать не будут :D

Да, в этом отношении у них с русским языком ещё хуже, чем в РФ с английским. :F
 21.021.0
+
+2
-
edit
 

Alek

опытный
Получил две футболки. 65 дней в пути. Одна с крокодилом аля лакост. Другая с конем аля феррари :)
Обе XXL - крокодил идеально по мне, феррари на 5см короче и на два размера меньше (на обоих написано XXL покупал у одного продавца, пришли в одной посылке) пришлось подарить свояку :(
 22.022.0
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> Та хрень, что я заказал, там тоже есть
Balancer> Кстати, я две бленды себе заказывал. Широкую, на фикс 50мм и узкую, на 55-250 IS. Последняя, спасибо Почте, пришла треснутая :) Заклеил суперклеем и всё не соберусь новую заказать. А то жена позорит :)

На прошлой неделе пришла бленда. Не треснутая. Зато абсолютно не желающая одеваться на объектив. Уже было расстроился, потом решил - дай-ка ножиком постругаю. Постругал - со скрипом, но налезла.

В общем, качество является функцией цены даже для такого куска пластмассы (пусть двуслойного), как бленда. Надо будет предупредить народ в отзыве, когда руки до такового дойдут...
С уважением, Стас.  27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> В общем, качество является функцией цены даже для такого куска пластмассы (пусть двуслойного), как бленда.

Ну, с одной стороны — да. С другой, мне не раз попадались дешёвые, но качественные китайские изделия :) При чём, что удивительно, не обязательно из пластика и не обязательно, заказанное в Китае. Так в обычном подземном переходе в прошлом году взял китайский набор отвёрток из просто прекрасного металла и за что-то в районе смешных 200 руб. Планировал как «одноразовый» (HDD с нестандартными винтами разобрать), а стал чуть ли не основным. Сносу металлу нет :)

Вот такой наборчик:

Самое смешное, что пластиковая коробка — довольно паршивого качества. Но вот ручка отвёртки и металл наконечников — отменны :)
 28.0.1500.7128.0.1500.71
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сегодня, после отпуска, пошёл на почту и принёс сразу 10 (!) посылок :D

Мои заказы все нормальные, а вот у жены обломы. Сумка оказалась бракованной, тупо не пробиты дырки для ручек. И по высоте чуть короче, чем на фотках. А в какой-то фигне для косметики не работает разбрызгивание водяного пара :) Пойду ставить продавцам минусы.
 28.0.1500.7128.0.1500.71

GOGI

координатор
★★★★

Balancer>Пойду ставить продавцам минусы.
Ты чего, деньги назад требуй! Сразу через жалобу.
1  22.022.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Ты чего, деньги назад требуй! Сразу через жалобу.

Так с нашей почтой все сроки истекли :) Плюс я отметил confirm как посылку получил, до того, как жена сумочку рассмотрела :)
 28.0.1500.7128.0.1500.71

GOGI

координатор
★★★★

Balancer> Так с нашей почтой все сроки истекли :)
Если дело подходит к истечению срока, а посылка еще не пришла, но ты не хочешь сразу диспут открывать, т.к. веришь, что посылка в пути и скоро должна дойти, то просто пишешь продавцу, чтобы бы он продлил время доставки.
1  22.022.0
RU просто спокойный тип #29.07.2013 22:31  @GOGI#27.07.2013 15:07
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
кто закупается на aliexpress -e. если пишут
"
Shipping Cost:
Free Shipping to Russian Federation Via China Post Air Mail
"
это реально нахаляву доставка будет? или где-то подстава? (нашёл там клавиатуру к ноуту вместо сломанной, с русскими буквами даже)

ещё открыл для себя сайт - Radio Control Model,Electric Rc Car,Airplane,Rc Boats wholesale!
жду оттуда дешевый комплект радиоуправления, реально в разы дешевле чем в РФ продаётся
эволюционируй или вымри  21.021.0
RU Balancer #29.07.2013 22:33  @спокойный тип#29.07.2013 22:31
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
п.с.т.> это реально нахаляву доставка будет? или где-то подстава?

Реально на халяву. Точнее, стоимость доставки уже включена в цену товара.
 28.0.1500.7128.0.1500.71
RU просто спокойный тип #29.07.2013 22:35  @Balancer#29.07.2013 22:33
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Balancer> Реально на халяву. Точнее, стоимость доставки уже включена в цену товара.

первый раз себя почуствовал белым человеком - а то как вижу на Ебае - фри шиппинг то US - локти кусаю. значит будут там брать
эволюционируй или вымри  21.021.0
RU Balancer #29.07.2013 22:46  @спокойный тип#29.07.2013 22:35
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
п.с.т.> первый раз себя почуствовал белым человеком - а то как вижу на Ебае - фри шиппинг то US - локти кусаю. значит будут там брать

Главное с нашей почтой — что на Ali бесплатно дают трек-номер на любую посылку, хоть в доллар ценой :) А на eBay — это индивидуально с продавцом надо договариваться и денег стоит обычно.
 28.0.1500.7128.0.1500.71
RU Balancer #29.07.2013 22:52  @спокойный тип#29.07.2013 22:35
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
п.с.т.> первый раз себя почуствовал белым человеком - а то как вижу на Ебае - фри шиппинг то US - локти кусаю. значит будут там брать

У меня у них уже на 7 страниц заказов :)

Правда, вот, недавно жене сумку бракованную прислали. Но эти 300 рублей на общем фоне экономии — фигня :)
Прикреплённые файлы:
 
 28.0.1500.7128.0.1500.71
1 7 8 9 10 11 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru