[image]

Особенности московской парковки

 
1 32 33 34 35 36 50
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Mishka> У тебя есть доказательства, что не имели?

Море выпить не надо?

Смотрите видео. Специально для вас - ключевые моменты на двух из них.
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 19.06.2013 в 01:08

Mishka

модератор
★★★
ED> Что ведомства и всякие прочие конторы помельче отрезали себе куски дороги, не имея на то законных оснований? Примеров просто куча. А доказывать, что у них на то были права и основания, должны были как раз они. Но не сделали этого, а тупо слили, когда до дело дошло. Что автоматом считается, что значит и не имели.

Что они отрезали:
а) не имея прав;
б) что сделали не по закону (имея права);

И про кучу не идёт. Пока речь в основном была о паре организаций, которые прошли перекадастризацию.

ED> Зачем тебе полный? Одного нарушенного закона вполне достаточно. Можешь в ПДД глянуть, например.

Потому, что, как оказалось в реальной жизни (здесь, в США в частности), законы написаны законниками и для законников. И чиать их просто так не выходит. Надо иметь образование. И терминоглогия своя, и стандартный смысл свой, который за теми терминами стоит. В результате получается штука, когда закон говорит одно, люди понимают другое, а всё решает подзаконный акт.
   21.021.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Vale> Море выпить не надо?

Назвался груздем...

Vale> Смотрите видео. Специально для вас - ключевые моменты.
Мне на это видео начихать. Товарищ ни в коей мере не адвокат.
   21.021.0
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Mishka> Мне на это видео начихать. Товарищ ни в коей мере не адвокат.

Товарищ зачитывает ответ городской власти на тему парковок на данной улице. Тот самый документ, который вам так хочется увидеть.

Хотите, чтобы для вас выпили море - этого не будет.
   21.021.0

ED

старожил
★★★☆
Mishka>здесь, в США в частности

Да мне чихать, чего у вас там в США. :p
Речь о наших дорогах и наших законах.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
В перделах Бульварного кольца Нерезиновска запретили парковку бесплатную. Тока платную. Так народ не может оформить разрешалово (1 машин на 1 семья 3000 р/год) уже почти месяц!!
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

hcube

старожил
★★
kirill111> В перделах Бульварного кольца Нерезиновска запретили парковку бесплатную. Тока платную. Так народ не может оформить разрешалово (1 машин на 1 семья 3000 р/год) уже почти месяц!!

Ну а ты как думал - они это для улучшения условий парковки сделали, что ли? Или таки для бабкопопила? Сравнил тоже - 3000р в год, или 36000р в месяц!
   10.010.0
+
+3
-
edit
 

Jerard

аксакал

hcube> Ну а ты как думал - они это для улучшения условий парковки сделали, что ли?

"Всё во имя человека, для блага человека"©КПСС

А имя этого человека вы и сами знаете... :D
   21.021.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Vale> Товарищ зачитывает ответ городской власти на тему парковок на данной улице. Тот самый документ, который вам так хочется увидеть.

Да, я слушал. Только там общий ответ, а не про конкретное место. Потому, как изменили в кадастре и уже статус поменялся. А общий ответ всё ещё годится.

Vale> Хотите, чтобы для вас выпили море - этого не будет.
Похоже, что вообще никаких подтверждений не будет.
   21.021.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
ED> Да мне чихать, чего у вас там в США. :p
ED> Речь о наших дорогах и наших законах.
Да чихай. Только мой средний племяш юрист по земельным вопросам в РФ. :P В одной из компаний, которая скупкой земель и изменение кадастровых записей и занимается.

Подробностей не будет. А так — тешьте себя, тешьте.
   21.021.0
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
hcube> Ну а ты как думал - они это для улучшения условий парковки сделали, что ли? Или таки для бабкопопила? Сравнил тоже - 3000р в год, или 36000р в месяц!

Кубик, ты, как всегда, не туда воюешь.
Цимес в том, что граждане, живущие в пределах Бульварного уже почти месяц не могут получить разрешение на парковку своей машины.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+3
-
edit
 

hcube

старожил
★★
kirill111> Цимес в том, что граждане, живущие в пределах Бульварного уже почти месяц не могут получить разрешение на парковку своей машины.

И не смогут. Потому как цель движухи - это вычистить машины из ЦАО, чтобы чиновники могли свободно ездить и парковаться. А вовсе не какое-то там регулирование парковки. Соответственно, местные там тоже парковаться не должны.

Неплохой бонус - это также проводимые через оффшоры суммы 'на благоустройство'. Заметь, не на организацию парковок, и даже не на дорожное строительство, а 'на благоустройство'. Причем суммы... немелкие. Только за первые 10 дней и только официально - 10 лямов. Неофициально - раз в 5 больше.
   8.08.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Москва парковка парковки Сокол
Новый прикол заметил. Лето, многие уехали, на Волоколамке сильно расширили тротуары (на тротуаре дофига свободного места), сделали под развязкой парковку (вообще почти пустая). Но это ж лениво — заезжать на тротуар! Не говоря уже о том, чтобы с парковки идти пешком метров 200. Проще остановиться прямо на проезжей части. (это вот тот кадр с номерами 555) Ну и что, что через приближается час пик и улица сейчас вся пробкой заткнётся. Зато удобно! Москва   Сокол  


// Транслировано с plus.google.com
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Парковка на тротуаре нонче запрещена.
   21.021.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jerard> Парковка на тротуаре нонче запрещена.

Ну, это не тротуар в чистом виде. Без понятия, как оно правильно называется :) G+ опять глючит, фотка не оттранслировалась:

   28.0.1500.5228.0.1500.52
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> Ну, это не тротуар в чистом виде.

Все что за бордюром - тротуар.
   21.021.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jerard> Все что за бордюром - тротуар.

Даже если это явная парковка? :) (Не на этом фото, но рядом под мостом).

Что-то тут не так :D
   28.0.1500.5228.0.1500.52
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> Даже если это явная парковка? :)
Парковки не отделяют бордром. Галлардо против.

Balancer> Что-то тут не так :D

Если парковка разрешена то должен быть знак с табличкой:
   21.021.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jerard> Парковки не отделяют бордром. Галлардо против.

Тогда у нас тут на Соколе теперь неправильные парковки :) От основной проезжей части они отделены именно бордюром.
   28.0.1500.5228.0.1500.52
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> Тогда у нас тут на Соколе теперь неправильные парковки :) От основной проезжей части они отделены именно бордюром.

Должно быть тогда два уступа - от дорожной части и на тротуар, и парковочная разметка.

Вообще, лично я - за сокращение тротуаров - для прохода вполне достаточно 1.5-2 метра, тротуар бОльшей ширины должен быть только там, где есть большой пассажиропоток - около станций метро, пересадочных узлов, торговых центров и т.д.
   8.08.0

Jerard

аксакал

hcube> Вообще, лично я - за сокращение тротуаров - для прохода вполне достаточно 1.5-2 метра,

Ну, не знаю, в Питере не очень комфортно ходить по старому городу... там где машин много.
   21.021.0
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
hcube> Вообще, лично я - за сокращение тротуаров - для прохода вполне достаточно 1.5-2 метра, тротуар бОльшей ширины должен быть только там, где есть большой пассажиропоток - около станций метро, пересадочных узлов, торговых центров и т.д.
Полтора-два метра - это ты грамотно выбрал. Как раз под ширину колеи, ага :acute:
   21.021.0

hcube

старожил
★★
Anika> Полтора-два метра - это ты грамотно выбрал. Как раз под ширину колеи, ага :acute:

Ну, там 2.5 минимум, полоса по спецификации 3.5

Просто против парковки на тротуаре должны быть столбики. А чтобы их не выдирали с корнем лебедкой - должна быть проезжая часть с парковкой. С четким разделителем между ними. А не как сейчас - одни дисциплинировано паркуются вдоль, перекрывая полряда, а другие лезут на тротуар, оставляя для прохода от силы метр.
   8.08.0

+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
SpotSquad app will let you snitch on illegal parkers [w/video] - Autoblog — тем временем в Канаде. :) Идея мне нравится. Попробуем протолкнуть в Питтсбурге. Чтобы наши тётечки и дядечки, которые по улицам ходят и выдают тикеты (Parking Authority) знали, куда стопы направлять. У нас тут ещё интереснее, за долгую неправильную парковку можно получить несколько тикетов. Каждый надо оплачивать. :)
   21.021.0

ED

старожил
★★★☆
Balancer> Тогда у нас тут на Соколе теперь неправильные парковки :) От основной проезжей части они отделены именно бордюром.

А от тротуара не отделены? Тогда действительно неправильные.
На фотке классический тротуар. Широкий.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
1 32 33 34 35 36 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru