[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 373 374 375 376 377 678
RU Кот_да_Винчи #17.06.2013 14:17
+
+1
-
edit
 
КСИР = элитная гвардия. Как-то так...
   8.08.0
RU Sergofan #17.06.2013 14:22  @Кот_да_Винчи#17.06.2013 14:17
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Кот_да_Винчи> КСИР = элитная гвардия. Как-то так...

Плюс МОЗГИ по многим пунктам. Это важнее чем мускулы.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Максимка #17.06.2013 14:27
+
-
edit
 
MD Serg Ivanov #17.06.2013 14:45
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Зло или благо: США отправят оружие повстанцам Сирии - BBC Russian - В мире

Корреспондент Би-би-си по военным вопросам Джонатан Маркус анализирует вероятные последствия решения администрации президента Обамы - впервые с начала конфликта в Сирии поставить повстанцам некоторые виды вооружений. // www.bbc.co.uk
 
Но главным остается вопрос о том, что действительно намерены предпринять Соединенные Штаты. Первоначально казалось, что Вашингтон ограничит свою поддержку сирийским повстанцам поставками легкого вооружения и боеприпасов. Как указывает Бен Родс, президент пока не принял решения в пользу определенной военной опции, например, о введении зоны, запретной для полетов авиации режима Асада, но исключил возможность размещения американских наземных войск в Сирии.
Просьбы сирийской оппозиции поставить им противотанковое и зенитное вооружение, насколько можно судить, по-прежнему находятся в стадии рассмотрения американской администрацией.
Поэтому ответ Соединенных Штатов на пересечение президентом Асадом "красной черты" можно считать в лучшем случае предварительным. И, как это часто бывает, вместо прояснения ситуации он вызывает множество новых вопросов.
 

Бои в Сирии идут с переменным успехом, однако ясно, что силам оппозиции был нанесен тяжелый удар вблизи города Кусейр, и правительственные силы при поддержке своих союзников ведут наступление на Алеппо.
Сирийские повстанцы уже получают существенные запасы вооружений, поставляемые им при посредничестве их сторонников в странах Персидского залива и за их пределами.
Так какое значение будут иметь поставки оружия из США?
 

Вполне возможно, что решающим фактором в последних боях в Сирии было вмешательство на стороне режима Асада хорошо подготовленных и высокомотивированных бойцов "Хезболлы". Поэтому что делать, если поставки вооружений Соединенными Штатами не смогут изменить расстановку сил?
 

Каков может быть ответ правительства России?
Ясно, что на предстоящей встрече лидеров стран G8 в начале будущей недели в Северной Ирландии по этому вопросу развернется крайне интересная дискуссия.
Президент Обама в отношении Сирии проявляет осторожность, и его вполне можно понять. Однако в самих США раздаются весьма влиятельные голоса в поддержку требований к американской администрации активизировать усилия.
На кон поставлено очень много. Сирия находится в эпицентре многих региональных проблем. Если кризис выйдет за рамки сирийских границ, это может привести к региональной войне, в которую окажутся втянутыми Ливан или, возможно, Израиль. Кризис может распространиться на Ирак и поразить Иорданию.
Своим решением поставить вооружение сирийским повстанцам президент Обама, чувствуя постоянную ответственность за их судьбу, видимо, выполняет свой моральный долг.
Но, как указывают многие критики, большие количества вооружений лишь продлят военные действия и кровопролитие. Неудивительно, что некоторые обозреватели называют сирийский кризис адской проблемой.
 

Владимир Сотников: Военное вмешательство в Сирию – авантюра

«Военное вмешательство в Сирию – это авантюра с непредсказуемым концом, потому что велика вероятность, что регион... // vz.ru
 

МИД обещает не допустить создания бесполетной зоны над Сирией

Россия не допустит создания бесполетной зоны над Сирией, сообщил официальный представитель МИД Александр Лукашевич. // www.gazeta.ru
 

ИТАР-ТАСС : Американские зенитно-ракетные комплексы Patriot останутся в Иордании после учений

Также там будут находиться несколько многоцелевых истребителей F-16 // www.itar-tass.com
 

ИТАР-ТАСС : США хотят участия России в процессе урегулирования в Сирии, но на своих условиях - американский политолог

Администрация, по его мнению, пытается найти формулу, которая позволила бы избавиться от президента Башара Асада и сохранить стабильность // www.itar-tass.com
 
"Администрация пытается найти хорошую формулу, которая позволила бы избавиться от президента Асада, но при этом сохранить какую-то стабильность в этой стране и избежать прихода к власти "Аль-Каиды" и других мусульманских радикалов, - заметил собеседник Агентства. - У администрации такой формулы пока нет. Она искренне хочет участия России в этом процессе, но она хочет этого участия на своих условиях, чтобы Обама не подвергся критике у себя дома".
По словам специалиста, Обаме "явно не хочется договариваться с Москвой о чем-то таком, что в Конгрессе США и в американских СМИ будет воспринято как свидетельство слабости или излишней уступчивости". "Ему хочется добиться компромисса по Сирии, но такого компромисса, который выглядел бы для него как внутриполитическая победа. А вот совместить эти два требования очень трудно, если, конечно, не ожидаешь, что Москва пойдет на фундаментальные уступки и сдаст Асада. Да и не ясно, могла бы Москва сдать Асада, даже если бы очень захотела", - сказал Димитри Саймс.
 
   27.0.1453.11027.0.1453.110
Это сообщение редактировалось 17.06.2013 в 17:45
IL alexx188 #17.06.2013 17:54  @Serg Ivanov#17.06.2013 14:45
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alexx188

аксакал

Официально: вместо австрийских наблюдателей ООН в демилитаризованную зону между Израилем и Сирией прибудут 170 наблюдателей из Фиджи.

И еще - Саудовская Аравия начала переправлять сирийской оппозиции оружие купленное во Франции и Бельгии. Речь идет в основном об ПЗРК, пересылку оружия финансирует Франция.

Еще: источники в сирийской оппозиции заявляют что израильские ВВС нанесли вчера удар по авиабазе Аль-Маза около Дамаска. Один из очевидцев сказал что взрывы были похожи на взрывы во время авиаударов в начале мая, другой сказал что из его дома хорошо видна база и он ведет регулярное наблюдение в бинокль, по его словам в определенный момент на базу въехала колонна бронемашин, похожих на ЗРК или мобильные радары, послышался свистящий звук и затем прямое попадание в колонну на территории базы. Пока никаких подтверждений этим сообщениям нет.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
Это сообщение редактировалось 17.06.2013 в 18:19
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> Египет де юре объявил войну Сирии
Вообще то лучше было не сокращать
Грач>> заявление Мурси о том что Египет де юре объявил войну …
Это важно, потому что Египет до братьев мусульман и Египет с ними это разные страны …
Vanguard> Вы вообще понимаете, что пишете? Де-юре - это, конечно, красивое слово, …
Красивое слово де юре я употребил потому что де факто братья мусульмане воюют с Сирией уже лет 30 …. Хотя в принципе согласен, надо было уточнить «Египет братьев мусульман де юре объявил войну Сирии»
Vanguard> Вы школьный курс истории проходили? Если да, то должны знать, что создать Халифат удалось только один раз. И даже такой гигант, как Османская империя не смогла повторить. "Карт-бланш", "верят", "действуют"... Всегда верили и действовали, не спрашивая ни у кого, и не смогли. А тут какой-то мифический "карт-бланш", и все, победа, Халифат, Аллах акбар!
Vanguard> Детский сад.
Рекомендую смело шагнуть за пределы крепких школьных знаний … великий халифат братьев мусульман это не мусульманский Египет от океана до океана и тем более не восстановление Османской империи .. великий халифат для них это деформация возможно большего количества стран в исламские государства, то есть живущие по законам шариата .. территориальная близость при этом не имеет значения. К примеру братья мусульмане активно строят халифат в Англии, Франции, Германии. Активны они были в Чечне, по прежнему активны в Дагестане и Поволжье. Братья мусульмане лишь одна из бригад кропотливо строящих великий халифат, здесь мною упомянута в связи с тем что наиболее и давно они активны именно в Египте, Сирии, Иордании, Палестине …. Такой вот «детский сад Василек» …
Пы сы
Интересный нюанс, спецпредставителем США по общению с победившими в Египте братьями мусульманами был бывший посол США на Украине Уильям Тейлор …
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+3
-
edit
 
Jerard> Именно БД. В плане того что у них есть куча задач кроме "гонять гусей". Ну, там границу охранять и пр.

Это сейчас, после двух лет гражданки???
А какие тогда у них еще задачи есть?
   7.07.0
UA Vanguard #17.06.2013 21:31  @Грач#17.06.2013 21:06
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Грач> Красивое слово де юре я употребил потому что

Не понимаете, что оно означает.
Не поленитесь, поищите в интернете процедуру официального объявления войны. И перейдите по ссылке, которую я дал.

Грач> Рекомендую смело шагнуть за пределы крепких школьных знаний …

Для того, чтобы разбивать наивные рассказы о некоем "Халифате" мне пока их хватает.

Грач> великий халифат для них это

Куча исламских стран, грызущихся друг с другом?
Халифат, да. Мощь.
   
RU Грач #17.06.2013 21:34  @Vanguard#17.06.2013 21:31
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Vanguard> Для того, чтобы разбивать наивные рассказы о некоем "Халифате" мне пока их хватает.
ответ содержательный :D
   27.0.1453.11027.0.1453.110
MD Serg Ivanov #18.06.2013 00:19  @alexx188#17.06.2013 17:54
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
alexx188> источники в сирийской оппозиции заявляют что израильские ВВС нанесли вчера удар по авиабазе Аль-Маза около Дамаска.

Сильный взрыв в квартале посольств в Дамаске

Сирийский государственный телеканал передал, что в столичном квартале Аль-Маза прозвучал сильный взрыв. В этом районе Дамаска расположены иностранные посольства и военные объекты. // 9tv.co.il
 
Сирийский государственный телеканал передал, что в столичном квартале Аль-Маза прозвучал сильный взрыв. Детали пока не сообщаются.
В этом районе Дамаска расположены иностранные посольства и военные объекты.
Оппозиционные источники сообщают, что в результате взрыва горит и военный аэродром, расположенный неподалеку.
 


17.06.13
Израиль обвинили в новой атаке на Сирию
Израиль атаковал накануне военный аэропорт «Аль-Маза» к западу от Дамаска. Об этом сообщает телекомпания «Сурия Мубашар», приближенная к оппозиции. Сообщается, что удару подверглись склады вооружения и опознавательных приборов, собранных на военной базе в окрестностях столицы Сирии.

По официальной версии, подорвалась машина, начиненная взрывчаткой, однако по некоторым сведениям, атака была воздушной. В ЦАХАЛе отказались как бы ты ни было комментировать этот эпизод.
 
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Списки наемников, воевавших и погибших в Сирии, опубликованы

Списки наемников, воевавших и погибших в Сирии, опубликованы. Поименно » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Только что получил очень интересный материал. Новостной канал Аль-Манар впервые опубликовал 13 июня длинный список наемников (по странам), которые были заброшены в Сирию. Это далеко не по // oko-planet.su
 
1. из Ирака – 2640 человек,

2. саудовцы - 729

3. тунисцы - 550

4. египтяне - 489

5. ливанцы - 439

6. из России (чеченцы) - 439

7. афганцы - 301

8. ливийцы - 263

9. пакистанцы - 261

10. иракцы - 208

11. из России (разные национальности, кроме чеченцев) - 188

12. из Турции - 167

13. иорданцы - 129

14. сомалийцы - 117

15. из Кувейта - 119

16. из Франции - 90

17. из Германии - 67

18. из Англии - 66

19. из Индонезии - 55

20. алжирцы - 53

21. йеменцы - 52

22. из Катара - 49

23. из Бельгии - 45

24. узбеки - 40

25. из США - 35

26. из Косово - 31

27. азербайджанцы - 21

28. из Мальты - 31

29. из Мавритании - 7

30. из Сьерра-Леоне - 6

31. из Суринам - 6
 


Всего 7693 человек.
Из РФ 600 человек.
Это и наша война.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 18.06.2013 в 08:59
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
xab> Списки наемников, воевавших и погибших в Сирии, опубликованы
xab> Списки наемников, воевавших и погибших в Сирии, опубликованы. Поименно » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал
Интересно, откуда взялось "Поименно"? На арабском первоисточнике только этот же неведомо откуда взявшийся список... Интересно было бы узнать - откуда он вообще взялся...
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+5
-
edit
 

alexx188

аксакал

alex_ii> Интересно, откуда взялось "Поименно"? На арабском первоисточнике только этот же неведомо откуда взявшийся список... Интересно было бы узнать - откуда он вообще взялся...

Это Хезболла "сообщает". Аль-манар = Хезболла, вранье короче.
   
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
xab> Из РФ 600 человек.
xab>6. из России (чеченцы) - 439
xab> Это и наша война.


Пусть там, чем здесь.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alexx188> Это Хезболла "сообщает". Аль-манар = Хезболла, вранье короче.
А... Спасибо, буду знать.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+6
-
edit
 

ADI

ограниченный
☆★★★★
alex_ii> Интересно, откуда взялось "Поименно"? На арабском первоисточнике только этот же неведомо откуда взявшийся список... Интересно было бы узнать - откуда он вообще взялся...
А откуда взялись 400 американских и израильских офицеров заблокированных в Кусейре? :D
   
xab> Списки наемников, воевавших и погибших в Сирии, опубликованы
xab> Всего 7693 человек.

Да уж, прикольно.
И находятся же лошары, которые готовы в это поверить!!!

П.С. Я прикинул, что источник столь подробной информации может быть только один - завербовали по крайней мере одну из тех 72 девственниц. Если кто новый прибывает - та сразу берет трубочку и докладывает в сирийский генштаб.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Я этот ЖЖ уже рекомендовал на форуме. Вот еще одна интересная статья. Доп. бронирование БРДМ в Сирии, выглядит очень интересно. От автора: В первую очередь - это навешивание дополнительной брони. Во вторую очередь - навешивание дополнительной брони. И в третью очередь тоже - бронирование
http://strangernn.livejournal.com/805311.html#cutid1
   27.0.1453.11027.0.1453.110
MD Serg Ivanov #19.06.2013 09:49  @Sergofan#19.06.2013 09:22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Sergofan> http://strangernn.livejournal.com/805311.html#cutid1
Всем хорошая советская БРДМ-2 -
 

только вот не понятно причем к ней БТР-70 показанный на снимке.. :)

Нимитц
Это было мое мнение, у власть придержащих в мире оно похоже другое
 

Я бы сказал только у одного - другое. ;)

МД
Блин... завидую я таким вот умным людям..
 

Нет, я таки согласен. Всё верно. :)
   27.0.1453.11627.0.1453.116
Это сообщение редактировалось 19.06.2013 в 09:55
RU Sergofan #19.06.2013 10:06  @Serg Ivanov#19.06.2013 09:49
+
+5
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
S.I.> только вот не понятно причем к ней БТР-70 показанный на снимке..

А на мой взгляд БРДМ. Колес с каждой стороны по 2 по крайней мере.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Barbarossa #19.06.2013 10:10  @alexx188#12.06.2011 09:49
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

alexx188> Насчет "своей страны" - в Сирии правит алавитское меньшинство, 1/10 населения. Они принимают решения и они занимают наиболее важные посты. Представьте что в России Кадыров стал президентом и все ключевые позиции в политике, бизнесе и армии занимают мусульмане-чеченцы.

У нас такое было. Грузин правил страной. КЛючевые посты занимали Берии, Микояны, Кагановичи...

Да и сейчас вся крупная и вкусная собственность отнюдь не в русских руках. Вес ключевые позиции в руках чужаков.

Пускай не только нам будет плохо.
   
RU Кот_да_Винчи #19.06.2013 15:00  @Jurgen BB#19.06.2013 10:10
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
alexx188>> Насчет "своей страны" - в Сирии правит алавитское меньшинство, 1/10 населения. Они принимают решения и они занимают наиболее важные посты. Представьте что в России Кадыров стал президентом и все ключевые позиции в политике, бизнесе и армии занимают мусульмане-чеченцы.
Barbarossa> У нас такое было. Грузин правил страной. КЛючевые посты занимали Берии, Микояны, Кагановичи...


совершенно некорректные сравнения, что первое что второе. Алавиты не этническое меньшинство и не чужие в Сирии, это всего лишь религиозная конфессия. Тогда уж надо рассмотреть пример как если б в Росссии правили протестанты. Не самый плохой скажу я вам был бы вариант...
   8.08.0
MD Serg Ivanov #19.06.2013 17:36  @Sergofan#19.06.2013 10:06
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Sergofan> А на мой взгляд БРДМ. Колес с каждой стороны по 2 по крайней мере.
Таки да. Не разглядел колёса.. :)
   27.0.1453.11627.0.1453.116
LT Meskiukas #19.06.2013 20:40  @Кот_да_Винчи#19.06.2013 15:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Кот_да_Винчи> если б в Росссии правили протестанты. Не самый плохой скажу я вам был бы вариант...
Чур, меня чур! :D :D :D
   21.021.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Vanguard #20.06.2013 00:55  @Кот_да_Винчи#19.06.2013 15:00
+
+2
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Кот_да_Винчи> Тогда уж надо рассмотреть пример как если б в Росссии правили протестанты. Не самый плохой скажу я вам был бы вариант...

Бирон, Эрнст Иоганн — Википедия

Граф (с 1730) Эрнст Иога́нн Биро́н (нем. Ernst Johann von Biron; 23 ноября 1690 — 28 декабря 1772) — фаворит русской императрицы Анны Иоанновны, фактический глава её правительства, регент Российской империи в октябре-ноябре 1740 года, герцог Курляндии и Семигалии с 1737. В 1740-61 гг. в ссылке. Из мелкопоместных остзейских дворян (см. Бироны). Семейную фамилию Би́рен или Бю́рен нем. Bühren поменял на офранцуженную фамилию Биро́н (von Biron) по созвучию с фамилией семейства французских герцогов. С 1718 служил при дворе герцогини Анны в Курляндии, в 1730 в качестве обер-камергера её двора приехал в Россию. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   
1 373 374 375 376 377 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru