[image]

Vale

 
1 38 39 40 41 42 78

ahs

старожил
★★★★
Vale> Я очень ценю ваше мнение, но если вы не заметили, вопрос адресован нашему специалисту

Принципиально не заметил, ответ был на мое сообщение

Vale> P.S Спасибо за запись в репу. Просто классический однако вариант развития событий. Прям по учебнику. :D

Рад стараться %) благодарю за веселые минуты
   
RU Валентин_НН #20.06.2013 20:21
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
кто о чем, а я о мышах. :) Vale, я, честное слово, совершенно искренне поздравляю тебя с обретением новой работы. Далеко не во всём я согласен с твоими высказываниями. А с теми из которых согласен по духу, ну ни как не могу согласиться по форме (брось ты уж эти обороты "милостивый государь" или чего там ещё - лень рыться в ветках)- ей-ей, приелось уже.
Но....
у меня есть для тебя абалденная идея для оформления нового вивария!!!
можно снять принтскрины со страниц форума, распечатать аватарки недругов, наклеить их на клетки с мышками.
Ты представь, какой профит можно получить, доставая за хвост "ураниума" и приговаривая
- ну что, уважаемый, щас мы и посмотрим, как тебя спасет твой любимый П...
- а вот и дядюшка Эндрю! Ну-ну. Ну пошто ты весь извертелся. Это будет не больно - чик! И твоё имя уже есть в списке "цитируемой литературы"... правда на стотридцатьпятой странице - в перечне неудачных экспериментов, но те не менее- ТЫ вошёл в историю!!!
А? Как? берешь идею?
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Vale #20.06.2013 21:06  @Валентин_НН#20.06.2013 20:21
+
+5
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Я в шаманизьм не верю, раз, и к оппонентам отношусь добрее, два.
   21.021.0
UA Sheradenin #20.06.2013 21:28  @Валентин_НН#20.06.2013 20:21
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Валентин_НН> А? Как? берешь идею?

Вот интересно, когда люди хотят так ловко и тонко кого-то обмазать говном то им разве ни разу не приходит в голову, что это говно фактически их собственного производства и запашком явственно тянет в первую очередь именно со стороны производителя, после того как он это говно долго, тщательно и любовно замешивал?
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 20.06.2013 в 21:35
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Объедает. Мы вынуждены содержать тех, кого мог бы содержать он.
ED> Зато не нужно содержать его и его детей.
Повторить про руки ? :) Он сам может себя содержать. И не только себя.

Luchnik>> Ну и вообще у тебя интересный подход - всех работоспособных прямо сейчас разгонем, а то потом их нужно будет содержать.
ED> Ты так и не понял. Я за "нулевой" расчёт. Потому от выгоняния выгоды никакой. Так зачем выгонять?
Я никого выгонять не предлагаю. Это ты пишешь - мол, уедет и хорошо, кормить не нужно.

ED> А чтобы именно работоспособные не уезжали - так дайте им работать, наконец. А не приковывайте цепями к галере.
Кто же тебя приковал ? :)
Ну и вообще это какая-то слабенькая отмазка. Я тут себя не нашёл, поеду туда, а вы тут как хотите. Сдохните - и ладно. Я весь такой красивый, никому ничем не обязан.
   
RU Валентин_НН #20.06.2013 21:49  @Sheradenin#20.06.2013 21:28
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Sheradenin> Вот интересно, когда люди хотят так ловко и тонко кого-то обмазать говном то им разве ни разу не приходит в голову, что это говно фактически их собственного производства и запашком явственно тянет в первую очередь именно со стороны производителя, после того как он это говно долго, тщательно и любовно замешивал?

честно сказать,- не понял, кто там чего замешивал, куда запашком тянет.
ежели непонятно, то поясню - мой пост был "дружески-ироничным" (может правильнее сказать так - "иронично-дружественным"). Поскольку даже в мыслях не было
кого-то обмазать говном
 
.
Искренне надеюсь, что Vale понял иронию и юмор. и первый плюс был именно от него
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 
Fakir> http://www.balancer.ru/g/p3179201
Fakir> Из уст из-под пальцев патентованного и бескомпромиссного борьца с шовинизЬмом всех мастей и "анти-***" всех сортов, а также светлого воина против всех и всяческих кличек для национальностей и стран - это особенно прекрасно.

Чтобы миллион рукожопых россиян на АвтоВАЗе изображали бурную деятельность.
 


Вале ты ничтожество.

И наверно тебе понравится Латынина. Наслаждайся. Проповедницей социал-дарвинисткого классового общества, где половина общества будет лишена избирательных прав, а для другой половины будут созданы специальные «школы Хогвартс», очень элитарные.
   
Capt(N): предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

  • Capt(N) [20.06.2013 22:00]: Предупреждение пользователю: Tolka#20.06.13 21:54

ED

старожил
★★★☆
Luchnik> Повторить про руки ?

Зачем? Чтобы я тоже повторил про них? А смысл?

Luchnik>Это ты пишешь - мол, уедет и хорошо

Это где же я писал про хорошо? :eek:

Luchnik> Кто же тебя приковал?

Так я и не уезжаю вроде. :)

Luchnik>это какая-то слабенькая отмазка. Я тут себя не нашёл, поеду туда, а вы тут как хотите. Сдохните - и ладно.

Что то до боли знакомое...
Ах, да - типичная песня председателя, когда к нему приходил молодой колхозник выпросить справку на паспорт для выезда в город на учёбу/работу. И ведь не давал зачастую. Нефиг мол родину бросать. Ишь, мол, лёгкой жизни захотел. А тут кто пахать будет? Для того тебя поили/кормили?... :)
   27.0.1453.11627.0.1453.116
Это сообщение редактировалось 20.06.2013 в 23:19
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Yevgeniy> Я и говорю, что в треклятой Америке достаточно нескольких лет работы чтобы погасить кредит (плюс еще останется на пропитание и крышу на головой), а советский специалист - всю жизнь должен Родине за свое образование. Че ж оно на Родине такое дорогое?
Yevgeniy> 120 жалких р. которое ему выделило доброе государство независимо от его эффективности, определив за него его нужды и желания, самому не смешно? :)
Yevgeniy> Вот-вот, это они же должны тем, кто получал свои 120 р и делал и свою работу и "того парня" чтобы он тоже получил благ на 120 р. Государство обкрадывало успешных и работящих и подкармливало люмпенов, чтобы все ходили на первомай и не было недовольных.
Yevgeniy> Вопрос очень простой если не прикидываться шлангом - бабла у Сбербанка уже не было до 1991, профукал СССП все, обокрал граждан, рубль был не обеспечен товаром, стоимость товара держалась искусственно и дальше его было не удержать. Еще надо было подождать в надежде что вдруг социалистическое хозяйство бвытянет себя за уши из той дыры, в которой само себя и загнало?

Мне кажется, что ты начал бороться с тезисом который мне сам же и приписал. Я нигде не называл СССР абсолютно идеальным государством. Или что СССР отлично себя чувствовал в 1991-м году. И что погиб он лишь по "воле злого рока".

Luchnik>> Ага, ты наверное сравниваешь с периодом того самого СССР, который школы и садики как пирожки пёк....
Yevgeniy> А че б не печь, если рабсила шаровая по сути - ты еще купи на свои 120 р. нужного тебе товара (очереди на "жигули" и проч. искусственные ограничения потребительского спроса). Плюс Сбербанк - собственный.
А чем ты тогда сейчас недоволен ? Всё за деньги, по честной и справедливой цене, а не за 120р. :)

Yevgeniy> Дык что, надо было еще подождать? :) Это как с "потихоньку возвращают сбережения" - либо ишак либо шах. Обанкротилось то государство, жрать было уже нечего (приводил ссылку в теме про Гайдара, когда тот был вынужден отпустить рубль), все ушло в трубу, ждать было нечего.
См. пример Китая.

Luchnik>> . А вот полученное образование и навыки - у людей остались.
Yevgeniy> Они за него и за образование своих детей заплатили нищенской "зарплатой" и еще прокредитовали "ракеты и область балета".
Вот меня всегда поражает, когда люди считают, что при некой альтернативе могло быть лучше. Вот если на Западе так, то и у нас так же будет. 20 лет прошло с распада СССР, но у нас до сих пор вышла лишь жалкая карикатура. Или взять, для примера, фапающих на РКМП - всё сплошь про князей да графов вспоминают, забывая, что > 80% населения страны - крестьяне, нередко заглядывающих голоду в глаза. С чего вы вообще решили, что тот же Серегей-ННН при отсутствии СССР и при наличии какого-либо другого строя вообще бы получил высшее образование, а не всю жизнь лесорубом проработал ?

Luchnik>> А тут сложный вопрос - я недовольных спрашиваю, что они в 1991-м году делали.
Yevgeniy> Или может ты предполагаешь, что вот проголосовали за отделение и все - бабло было и тут вдруг вмиг раз и закончилось?? :-)
Я лишь к тому, что был другой путь реформирования СССР - китайский. Спустя 20 лет после распада СССР хорошо виден промежуточный итог. Всякие самостийные кусочки типа Молдавии вызывают сейчас лишь иронию. Казалось бы, и коммунистов кровавых нет и русское иго сброшено - ан нет, не выходит каменный цветок. Все в гастарбайтерство ударились.

Ты вообще увёл разговор куда не туда - занялся обличением советского строя. Я совсем про другое писал. Про отношение к людям тех поколений, этот самый СССР строившим и его же погубившим.
   
UA Sheradenin #21.06.2013 00:02  @Валентин_НН#20.06.2013 21:49
+
+2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Валентин_НН> честно сказать,- не понял, кто там чего замешивал, куда запашком тянет.
Это было про вас

Валентин_НН> ежели непонятно, то поясню - мой пост был "дружески-ироничным" (может правильнее сказать так - "иронично-дружественным"). Поскольку даже в мыслях не было .
А вас в реальной жизни случайно не Александром Просёлковым зовут? Тоже очень остроумный искрометный дружеско-ириноичный юморист. Свободное общение - Расстрел Гудкова, Навального и Немцова
Вот он на фотографии.

Узнаете сюжетик? Практически та же хрень что и вы тут описываете.

Валентин_НН> Искренне надеюсь, что Vale понял иронию и юмор. и первый плюс был именно от него
Конечно от него, конечно, он же на самом деле так и делает когда с мышами работает... (для особо альтернативно одаренных - это был сарказм)
   21.021.0
RU russo #21.06.2013 03:21  @Валентин_НН#20.06.2013 20:21
+
+5
-
edit
 
Валентин_НН> можно снять принтскрины со страниц форума, распечатать аватарки недругов, наклеить их на клетки с мышками. Ты представь, какой профит можно получить, доставая за хвост "ураниума" и приговаривая - ну что, уважаемый, щас мы и посмотрим, как тебя спасет твой любимый П...

Мне всегда было жаль мышей. Самая неприятная часть работы это доставать мышку из контейнера с её выводком, и затем усыплять. Пытаться от этого получить удовольствие даже в качестве шутки звучит странно, а если реально кто-то так бы делал, то уже серьезной паталогией попахивает.

Вы бы еще предложили к бездомным кошкам приклеивать ярлыки с никами форумчан, и затем убивать их в подвале дома.
   21.021.0
21.06.2013 10:41, Vale: +1: Спасибо, коллега. Животных надо любить. А садисты в науке профнепригодны.
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Поздравляю с переводом Вэйла из отдела по борьбе с экстремизмом ФСБ в СВР.А также с внеочередным званием старший прапорщик.Зря уезжаешь -твоя борьба с оппозицией методом компраментации была блестящей!!!Высший класс!!!! Надеюсь товарищ старший прапорщик продолжит борьбу с ксенофобией ,нетолерантостью ,отвратительным церковным миром на территории вероятных друзей.А также внесет свой вклад в дальнейшее моральное разложение буржуазного мира.Но я надеюсь и верю что даже из-за проклятой заграницы ты будешь прилагать усилия для борьбы за идеалы хайкинизма -щаранизма!ТакЪ победим!!!Не забудем не простим проклятому режиму смерть лабораторных мышек.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 21.06.2013 в 09:00
+
+4
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Luchnik> Я лишь к тому, что был другой путь реформирования СССР - китайский.

Нафиг нафиг. По 60 часов в неделю шить труселя для американских негров.
По кетаю вздыхают те, кто буквально за гроши китайское барахло потреб** В совдепии-то работали сами и стоило поэтому все дорого. А тут вот подвезло - кетайский парень за себя и за Ивана работает. Хорошо быть потребителем, но плохо быть китайцем. ВВП? ВВП мне не нужен.
   20.020.0
+
+3
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Yevgeniy> Я и говорю, что в треклятой Америке достаточно нескольких лет работы чтобы погасить кредит (плюс еще останется на пропитание и крышу на головой), а советский специалист - всю жизнь должен Родине за свое образование. Че ж оно на Родине такое дорогое?

Гоните. В совдепии 3 года распределение, зарплата без вычетов, жилье давали. "Несколько лет работы" - это сколько? А там и за ипотеку плати и т.д.

Yevgeniy> 120 жалких р. которое ему выделило доброе государство независимо от его эффективности, определив за него его нужды и желания, самому не смешно? :)

Нет. Народ валом валил работать за 120. Предложение превышало спрос.

Yevgeniy> А че б не печь, если рабсила шаровая по сути - ты еще купи на свои 120 р. нужного тебе товара (очереди на "жигули" и проч. искусственные ограничения потребительского спроса). Плюс Сбербанк - собственный.

Нормально покупали. Авиаперевозок к примеру 100 млн. чел в год. Картошка 6 коп. за кило. Трамвай 5 копеек. Ну а кому надо было выпендриться на жигулях - копили 5500 рэ, зато пробок не было. И ДТП на порядок меньше.
   20.020.0
RU D.Vinitski #21.06.2013 11:32  @TEvg-2#21.06.2013 10:42
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> Нормально покупали. Авиаперевозок к примеру 100 млн. чел в год. Картошка 6 коп. за кило. Трамвай 5 копеек. Ну а кому надо было выпендриться на жигулях - копили 5500 рэ, зато пробок не было. И ДТП на порядок меньше.

Картошка по 6 копеек? ты её видел, не говоря уже - ел??? :D Дорогой, а ты про 8-летние очереди на "жигули" не слыхал? И не по 5500, кстати...

Впрочем, с кем это я???
   27.0.1453.11627.0.1453.116
KZ TEvg-2 #21.06.2013 11:42  @D.Vinitski#21.06.2013 11:32
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

D.Vinitski> Картошка по 6 копеек? ты её видел

Само собой. В 1984-м году.

>не говоря уже - ел??? :D

Конечно.

>Дорогой, а ты про 8-летние очереди на "жигули" не слыхал? И не по 5500, кстати...

Про очереди я слышал, но жигули свободно продавались на рынке. Батька их купил и обошлось это ему всего в 1200 рублей сверху.
   20.020.0

TEvg-2

мракобес

Да с трамваем я глюканул. 3 коп трамвай, 4 троллик, 5 автобус и метро.
   20.020.0
RU Александр Леонов #21.06.2013 11:48  @D.Vinitski#21.06.2013 11:32
+
+3
-
edit
 
D.Vinitski> Картошка по 6 копеек? ты её видел, не говоря уже - ел??? :D Дорогой, а ты про 8-летние очереди на "жигули" не слыхал? И не по 5500, кстати...
D.Vinitski> Впрочем, с кем это я???

в 1982 году на Алтае была 3 рубля ведро (12л), а в Грузии 70 рублей мешок (одномоментно)
   27.0.1453.11627.0.1453.116
RU D.Vinitski #21.06.2013 12:01  @Александр Леонов#21.06.2013 11:48
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ага, а в Абхазии мандарины по 20 коп кило...
   
RU Александр Леонов #21.06.2013 12:24  @D.Vinitski#21.06.2013 12:01
+
-
edit
 
D.Vinitski> Ага, а в Абхазии мандарины по 20 коп кило...

Когда колхозы были, то можно было мандарин бесплатно набрать в саду (сколько унесешь) после уборки урожая естественно, а сколько на базаре они стоили я не помню, но не дорого совсем.
в 92 году 8 рублей кг. а в Севастополе уже 25 рублей кг., а в Новосибе 60 рублей
баксы сколько стоили тогда я не помню
   27.0.1453.11627.0.1453.116
RU D.Vinitski #21.06.2013 12:38  @TEvg-2#21.06.2013 11:42
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> Само собой. В 1984-м году.

Сколько тебе годочков-то было, в 1984-м? :D
   27.0.1453.11627.0.1453.116
KZ TEvg-2 #21.06.2013 12:59  @D.Vinitski#21.06.2013 12:38
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

D.Vinitski> Сколько тебе годочков-то было, в 1984-м? :D

Да очень много. Седьмой годик шел. И цены я тогдашние помню.
   20.020.0
UA Bod #21.06.2013 13:02  @Александр Леонов#21.06.2013 11:48
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
А.Л.> в 1982 году на Алтае была 3 рубля ведро (12л), а в Грузии 70 рублей мешок (одномоментно)

У нас магазинная была по 4 коп. за кг. В Белоруссии наверное в нагрузку заставляли брать ;)
   24.024.0
+
+7
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ahs> Восприми это как снисхождение благодати %) У меня там рука не поднимается на штрафы только потому, что реально смешно и жду дальнейших отжигов.Сабж доставляет, это факт.

Vale штрафуют за фошизм... Блин не верю что дожил до этого.
   
+
+3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Barbarossa> Vale штрафуют за фошизм... Блин не верю что дожил до этого.

С добрым утром.
   21.021.0
1 38 39 40 41 42 78

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru