[image]

Патриарх наступает

Экспансия РПЦ
 
1 150 151 152 153 154 166
RU kirill111 #19.06.2013 12:20  @Kuznets#13.06.2013 12:18
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
TEvg-2>> Кроме того вас наконец-то отделят от государства, не будете дарвинизм в школах пропихивать.
Kuznets> точно, даешь страну неучей и быдла!

Как показывает практика, учи и небыдло ничем не лучше...
   8.08.0
19.06.2013 12:45, TEvg-2: +1: +

MD

координатор
★★★★☆
Balancer>> По-моему, пора создавать официально зарегистрированную Церковь Атеизма.
TEvg-2> Конечно пора. А то все за рационализмом и научностью прячетесь. Не хотите честно признаться в своих религиозных чувствах. Кроме того вас наконец-то отделят от государства, не будете дарвинизм в школах пропихивать.


Евгений, ты же не пил вроде?
   
19.06.2013 16:58, TEvg-2: -1: не пил
RU Bryansk Eagle #19.06.2013 15:33  @kirill111#19.06.2013 12:20
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Kuznets>> точно, даешь страну неучей и быдла!
kirill111> Как показывает практика, учи и небыдло ничем не лучше...

И какая же практика? Слабо сравнить страны по уровню образования и их развитию (экономическому, правовому, социальному)?
Имхо, страна с большим количеством образованных людей, даст фору стране где повально живут "неучи и быдло". Или ты готов поспорить?

Нет, я понимаю, что в последнее время модно хаять "слишком умных", "образованных", "креативных" и т.п. Мол все зло от книг интернета, образования и слишком сытной жизни. Но стадный инстинкт должен иметь свои пределы.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU kirill111 #19.06.2013 16:20  @Bryansk Eagle#19.06.2013 15:33
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
B.E.> Имхо, страна с большим количеством образованных людей, даст фору стране где повально живут "неучи и быдло". Или ты готов поспорить?


А я и спорю. Что там с рождаемостями в Европе и в арабиях/турциях?
Ум/образование - далеко не всегда пересекающиеся множества.


B.E.> Нет, я понимаю, что в последнее время модно хаять "слишком умных", "образованных", "креативных" и т.п. Мол все зло от книг интернета, образования и слишком сытной жизни. Но стадный инстинкт должен иметь свои пределы.

Ты уже в Вале превратился. мне ли с кандидацким дипломом клеймить образование. Да, еще один подобный пост в мою сторону, отправишься в игнор вслед за алексii и тьмой.
   8.08.0
SE Kuznets #19.06.2013 16:30  @kirill111#19.06.2013 12:20
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TEvg-2>>> Кроме того вас наконец-то отделят от государства, не будете дарвинизм в школах пропихивать.
Kuznets>> точно, даешь страну неучей и быдла!
kirill111> Как показывает практика, учи и небыдло ничем не лучше...

Только нобелевки себе забирают да у туземцев нефть за бусы покупают.
И жилплощадь имеют в два раза га человека больше. И живут дольше, и преступность ниже.
А так вроде ничем.
   
Это сообщение редактировалось 19.06.2013 в 16:39
SE Kuznets #19.06.2013 16:45  @kirill111#19.06.2013 16:20
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
kirill111> А я и спорю. Что там с рождаемостями в Европе и в арабиях/турциях?

Вообще, насколько я помню, любой биологический вид имеет рождаемость типа r или типа K, и переходный их формы.
И кивать на переходные формы как то некомильфо)) надо подождать лет этак 50-100 и посмотреть, как там будет ;)
   
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

☠☠
Kuznets> Только нобелевки себе забирают да у туземцев нефть за бусы покупают.
Kuznets> И жилплощадь имеют в два раза га человека больше. И живут дольше, и преступность ниже.
Kuznets> А так вроде ничем.

Это вы про РФ? В РФ народ более образован на душу населения, чем в каких-то США.
Дипломов и ученых званий больше.
   
RU Bryansk Eagle #19.06.2013 17:02  @kirill111#19.06.2013 16:20
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Имхо, страна с большим количеством образованных людей, даст фору стране где повально живут "неучи и быдло". Или ты готов поспорить?
kirill111> А я и спорю. Что там с рождаемостями в Европе и в арабиях/турциях?
А при чем тут рождаемость? Как бы это с "арабий и турций" люди толпами рвутся в Европу, а не наоборот, что говорит о том, что страны Европы получше будут для проживания.

kirill111> Ум/образование - далеко не всегда пересекающиеся множества.
Не всегда, но таки часто. Мы же тут не исключения рассматриваем, а тенденции в целом.
А тенденции таковы, что общество где ставку делают на образованных людей (в том числе и изучавших теорию Дарвина, а не расшибавших лоб в молитвах) куда предпочтительнее общества, делающего ставку на слепую веру и фанатизм.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU kirill111 #19.06.2013 17:13  @Bryansk Eagle#19.06.2013 17:02
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
B.E.>>> куда предпочтительнее общества, делающего ставку на слепую веру и фанатизм.
Если не вымрет.
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #19.06.2013 17:27  @kirill111#19.06.2013 17:13
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>>>> куда предпочтительнее общества, делающего ставку на слепую веру и фанатизм.
kirill111> Если не вымрет.

Не вымрет, людей в мире много. В наихудшем случае просто изменятся доминирующие парадигмы и на смену образованию и привычной морали и законам придет слепая вера, фанатизм и законы шариата. И как раз образование этому сопротивляется.
Но мы обсуждаем другое. "Лучше" та страна, в которой бы ты предпочел жить, разве нет? Вот ты бы что выбрал: Германию с низким уровнем рождаемости, или какую-нибудь Африканскую страну с высоким уровнем рождаемости? В какой стране предпочел бы растить детей?
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU kirill111 #19.06.2013 17:46  @Bryansk Eagle#19.06.2013 17:27
+
+3
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
B.E.> Вот ты бы что выбрал: Германию с низким уровнем рождаемости, или какую-нибудь Африканскую страну с высоким уровнем рождаемости? В какой стране предпочел бы растить детей?


Ты уверен, что через 300 лет на территории гЕрмании будет эта же Германия и немцы, а не потомки негров? Я - нет.
   8.08.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TEvg-2> Дипломов и ученых званий больше.

А толку меньше. Вывод очевиден.
   
RU Luchnik #19.06.2013 19:27  @Bryansk Eagle#19.06.2013 17:27
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
B.E.> Но мы обсуждаем другое. "Лучше" та страна, в которой бы ты предпочел жить, разве нет? Вот ты бы что выбрал: Германию с низким уровнем рождаемости, или какую-нибудь Африканскую страну с высоким уровнем рождаемости? В какой стране предпочел бы растить детей?

Я бы предпочёл растить в РФ с умеренно высоким уровнем рождаемости.
:)

Позиция kirill111-а в этом вопросе мне ближе твоей. Западные культуры, к сожалению, твёрдо встали на путь вымирания. Нам нужно постараться не встать на тот же путь, хотя все предпосылки к этому есть.
Понимаешь, таки хочется, что твои потомки таки были и что они не ударятся в какое-нибудь "чайлдфри" или гомосечество. Был у нас тут на Базе один участник, так он из Голландии вернулся в РФ. Одним из побудительных мотивов было то, что ребёнок невесть во что мог там превратиться.

По поводу высшего образования. Тут две проблемы.
1) Кач-во этого "высшего" образования. Думаю, что тебе про наши местные ВУЗы пояснять не нужно - все закрыть и как можно скорее.
2) Востребованность специалистов с высшим образованием. Посмотри любую стату - сейчас большая часть новоиспечённых педагогов или инженеров ни дня по специальности не работают. Зато никого не заманишь на рабочие специальности или дворники.
   
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Luchnik> Позиция kirill111-а в этом вопросе мне ближе твоей. Западные культуры, к сожалению, твёрдо встали на путь вымирания.
Вряд ли они тебя так порадуют. Ну изменятся со временем, конечно. Ну так и мы изменимся, и если не превратимся в какой православный халифат - пойдем как раз в сторону Европы скорее чем в сторону Китая...
Luchnik> Понимаешь, таки хочется, что твои потомки таки были и что они не ударятся в какое-нибудь "чайлдфри" или гомосечество.
Потомки - они могут и похлеще учудить. И нас не спросят. А ты за них сейчас решать хочешь... Ну-ну...

Luchnik> 1) Кач-во этого "высшего" образования. Думаю, что тебе про наши местные ВУЗы пояснять не нужно - все закрыть и как можно скорее.
Качество - ой, в основном. Хотя пока еще бывают исключения (я про технические специальности)
Luchnik> 2) Востребованность специалистов с высшим образованием. Посмотри любую стату - сейчас большая часть новоиспечённых педагогов или инженеров ни дня по специальности не работают. Зато никого не заманишь на рабочие специальности или дворники.
Так они в основном и не могут по специальности работать - образование не позволяет... Ну и неспособность работать по рабочим специальностям (в рамках выбранной специализации) - снобизм не дает. Те, у кого снобизма поменьше и мозгов побольше - вполне востребованы. Да, опыта маловато, но опыт дело наживное, кто не боится спрашивать - наберется...
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Bryansk Eagle #19.06.2013 20:00
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Госдума разрешила храмам в ряде случаев находиться на территории школ

Поправка касается только тех религиозных сооружений, которые исторически расположены на территории образовательных учреждений. // ria.ru
 
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-1
-
edit
 

StSgt

опытный

Barbarossa>> ..Давно уж пора какой-нибудь щит прибить
ну дык есть уже такой shit, вот Гундяева там и .. прибить заместо щита. :p
   21.021.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

ttt

аксакал

Barbarossa>>> ..Давно уж пора какой-нибудь щит прибить
StSgt> ну дык есть уже такой shit, вот Гундяева там и .. прибить заместо щита. :p

За такие слова в приличном обществе принято по фейсу..

Впрочем оппозитнутые что есть такое общество наверное даже и не знают ..

Нищастные ..
   21.021.0

StSgt

опытный

ttt> За такие слова в приличном обществе принято по фейсу..
сначала покажите "приличное общество". :eek:
   21.021.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

nexusxv

опытный

ttt> Впрочем оппозитнутые что есть такое общество наверное даже и не знают ..
ttt> Нищастные ..
Губозакатыватель и щекинадуватель выключи и перестань анонировать на свое фантазийное общество.
   21.021.0
+
+2
-
edit
 

ttt

аксакал

nexusxv> Губозакатыватель и щекинадуватель выключи и перестань анонировать на свое фантазийное общество.

Осторожнее надо быть с такими умными словами и сложными грамматическими конструкциями. :) А то он и получается - Анонизм :)
   21.021.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

StSgt

опытный

ttt> ..А то он и получается - Анонизм :)
всяко лучше, чем "патриархат". :p
   21.021.0
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> ... Западные культуры, к сожалению, твёрдо встали на путь вымирания.
alex_ii> Вряд ли они тебя так порадуют. Ну изменятся со временем, конечно.
Измениться по разному можно. Скорее во что-то исламо-арабское выродится. А это уже совсем не то будет.

alex_ii> Потомки - они могут и похлеще учудить. И нас не спросят. А ты за них сейчас решать хочешь... Ну-ну...
Я могу сделать то, что я могу. Создать условия и пытаться сформировать образ мышления. И надеятся. :)

Luchnik>> 1) Кач-во этого "высшего" образования.
alex_ii> Качество - ой, в основном. Хотя пока еще бывают исключения (я про технические специальности)
Всюду так. :(

alex_ii> Так они в основном и не могут по специальности работать - образование не позволяет... Ну и неспособность работать по рабочим специальностям (в рамках выбранной специализации) - снобизм не дает. Те, у кого снобизма поменьше и мозгов побольше - вполне востребованы. ...
Я с тобой соглашусь, но и дополню - очень многим изначально просто корка нужна. Они и не планировали никогда по специальности работать. А про проблему со снобизмом ты правильно пишешь - это одна из причин по которой у нас так таджики востребованы.
   
RU kirill111 #21.06.2013 16:44  @Luchnik#20.06.2013 21:40
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Luchnik> Я с тобой соглашусь, но и дополню - очень многим изначально просто корка нужна.


До, головного мозга.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Патриарх Кирилл стал почетным профессором центра хирургии

В пятницу руководство Российского научного центра хирургии имени академика Петровского присудило патриарху Московскому и всея Руси Кириллу звание почетного профессора. Патриарху вручили мантию почетного профессора «за духовное врачевание, жертвенное служение и проповедь христианской нравственности». // medportal.ru
 
Патриарху вручили мантию почетного профессора «за духовное врачевание, жертвенное служение и проповедь христианской нравственности».

«Быть врачом - это не профессия, это призвание и высокое служение, в основе которого лежит милосердие, сострадательность и деятельная любовь к человеку. Вот почему так важно нравственное измерение в этой великой профессии. В этом служении нет ни праздников, ни выходных», - отреагировал патриарх на присуждение звания.

Российский научный центр хирургии имени академика Петровского является многопрофильным учреждением; за 50 лет в нем было проведено более 300 тысяч высокотехнологичных операций.
 
   
RU Bryansk Eagle #21.06.2013 21:32  @Bod#21.06.2013 20:28
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Bod> Патриарх Кирилл стал почетным профессором центра хирургии - МедНовости - MedPortal.ru

Честно, очередному маразму уже перестаешь удивляться. Курс под откос задан стабильный, промежуточные остановки все быстрее мелькают за окном...
   27.0.1453.11627.0.1453.116
1 150 151 152 153 154 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru