[image]

Особенности российского Интернета

блокировка YouTube и так далее
 
1 17 18 19 20 21 40
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вот и песец Авиабазе. До первого реально недовольного пользователя:

Законопроект о произвольной блокировке сайтов принят

Сегодня законопроект прошёл второе и третье чтение в Думе. Его окончательная версия ещё хуже, чем промежуточные. Все поправки интернет-отрасли, которые могли бы... // habrahabr.ru
 

То есть, не только Авиабазе. Теперь провокатор легко сможет закрыть любой неугодный форум.

И во всякие i2p не уйдёшь. Их тоже скоро прикроют.

«Баста карапузики, кончилися танцы»

Прямо не знаю, что делать теперь. Ну, от потенциальных судебных разбирательств можно уйти, если получится передать анонимно проект за границу. Но это не спасёт от блокировки ресурса.
   2525

J/24

опытный

Balancer> Вот и песец Авиабазе. До первого реально недовольного пользователя:

Очень любопытно. С чего они вдруг за "пиратство" взялись? Столько лет клали на все, а тут давай рубить с плеча? Кто пролоббировал?

Интересно, на сайте Гос. Думы можно комментарии оставлять? ;)
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Надо выводить из юрисдикции хостингов рф и размещать на нескольких адресах с собственным днс. Ну или надеяться на то что реально закон работать не будет.
   
+
+3
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Balancer> Вот и песец Авиабазе. До первого реально недовольного пользователя:
Передайте Ильичу, нам и двадцать по плечу,
Если будет двадцать пять, будем Зимний брать, опять!
   10.010.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Floyd> Надо выводить из юрисдикции хостингов рф и размещать на нескольких адресах с собственным днс.

Плюс теперь ещё и владение сайтом надо анонимизировать. Ибо владельца могут наказать «за пиратство», даже если он вообще не у дел.

Floyd> Ну или надеяться на то что реально закон работать не будет.

Естественно, он в 99% случаев работать не будет. Но не хочется в этот 1% попасть. При чём тут даже закрытие всякой политики не поможет. Больше всего копирайтного срача у нас в судомодельном. Да и с авиационным такие проблемы были.
   2525
+
+4
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Balancer> То есть, не только Авиабазе. Теперь провокатор легко сможет закрыть любой неугодный форум.

Забей пока. Посмотрим, что будет на практике. Уже было такое:
http://www.balancer.ru/cache/var/www/balancer.ru/htdocs/sites/c/d/cdn1.img22.rian.ru/i/200x200/ria_social.png [can't get icon's size]

Что будем делать с Авиабазой?

  Ну что, господа. Новый закон принят. По нему Авиабаза может быть закрыта в любой момент и без всякого решения суда. Товарищи из соответствующих органов помочь ничем не смогут, так как они тоже обязаны соблюдать закон. На Авиабазе масса материалов, нарушающих новый закон. Начиная от всякого обсуждения алкоголя и суицида, до химических разделов и эротики, которую воспринимать чиновники могут на местах как им заблагорассудится. Понятно, что сайт в прежнем режиме работать больше не сможет. // Дальше — www.balancer.ru
 

Ну а закроют, обменяемся телефонами и имейлами. В преддверии ЧМ2018 от нас до Москвы вроде как Сапсан хотят пустить. А ритуальный модераторский меч можно в Алабаме на временное хранение оставлять. :)
   17.017.0
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Balancer> Естественно, он в 99% случаев работать не будет. Но не хочется в этот 1% попасть. При чём тут даже закрытие всякой политики не поможет. Больше всего копирайтного срача у нас в судомодельном. Да и с авиационным такие проблемы были.

Можно скрыть проблемные форумы и запретить их для новых пользователей. Но в целом это проблемы не решит.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Floyd> Можно скрыть проблемные форумы

Скрывать всё придётся :-/ Если прятать Судомодельный и Авиацию — то что про другие говорить-то? :)
   28.0.1500.4528.0.1500.45
RU Balancer #21.06.2013 22:37  @Balancer#21.06.2013 21:35
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Google тоже высказался:

Официальный блог - Google Россия: Что ждет российский Интернет?

Новости, объявления и полезные советы от российского офиса Google Полный список всех официальных блогов Google Подпишитесь на рассылку наших постов по электронной почте. Технология FeedBurner // googlerussiablog.blogspot.ru
 
   28.0.1500.4528.0.1500.45
+
+4
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> Google тоже высказался:

Расслабься. Перетащи на .org с амовской регистрацией (мишку того же попроси), возможно пару лет сайт в оффлайне побудет, а потом - революша.

Ты ж понимаешь, что всё всем запретить нельзя - запрещалка отвалится.
   8.08.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

J/24> Очень любопытно. С чего они вдруг за "пиратство" взялись? Столько лет клали на все, а тут давай рубить с плеча? Кто пролоббировал?

Взялись не за пиратство. А за закрытие сайтов. Почему - читайте "политику"
   21.021.0

Vale

Сальсолёт

hcube> Расслабься. Перетащи на .org с амовской регистрацией (мишку того же попроси), возможно пару лет сайт в

Я не уверен, что Мишка захочет разбираться с DMCA. Спорного контента на Базе найти таки можно.
   21.021.0

Vale

Сальсолёт

Balancer> Прямо не знаю, что делать теперь. Ну, от потенциальных судебных разбирательств можно уйти, если получится передать анонимно проект за границу. Но это не спасёт от блокировки ресурса.

Начать с разделения форумов на группы, на разные адреса, и бэкапа. Убрать явный контрабас, возможно вывести морской за границу.

Нужно понимать, что по новому закону можно прикопаться и к столбу. Для этого он и писался, собственно. Не надо делать вид, что пиратство нашу власть хоть сколько-то беспокоит.
   21.021.0

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Нужно понимать, что по новому закону можно прикопаться и к столбу.

В этом и проблема. При чём, собственно проблемы, исходить будут в нашем случае отнюдь не от властей :-/ Они только дают инструмент.

Взять те же недавние DDoS. Ведь кто-то за ними стоял. Из весьма активных недоброжелателей и явно далёких от власти. Вот таким сейчас разворачивается широкое поле деятельности.
   28.0.1500.4528.0.1500.45
+
+2
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
nimitz74> Я не понял, а как кино смотреть?
nimitz74> Lenta.ru: Интернет и СМИ: Интернет: Госдума приняла закон о блокировке сайтов с пиратскими фильмами
Так же, как и раньше. Админы торрентов уже смеются. Им на блокировку наплевать - у них уже есть 1001 способ ее обхода - и это только с их стороны, без учета мер, принимаемых пользователями. ;)
В ВТО вступили - надо отчитаться о борьбе с пиратством.
Конечно, вконтакту теперь может придтись несладко, но, впрочем ненадолго. Невооруженным глазом видно, что узким местом данной законодательной конструкции является Мосгорсуд, через который должны проходить все иски по конкретным нарушениям. Теперь все правообладатели ринутся туда наперебой, в результате устроив IRL эквивалент DDoS-атаки на несчастный суд, который окажется завален их телегами до полной невозможности продолжать работу. :D
Ну подадут в суд, ну удалит вконтакт по его решению "нарушающее" видео. А завтра новое загрузят. И правообладатель опять в суд побежит. Прибежит - а там уже очередь из 100500 других, таких же как он, стоит. "Вставай, будешь 100501" - скажут. :D
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Look At Me выступил против антипиратского закона

Сайты Look At Media закрылись на час в знак протеста против антипиратского закона, который «Яндекс» называет законом о произвольной блокировке сайтов. Черный... // habrahabr.ru
 
   2525
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Balancer> Look At Me выступил против антипиратского закона / Хабрахабр

Черный баннер вывесили Look At Me, The Village, Hopes&Fears, FURFUR и Wonderzine
 


Кто все эти люди сайты (на полном серьёзе, без малейшей иронии)?
   17.017.0
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Газета.Ru - «Газету.Ru» закрыли в Ульяновске

Суд Ульяновска по требованию прокуратуры обязал интернет-провайдера «Ростелеком» ограничить доступ к сайту «Газеты.Ru». По мнению суда, издание своими материалами пропагандирует взяточничество и тем самым «подрывает авторитет государственной власти». При этом суд не счел необходимым уведомить об этом редакцию: о происшедшем стало известно от читателей. «Газета.Ru» не исключает обжалования решения суда. // m.gazeta.ru
 
   
RU Bryansk Eagle #26.06.2013 15:33
+
+6
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Судам досталось за непонимание норм о защите чести, достоинства и репутации

Чиновник, обидевшись на фото- и видеосвидетельства своего дебоша, не смог через суды добиться, чтобы их убрали из интернета. Последовало обращение в Конституционный суд, и вчера судьям пришлось выслушать слаженный хор защитников 152-й статьи ГК: норм // pravo.ru
 
Крылов пробовал судился по поводу отзывов на сургутском городском интернет-форуме. Там про него было написано много неприятного из-за инцидента в октябре 2009 года в клубе "Аквилон". По сообщениям СМИ, 17 октября 2009 года Крылов попытался уйти, не заплатив по счету. Прикрывался он удостоверением начальника одного из отделов департамента имущественных и земельных отношений Администрации Сургута, а попутно ударил капитана милиции и журналиста. Фотографии и видеозапись происшествия потом широко распространилась по сети.

В случае с Крыловым "Уралсвязьинформ" — владелец сайта — все же является надлежащим ответчиком, поскольку создал технологическую возможность для публикации, пусть и анонимами, порочащей информации, считает представитель Совфеда.

Кротов (Представитель президента) напомнил, что публикуемая без использования СМИ информация должна содержать сведения о ее обладателе или о другом распространителе — в форме или объеме достаточном для его идентификации. Если этого нет, то, по логике представителя президента, роль распространителя переходит к владельцу сайта.
 


Ну и кто еще сомневается, для чего приняты новые поправки? Разместили ролик о дебоше чиновника в интернете - владельцы сайтов виноваты в распространении порочащей информации. Железная логика.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
RU hcube #26.06.2013 15:48  @Bryansk Eagle#26.06.2013 15:33
+
+3
-
edit
 

hcube

старожил
★★
B.E.> Ну и кто еще сомневается, для чего приняты новые поправки? Разместили ролик о дебоше чиновника в интернете - владельцы сайтов виноваты в распространении порочащей информации. Железная логика.

Так я о чем - если невозможно потрындеть в сети, то будут просто стрелять в реале чиновников, ведущих себя неподобающим образом. Стрелять, давить, взрывать и т.д. Потому как возмущение должно быть как-то канализировано, и сеть - это САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ способ для этого.

Но до чиновников это не доходит. Потому что тупыыые (с).
   10.010.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
dmirg78> Кто все эти люди сайты (на полном серьёзе, без малейшей иронии)?

Проще всего оценить первое, ибо название характерное. Вот материалы оттуда на Авиабазе
   28.0.1500.5228.0.1500.52
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Balancer> И во всякие i2p не уйдёшь. Их тоже скоро прикроют.

Кто прикроет? Другое дела что технически там все крайне несовершенно. Непригодно для практического использования.
   20.020.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> И во всякие i2p не уйдёшь. Их тоже скоро прикроют.
TEvg-2> Кто прикроет?

Следи за новостями: Особенности российского Интернета [Bod#04.06.13 22:06]
   2525
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Balancer> Следи за новостями: Особенности российского Интернета [Bod#04.06.13 22:06]

И чё? Любой шифрованный трафик тут же прикроем? Сетевые игрушки, интернет-банкинг, VPN для бизнеса?
   20.020.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> И чё? Любой шифрованный трафик тут же прикроем?

Ага. Заходишь на третий круг уже :) Эти споры уже отгремели, к консенсусу пришли, следующие действия Госдумы пока укладываются в канву :)
   2525
1 17 18 19 20 21 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru