[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 380 381 382 383 384 678
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
russo> О как. То есть Россия опосредованно снабжает террористов? ;)

В нынешней ситуации приходится, иначе террористов все равно снабдят наши не желающие соблюдать эмбарго соперники, но победа будт не за нами. Так что из двух зол приходится выбирать
   8.08.0
RU Александр Леонов #23.06.2013 14:24  @russo#23.06.2013 13:26
+
+8
-
edit
 
U235>> какую сторону конфликта ни вооружай, это оружие в итоге уйдет к террористам
russo> О как. То есть Россия опосредованно снабжает террористов? ;)

фигвам отсутствует субъективная сторона (умысел на снабжение террористов), а некоторые (Обама например) открыто подтверждают наличие у них умысла на снабжение террористов в Сирии...
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

U235> Эрдоган помогал сирийским исламистам исключительно из исламистской солидарности. Теперь же Эрдогану нужны новые союзники вместо пытавшегося его устранить Запада, поэтому он и присоединился к лагерю Россия-Китай-Иран. Запад сам всё испортил взяв на себя слишком много

Что я и говорил.

Беспорядки в Турции

  Новости РБК-Украина: Массовые беспорядки в Турции приобретают общенациональный характер (фото, видео). В Стамбуле массовые беспорядки, связанные с решением правительства... // Новости Украины и мира. Смотреть новости 2013 онлайн | РБК-Украина   Турецкая полиция применила слезоточивый газ и водометы против манифестантов в Анкаре и Стамбуле. Более десяти человек попали в больницы. Несколько дней продолжаются протесты против вырубки деревьев в парке Гези в центре Стамбула, где идет реконструкция площади Таксим. На ней планируется сделать пешеходную зону, построить торгово-развлекательные центры, транспортные развязки расположить в подземных туннелях. // Дальше — www.balancer.ru
 

Беспорядки в Турции

  Balancer> Что должен быть? Моя русская языков так не понимать Подобный повод.  инфо  инструменты baroque> Подобный повод. Ну так я и говорю — что у нас пофиг. Химкинский лес почти незамеченным прошёл. Регулярные вырубки в самой Москве — вообще незамеченными проходят. Только при реконструкции Ленинградки сотни деревьев вырубили. А что до общего количества зелени — в Москве, конечно, поболее, но не сказать, что в Анкаре её совсем нет. Вот, центр в одном масштабе:ankara-green-021947.png @ Сайт расходящихся тропок // Balancer.Ru [кеш]moscow-green-021947.png.png @ Сайт расходящихся тропок // Balancer.Ru [кеш]  инфо  инструменты Balancer> А что до общего количества зелени — в Москве, конечно, поболее, но не сказать, что в Анкаре её совсем нет. // Дальше — www.balancer.ru
 
   
UA Vanguard #23.06.2013 14:50  @Александр Леонов#23.06.2013 14:24
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

А.Л.> фигвам отсутствует субъективная сторона (умысел на снабжение террористов)

Да щаз же. Осознавал, предвидел, сознательно допускал возможность негативных последствий, но относился к этому безразлично-непрямой (косвенный) умысел.
   
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Если Турция, как тут вещает уран, переметнулась к России(уже смешно), то это очень даже хорошо, потому что в этом случае США ничего не останется как включиться в дело серьезней, что означает быстрый киргидец Асаду и конец большой крови.

Я лично думаю, что для США и Запада не стоит вопрос победы противников Ассада, для них это вопрос решенный, вопрос стоит в цене, все что могут сделать русские и китайцы, поднять ее, остановить же не в силах. Все это цинично конечно, и показывает насколько мировые державы плевали на жизни, но с другой стороны арабы убивают арабов сами, никто их не заставлял.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
KILLO> Я лично думаю, что для США и Запада не стоит вопрос победы противников Ассада, для них это вопрос решенный, вопрос стоит в цене, все что могут сделать русские и китайцы, поднять ее, остановить же не в силах.

По Грузии и "Набукко" вопрос тоже был решенным, однако пришлось все переигрывать :)
   8.08.0
+
-
edit
 

nimitz74

опытный

KILLO> Если Турция, как тут вещает уран, переметнулась к России
Бутерброд, летящий маслом вниз, можно съесть на лету :)
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+6
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
KILLO> Если Турция, как тут вещает уран, переметнулась к России(уже смешно), то это очень даже хорошо, потому что в этом случае США ничего не останется как включиться в дело серьезней, что означает быстрый киргидец Асаду и конец большой крови.


барин придет и рассудит.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+8
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
d1ifun> 90% всех детей в сирии убиты бомбами с самолетов, которые ты так любишь постить.

врешь.


d1ifun> Перухан - это нац одежда детоубийц и террористов. При вступлении в терр органицвцию выдают 2 комплекта. В одной убивают девочек а в другой мальчиков. Да, тут ты меня подловил - крыть нечем

чудо трава.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Anru_ha_ha

втянувшийся

U235> Эти ПТРК и ПЗРК предприимчивые сирийские повстанцы частью продадут однополчанам из Аль-Каиды, частью - интересующимся иностранным разведкам, часть попадет в качестве трофеев Хезболле. В итоге многое из этих поставок будет стрелять по израильским танкам и израильским и западным пассажирским самолетам.
Все эти игрушки были у Хезбаллы ещё 15 лет назад. Были и ПЗРК и ПТРК.
Теперь их у Хезбаллы на порядок больше. Спасибо Асаду, Ирану и России.

Дело тут не в наличии современного оружия, а в желании его использовать.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
U235> По Грузии и "Набукко" вопрос тоже был решенным, однако пришлось все переигрывать :)

Неужели в Сирии стоят русские войска в таком качестве, Сирия граничит с РФ, в Сирии 90% российских граждан и т.д и п.п.? Нет? Ну вот и цена твоей т.н. аналитике.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
MD Serg Ivanov #23.06.2013 19:55
+
+5
-
edit
 

Кипрcкие СМИ пообещали России доступ к авиабазе в Пафосе

Россия и Кипр достигли предварительной договоренности об использовании российскими военными авиабазы «Андреас Папандреу» в Пафосе. По данным кипрского издания «Филелефтерос», глава МИД Кипра Иоаннис Касулидис обсудил вопрос об авиабазе с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). // lenta.ru
 
   27.0.1453.11627.0.1453.116
MD Serg Ivanov #23.06.2013 19:59  @KILLO#23.06.2013 17:03
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 
U235>> По Грузии и "Набукко" вопрос тоже был решенным, однако пришлось все переигрывать :)
KILLO> Неужели в Сирии стоят русские войска
Хуже. Там стоят иранские войска..
   27.0.1453.11627.0.1453.116
UA KILLO #23.06.2013 20:05  @Serg Ivanov#23.06.2013 19:59
+
+2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
S.I.> Хуже. Там стоят иранские войска..

Где?
   27.0.1453.11027.0.1453.110
UA Capt(N) #23.06.2013 21:53  @kirill111#23.06.2013 02:00
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
kirill111> ....Даже большевики не обвиняли беляков, что благодаря их сопротивлению страна погрузилась в пучину Гражданской войны.
А как же быть с постановление СНК РСФСР от 5 сентября 1918 «О красном терроре»?
   
MD Serg Ivanov #23.06.2013 23:48  @KILLO#23.06.2013 20:05
+
+5
-
edit
 

UA KILLO #24.06.2013 00:54  @Serg Ivanov#23.06.2013 23:48
+
+2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
S.I.> Спроси в КСИР.

Тогда зачем за них говоришь?>
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
KILLO>> Где?
S.I.> Спроси в КСИР.

То есть, КСИР и Хизбалла, воюющие в Сирии на "твоей" стороне, у тебя протеста и возражений не вызывают. А если завтра высадится экспедиционное соединение морской пихоты, и при поддержке подошедшей к берегу АУГ начнет радикально зачищать асадовцев, хизбалонов и иранцев - ты тоже не будешь против?

Даже зачищать персонально не надо - американцы сломают сопротивление войск, а зачистят и глотки протвникам перережут при полном обеспечении с воздух сами бандарлоги на раз-два.

Я не думаю, что это будет, не агитирую за такое развитие ситуации, и не думаю, что если бы такое произошло, это принесло бы хоть что-нибудь хорошее... Мне просто твоя позиция интересна: почему такое разное отношение к иностранному вмешательству? Типа, деление свои/чужие? Оно понятно, но тогда не стоит в оценку ситуации вносить моральный элемент; это просто вопрос кто кого: как говорится, сколько волка не корми, а у медведя всё равно йух больше.

Если же твоя позиция - это не вопрос силы или деления на наших и не наших, а вытекает из более общих представлений о правильном и неправильном, то интересно было бы услышать критерии и принципы, которыми ты при формировании такой позиции руководствуешься.
   
RU Кот_да_Винчи #24.06.2013 05:38  @MD#24.06.2013 04:49
+
+8 (+12/-4)
-
edit
 
MD> Мне просто твоя позиция интересна: почему такое разное отношение к иностранному вмешательству?

потому что мы считаем Асада законным правительством (и пока что в ООН место Сирии принадлежит ему). Хизбаллу и Иран- звали, а ваши АУГ и примкнувших к ним катарцев и саудитов - нет. Ну и да - это наш с**ин сын.

И наконец - вообще то первые вмешиваться начали ваши подопечные. Полезли со своим шариатом в чужой монастырь.

d1ifun> Каких евреев? Ты вообще в какой реальности? Я ни с какими евреями не общяюсь, ни в каких еврейских сообществах не состою.

ну это понятно, евреи не настолько еще с дуба рухнули (хотя процесс и идет) чтобы обниматься с акбарами.

d1ifun> 90% всех детей в сирии убиты бомбами с самолетов, которые ты так любишь постить.

пруф? или опять Мойша напел арабы сказали?

d1ifun> Это не я пытаюсь, это может понять любой умеющий читать на арабском. О том что это проделки шабиха из катаиб албаас пишут и сами арабы

о, это мощный пруф. Слушай, а вот мой еще более заслуживающий доверия источник сообщает что на ваших братьях детектор лжи не работает. Вот не работает, и все. Ноль реакции.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 24.06.2013 в 05:58
+
+7 (+11/-4)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
А кто это все начал то?

Теперь так, как было раньше, в Сирии уже не будет. При любом исходе событий будет только хуже. Будет либо бардачный, никем кроме экстремистских исламских группировок не контролируемый рассадник терроризма, богатый запасами тяжелых вооружений, либо озлобленная на соседей марионеточная Сирия целиком и полностью, вплоть до официального предоставления военных баз, сотрудничающая с Хезбаллой и Ираном.

Надо было с самого начала, как предлагал Путин, не лезть в это дело и дать Асаду быстро и без лишней крови зачистить страну, что сохранило бы прежний статус-кво, который все же был явно лучше того, что теперь корячится в перспективе. Запад же, в очередной раз вмешавшись с грацией слона в посудной лавке, сделал только хуже, прям как и чуть позже в Турции.
   8.08.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

MD> То есть, КСИР и Хизбалла, воюющие в Сирии на "твоей" стороне, у тебя протеста и возражений не вызывают.

Про Хизбаллу возразить нечего. Действительно воюют. Но где значительная часть форума видит КСИР в Сирии?!
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Sergofan> Про Хизбаллу возразить нечего. Действительно воюют. Но где значительная часть форума видит КСИР в Сирии?!

ЛОНДОН, 16 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. Руководство Ирана приняло решение направить 4 тыс военнослужащих Корпуса "стражей исламской революции" в Сирию для поддержки президента Башара Асада. Об этом сообщила сегодня британская газета Independent On Sunday.

По данным источников издания, 4 тыс военнослужащих являются лишь "первым контингентом", который Тегеран может отправить в Сирию. "Иран полон решимости сохранить режим Асада", - отмечает газета.

Как сообщило издание, решение о направлении военных в Сирию было принято до состоявшихся в Иране в пятницу президентских выборов.

Иран принял решение направить 4 тысячи военнослужащих в Сирию - газета Independent On Sunday

"Иран полон решимости сохранить режим Асада", - отмечает газета // www.itar-tass.com
 

Просто КСИРу, в отличие от других "бойцов за веру", реклама не нужна и видео в ютуб его бойцам особисты выкладывать не велят
   8.08.0

Sergofan

аксакал
★★★

U235> Просто КСИРу, в отличие от других "бойцов за веру", реклама не нужна и видео в ютуб его бойцам особисты выкладывать не велят

Это ясно. Но "приняли решение направить" и "направили и воюют" на мой взгляд вещи разные.
   27.0.1453.11627.0.1453.116

U235

координатор
★★★★★
Sergofan> Это ясно. Но "приняли решение направить" и "направили и воюют" на мой взгляд вещи разные.

Воевавших на стороне Асада иранцев сирийские исламисты уже ловили
   7.07.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

nimitz74> Бутерброд, летящий маслом вниз, можно съесть на лету :)

Причем НЕ весь, а только масло... :D
   21.021.0
1 380 381 382 383 384 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru