[image]

Первый коммуникатор/наладонник/смартфон - что посоветуете?

Кто что пользовал? какие грабли наблюдал?
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU Владимир Малюх #07.10.2010 17:50  @Kuznets#07.10.2010 11:31
+
-
edit
 
Kuznets> у меня такой уже больше пяти лет стоит, даже от домашнего компа печатает по блютусу т.к. в другой комнате. ну и с телефона и карточных слотов напрямую.

Это несколько не то - все-таки ту сини зуб выполняет роль шнурка. Речь про другое - плоттер, кторый сам о себе, без управляющего компа, имеет свой IP, наружи выглядит как эдакий сервачок со своим веб-саайтом для управления. Либо локально - суешь в енго флэшку с документами, на тачскрине выбираешь и вуаля.
   7.07.0
EE Татарин #08.10.2010 12:21
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
В общем, всё-таки купил я Самсунг ГалаксиС за 580 евро.

Что могу сказать? Экран очень качественный, предустановка софта - типична для Самсунга. Из коробки играет всё: от ДивИкса до Н.323, от ави до матрёшек (причём, ХД-качество тянет только так).
Камера снимает приличные фото и видео.

Из неприятного - эргономика.
В погоне за идиотским иФоном оставили только одну механическую (центральную) кнопку и регулятор громкости. Использовать камеру "слёту" невозможно - особой кнопки на то нет, на ощупь отказаться от звонка нельзя... Из-за размеров экрана в руке лежит не так удобно (он очень лёгкий и тонкий, да, но широкий).
Короче, как телефон он оказался неожиданно хуже, чем дешёвая Нокия 8-ми летней давности.

Зато Андроид 2.2 со всеми и гуглёвыми, и Самсунговскими примочками. В общем, это, скорее, своего рода мобильный компьютер, чем телефон.

В общем и целом пока не жалею.
   6.0.472.636.0.472.63
RU Kuznets #08.10.2010 16:03  @Владимир Малюх#07.10.2010 17:50
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> ну и с телефона и карточных слотов напрямую.
В.М.> ...Либо локально - суешь в енго флэшку с документами, на тачскрине выбираешь и вуаля.

тачскринов тогда еще не было. а компьютер я купил через пару лет после этого принтера ;)
   3.6.103.6.10

Гггг



Finally, statistical proof that iPhone users aren't getting fucked just by Apple
 
   3.6.43.6.4
Это сообщение редактировалось 15.10.2010 в 01:12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Несколько дней назад в метро наблюдал мужика, который возился с iPhone. Что поразило - браузер запускался неимоверно долго. 22 секунды с того момента, как я понял, что грузится что-то тяжёлое и начал считать. Значит, в общей сложности - секунд 24 или 25, наверное.

Это что за монстр столько времени загружается?
   7.0.517.367.0.517.36
+
-
edit
 
Balancer> Это что за монстр столько времени загружается?

В качестве предположения — у мужика был то ли первый айфон то ли 3G, с кривой сборкой 4.0 iOs

У меня браузер грузится почти мгновенно
   3.6.43.6.4
US Naturalist #15.10.2010 02:00  @Balancer#15.10.2010 01:57
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Balancer> Это что за монстр столько времени загружается?

Это первый iPhoone, еще не 3G со всеми установленными апдейтами.
   6.0.472.636.0.472.63
US Спокойный_Тип #22.10.2010 09:45  @Naturalist#15.10.2010 02:00
+
-
edit
 
Balancer>> Это что за монстр столько времени загружается?
Naturalist> Это первый iPhoone, еще не 3G со всеми установленными апдейтами.

ненадо грязи на айфон 2г , это самая нормальная машинка из того что эппл сделал , iPhoone это или вообще китайская поделка , или глючный iPhone - по причине кривого джайлбрейка, установки неотлаженного стороннего софта, или аппаратного характера
   3.6.113.6.11
RU Balancer #23.01.2011 03:23  @Wyvern-2#05.10.2010 20:02
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Счас ищу деньги (дожил, мля... %( ) на HTC HD2

Кстати, взял, нет? :)

А то меня заинтересовала что-то эта машинка. В первую очередь выбором кастомных операционок, загружаемых с флешки.
   
RU Barbarossa #24.06.2013 16:53
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Камрады. Какме подводные камни у BlackBerry OS. Или лушче не выеживаться и связать судьбу с АНдройдом или Виндовс ФОном.
   
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Barbarossa> Камрады. Какме подводные камни у BlackBerry OS.

фактически полное полное отсутствие программ в их маркете
   
+
+3
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Barbarossa> Камрады. Какме подводные камни у ...
:)
Прикреплённые файлы:
19_06_13 - 1.jpg (скачать) [372x322, 14,7 кБ]
 
 
   10.010.0
MD Wyvern-2 #24.06.2013 19:02  @Balancer#23.01.2011 03:23
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Счас ищу деньги (дожил, мля... %( ) на HTC HD2
Balancer> Кстати, взял, нет? :)

"Луше поздно, чем никогда" сказал старый еврей, кладя голову на рельсы позади прошедшего поезда (с) Одесса-мама :F

Нет, не взял. И пользуюсь старой-старой Нокией. простейшим телефоном (вернее телефонами - у меня их целый кулек :)) Не время ;)
   16.016.0
+
+1
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Unix

опытный

Barbarossa> Камрады. Какме подводные камни у BlackBerry OS.

Не бери! Он - для бизнеса. E-mail/Calendar/Contacts. В этом он совсем ещё недавно был лучше всех, без вопросов. Теперь всего лишь на уровне :( (ППЦ! 10ка юзает ActiveSync, а если по запаре ты его активируешь не вырубив BES ... ППЦ!)

Для дома, для семьи - дык там другая запара. Аплеток тупо нет. Я вот PlayBook или выкину или дождусь кагда на него андроид зафигачат. Зная RIMовских лоеров - быстрее выкину :(

PS: Сорьки за взрыв Ымоций :) Я реально RIM считал лучшим. Но всё - развод по ... ибо нефиг. Да и как его оправдаешь. Возьми 10ку ... недоайфон (глядя на жёнин iPhone5). Стоп! Его же не дизайнеры делали, а инженеры (которых новый босс выпер ага, м***к!) ... и тут смотрю на Nexus4 малого ... ППЦ.
Не думал что когда нибудь это скажу но ... RIM ненужен! :eek:
   21.021.0

m-dva

аксакал
☆★★
Unix> PS.. и тут смотрю на Nexus4 малого ... ППЦ.
Нексус,-большой экран, слабая батарейка.
Буквально пару недель назад взял жене (в поездку, на,-отвяжись!), 715-й LG.
Поковырялся, настроил, понаблюдал как работает. Вполне удолетворительно. Батарея больше чем в нексусе, экран меньше, проц слабее,-автономность зашкаливает! В сравнении с другими андроидами, что у меня были.
Unix> Не думал что когда нибудь это скажу но .
Всё бывает в первый раз ( девиз гимназистки!).
   
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Я бы рекомендовал из крупных и дорогих:
Huawei Ascend D2 - 5 дюймов, FullHD и 3000 мА*ч батарейка.

Из более бюджетных и маленьких (годится и для баб):
Prestigio MultiPhone 4055 - 4 дюйма, два ядра и 2500 мА*ч батарейка, стоит менее 200 баксов.
   20.020.0

m-dva

аксакал
☆★★
TEvg-2> Я бы рекомендовал из крупных и дорогих:
TEvg-2> Huawei Ascend D2 - 5 дюймов, FullHD и 3000 мА*ч батарейка.
TEvg-2> Из более бюджетных и маленьких (годится и для баб):
TEvg-2> Prestigio MultiPhone 4055 - 4 дюйма, два ядра и 2500 мА*ч батарейка, стоит менее 200 баксов.

Китайцы, как то не внушают. Сервис хромает на обе ноги, все манипуляции через каких то барыг от ремонта, которые чешут по ушам всякую ху...ю, разводя на бабло в наглую (ты жива ещё моя совдепия).
В фирменом сервисе, пока ты смакуеш кофе, девочка на ресепшене меняет экран в течении 10 минут, за смешные деньги.
А экраны приходится менять ( особенно с обезьянним стеклом), причём бъются они, как правило в самый не подходящий момент.
P.S. все наблюдения, на основании личного, горького опыта.
   

TEvg-2

мракобес

m-dva> Китайцы, как то не внушают. Сервис хромает на обе ноги, все манипуляции через каких то барыг от ремонта, которые чешут по ушам всякую ху...ю, разводя на бабло в наглую (ты жива ещё моя совдепия).
m-dva> В фирменом сервисе, пока ты смакуеш кофе, девочка на ресепшене меняет экран в течении 10 минут, за смешные деньги.
m-dva> А экраны приходится менять ( особенно с обезьянним стеклом), причём бъются они, как правило в самый не подходящий момент.

Никогда не пользовался сервисом и никогда не менял экраны. Один раз у меня треснул экран на Нокии и я так её ещё год пользовал, потом выбросил. И не думаю что мне зачем-нибудь понадобится сервис. Нынешняя электроника неремонтируемая. Разве что на мамках электролиты перепаиваю, когда те вздуваются.
   20.020.0

ahs

старожил
★★★★
TEvg-2> ННынешняя электроника неремонтируемая.

экраны и сенсорные стекла очень часто меняют, причем цена вопроса не сильно изменилась со времен несенсорных телефонов с крошечными экранами
   27.0.1453.11627.0.1453.116

ahs

старожил
★★★★
TEvg-2> Huawei Ascend D2 - 5 дюймов, FullHD и 3000 мА*ч батарейка.

с яндекс.маркета

Огромный недостаток для меня это аккумулятор, "держит" всего лишь световой день
 


Недостатком считаю малое время работы от аккумулятора. При активном использовании садится за один день. Мой предыдущий телефон, Ascend P1, работал в два раза дольше.
 


Прожорлвость огромного аккумулятора хватает на 2 дня активного использования (без GPS). Сегодня поставил рекорд 2,5 дня (ещё осталось 9%).
 
   27.0.1453.11627.0.1453.116

ahs

старожил
★★★★
TEvg-2> Prestigio MultiPhone 4055 - 4 дюйма, два ядра и 2500 мА*ч батарейка, стоит менее 200 баксов.

Не работает акселерометр в играх - не критично, нет в них необходимости.
 


Не работает акселерометр в играх; может показывать неверный процент зарядки
 


Одно НО попался неудачный экземпляр - в процессе зарядки и эксплуатации неоднократно и жестко зависал.
 
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TEvg-2> Никогда не пользовался сервисом и никогда не менял экраны.

у меня у мамы новую соньку (месяц прошел как подарили) кошка смахнула со всей дури (как то яичко), не выбрасывать же. 100 долл против 400 за новый аппарат - это дюже много денег надо иметь чтобы 300 долл разбрасываться на пустом месте.
   21.021.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
m-dva> Китайцы, как то не внушают.

Правильно. Единственная китайская коммуникаторная модель, про которую я в последний год слышал в основном положительные отзывы — это Jiayu G3. И то во многом из-за того, что ему цена при заказе в Китае $180 :) В том смысле, что вопрос брака и сервиса решается тупо покупкой нового девайса.

Правда, пока я ждал и раздумывал, модель уже устареть успела :) Посмотрим, что народ про новые скажет.

Ещё среди планшетов похваливают Ainol, но у них хорошие только планшеты.

А вот Huawei по жизни вызывает массу негативных отзывов.
   2525

TEvg-2

мракобес

ahs> экраны и сенсорные стекла очень часто меняют, причем цена вопроса не сильно изменилась со времен несенсорных телефонов с крошечными экранами

Забавно. Плюются на китайские телефоны и при этом постоянно бьют экраны фирмовых гаджетов.
   20.020.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru