Первый коммуникатор/наладонник/смартфон - что посоветуете?

Кто что пользовал? какие грабли наблюдал?
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

ahs

старожил
★★★★
TEvg-2> Забавно. Плюются на китайские телефоны и при этом постоянно бьют экраны фирмовых гаджетов.

Зачем постоянно? Я ни одного не бил. А знакомые били , причем на аппаратх с очень разными ценниками
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  27.0.1453.11627.0.1453.116

TEvg-2

мракобес


ahs> с яндекс.маркета
>Недостатком считаю малое время работы от аккумулятора.

Зато у него хороший экран по разрешению, яркости, углам и цветам. А жрет энергию сравнительно быстро. Но по сравнению с HTCками - не очень-то и быстро.

>Мой предыдущий телефон, Ascend P1, работал в два раза дольше.

У него экранчик скромнее, так что все логично. Для долгой работы есть Huawei Mate - 6 дюймовый экран, HD разрешение и 4 ампер-часа батарека. Работает в два раза дольше по сравнению с Ascend D2

>Не работает акселерометр в играх - не критично, нет в них необходимости.

И правда не критично.

>Одно НО попался неудачный экземпляр - в процессе зарядки и эксплуатации неоднократно и жестко зависал.

Есть куча удачных экземпляров. У жены брательника и его дочки например. Работают без замечаний, у него самого правда старенькая нокиа.
 20.020.0

TEvg-2

мракобес


ahs> Зачем постоянно? Я ни одного не бил. А знакомые били , причем на аппаратх с очень разными ценниками

Скажем так сервис и экибас - понятия не совместимые. Подозреваю что и в большенстве всяких гадюкино - аналогично.
И я никогда не смотрю на сервис. И сервисную бумажку с новенького смартфона выкинул в мусорку через месяц после покупки. Если кокну - куплю новый.
 20.020.0

TEvg-2

мракобес


Реальный косяк Prestigio - это зарядка через USB. Это конечно прогрессивно, но по неосторожности можно отломать USB-порт. Он один, поэтому будет очень грустно. А начнешь паять - хватит на месяц.
 20.020.0
EU vyacheslav #25.06.2013 15:18
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал

Посоветуйте смартфон из средней ценовой категории:
- нормальный экран, на котором удобно набирать смс, или небольшие письма в почте.
- не слишком громоздкий
- изредка открывать браузер
- скайп
- нормальная камера, с помощью которой можно делать хорошие документов
 21.021.0

ahs

старожил
★★★★
TEvg-2> Но по сравнению с HTCками - не очень-то и быстро.

С какими? У меня телефон работает 2-3 дня, у жены те же 2

TEvg-2> И правда не критично.

Такие косяки в каждой китайской модели: там акселерометр, здесь вайфай слабый, тут сенсор подглючивает, а тут наушники тихо работают. Я много на эти телефоны смотрел, и ни один не был без значительных косяков.

TEvg-2> Есть куча удачных экземпляров.

Есть. Но неудачных должно быть как можно меньше. На этом погорела Нокия, на этом сейчас прогорает Сони.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  27.0.1453.11627.0.1453.116
KZ TEvg-2 #25.06.2013 15:20  @Vyacheslav.#25.06.2013 15:18
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


vyacheslav> - нормальный экран, на котором удобно набирать смс, или небольшие письма в почте.
vyacheslav> - не слишком громоздкий
vyacheslav> - изредка открывать браузер

Для интернета нужно брать 5 дюймов однозначно.

vyacheslav> - нормальная камера, с помощью которой можно делать хорошие документов

Это только Нокиа. Но на нокии винда, а нормальный смарт должен быть с ведроидом.
 20.020.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
vyacheslav> Посоветуйте смартфон из средней ценовой категории

можно ценовые рамки? :D
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  27.0.1453.11627.0.1453.116

ahs

старожил
★★★★
TEvg-2> Скажем так сервис и экибас - понятия не совместимые. Подозреваю что и в большенстве всяких гадюкино - аналогично.

Та ладно, любой ларек-сервис тебе поменяет сделанный в том же Китае экран+стекло. Гоги вон вообще сам сенсор на планшетке поменял.

TEvg-2> Если кокну - куплю новый.

Мот :P
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  27.0.1453.11627.0.1453.116

TEvg-2

мракобес


ahs> С какими? У меня телефон работает 2-3 дня, у жены те же 2

У меня китаец кушает в сети за ночь, лежа без движения 6% за 12 часов.
Но в пути из Омска я уничтожил 80% зарядки за 7 часов. Прозырил Шерлока Холмса, каждые 15 мин от скуки смотрел где я еду по карте, иногда залазил в агент.

ahs> Такие косяки в каждой китайской модели: там акселерометр, здесь вайфай слабый, тут сенсор подглючивает, а тут наушники тихо работают. Я много на эти телефоны смотрел, и ни один не был без значительных косяков.

Ну у меня яркость освещения показывает только в виде трех степеней. 0 люкс, 240 люкс, 2000 люкс. Мне как-то пофиг. Других косяков не замечено. Ни разу не вис. Он у меня месяц с небольшим.
 20.020.0

ahs

старожил
★★★★
TEvg-2> Ну у меня яркость освещения показывает только в виде трех степеней. 0 люкс, 240 люкс, 2000 люкс. Мне как-то пофиг.

А мне нет, нормальная авторегулировка яркости очень важна, в т.ч. для энергопотребления.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал

vyacheslav>> Посоветуйте смартфон из средней ценовой категории
ahs> можно ценовые рамки? :D

Ну пусть будет 350 евро, не принципиально. Просто для человека нет смысла покупать топовую модель, т.к. он не будет использовать возможности этих самых топовых и на 5%.
 21.021.0
EU vyacheslav #25.06.2013 15:33  @TEvg-2#25.06.2013 15:20
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал

vyacheslav>> - изредка открывать браузер
TEvg-2> Для интернета нужно брать 5 дюймов однозначно.

На айфоне 5м 4 дюйма? Мне хватает, в чем проблема-то?
Как, кстати, и камеры. С турбосканом отличное качество выходит.
 21.021.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
vyacheslav> Ну пусть будет 350 евро... Просто для человека нет смысла покупать топовую модель...

Советую любой прошлогодний топ, выбирай на вкус ;)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  27.0.1453.11627.0.1453.116
RU Balancer #25.06.2013 15:46  @Vyacheslav.#25.06.2013 15:30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
vyacheslav>Просто для человека нет смысла покупать топовую модель, т.к. он не будет использовать возможности этих самых топовых и на 5%.

А у топовых моделей нет какого-то «особого функционала» по сравнению с нишевыми. Софт-то один и тот же, возможности — тоже. Топовые стоят дороже из-за:
— Более качественного и тестированного железа
— Более качественного экрана, тачскрина и т.п.
— Из-за бренда

А возможности — считай те же самые :)
 28.0.1500.5228.0.1500.52
KZ TEvg-2 #25.06.2013 15:59  @Vyacheslav.#25.06.2013 15:33
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


TEvg-2>> Для интернета нужно брать 5 дюймов однозначно.
vyacheslav> На айфоне 5м 4 дюйма? Мне хватает, в чем проблема-то?

Приятель взял 4 дюйма. я - 5. разница в инете и в навигации огромна. в чтении текста - значительно. звонить и смс - непринципиально.при этом 5 дюймов лезет в карман джинс и носится без всякого напряга. да и в кине разни разница огромна. а ведь когда крутил в руках 4 дюйма думал что так и надо. пока не взял пятидюймовый. наверное 6 дюймов стоит попробовать
 

m-dva

аксакал
☆★★
ahs> Такие косяки в каждой китайской модели: там акселерометр, здесь вайфай слабый, тут сенсор подглючивает, а тут наушники тихо работают. Я много на эти телефоны смотрел, и ни один не был без значительных косяков.
Коллега зацепил китайского андроида, имел удовольствие понаблюдать за процессом освоения. В принципе железо нормальное, если не обращать внимание на мелочи. Вот косяк он поймал в самом неожиданном месте,- тип подключения.
Я то уже и забыл что бывает WAP. А вот на нормальный тырнет его надо настраивать руками ( как с старые добрые времена). Пока понимание проблемы дошло до сознания, андроид по цене 1$ за мгб трошечки (!) накачал деньжат в пользу оператора. Китацев винить в этом сложно, тут скорее сговор операторов связи с брендами индустрии мобильных девайсов. Но как говорится,-неприятный осадок остался.
Да и не шибко дешевле китайские девасы, разница заставляет задуматся, а с другой стороны она равна одному походу в супермаркет. Как то не сильно греет душу такая экономия.
 
EU vyacheslav #25.06.2013 16:06  @Balancer#25.06.2013 15:46
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал

Balancer> А у топовых моделей нет какого-то «особого функционала» по сравнению с нишевыми. Софт-то один и тот же, возможности — тоже. Топовые стоят дороже из-за:

Ну вопрос в следующем. Вот возьмем линейку самсунга. Есть топовый S4, есть прошлогодний S3, есть S3 мини, в чем разница между последними? Железо, экран, тачскрин?
 21.021.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> Приятель взял 4 дюйма. я - 5. разница в инете и в навигации огромна.

Тут, как бы, с разрешения начинать нужно :) У тебя и у приятеля оно точно одно?
 28.0.1500.5228.0.1500.52
EU vyacheslav #25.06.2013 16:09  @TEvg-2#25.06.2013 15:59
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал

TEvg-2> Приятель взял 4 дюйма. я - 5. разница в инете и в навигации огромна.
Да я же написал, пользование инетом будет ограниченным, чтения вообще не будет, я думаю.
Ну переговорю с человеком на счет экрана, галакси S3 но мой вкус большеват, но если человека устроит, то это кандидат №1.
 21.021.0
RU Balancer #25.06.2013 16:15  @Vyacheslav.#25.06.2013 16:06
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
vyacheslav> в чем разница между последними? Железо, экран, тачскрин?

Ну уж явно не в функционале :) Естественно, там железо разное.
 S IIIS III miniS4
Разрешение экрана1280×720800×4801920×1080
Количество ядер процессора428
Частота процессора МГц140010001600


и так далее.

Мелкие отличия функционала есть, конечно, как отсутствие барометра в S III mini или наличие ИК-порта в S4. Но это именно мелочи. 99% применения у них совершенно совпадает :) «Птички» и там, и там пойдут. Или Хром сёрфиться будет…
 28.0.1500.5228.0.1500.52
EU vyacheslav #25.06.2013 16:25  @Balancer#25.06.2013 16:15
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал

Balancer> Мелкие отличия функционала есть, конечно, как отсутствие барометра в S III mini или наличие ИК-порта в S4. Но это именно мелочи. 99% применения у них совершенно совпадает :) «Птички» и там, и там пойдут. Или Хром сёрфиться будет…

ОК, спасибо за разъяснения, с этими корпоративными телефонами чувствуешь себя полных лохом)))
А в чем концептуальная разница между HTC и Самсунг, например (понимаю, вопрос глупый))
 21.021.0
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
vyacheslav> Ну вопрос в следующем. Вот возьмем линейку самсунга. Есть топовый S4, есть прошлогодний S3, есть S3 мини, в чем разница между последними? Железо, экран, тачскрин?

у топов кроме того разница в фотомодуле и его программной обвязке, а также сенсор, которым можно пользоваться в тонких перчатках
и у четверки добавилось недопиленных софтовых фич в интерфейсе - слежение за взглядом для управления подсветкой, автопаузой видео и т.п., нормальными людьми отключается :)

не-топовые телефоны со словом "гэлэкси" в названии это нещадная эксплуатация брэнда и деньги на ветер, особенно с3-мини, для любого такого телефона есть гораздо более приличные конкуренты за те же деньги
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Balancer #25.06.2013 16:46  @Vyacheslav.#25.06.2013 16:25
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
vyacheslav> А в чем концептуальная разница между HTC и Самсунг, например (понимаю, вопрос глупый))

С точки зрения выбора компании — разницы нет. И тот, и другой — лидеры рынка и делают железки одного класса. И у того, и у другого есть как достоинства, так и недостатки. Есть как удачные модели, так и неудачные. Т.е. выбирать надо именно по конкретным девайсам.

Для меня самым концептуальным является непереносимость синего оттенка на топовых AMOLED у Самсунг :) А для кого-то, наоборот, AMOLED — единственный признаваемый тип дисплея. В общем, дело вкуса и холивора :)

У HTC в минус то, что все(?) последние модели идут с несменным аккумулятором. Это песец.

Ещё у HTC в качестве оболочки используется тяжёлый и тормозной HTC Sense, от которого сложно избавиться. У Samsung используется хоть тоже тяжёлый и тормозной TouchWiz, но он полегче и не такой настырный при замене ланчера.

С другой стороны, у HTC Sense огромная масса страшных фанатов, которые признают только его.

В общем, как ни крути — холивор получается :)
 28.0.1500.5228.0.1500.52
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал

ahs> не-топовые телефоны со словом "гэлэкси" в названии это нещадная эксплуатация брэнда и деньги на ветер, особенно с3-мини, для любого такого телефона есть гораздо более приличные конкуренты за те же деньги

Например?
 21.021.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru