[image]

«Игра престолов» [Game of Thrones, 2011-2016, сериал]

По «Песни льда и пламени» Дж. Мартина
 
1 2 3 4 5 6 7 27

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
stas27> ...
KILLO>> Но мой любимый герой таки жив... Посмотрим, что будет в 6 книге.
stas27> Это поправимо :icon_cry:

Мой любимый герой не северянин ;)
   26.0.1410.6426.0.1410.64

stas27

координатор
★★★
stas27>> ...
KILLO> KILLO>> Но мой любимый герой таки жив... Посмотрим, что будет в 6 книге.
stas27>> Это поправимо :icon_cry:
KILLO> Мой любимый герой не северянин ;)

:P
   
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
KILLO> Мой любимый герой не северянин ;)

А у меня - героиня :) Причем, считаю, что женские персонажи в этом сериале намного сильнее мужских :P
   20.020.0
MD Wyvern-2 #15.05.2013 01:32  @Wyvern-2#15.05.2013 01:25
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Серия №7 сезона №3 - разговорно-эротическая :F
Сильно порадовали диалоги:
_______
-Будете тратить время, пытаясь понравится людям - окажетесь самым любимым в городе покойником!

_______

-Я тебе плачу не за мерзкие мыслишки - мне и собственных хватает...
-Вы мне платите, за то, что бы я убивал неугодных Вам людей - а мерзкими мыслишками я делюсь абсолютно бесплатно!


:F
   20.020.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Игра престолов спойлер
Мартин о «Красной свадьбе»
Сообщение из ленты +Alexey Bugaev:
Безобразник он, ваш Мартин.
На каком этапе работы над книгой вы пришли к необходимости убить Робба и Кейтилин? Я знал это почти с самого начала. Не в первый же день, но довольно скоро. В интервью я часто повторяю, что стремлюсь к непредсказуемости того, о чем пишу. Мне нравится держать в напряжении.


// Транслировано с plus.google.com
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> А у меня - героиня :)

Угадал?&nbsp[показать]



ЗыСы Подозреваю, что Сэм Смертоносный - альтер эго самого Мартина.
   3.0.153.0.15

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Дочитал четвёртую, что ли, книгу (и вторую из купленных на бумаге).
Блин, чувствую, что их или надо все подряд - или потом перечитывать сразу все предыдущие, если интервал в 2-3 месяца, иначе во всей этой шобле народо запутываешься %(

К каждому последующему тому надо прилагать краткое содержание предыдущих серий.
   3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Блин, чувствую, что их или надо все подряд - или потом перечитывать сразу все предыдущие

Гы. Я прочёл первую книгу, когда она на русский только одна была переведена. Где-то в самом начале 2000-х. Продолжения не было и я успешно забыл про неё. Несколько лет спустя узнал, что вышли две книги продолжения. Сел читать… и понял, что нужно начинать сначала :) Пока читал три первых книги (6 томов), перевели четвёртую. Прочитал. Ждал нормального перевода пятой книги ещё пару лет. В конце прошлого года (кажется) взялся за чтение пятой и понял, что нифига не помню четвёртую. &nbsp[показать]
:) Теперь, вот, думаю, то ли читать пятую как есть, то ли начинать с перечитывания второго тома четвёртой книги :D
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Balancer> Мартин Красной

Походу сценаристы решили его переплюнуть, ну нахрена они убили Старка жену беремн.,?
   

sxam

старожил

Balancer>> Мартин Красной
KILLO> Походу сценаристы решили его переплюнуть, ну нахрена они убили Старка жену беремн.,?

А я думаю что правильно. Мне ещё в книге непонятно было - если уже решили, так сказать, предательски порешить семейку, на хрена оставлять беременную жену - чтобы через 20 лет им начали мстить? Нет, если уж всех беспощадно убить так всех беспощадно убить, без странных исключений :)
Мне не особо понятно зачем и "дядю" оставили в живых :)
Земли можно и через только вышедшую замуж дочь прихватить.
   21.021.0

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
sxam> Мне не особо понятно зачем и "дядю" оставили в живых :)

Ты забыл о невероятной жадности Фреев. Сколько они там за своих давали, ну помнишь, когда сам знаешь кто охоту на них открыл.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

KILLO> Ты забыл о невероятной жадности Фреев. Сколько они там за своих давали, ну помнишь, когда сам знаешь кто охоту на них открыл.
Не пали контору - не все же книги читают ))))

Кстати, я от эпизода со свадьбой остался разочарован - ожидал большей эпичности. Какая-то бюджетная свадьбы у них вышла, даром что красная.
   21.021.0
BY SERGEY_1884 #08.06.2013 20:18  @Sheradenin#07.06.2013 23:27
+
-2
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

Sheradenin> Кстати, я от эпизода со свадьбой остался разочарован - ожидал большей эпичности. Какая-то бюджетная свадьбы у них вышла, даром что красная.

ну не знаю. В фильнме сватьба однозначно лучше чем в книге. В книге это заговор сами знаете кого. В фильме это месть Фрэев за несостоявшуюся королевскую сватьбу. Что по моему более логично. Ну и в книге выжила 1 и выжила 2. Что по поводу 1 не логично.

Ну и тем кто книгу не читал Не вкоем случе НЕ ЧИТАТЬ
   
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
SERGEY_1884> В фильме это месть Фрэев за несостоявшуюся королевскую сватьбу.

C подначиванием Ланнистерами - Болтон режет Старка с приветом от сами знаете кого.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> А у меня - героиня :)
Fakir> Угадал?&nbsp[показать]



Не-а, не угадал :)&nbsp[показать]
   13.0.113.0.1
MD Wyvern-2 #11.06.2013 12:42  @SERGEY_1884#08.06.2013 20:18
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
SERGEY_1884> Ну и тем кто книгу не читал Не вкоем случе НЕ ЧИТАТЬ

ППКС! Иначе теряется весь смак от резни Старков. Джодж свежует Старков не просто оптом и в розницу - он делает это "с выдумкой и энтузиазмом"(с)"Деловые люди", Василий Макарыч :F

Кстати, в фильме много достовернее, чем в книге - мотивов устроения Красной свадебки множество, а не один И месть за нарушенное слово, и корзина печенья и банка варенья от Линнистеров, и мелкие обиды вассалов, и просто тупая жестокость
:fal:
   13.0.113.0.1
+
+7
-
edit
 
19.06.2013 18:38, Wyvern-2: +1: Коллега! Это - пе чинч^1!!! :lol:

.^1 - пе чинч - на пять. (молд.)

EU m-dva #26.06.2013 01:20  @SERGEY_1884#08.06.2013 20:18
+
-2
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
SERGEY_1884> Ну и тем кто книгу не читал Не вкоем случе НЕ ЧИТАТЬ
Поддерживаю на все 100%,-хренотень полная. Это тот редкий случай, когда фильм на голову выше книги.
Кстати третий сезон выглядит во многом ( не к месту будет сказано),-кастрированым. Логично было бы закончить его свадьбой Джофри. Все последующие события выстроились бы логичной цепочкой. А так осталось много не договореного и не понятного.
Впрочем создатели сериала не сильно следуют тексту, меняют последовательность событий, и судьбы героев в лёгкую. И чем дальше, тем сильнее. Осмелюсь предположить, что "Пир стервятников" и " Танец драконов" выйдут одним 4-м сезоном, и от книжного сюжета там изменится очень многое.
   

sxam

старожил

Хорошая картинка :)
Ещё неплохо было бы Декстер против Рамси Болтона устроить :)
Прикреплённые файлы:
 
   21.021.0
+
+7
-
edit
 
+
+3
-
edit
 
+
+3
-
edit
 
+
+6
-
edit
 
+
+2
-
edit
 
+
+4
-
edit
 
1 2 3 4 5 6 7 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru