[image]

Под Японией кресло шатается, пророчат дефолт

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6
RU kirill111 #25.06.2013 10:58
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆

Япония уже умерла, но пока не знает об этом - Главные новости - Финмаркет

Финмаркет - Токио. 14 июня. FINMARKET.RU - Японии, от которой зависит судьбы мировых рынков, нужно срочно объявить дефолт, уверены экономисты. Несмотря на то, что по стране наверняка прокатится волна самоубийств, средний класс сократится, а безработица может... - Главные новости дня на Финмаркет, ИА `Финмаркет` // www.finmarket.ru
 

Знающие люди, Кузнец, прочие, это так?
   8.08.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Это мерикосы бесяцца что Япония легко пережила Фукусиму и идет вверх. Вот и нагнетают.
   20.020.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
TEvg-2> Это мерикосы бесяцца что Япония легко пережила Фукусиму и идет вверх. Вот и нагнетают.
Япония просто перестраивает экономику.
Как производитель массовых товаров она не выдерживает напора всяких Корей, Китаев и пр. Приходится волей-неволей переходить в следующий класс, на следующею ступень.
А кризис помогает сбросить ненужный балласт в виде "устаревших" фабрик по массовой сборке всяческих приблуд и девайсов.
   
+
+6
-
edit
 

valture

опытный

.... Несмотря на то, что по стране наверняка прокатится волна самоубийств, средний класс сократится, а безработица может......

эта он аниме пересмотрел ...... :D
   21.021.0
+
+1
-
edit
 

TbMA

опытный

valture> эта он аниме пересмотрел ...... :D

Вообще Восток лихорадит слегка на этой неделе. Вон китайцы упали на 15%.

Credit crunch fears hit China stocks

Please turn on JavaScript. Media requires JavaScript to play. The BBC's John Sudworth in Shanghai says the markets in China are gloomier "day by day" Chinese stocks touched a four-and-a-half-year low on Tuesday amid persistent concerns over the government's credit-tightening policy. The Shanghai Composite SSE index fell as much as 5.8% at one point, before a late rally meant it ended down 0.3%. The rebound came after China's central bank said that it would guide market rates down to "reasonable" levels. Last week, the bank indicated that the era of cheap credit was over, helping to trigger falls on global markets. // Дальше — www.bbc.co.uk
 
   21.021.0
+
+1
-
edit
 

Зверь

опытный

TbMA> Вообще Восток лихорадит слегка на этой неделе. Вон китайцы упали на 15%.
Те кто видел китайские города призраки ждали чего-то подобного

zerohedge.com/news/2013-03-04/chinas-housing-bubble-goes-mainstream-america

И это только начало.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 25.06.2013 в 21:47
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
m-dva> Как производитель массовых товаров она не выдерживает напора всяких Корей, Китаев и пр. Приходится волей-неволей переходить в следующий класс, на следующею ступень.

Ну, массовое производство они уже достаточно давно скинули во всякие Китай и Малайзии, встретить нынче массовый товар с этикеткой "made in Japan" практически почти нереально...
   27.0.1453.9027.0.1453.90
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
alex_ii> Ну, массовое производство они уже достаточно давно скинули во всякие Китай и Малайзии, встретить нынче массовый товар с этикеткой "made in Japan" практически почти нереально...
Это да, скинули очень много, что то ещё осталось. Но то такое. Вот только лигу корпораций монстров, с армиями белых воротничков (ходящих строем), с корпоративной культурой заточеной под массовое производство, так просто не сковырнуть.
Такое под силу только кризису, на грани дефолта. Из которого Япония выйдет уже во многом другой страной.
Собственно говоря, кризис,-это их единственный шанс запрыгнуть на уходящий поезд былого процветания.
И последняя возможность выпрыгнуть из "военного капитализма" в котором они уже засиделись.
   
Это сообщение редактировалось 26.06.2013 в 15:20
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

zaitcev

старожил

m-dva> Япония просто перестраивает экономику.

У нас другое вещают, хотя ввиду плюрализма есть диаметрально противоположные мнения. Но всем вроде ясно, что ни о какой перестройке экономики речь не идет. Когда экспортная машина стала загибаться, глупые японцы послушались идиотов-монетаристов вроде Джеффри Сакса, и пошли по пути т.н. "стимулирования" экономики. Сие стимулирование заключалось в государственных затратах в долг, в надежде, что вернется рост, а с ним и налоги, и тогда можно будет долг вернуть. Когда роста не произошло (по многим причинам, например ввиду демографической катастрофы почище российской), страна осталась с долгом. В России с этим поступили просто: гиперинфляция и дефолт. У Японии тоже иного выхода нет, но их правительство пытается оттянуть неизбежное. Пока их граждане ходят на работу и платят налоги, все это может продолжаться бесконечно. Но малейшая заминка с выплатами по процентам - и конец: долг выпрет в инфляцию, экономика рухнет, долги будет платить нечем, массовая безработица и голод. Все об этом знают, и пытаются угадать, когда начнется. Может сегодня. А может в 2085-м. Статьи в журналах с предсказаниями краха я вижу уже много лет.
   21.021.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Я думаю что сказываются долговременные последствия цунами. Японцам хватило накоплений чтобы не допустить немедленной экономической катастрофы, но сбережения кончились, а последствия остались
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

alex_ii> Ну, массовое производство они уже достаточно давно скинули во всякие Китай и Малайзии, встретить нынче массовый товар с этикеткой "made in Japan" практически почти нереально...

У меня есть рация Vertex 220, куплена 2 года назад. Между прочим, имела дефект сборки: неправильно изогнут контакт динамика. Пришлось подправить утконосиками, теперь работает.

В прошлую субботу дочь купила японский автомобиль Хонда Fit (Jazz). Собран в Сайтаме, в натуре. Через час после покупки выяснилось, что какая-то японская тупица запрограммировала шину от другого автомобиля. Видимо стояли рядом. Пришлось вернуться к официалам на перепрограммирование.
   21.021.0
RU Barbarossa #27.06.2013 13:34  @zaitcev#27.06.2013 06:10
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

zaitcev> В прошлую субботу дочь купила японский автомобиль Хонда Fit (Jazz). Собран в Сайтаме, в натуре.
А в штатах ФОрд ФИеста продается? И вообще енмцы намного дороже японцев?
   
RU Kuznets #27.06.2013 13:52  @kirill111#25.06.2013 10:58
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
kirill111> http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=3373040
kirill111> Знающие люди, Кузнец, прочие, это так?

перманентные проблемы с экономикой япония испытывает чуть ли не с 80-х. так что это и так и не так одновременно. да, болеет хронически. но с ремиссиями.
   21.021.0
RU Кот_да_Винчи #27.06.2013 13:54  @kirill111#25.06.2013 10:58
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
kirill111> Знающие люди, Кузнец, прочие, это так?

а какое отношение к экономике имеют валютные спекуляции?

:D
   10.010.0
US zaitcev #27.06.2013 17:26  @Jurgen BB#27.06.2013 13:34
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Barbarossa> А в штатах ФОрд ФИеста продается? И вообще енмцы намного дороже японцев?

Фиесту пробовали, понравилось, Фит выиграл по очкам: внутренний дезайн лучше продуман в мелочах (например USB с хвостиком и в верхнем бардачке), 5-скоростной автомат лучше фиестовского, ну и все такое. Цена одинаковая.

Маленьких немцев у нас не продают. Нет А-класса, нет Опеля.
   21.021.0
RU Barbarossa #27.06.2013 22:38  @zaitcev#27.06.2013 17:26
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

zaitcev> Маленьких немцев у нас не продают. Нет А-класса, нет Опеля.

Ну Опельу вас это Бьюик. И начинается он с Инсигнии/Парк Авеню.
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Kuznets> перманентные проблемы с экономикой япония испытывает чуть ли не с 80-х. так что это и так и не так одновременно. да, болеет хронически. но с ремиссиями.

Очень полюбливаю с недавно вставлять везде вот это [стиль текста навеян мотивами Юго-Восточной Азии :F]
Еще 25 лет назад вполне нормальной была ситуация, когда новый японский видеомагнитофон с телевизором меняли на однокомнатную квартиру. Сейчас даже представить себе такую "сделку" трудно. Идиотов нет.

Что — это квартиры так подорожали? Да нет — видеомагнитофоны подешевели. Уходит время "гаджетов". Сейчас, при желании вы можете обеспечить себя всеми функциями по связи, развлечениям, быту и даже глобальному позиционированию в очень небольшие деньги.
А вот отопление собственного дома, которое в 1990-е годы было чем-то вроде "мелочи, оставшейся в кошельке", сейчас повергнет вас в тихий ужас и пробьёт брешь в Вашем бюджете.


Поэтому, когда уже бывший директор Международного Энергетического Агентства (IEA) Нобуо Танака, который сейчас возглавляет Институт Энергетики Японии, заявляет, что отказ от ядерной энергии в Японии невозможен, я ему согласен поверить гораздо больше, чем любым "экспертам", камлающим нам о "прогнозах экспорта". стоя возле конвейера с пустой породой информационной "обогатительной фабрики".
Потому что товарищ Нобуо Танака ещё вчера сидел за ручками роторного экскаватора под названием Международное Энергетическое Агентство и видел, откуда берут всё более и более пустую породу ковши нефтяной и газовой мировой экономики.

Теперь Нобуо Танаке, наверное, грустно и обидно.
Ведь очень неприятно, когда твоя страна — не более, чем технологический придаток, производящий телевизоры и автомобили.
 

:mafia:
   9.0.19.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Wyvern-2> Ведь очень неприятно, когда твоя страна — не более, чем технологический придаток, производящий телевизоры и автомобили.

гы, это примерно как волк сказал бы "неприятно быть ассенизатором леса" ))
с точки зрения "пищевой цепочки" товаров те кто производит автомобили и телевизоры находятся на вершине пирамиды ;)
   21.021.0
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

>Потому что товарищ Нобуо Танака ещё вчера сидел за ручками роторного экскаватора под названием Международное Энергетическое Агентство и видел, откуда берут всё более и более пустую породу ковши нефтяной и газовой мировой экономики.

Жалко, что он не трудился на урановом руднике или обогатительной фабрике и не видел, как все быстрее растут хвосты пустой породы, пока из них выковыряют жалкие крупицы урана.

>Теперь Нобуо Танаке, наверное, грустно и обидно.
>Ведь очень неприятно, когда твоя страна — не более, чем технологический придаток, производящий телевизоры и автомобили.

Согласен, это обидно. Даже мне немножко обидно за японцев. Немножко, потому что я не японец. Люди ишачат как проклятые, а довольствуются крохами.
   20.020.0
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Не так давно каретных дел мастера имели солидную клиентуру - всяких там баронов, графов, князей. А теперь каждый нищеброд обзаводится самобеглой повозкой. Куда катится этот мир..
   20.020.0
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TEvg-2> Не так давно каретных дел мастера имели солидную клиентуру - всяких там баронов, графов, князей. А теперь каждый нищеброд обзаводится самобеглой повозкой. Куда катится этот мир..

раньше тоже каждый нищеброд ездил на телеге. сейчас "каретных дел мастера" - на заводе РР.
   21.021.0
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Kuznets> раньше тоже каждый нищеброд ездил на телеге. сейчас "каретных дел мастера" - на заводе РР.

Карета отличалась от телеги наличием дверей и крыши, а также подвески.
РР ничем принципиально не отличается от VW, который имеет нищеброд.
   20.020.0
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TEvg-2> РР ничем принципиально не отличается от VW, который имеет нищеброд.

а кашемировое пальто ничем не отличается от китайского синтетического.
"капустка это хорошо, но в доме надо иметь и мясные закуски". ©
   21.021.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Виноват. Карета ещё отличалась оббивкой и гербами.
Эта разница между RR и VW сохранилась.
   20.020.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TEvg-2> Виноват. Карета ещё отличалась оббивкой и гербами.
TEvg-2> Эта разница между RR и VW сохранилась.

жень, ну не пори чушь. РР делают на отдельном заводе, совсем по другим технологиям. ты же знаешь, чем отличается военная электроника от гражданской? ну вот и там то же самое. другие допуски, другие интервалы контроля, другой список точек контроля, дохренищи ручной работы от сварки кузова до полировки панелей и т.д.

пс и это не говоря о том что РР к ФВ отношения вообще не имеет потому что принадлежит BMW :lol2:
   21.021.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru