[image]

О религии с юмором

 
1 18 19 20 21 22 52

madmat

опытный

madmat>>Возможно художник был исключительно верующим
ED> Без всяких возможно. Безусловно был (степень исключительности оставим за кадром :) ). Время такое было - все были верующими. Да и не позволили бы иному те витражи делать. Регламент. :)
А какое время? Я уже спросил чуть выше. Вам лично известно сколько лет этому витражу? Может он в прошлом году написан, а может в прошлом тысячелетии? Лично я не знаю.
...все верующие были ;) я уверен что половина современных нетрадиционных тоже верующие. И что?
Народ мне простит, но спрошу я невольно, куда отнести мне....... Леонардо да Винчи, Микеланджело Буонарроти и многих других "иных" расписавших знаменитые церкви? Понятное дело что свидетелей держащих свечку нету, но слухи на пустом месте не рождаются. Поэтому людям с такими наклонностями не только доверяли роспись, но они и становились образцом для подражания.
..... кстати, что там насчёт ВКУСА ? ;)
Вот мелкая выписка из той же Википедии: "Так, в «Декамероне» Боккаччо (середина XIV века) дано такое описание папского двора в Риме: «все они, от мала до велика, открыто распутничают, предаются не только разврату естественному, но и впадают в грех содомский, что ни у кого из них нет ни стыда, ни совести, что немалым влиянием пользуются здесь непотребные девки, а равно и мальчишки и что ежели кто пожелает испросить себе великую милость, то без их посредничества не обойтись»[2]"
Получается что не только церкви "иные" расписывали, но и заказывали им эти росписи зачастую такие же "иные".
Так что извините. Не то что я Вам не доверяю, просто Ваши доводы для меня не очень убедительные...
madmat>> А..., понятно. С этого бы и начали.
ED> А я и начал именно с этого. :)
Вот тут соглашусь. Сам дурак, виноват что начал "дискуссию" :) :) :)
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 26.06.2013 в 16:25
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
   
Balancer: Дублировать-то такую огромную зачем, да ещё и в битом виде? (исправлено); предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»

  • Balancer [28.06.2013 00:32]: Предупреждение пользователю: Bod#27.06.13 23:10

madmat

опытный

Bod>
Картинки классные, только сам юмор пока недопонял :(
   22.022.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
madmat> Картинки классные, только сам юмор пока недопонял :(

Ну, типа (как я понял) стоит Бог над всей этой машинерией и заповедует нано-нано-нано-нано-песчинкам, что мастурбировать — грех :)
   28.0.1500.5228.0.1500.52
+
+4
-
edit
 

madmat

опытный

madmat>> Картинки классные, только сам юмор пока недопонял :(
Balancer> Ну, типа (как я понял) стоит Бог над всей этой машинерией и заповедует нано-нано-нано-нано-песчинкам, что мастурбировать — грех :)
Ну разве что так ))) Это мне напомнило мои давние прикидки насчёт размеров вселенной. Я мысленно уменьшил солнце до размера песчинки диаметром 1 мм. Далее очень приблизительно взял количество галактик и примерное насыщение галактик звёздами. Приравнял звёзды для простоты к размеру солнца и виртуально всё это рассыпал по плоскости. Получилась "песочница" размером с Сахару с залеганием песка(кажется) на 10 метров вглубь. И это без учёта того что звёзды есть на порядки порядков крупнее солнца и без учёта всяких чёрных дыр и чёрных материй. Потом встал посреди этой песочницы, взял одну единственную песчинку, создал вокруг неё несколько нанопесчинок невидимых глазом и заселил одну нанопесчинку нано(в кубе)существами и стал интересоваться(виртуально) что они думают обо мне?, что они едят?, ходят ли в церковь?, вспоминают ли меня всуе? :) :) :) . Но вовремя остановился. Иначе психушка была бы гарантирована :)
   22.022.0
Это сообщение редактировалось 28.06.2013 в 15:44

Anika

координатор
★★☆
madmat> ...Иначе психушка была бы гарантирована :)
Подвергаешь непредставимое логарифмированию - и психушка не при делах ;)
   22.022.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anika> Подвергаешь непредставимое логарифмированию - и психушка не при делах ;)

Но представлять будешь логарифм, а не исходный образ :)
   28.0.1500.5228.0.1500.52
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Balancer> Но представлять будешь логарифм, а не исходный образ :)
Ну так это и есть способ представить непредставимое :)
Соизмерить несоизмеримое.
Скажешь - "песчинка и гора" - одно дело. А скажешь "73.5 децибела" - чем-то другое, верно? ;)
   22.022.0
+
+5
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
Bod> ....

Это же в копирайт надо ;)
   
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
«Религия — опиум для народа»


(хотя, вроде, уже и было, но в этой теме не нашёл)
   28.0.1500.7128.0.1500.71
+
+2
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
madmat> Тырил "вконтакте". Говорят это сегодня в Москве.

Всё правильно. Когда нужна масса, то веру подменяют ритуалами.
   28.0.1500.7128.0.1500.71
+
+4
-
edit
 

madmat

опытный

madmat>> Тырил "вконтакте". Говорят это сегодня в Москве.
Balancer> Всё правильно. Когда нужна масса, то веру подменяют ритуалами.
Это такое понятие есть: "Движуха". В процессе движухи участники забывают о чём началась тема и пафосно решают общевизуальные вопросы.
У меня подобная ситуация была на работе с моим начальством. Он мог легко сделать движуху вокруг мелкой и незначительной темы, раздуть её до размеров серьёзной программы, создать под её решение отделы с окладами и ПРЕМИЯМИ и пафосно руководить всем этим цирком :) Но посвящённые всегда знали что выхлопа у этих движух НЕТ.


Вот приколоться бы и поставить рядом постер "меняю христианские футболки на мусульманские" "меняю мусульманские на ..... и т.д.
Ну просто "менялы в храме" :) пора делать погром :)
   22.022.0

Anika

координатор
★★☆
madmat> Ну просто "менялы в храме" :) пора делать погром :)
Дык ить... только массовые расстрелы, и всё такое :)
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

madmat

опытный

madmat>> Ну просто "менялы в храме" :) пора делать погром :)
Anika> Дык ить... только массовые расстрелы, и всё такое :)
да нет, я тонко намекал не библейский сюжет в исполнении главного библейского лица )))
   22.022.0
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Свершилось.

Москвич хочет зарегистрировать церковь Летающего макаронного монстра - РБК daily

Вчера в Москве состоялось собрание группы активистов, которые намерены стать первой в России... // rbcdaily.ru
 
   
+
+1
-
edit
 

Kosh

опытный

Беня> Свершилось.

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн!
   
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
madmat> да нет, я тонко намекал не библейский сюжет в исполнении главного библейского лица )))
Дык... одно ещё более главное библейское лицо не стеснялось применять по пидарасам ОМП в виде горящей серы.
Читаем Книгу, там всё сказано ;)
   22.022.0

madmat

опытный

Anika> Дык... одно ещё более главное библейское лицо не стеснялось применять по пидарасам ОМП в виде горящей серы.
Не не!!! я против насилия :) Я говорил именно о более позднем наведение шухера в неугодном данному лицу месте ;)
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

madmat

опытный

Беня> Свершилось.
Наша вселенная вылетела из ноздрей существа называемого "Великий, зелёный Апчхибудьздравий"

Платок грядёт, братья!!!
Помолимся все вместе, чтобы всевышний, дохнул на нас милостиво!
Великий Апчхибудьздравий! Мы поднимаем наши носы, сопливые и заложенные, в знак нашего смирения! Подай платок, о многомилостивый, дабы утереть нам нос! Молим об этом и о другом, ради имени благозвучного твоего!
АПЧХИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!
....... будьте здоровы....


Дуглас Адамс ХФ Автостопом по Галактике
   22.022.0
Это сообщение редактировалось 11.07.2013 в 22:22

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Kosh> Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн!
А ну как таки зарегистрируют, и народ повступает туда. Этаж придется в школах вводить "основы религии летающего макаронного монстра", капища ему строить за казенный счет, главному жрецу самолет выделять президенский. :)
   
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Беня> ... главному жрецу самолет выделять президенский. :)
А я-то надеялся, что хоть у Ктулху жрецы на самообеспечении...
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Anika> А я-то надеялся, что хоть у Ктулху жрецы на самообеспечении...
На Ктулху надейся, а ишака привязывай.
   

Kosh

опытный

Anika> А я-то надеялся, что хоть у Ктулху жрецы на самообеспечении...

У Ктулху, да. Все равно он всех зохавает...
   
1 18 19 20 21 22 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru