[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 351 352 353 354 355 378
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
StSgt> а ролик для чего? как иллюстрация того, от чего неимоверно страдают пгм-нутые? :eek:

В том-то и дело, что не ПГМ-нутые.
   8.08.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
kirill111> Это ты с единомышленниками ходишь в эту ветку клеймить попов. Регулярно, не я.

Я хожу клеймить регулярно попов, я хожу регулярно то, я еще то и это, и многие другие - такое ощущение, что у тебя большая часть постов именно об этом, то есть не о темах, а о тех кто в темах. Гифака очень хорошо подошла бы к твоему состоянию.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
Это сообщение редактировалось 25.06.2013 в 13:27
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Слющи, э, это же твои слова:


KILLO> Нас? Пару-тройу постов в неделю осуждающих такое наказание пусси и разоблачающих тройное дно т.н. церковников и ты уже фан.борец?
   8.08.0
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
kirill111> Слющи, э, это же твои слова:

Кофе принеси, за булочками сгоняй, и быстро.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

+
+6
-
edit
 

Об откровенной немецкой актрисе, «Пуссирайот» и смущённом молчании интернета

Почти год назад в эфире германского телеканала ZDF (который, кстати, фактически напрямую финансируется за счет немецких же налогоплательщиков, по схеме, которую Медведев планировал применять по «проекту ОТР») вышел сюжет в // www.odnako.org
 
[показать]
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Интересно, что будет, если она скажет, сколько ей денег дали за это признание :)

Кстати - хорошо бы кому немецкоязычному проверить эту информацию. А то я российским телеканалам, и их переводам, простите, не доверяю. Мирей Матье, вон, так перевели, что потом долго извинялись за враньё.
   21.021.0
Vale> Интересно, что будет, если она скажет, сколько ей денег дали за это признание :)

Поболее 85 рублей. Европа всётаки ;)

Vale> Кстати - хорошо бы кому немецкоязычному проверить эту информацию. А то я российским телеканалам, и их переводам, простите, не доверяю. Мирей Матье, вон, так перевели, что потом долго извинялись за враньё.

Вот ролик с русским переводом. Мы можем попросить Бяку подтвердить или опровергнуть.

На немецком.
   
+
+4
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vale> Интересно, что будет, если она скажет, сколько ей денег дали за это признание :)

Известно что: огромный иск от ZDF, или того, кто ей деньги платил, за разглашение тайны контракта.
   21.021.0
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 
Провокаторам разных мастей потихоньку начинает прилетать от гражданского общества.

В общем, к этому всё и идёт. Даже не идёт, а несётся на всех парах. Я вообще рискну предположить, что инициативы власти последнего времени о запрете пропаганды всякой дряни и о наказании за оскорбление чувств большинства — это вынужденная реакция. Просто власть понимает, что если не начнёт наказывать, то это будет делать за неё общество. Что, собственно, и происходит. Примеры мы разбирали неоднократно — это и загадочные народные мстители, гоняющие всяких креативных псевдохудожников, и растущие как на дрожжах антинаркоманские и антипедофильские сообщества.

Вот в данном случае власть отреагировала и назначила максимально возможное наказание — денежный штраф, но этого оказалось недостаточно, и довесок активистам прилетел от граждан. Просто общество уже серьёзно взвинчено и готово карать своими руками. Очевидно, потому что власть несколько запоздала с его защитой.
 


Обратите внимание как на фотке простой народ - работники скорой - смотрят на креативщика получившего за то что возложил презервативы к вечному огню...



Пардон. Даю правильную ссылку:
   
Это сообщение редактировалось 27.06.2013 в 14:31

hcube

старожил
★★
Tolka> Провокаторам разных мастей потихоньку начинает прилетать от гражданского общества.

Ну да, так и надо. Как думаешь, кОзакам тоже прилетит, за вторжение на частную территорию?
   10.010.0
+
+7
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
hcube> Ну да, так и надо. Как думаешь, кОзакам тоже прилетит, за вторжение на частную территорию?
Прилетит , а вот не надо с утра доводить инженера-мостостроителя связываться со всякими пи...ми ,от них хорошего не жди.
Рубахин конечно милашка))))

Никель, олигархи, политтехнологи, педерасты...

Вдохнули. Выдохнули. Теперь спокойно поговорим. В Новохопёрском районе Воронежской области столкнулись интересы олигархических структур. 22.05.2012 конкурс на право… // general-ivanov.livejournal.com
 
   7.07.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
hcube> Ну да, так и надо. Как думаешь, кОзакам тоже прилетит, за вторжение на частную территорию?


Не знаю. Но думаю что в местах традиционного проживания они выражают интересы большинства.
   
RU Кот_да_Винчи #27.06.2013 16:54  @Tolka#27.06.2013 13:17
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Tolka> Обратите внимание как на фотке простой народ - работники скорой - смотрят на креативщика получившего за то что возложил презервативы к вечному огню...


ну блин. Я то думал - и правда по репе отоварили. А оказывается, просто краской облили и к гире приковали. Пичаль.
А вообще с Леонтьевым не согласен. Провокация провокацией, гранты грантами, но черепно-мозговая - это аргумент. Все гранты на лечение уйдут.
:D
   8.08.0
KZ Tolka #27.06.2013 16:58  @Кот_да_Винчи#27.06.2013 16:54
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Кот_да_Винчи> А вообще с Леонтьевым не согласен. Провокация провокацией, гранты грантами, но черепно-мозговая - это аргумент. Все гранты на лечение уйдут.
Кот_да_Винчи> :D


Очень терпелив и милосерден наш народ :)
До поры до времени...
   
+
+2
-
edit
 
энди> Прилетит , а вот не надо с утра доводить инженера-мостостроителя связываться со всякими пи...ми ,от них хорошего не жди.
энди> Рубахин конечно милашка))))

Таких самопровозглашённых "казаков" как Рубахин и Житенев пороть надо. Или по качьей традиции голым задом на ежа ;)

Поэтому нужен скорей закон о казачьей службе, который отделит зёрна от плевел ;)
   
KZ TEvg-2 #27.06.2013 19:09  @Кот_да_Винчи#27.06.2013 16:54
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Кот_да_Винчи> А вообще с Леонтьевым не согласен. Провокация провокацией, гранты грантами, но черепно-мозговая - это аргумент. Все гранты на лечение уйдут.

Согласен. Боятся врага не следует.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Tolka>> Провокаторам разных мастей потихоньку начинает прилетать от гражданского общества.
hcube> Ну да, так и надо. Как думаешь, кОзакам тоже прилетит, за вторжение на частную территорию?

Ты лучше про гандоны и памятник скажи.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
ttt> Скорее всего никто и не пойдет. А к кому ходить?

Не понял, да? Ну ладно, объясняю суть шутки - есть такая штука - непропорциональное применение силы. Это когда к тебе лезут за яблоками или обзываются - а ты по ним из гранатомета.

Это - именно то, что ЗАО РПЦ сделало с пусями. И то, что иудейские первосвященники сделали с Христом. И то, что наша госсистема сделала с участниками марша 6 мая.

И вот какая штука - непропорциональное применение силы рано или поздно аукается. В 17-м, например, оно аукнулось полной зачисткой РПЦ, безотносительно того, хороши или плохи были конкретные священники.
   8.08.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
hcube> Это - именно то, что ЗАО РПЦ сделало с пусями.


Хватит врать. РПЦ была за их отпуск. Пусей посадили за "Путина прогони".
   27.0.1453.11627.0.1453.116
Balancer: Экий выверт пошёл.; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
28.06.2013 00:41, Vale: -1: Какой голубой глаз - я фигею!


+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
kirill111> Хватит врать. РПЦ была за их отпуск. Пусей посадили за "Путина прогони".

Ага, а ЗАО просто так постояло рядом. В лице, например, пресс-секретаря - это ДОСТАТОЧНО близко к официальной позиции ЗАО, так ведь?
   8.08.0
RU Android #28.06.2013 01:29  @kirill111#27.06.2013 23:25
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
kirill111> Хватит врать. РПЦ была за их отпуск. Пусей посадили за "Путина прогони".

Я дико извиняюсь, но ссылки на решения Трулльских соборов следователи и судья из пальца высасывали или в нагуглили? ПМСМ явно церковники всяческие консультации оказывали.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

ttt

аксакал


hcube> Не понял, да? Ну ладно, объясняю суть шутки - есть такая штука - непропорциональное применение силы. Это когда к тебе лезут за яблоками или обзываются - а ты по ним из гранатомета.

Как раз вполне пропорциональное применение силы.

Устроили провокацию в храме - получили. Зато теперь больше желающих пойти на шконку нет.

Непропорциональным было бы если они мирно стояли с плакатами на улице рядом.

Вот тогда даже штрафовать не за что.

hcube> Это - именно то, что ЗАО РПЦ сделало с пусями. И то, что иудейские первосвященники сделали с Христом. И то, что наша госсистема сделала с участниками марша 6 мая.

Потрясающе - компашку юродствующих шлюх с курицами в энном месте сравнивать с Христом.

Что тут сказать. Либо ты демагог чище Геббельса, либо проблемы с адекватностью.

hcube> И вот какая штука - непропорциональное применение силы рано или поздно аукается. В 17-м, например, оно аукнулось полной зачисткой РПЦ, безотносительно того, хороши или плохи были конкретные священники.

Интересно. И какое это непропорциональное применение силы допустила тогда РПЦ? И кого это из большевиков посадили за пляски в храмах или вообще за выступления против РПЦ? Я лично ни одного не знаю.

По моему это то, про что говорят "натягивание совы на глобус". Церковь классики марксизма осудили задолго до этого. "Опиум для народа". РПЦ просто была конкурентом в борьбе за умы.
   21.021.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

  • Balancer [28.06.2013 10:46]: Предупреждение пользователю: ttt#28.06.13 08:03
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Разные точки зрения есть на последствия

Эхо пляски в Храме

«...Но это ведь только кажется, что подобного рода скандалы отшумят и пройдут и все пойдет по-прежнему.
На самом деле это не так. Шумит здесь, а отзывается совсем в другом месте.

Недавно встречался с настоятелем крупного отдаленного монастыря, достаточно известного.
И тот горько сетовал, что после зимне-весенних московских скандалов с плясками в храмах его отдаленный монастырь покинули большинство благодетелей и «если раньше в неделю два автобуса с паломниками, то теперь два в месяц». Останавливается строительство, беднеет стол монахов и паломников, начались долги.

Вот так.
И если скандалов и провокаций, возможно, избежать нельзя (особенно только что упомянутых), то минимизировать их последствия можно».

Это Борис Якеменко.

Очень интересное свидетельство о реальном общественном и церковном отклике на события прошлого года.

Почему стало меньше паломников?

Их отпугнула пляска в храме?
Но само по себе очевидное оскорбление в адрес веры скорее сплачивает верующих. Они сочли подвергшийся поруганию храм утратившим благодать? Но пляска была в другом храме, а не в этом монастыре.

Общественное мнение вдруг резко поддержало кощунствующих плясуний?
Но этого точно не было в первую неделю после самого события. Тогда был консенсус в вопросе об осуждении этой пляски.

Значит, перемена в общественном мнении, причем не только в нецерковном, но и в околоцерковном (атеисты не будут паломничать автобусами) произошла позже.
Так что же произошло позже и реакцией на что именно стало охлаждение людей к церковной жизни?

Ответ очевиден: была продекларирована ставка на беспощадную роскошь.
Открыто и официально были озвучены тезисы, разительно отличавшиеся от того, что люди хотели видеть в Церкви: апология роскоши начальства и откровенная силовая мобилизация для отпора тем, кого, как оказалось, христианам никак не можно прощать и миловать.

Так что я вполне согласен с нынешним текстом Бориса Якеменко.
Но полтора года назад он писал совсем иначе. За это время звезда «Наших» закатилась. Якеменко в политической отставке. И теперь может думать и писать свободно. Может, в своем высоком философском досуге он сможет найти время и для того, чтобы открыто оспорить свои же суждения и приговоры тех дней.

Я же за это время от десятков священников слышал: число собственно прихожан не убавилось.
Но стало заметно больше холода вокруг Церкви. Стремительно истончается слой «симпатизантов». Те, кто ранее при случае с радостью по мелочи помог бы Церкви, теперь и в самом деле настроены скорее настороженно. Те, кто ранее при случайной встрече спрашивали: «батюшка, расскажите, посоветуйте, а как мне...», теперь говорят: «да что же у вас там...!».
 


Это Кураев. И, да, я с ним согласен - до историй с пуссями/часами/нанопылью я тоже несколько иначе относился к церкви.

А сейчас - РПЦ нужен Лютер!
   22.022.0
RU Кот_да_Винчи #28.06.2013 11:39  @Vale#28.06.2013 11:14
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 
Vale> А сейчас - РПЦ нужен Лютер!

судя по настроениям на данном форуме нужен Вольтер. "Раздавите гадину!" ©
Ибо РПЦ судя по всему главный враг России а не ....эээ... лица на полном серьезе призывающие или допускающие введение законов шариата. Вот их бы я кстати паковал надольшне чем на 2 года... за призывы к свержению конституционного строя...

:D
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #28.06.2013 12:56  @Кот_да_Винчи#28.06.2013 11:39
+
+6
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Кот_да_Винчи> лица на полном серьезе призывающие или допускающие введение законов шариата. Вот их бы я кстати паковал надольшне чем на 2 года... за призывы к свержению конституционного строя...
Кот_да_Винчи> :D

Их вообще не пакуют, как показывает практика. И эта же самая практика показывает, что крышуют и спонсируют их ровно те же люди, что крышуют и спонсируют РПЦ. Вот такая вот фигня.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
1 351 352 353 354 355 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru