[image]

Сноуден: полет Кондора

или очередной американский epic fail
 
1 12 13 14 15 16 47
+
+8
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
B.E.>> Но есть у меня ощущение, что уже видны первые признаки агонии. Таки Pax Americana начинает трещать по швам.
Kuznets> У меня другое ощущение. Что спецслужбы и госдеп сша нашли хорошую причину попиариться.

А у меня третье ощущение. Что будет как у нас с режымом - признаки агонии видны, по швам трещит, а жопа будет болеть у всех остальных.
   
RU Kuznets #04.07.2013 12:29  @Bryansk Eagle#04.07.2013 12:26
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
B.E.> Думаю спецслужбам все это еще аукнется.

Думаешь, когда? ;)
   
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
16-й> А у меня третье ощущение. Что будет как у нас с режымом - признаки агонии видны, по швам трещит, а жопа будет болеть у всех остальных.

Есть ньюанс. Для них "все остальные" - это "весь остальной мир". А для нас "все остальные" - это свои же, кроме кооператива Озеро.
   
RU Bryansk Eagle #04.07.2013 12:33  @Kuznets#04.07.2013 12:29
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Думаю спецслужбам все это еще аукнется.
Kuznets> Думаешь, когда? ;)

Х.з., но я думаю разбирательства в сенате и т.п. еще будут, и уж по персоналиям, ответственным за такой провал еще пройдутся. Да и правомерность таких действий еще обсудят.

Плюс, не стоит забывать, что Сноуден еще не сказал ВСЁ что он знает.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+11 (+13/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
sam7> "Это как стричь поросенка - визга много, а шерсти мало".
sam7> Остроумно.
sam7> И сразу видно, человек освоился в теме - знает, кого стОит стричь.
Как показывает опыт умелый парикмахер и со свиньи сможет настричь как с мериноса.Причем без видимых особых усилий. Скандал с латиносами показал европейские страны обычными шестерками США ,с которыми трудно и опасно иметь дело.Вот вполне возможная ситуация когда будут думать у кого покупать стратегический товар напр.оружие.вот при прочих равных выберут поставщика который не прогинается перед внешним давлением. Ну и нам конечно развлекуха .
   7.07.0
RU энди #04.07.2013 13:35  @Bryansk Eagle#04.07.2013 08:52
+
+13 (+16/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
B.E.> Железная логика. :D
Спасибо за комлимент .Это вам зачтется в следующей жизни и возможно вы станете математиком или физиком. Но ваше сегодняшнее состояние внушает опасение. Вот некто БО постоянно говорит о тотальной коррупции и откатах ,так? Но когда такая ситуация никакие адвокаты с их законами не нужны ,прав тот кто больше занесет.Значит твои юридические знания никому не нужны.В зеркальной ситуации наооборот на 1 первый план выходят знания и профессиональные умения.А ты утв. что в твоей работе главное твои умения,то вот и у меня и возникает когнитивный диссонанс.
   7.07.0
EU vyacheslav #04.07.2013 13:36  @энди#04.07.2013 13:23
+
+15 (+16/-1)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
энди> Как показывает опыт умелый парикмахер и со свиньи сможет настричь как с мериноса.Причем без видимых особых усилий. Скандал с латиносами показал европейские страны обычными шестерками США ,с которыми трудно и опасно иметь дело.Вот вполне возможная ситуация когда будут думать у кого покупать стратегический товар напр.оружие.вот при прочих равных выберут поставщика который не прогинается перед внешним давлением. Ну и нам конечно развлекуха .

Европейская интернет-общественность в ярости, причем фокус сместился с США на собственные правительства как раз по поводу лакейства.
Все австрийские газеты сегодня с Моралесом на обложке. Тон публикаций: все в шоке от беспредела.


Вот до чего доводят двойные стандарты в политике. Вообще, огромная удача для России прилет этого товарища. Москва вся в белом, а вот у остальных участь незавидная: ничего не делать и спускать на тормозах - плохо, а уж от действий "заинтересованных" сторон глаза на лоб у обывателей лезут. Причем шоу и не думает заканчиваться.
   21.021.0
RU Bryansk Eagle #04.07.2013 14:04  @энди#04.07.2013 13:35
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
энди>Вот некто БО постоянно говорит о тотальной коррупции и откатах ,так? Но когда такая ситуация никакие адвокаты с их законами не нужны ,прав тот кто больше занесет.Значит твои юридические знания никому не нужны.
Ну не о тотальной, но ситуация в целом хреновая, хотя таки могло быть и хуже.

Во-первых, есть более-менее адекватный арбитраж (не без исключений, но в среднем), где шансы отстоять свои права и без взятки вполне себе велики, если ты реально профессионал. Его, правда, хотят загубить за слишком излишнюю приверженность законам, но пока он есть. Большинство своих дел я как раз веду в арбитраже и вполне себе их выигрываю.
Во-вторых, при спорах с той же налоговой, полицией, госорганами, если они не касаются политики или больших фигур, отстоять свою позицию вполне реально, особенно в арбитраже.
В-третьих, в судах общей юрисдикции по большинству гражданских дел взятки не дают - нет у сторон таких денег и желания. Так что решают таки знания и искусство юриста.

Самый швах у нас с уголовным процессом, но этим я вообще не занимаюсь, хотя и наслышан от коллег и из других источников. Там рулят "решалы", которых я не перевариваю.

энди> В зеркальной ситуации наооборот на 1 первый план выходят знания и профессиональные умения.
Вот именно. Это одна из причин, по которой меня бесит коррупция и низкий уровень правосудия во многих (к счастью не во всех) сферах. Но больше всего меня беспокоит идея объединения ВАС и ВС. Если загубят арбитраж, то это будет швах.
Вчера разговаривал с одним арбитражным судьей, он тоже не верит, что остановятся лишь на слиянии ВАС и ВС, не попытавшись вмешаться в деятельность арбитражных судов. Хорошего от реформы никто ничего не ждет...
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
adv1971> Денег не было, не воровал, но на "бизнес" деньги нашлись ну и "тут масть пошла". Разумеется это никак не связано с предыдущей работой. Ну совершенно никак не связано.

Ептыть. На юридический бизнес нужен кабинет с компом и клиентская база. Ну и деффка в качестве секретаря желательна. Но по первой можно и без нее. Если с коллегой скооперироваться, то дешевле в два раза. Про какие "деньги" тут разговор? :eek:
   
RU korneyy #04.07.2013 14:12  @Bryansk Eagle#04.07.2013 14:04
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
B.E.> В-третьих, в судах общей юрисдикции по большинству гражданских дел взятки не дают - нет у сторон таких денег и желания. Так что решают таки знания и искусство юриста.
С нынешними зарплатами судей там больше половины дел им даже теоретически финансово неинтересны. :)
   
RU Bryansk Eagle #04.07.2013 14:20  @adv1971#03.07.2013 23:11
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
adv1971> Дааа...
adv1971> 1) Работал в налоговой, не воровал, весь из себя честный.
adv1971> Денег не было, не воровал, но на "бизнес" деньги нашлись ну и "тут масть пошла". Разумеется это никак не связано с предыдущей работой. Ну совершенно никак не связано.
Мои первоначальные расходы на открытие бизнеса - тысяч 50 рублей, которые мы скинули вдвоем с другом с которым фирму и учреждали. Даже ноутбуки мы свои в арендованный офис принесли.
И уже со 2 месяца фирма полностью окупала все свои расходы.
Или по-твоему открытие собственного бизнеса всегда требует миллионов? Очнись, это сфера услуг, а не производство.

adv1971> 3) Рассказывайте дальше про свою честность при работе в налоговой. Может какие-нибудь эльфы вам и поверят.
По себе о других судишь? Ну-ну. Трудно поверить, что кто-то может иметь возможность, но не брать взятки?
   27.0.1453.11627.0.1453.116
RU Bryansk Eagle #04.07.2013 14:22  @korneyy#04.07.2013 14:11
+
+7
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
korneyy> Ептыть. На юридический бизнес нужен кабинет с компом и клиентская база. Ну и деффка в качестве секретаря желательна. Но по первой можно и без нее. Если с коллегой скооперироваться, то дешевле в два раза. Про какие "деньги" тут разговор? :eek:

Именно. Мы вдвоем с другом начинали, на собственных ноутах. Даже консультант нормальный поставили далеко не сразу поставили.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
энди> А ты утв. что в твоей работе главное твои умения,то вот и у меня и возникает когнитивный диссонанс.
Энди, я тя не понимаю. Святых в торговле металлом нет. По определению. Ты меня хочешь убедить, что за 200 км от моего местожительства иное измерение? :)

ЗЫ. Вообще в РФ единственный бизнес, нифига не нарушающий с налогами - это вмененка. Не ИМХО.
   
RU Android #04.07.2013 14:31  @Bryansk Eagle#04.07.2013 14:22
+
+10
-
edit
 

Android

старожил
★★★
B.E.> Именно. Мы вдвоем с другом начинали, на собственных ноутах. Даже консультант нормальный поставили далеко не сразу поставили.

Что-то запоздало раздел в оффтоп скатывается. Только на втором десятке страниц к ведению бизнеса перешли. Такими темпами до сисек мы не скоро доберемся.
   24.0.1312.5224.0.1312.52
RU korneyy #04.07.2013 14:31  @Bryansk Eagle#04.07.2013 14:22
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
B.E.> Даже консультант нормальный поставили далеко не сразу поставили.
До сих пор ворованный стоит. Из официальной конторы и ставят. Уже больше 10 лет. :)
   
+
+2 (+8/-6)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
korneyy> Энди, я тя не понимаю. Святых в торговле металлом нет.
Мне -можно . Я махровый консерватор и стбилизатор а тк хуже в этом мире уже и ничего нет ,то все остальные смертные грехи это просто детские шалости .А вы оппозиционеры и светлые эльфы должны быть выше любых подозрений.
   7.07.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Энди, я тя не понимаю. Святых в торговле металлом нет.
энди> Мне -можно.
Таковым сразу родился или стал меньше косячить после определенного количества бабла? :)
   
RU Barbarossa #04.07.2013 14:50  @nimitz74#04.07.2013 12:12
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
nimitz74> Бонни и Клайд? ;)
Путин будет шафером.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
korneyy> Таковым сразу родился
Да да да))мессия уланудэнский)))
   7.07.0
MD Serg Ivanov #04.07.2013 15:38  @Jurgen BB#04.07.2013 14:50
+
+3
-
edit
 
nimitz74>> Бонни и Клайд? ;)
Barbarossa> Путин будет шафером.
Тогда точно не выдаст. :)
По данным скандально известного сайта WikiLeaks, Э.Сноуден подал прошения о предоставлении ему политического убежища в 21 страну, а именно в Австрию, Боливию, Бразилию, Китай, Кубу, Финляндию, Францию, Германию, Индию, Италию, Ирландию, Нидерланды, Никарагуа, Норвегию, Польшу, Россию, Испанию, Швейцарию, Венесуэлу, Эквадор и Исландию.

В настоящее время Э.Сноуден, раскрывший секретную информацию о программе спецслужб США по сбору персональных данных, по-прежнему находится в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево. В США ему грозит до 30 лет тюрьмы за шпионаж и государственную измену.

Решить проблему беглеца сегодня предложила бывший агент российских спецслужб Анна Чапман. "Сноуден, ты женишься на мне?" – задалась она вопросом в Twitter. Ответа пока не последовало.

Читать полностью: Франция не готова приютить Э. Сноудена из-за дружбы с США :: Политика :: Top.rbc.ru
 

Интересно, что он выберет: 30 лет тюрьмы или Анну Чапман? ;)

Отец Э.Сноудена похвалил сына за попытку ”разбудить” нацию

Отец Э.Сноудена похвалил сына за попытку разбудить нацию. Отец разоблачителя ЦРУ Эдварда Сноудена, Лон Сноуден, опубликовал открытое письмо, в котором выразил поддержку своему сыну, передает ... // top.rbc.ru
 
"То, что ты совершил и продолжаешь делать, помогло пробудить конгресс от спячки в его надзоре за спецслужбами. Перед американцами вновь встал вопрос - согласны ли они с вмешательством государства в их дела и с попранием конституционных прав", - заявил Сноуден-старший.

В настоящее время Л.Сноуден и Б.Фейн пытаются организовать возвращение Э.Сноудена в США из российской столицы, где беглый американец уже несколько дней проводит дни в транзитной зоне аэропорта Шереметьево.

В качестве условий возвращения Э.Сноудена его родственники называют сохранение его свободы до начала судебного процесса, открытость суда и выбор места проведения слушаний.

Читать полностью: Отец Э. Сноудена похвалил сына за попытку ”разбудить” нацию :: Общество :: Top.rbc.ru
 
   27.0.1453.11627.0.1453.116
Это сообщение редактировалось 04.07.2013 в 16:25
MD Serg Ivanov #04.07.2013 16:24
+
+3
-
edit
 

ИТАР-ТАСС : МИД РФ: действия стран, не пропустивших самолет Эво Моралеса, не дружественны в отношении России и Боливии

Президент государства - лицо, пользующееся международной защитой, подчеркнули в ведомстве // www.itar-tass.com
 
Прикреплённые файлы:
4263.JPEG (скачать) [540x815, 310 кБ]
 
 
   27.0.1453.11627.0.1453.116
RU Кот_да_Винчи #04.07.2013 16:34  @Serg Ivanov#04.07.2013 15:38
+
+4
-
edit
 
nimitz74>>> Бонни и Клайд? ;)
Barbarossa>> Путин будет шафером.
S.I.> Тогда точно не выдаст. :)

ну я ж не зря в заголовок темы тиснул тег "сиськи". Как в воду глядел.

:D
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Лидеры Южной Америки соберутся в четверг на экстренный саммит, чтобы обсудить инцидент с самолетом президента Боливии Эво Моралеса в Европе, сообщает euronews. Встреча глав государств Союза южноамериканских наций (УНАСУР) пройдет в боливийском городе Кочабамба.
 

интересно каким будет совместное заявление ...
   27.0.1453.11627.0.1453.116
RU Kuznets #04.07.2013 23:01  @Serg Ivanov#04.07.2013 16:24
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Kuznets> Тю, "где искать". Вестимо, под Жмеринкой. Только американцам не говорите :)

Шутки шутками, но действительно, почему бы Сноудену у Батьки политического убежища не попросить?
   24.0.1312.5224.0.1312.52
1 12 13 14 15 16 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru