[image]

флудилка, здесь пишем обо всем понемногу

 
1 226 227 228 229 230 313
RU Слон ИБА #12.06.2013 22:02
+
+3
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
50 мнений о России и русских от иностранцев, посетивших нашу страну

1. Русские испытывают недоверие ко всему дешёвому.
2. Английское слово bargain не поддается адекватному переводу на русский язык, ибо понятие качественного товара (или услуги), продающегося недорого, чуждо российскому обывателю.
3. Халява — это совсем другое дело. Факт получения элитного товара на халяву не уменьшает его элитность.
4. Тем русским, кому удалось взобраться на верхние ступеньки общественно- политической иерархии, считают нужным тыкать носом всех, кто не достиг этого возвышенного статуса.
5. Им мало просто ездить на элитной машине: надо еще и пробрести мигалку и постоянно сигналить гудком, чтобы тебе уступали дорогу — словом, чтобы твоя элитность ничьего внимания не ускользала.
6. В России нужно подзывать ленивых официанток настойчиво-требовательным: «Девушка!»
7. Невозможно выжить в московском метро без навыка расталкивания локтями людей.
8. В отличие от Америки, в России можно купить пиво и распивать его на лавке в общественном месте. И тебя не арестуют.
9. Характерной российской особенностью являются кухонные посиделки допоздна и разговоры «за жизнь».
10. Русские, как правило, избегают разговоров о работе, тогда как для американцев это основная тема.
11. Японцы рассматривают русские дачи как огромную роскошь, о которой у себя на родине они могут только мечтать.
12. В России во время любого приёма гости немедленно разделяются по половому признаку.
13. В России вас скорее всего шокирует огромное количество полицейских, патрулирующих улицы.
14. Русские никогда ничего не выкидывают. Никогда. Ничего.
15. Однако, если незаметно выкинуть половину хлама — русский ничего не заметит.
16. Незнакомый русский, скорее всего, обратится к вам по-пролетарски фамильярно, «мужчина» или «женщина».
17. «Извините, что обращаюсь к вам» при обращении в России говорят только попрошайки в транспорте.
18. Будьте готовы к тому, что при какой-нибудь важной просьбе знакомый русский никогда не скажет «пожалуйста» и «заранее спасибо».
19. В России любой вопрос или проблему можно решить «по блату», договорённости.
20. Русскую поговорку «наглость — второе счастье» невозможно адекватно перевести на другой язык. Просто не поймут.
21. Русские пьют много водки. И это не миф.
22. В действительности в России вы можете не бояться за свою жизнь, ходя по улицам. Серьезно.
23. Невыносимый холод в России — это миф. Хотя треть России и расположена за полярным кругом, все крупные города находятся в умеренном климате.
24. Русские мужчины убеждены, что феминизм привел к краху Америки и Европы и что историческая миссия России — сопротивляться ему.
25. Русские искренне убеждены, будто американцы думают, что в России медведи ходят по улицам. Однако этот миф про медведя — чисто русской изобретение. В Москве можно даже купить майку, на которой написано по-английски: «Я был в России. Там нет медведей». Купив такую майку, русский посчитает, что сделал очень патриотичное заявление. Но иностранцу оно будет просто непонятным.
26. Русские не понимают, когда кто-то с Запада приезжает в Россию на постоянное жительство. Они считают, что нужно наоборот, уезжать отсюда.
27. Когда вы приходите к дантисту в России, вас сразу спрашивают: «Где болит?» Услышав, что ничего не болит, просто вы явились на профилактический осмотр зубов, что вы делаете раз в полгода, врачи очень удивляются.
28. Чистка зубов, использование зубной нити, профессиональная чистка — русские относятся к этим ритуалам без фанатизма.
29. Они также позволяют себе слабости, которые американский культ стоматологии относит к смертным грехам, — например, пьют чай с сантиметровым слоем сахара на дне чашки.

30. Большинство русских, от маленьких детей до пенсионеров, злоупотребляет смайликами. И совсем немногие могут обходиться вовсе без них.
31. Количество скобок, из которых построен смайлик, тоже заслуживает внимания. Если один приятель пишет «Я сегодня отмечаю день рождения, подключайся:-)», а второй пишет, «Я сегодня отмечаю день рождения, подключайся:-)))))», то напрашивается вывод, что второй праздник будет впятеро лучше первого.
32. Русские хотят быть европейской нацией, ведь убеждение, что всё европейское по определению лучше всего русского так и не удаётся искоренить.
33. Московский метрополитен — лучший в мире. Лучше Нью-Йоркского и Лондонского. Поезда каждые 1,5 минуты в час-пик! Билеты меньше, чем за доллар, и нет деления на зоны!
34. При этом, есть целый класс москвичей, которые никогда из принципа не поедут в метро, даже если опаздывают на важную деловую встречу. Они будут томиться в многочасовой пробке в своем элитном автомобиле.
35. В самом деле, чтобы приехать жить в Россию, нужно или очень любить эту страну или быть полным неудачником, который не может реализовать себя на родине и хочет пользоваться тем почетом, которым иностранцы из «капиталистических стран» до сих пор пользуются в России.
36. Как только у кого-нибудь из русских появляется мало—мальская причина что-нибудь отметить — будь то день рождения или повышение по службе, они тут же приносят угощение для всех коллег (конфеты, шоколадки, торты и иногда даже бутылки вина). Американцам эта традиция кажется странной — обычно виновник торжества ожидает даров от коллег. А в России все наоборот. Тут нужно проявить щедрость, продемонстрировать всю широту русской души.
37. «Печка» — одно из тех слов, понять смысл которого можно, только если живешь в России, причём, в деревне и зимой. Когда на улице — минус 30, и печка — единственное, что мешает столбику термометра у вас в доме опуститься до такой же температуры. На классической русской печке можно готовить и даже спать.
38. В России весьма подозрительно относятся к людям, говорящим на других языках в замкнутом пространстве.
39. Спиртное и тема опьянения являются важной частью русской культуры и литературы.

40. Непьющий русский — выходящий из ряда вон факт. Скорее всего у такого человека со спиртным связана какая-то трагедия или стресс.
41. Не удивляйтесь, если на празднование Нового Года в России вас пригласят к 11:30 вечера, до 6 утра вы будете употреблять коньяк, шампанское, сельдь под шубой, салат-оливье и жульен, потом вас уложат спать и праздник продолжится в квартире ещё три дня.
42. Русские не используют жалюзи дома, а шторы редко бывают достаточно плотными, чтобы заслонить прямой солнечный свет.
43. В России не существует культуры трезвости, единственными безалкогольными заведениями являются иностранные фастфуды, такие как McDonalds и KFC.
44. Русские обожают вешать ковры на стены.
45. Разучайтесь постоянно улыбаться, пока вы в России, особенно незнакомым людям. «Фальшивая, неискренняя» американская улыбка бесит русских.
46. Борщ, голубцы и вареники — на самом деле не русские исконные блюда, а украинские.
47. В России не существует традиции отправлять постаревших родителей в дом престарелых и вышвыривать детей после совершеннолетия. Все живут в одной квартире.
48. Несмотря на пробки и убогость дорог, русские покупают себе огромные неэкономичные автомобили.
49. Россия — единственная страна, кроме Японии, где едят суши. Суши стали почти частью национальной кухни.
50. Русские очень гостеприимны и охотно приглашают к себе домой. Вас скорее всего напоят черным чаем и накормят жирной пищей (такой как варёная или копчёная колбаса).
:D
   11
RU ИГ0РЬ #13.06.2013 09:53  @Слон ИБА#12.06.2013 22:02
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

С.И.> 50 мнений о России и русских от иностранцев, посетивших нашу страну
Всё не осилил, но по нескольким пунктам понял, что верно! :)
   8.08.0
RU Boroda_Sr #13.06.2013 10:55  @ИГ0РЬ#13.06.2013 09:53
+
+2
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

:D Человеку подарили игуану. Но, он так - воспринимал ее как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики. И вот в один из дней она его за палец цапнула. Первая реакция - "... ща я те ... как!..", а потом смотрит, а она так на него преданно, грустно смотрит, из аквариума вылезла и давай таскаться за ним по всему дому, ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин, прости". Он аж расчувствовался. С утра просыпается, а игуана рядом с ним сидит... всю ночь не отходила, смотрит грустно. Человек так проникся: какой чуткий и заботливый у него питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут, пока та сдохнет. :D
Если баян, то по голове сильно не бейте - это моё слабое место... :rolleyes:
   21.021.0
RU ИГ0РЬ #13.06.2013 12:59
+
+2
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Стянул из сети. Я рыдал! :D

Конвой.

Дочку вместе с ее приятелем мы отдали в музыкальную школу в шесть лет. Выбрали класс скрипки, потому что дочка маленькая, скрипочка тоже, это же не виолончель или тем более пианино. Купил инструмент, положил в футляр и забыл про проблемы.
Реальность оказалась немножко другой. Скрипки были разные по размеру, чуть ли не каждый год нужно было новые покупать, на вырост, как обувь. А к ним еще и разные смычки прилагались. Но это еще цветочки – кроме скрипки, в число обязательных инструментов входило и пианино.
Нашли мы по объявлению немецкий инструмент, сходил я его посмотреть, заодно попробовал приподнять. Мама миа, оно же килограммов триста весило, не меньше! Договорились с хозяйкой, пожилой интеллигентной женщиной, что я его завтра заберу.
Пришел домой, сижу, думаю, кому из знакомых звонить, чтобы помогли его притащить, тогда грузчики по объявлениям еще не встречались. Приходит в гости приятель, мелкий бизнесмен. «Чего задумался?» «Да вот, пианино надо завтра везти, с пятого этажа спустить и на четвертый поднять.» «Это разве проблема? Я обычно, когда надо что-то загрузить-разгрузить, алкоголиков использую. » «Это как?» Оказалось, он берет их за символические деньги под расписку у главврача в местном ЛТП. «Заказывай машину, завтра я тебе их подгоню. У меня и ремни для переноски есть.»
На следующий день подъехал небольшой крытый грузовичок, на котором мы поехали к алкогольному диспансеру за грузчиками. Вышло восемь человек разного возраста, от двадцати с небольшим до пятидесяти, но с одинаковой степенью неумеренных возлияний на лице. Водитель при виде этих лиц слегка струхнул. «Ой, а мне нельзя людей в фургоне возить.» «Да тут совсем рядышком, через два дома.»
Мы поднялись на пятый этаж и я позвонил в дверь. Открыла та самая интеллигентная хозяйка. «Здравствуйте! Я пришел пианино забирать, вместе с грузчиками. Заходите.»
Судя по ее лицу, больше двух-трех человек такого типа вместе она никогда не встречала, а тут сразу восемь, и все в ее квартиру входят. Дар речи ей сразу отказал. Мужики тоже осознали некоторую необычность обстановки, слегка засмущались и даже решили разуться. В дырявых носочках они прошли в зал и вынесли пианино. Я расплатился с хозяйкой, попрощался и закрыл двери. Она так и не смогла сказать ни одного слова.
Людей было много, но организмы были измучены нарзаном, поэтому отдыхали на каждом пролете. Наконец пианино загрузили в машину и мы поехали к моему дому. После того, как пианино занесли в подъезд, я поговорил с водителем: «Обязательно дождитесь, их надо обратно привезти. Я потом еще отдельно доплачу.» «Да, конечно, подожду.» Не успела за мной закрыться подъездная дверь, как на улице раздался и сразу стих вдали рев двигателя, как на старте «Формулы 1».
Наверх тащили еще дольше. Кто-то уже начал намекать, что было бы неплохо проставиться по окончании. «Нет, ребята, не могу, вы же на излечении. А вот сигаретами могу угостить.» Я сбегал в ближайший магазин принес несколько пачек. Начались разговоры, что было бы неплохо домой сбегать. «Только после того, как мы вас обратно приведем и под расписку сдадим».
А как их всех привезти, не растеряв по дороге? Нас только двое, а машина уехала.
Джине тогда было около года, но это была уже крупная собака. Я взял ее на короткий поводок и пошел сзади. Впереди шел приятель, за ним, вытянувшись в цепочку, восемь алкоголиков, сзади них, поглядывая, чтобы ни один из них не ушел, я с собакой на поводке. Они ей доверия не внушили, поэтому собака поглядывала на них с настороженностью. Цепочка все вытягивалась, потом мы свернули за угол и прошли мимо остановки, на которой стояла небольшая толпа в ожидании автобуса. Пройдя мимо остановки, я пересчитал наших грузчиков. Восемь, но только вместе с приятелем. Вернулся обратно, в толпе быстро нашел своего, молодого парня, который делал вид, что он там всегда стоял. «Ты чего тут стоишь? Пошли вместе с остальными.» «Да мне домой надо съездить. Меня главврач отпустил.» Я уже начал сердиться – пока мы тут разговариваем, и остальные как тараканы расползутся: «Вот когда вернемся, пусть он тебя и отпускает. А сейчас – быстро остальных догонять!» Собака почувствовала мое настроение и негромко зарычала. Парень пошел догонять остальных, которых уже сворачивали за угол.
Выйдя из-за угла, я вдруг увидел, как от нашей растянувшейся цепочки отделился один человек и быстрым шагом пошел куда-то в сторону. Уже на нервах, я побежал за ним. «Ты куда это направляешься? А ну-ка быстро встал в строй!» Джина уже откровенно рычала. «Я… это… домой иду.» «Какой - домой?! Быстро встал в строй вместе остальными и пошагал в алкогольный диспансер, там разберутся, можно ли тебя домой отпускать!» Тот хотел что-то сказать, но посмотрев на собаку, которая уже тянула поводок, повернулся и пошел догонять остальных. Я пошел следом. Начал пересчитывать – не сбежал ли еще кто-нибудь? Посчитал – вместе с приятелем получилось десять человек. Как – десять? Пересчитал еще раз – столько же. Только тут я обратил внимание, что у последнего в руке пакет. А наши-то были с пустыми руками! Подбежал, извинился: «Ошибочка вышла!» И пока он не успел опомниться, побежал догонять остальных.
Довели мы их благополучно. Иногда думаю – что должен быть испытывать человек, который спокойно шел по улице, а его поймали с собаками, поставили в строй и куда-то повели?
   8.08.0
RU Boroda_Sr #17.06.2013 15:16  @ИГ0РЬ#13.06.2013 12:59
+
+1
-
edit
 
RU ИГ0РЬ #20.06.2013 14:21
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Летная программа МАКС 2013. Чего-то как-то бедновато в этом году. Но впервые будут китайцы, и это по состоянию на 01.06. Может ещё что-то добавится. Хотел бы дочь на итальянцев с французами сводить, ан нет пока...

Официальный сайт международного авиационно-космического салона - МАКС :: Летная программа

Официальный сайт МАКС. ОАО «Авиасалон»- организатор Международных авиационно-космических салонов МАКС. // www.aviasalon.com
 
   8.08.0
RU фланкер #20.06.2013 14:48
+
+1
-
edit
 

фланкер

аксакал

На днях случайно обнаружил, что ровно 20 лет назад-я ушел на демобу....
Так что стажу пенсюанарского,чуть меньше, чем того, военного....
Ахринеть!!!Как быстро времечко текеть.....)))
   17.0.963.4617.0.963.46
RU Александр Леонов #21.06.2013 16:46  @фланкер#20.06.2013 14:48
+
-
edit
 
фланкер> На днях случайно обнаружил, что ровно 20 лет назад-я ушел на демобу....
фланкер> Так что стажу пенсюанарского,чуть меньше, чем того, военного....
фланкер> Ахринеть!!!Как быстро времечко текеть.....)))

все мы где то примерно так
   27.0.1453.11627.0.1453.116
Это сообщение редактировалось 22.06.2013 в 03:45
RU Слон ИБА #21.06.2013 22:03  @фланкер#20.06.2013 14:48
+
+1
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
фланкер> На днях случайно обнаружил, что ровно 20 лет назад-я ушел на демобу....
Как случайно .... пенсию получил за 20 лет... :D
   11
Это сообщение редактировалось 21.06.2013 в 22:09
RU Boroda_Sr #22.06.2013 13:57  @Слон ИБА#21.06.2013 22:03
+
-
edit
 
RU Boroda_Sr #26.06.2013 14:09  @Boroda_Sr#22.06.2013 13:57
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Не знаю, насколько достоверно, но список впечатляет... ;)

История: За что казнят в Китае?

Live4Fun.ru – это сайт для людей, которые ценят чувство юмора, любят шутки и приколы.Ежедневно только самые смешные истории и рассказы обо всем на свете. // live4fun.ru
 
   22.022.0
RU Слон ИБА #27.06.2013 22:35
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Смотрю фильм "Штрафбат" и стало интересно - были ли у немцев такие штрафбаты?
Именно накануне битвы за Сталинград, был издан знаменитый приказ № 227 от 28 июля 1942 года, который более известен под названием «Ни шагу назад!». Считается, что первая штрафная рота была создана на Ленинградском фронте за три дня до выхода этого приказа. Массовое формирование штрафных подразделений началось с сентября, когда приказом наркома обороны СССР были утверждены положения о штрафных батальонах и ротах действующей армии.

Оказывается не наша эта идея была. :(

Первые штрафбаты у немцев&nbsp[показать]
   11
RU Boroda_Sr #28.06.2013 16:09  @Слон ИБА#27.06.2013 22:35
+
+1
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Гы)))

Название орденов у псевдо-казаков

Шел казак куда-то вдаль. На груди была медаль: «За отвагу», «За победу», // ekabu.ru
 
   22.022.0
RU Слон ИБА #30.06.2013 00:09  @Boroda_Sr#28.06.2013 16:09
+
+2
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Boroda_Sr> Гы)))
Boroda_Sr> Название орденов у псевдо-казаков &raquo Екабу.ру - развлекательный портал Екатеринбурга

Ребятишки! Дяди, тёти!
Если где-нибудь найдете:
Орден Славы, Орден Мира,
пуговку с гербом Алжира,
фенечку, консервный нож,
малахитовую брошь,


А у меня есть такая пуговка... :p
   11
RU Boroda_Sr #30.06.2013 07:21  @Слон ИБА#30.06.2013 00:09
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

С.И.> пуговку с гербом Алжира,
С.И.> А у меня есть такая пуговка... :p
Ты крут - щщитай, уже наполовину казак...я тобой горжусь... :D
У меня только с гербом Монголии... :(
   22.022.0
RU Слон ИБА #30.06.2013 11:06  @Boroda_Sr#30.06.2013 07:21
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Boroda_Sr> уже наполовину казак...я тобой горжусь... :D
На две половины... у меня и предки еще казаки... ;)
   11
RU Boroda_Sr #30.06.2013 11:21  @Слон ИБА#30.06.2013 11:06
+
+1
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> уже наполовину казак...я тобой горжусь... :D
С.И.> На две половины... у меня и предки еще казаки... ;)
Вот она жизня: кому-то всё, а кому-то нихчево...у тебя и предки казаки, и пугофка алжирская ессь, а у меня - лапотники новгородские и пугофка тока монгольская... :( :crazy3:
   22.022.0
11.07.2013 16:39, Bod: +1: Остаток рабочего дня наверное пропал.. :D
RU Слон ИБА #30.06.2013 12:42  @Boroda_Sr#30.06.2013 11:21
+
+1
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Boroda_Sr> Вот она жизня: кому-то всё, а кому-то

Червячок - червю отцу:
- Жить бы, папа, в яблочке?!
- Хорошо бы, - сорванцу,
Отвечает папочка.
- Вот бы в персике, пап, слышь,
Нам квартировать бы?!
- Да, неплохо бы, малыш,
Жить в такой усадьбе.
- А теперь, ответь-ка мне,
Честно, как в гестапо,
Почему живем в говне,
Где воняет, папа?
- В жизни, каждому - свой рок,
Все стремятся к раю.
Только родину, сынок,
Жаль, не выбирают.
..

:D
   11
RU elevon #04.07.2013 16:05  @Слон ИБА#30.06.2013 12:42
+
+1
-
edit
 
04.07.2013 16:22, Boroda_Sr: +1: Сильно...
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Какие ж всё-таки ибаньки нашей страной рулят... :rolleyes:

Нормальный человек встает в 3.30 утра и бегает по Москве — Онищенко

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Главный государственный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко советует россиянам вставать пораньше, например, в половине четвертого утра, чтобы не только сделать массу дел за день, но и совершить уличную пробежку в идеальных условиях. // news.mail.ru
 

...Онанищенко меня не перестаёт удивлять...што ни день, то позитивчику подбросит... :D
   22.022.0
+
-
edit
 

tenger

опытный

Boroda_Sr> Какие ж всё-таки ибаньки нашей страной рулят... :rolleyes:

Boroda_Sr> ...Онанищенко меня не перестаёт удивлять...што ни день, то позитивчику подбросит... :D

Саша, это плагиат.
Помнится лет пять- семь назад один местный придурок премьер (латыш конечно) в новогоднем поздравлении гражданам заявил примерно следующее.
Что вы тут ноете, что спустя двадцать лет независимости жизнь всё равно плохая. Мол нищета, безработица, бардак и преступность.
Нужно мол каждое утро вставать ни свет ни заря и чистить снег на дорожке к дому. И тогда все заживёте не хуже чем в передовых странах евросоюза.
Запомнил, видимо Онищенко сей пассаж и выдал аналог спустя 5 - 7 лет. ;) :D
   22.022.0
RU Зеро #06.07.2013 06:49  @Boroda_Sr#05.07.2013 15:45
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> нашей страной рулят... :rolleyes:
Громко сказано.
Санитар..чем он там рулит?
Больше 3.14здит на отвлечённые темы в стиле Петросяна..
   
RU Boroda_Sr #06.07.2013 07:13  @Зеро#06.07.2013 06:49
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> нашей страной рулят... :rolleyes:
Зеро> Громко сказано.
Зеро> Санитар..чем он там рулит?
Зеро> Больше 3.14здит на отвлечённые темы в стиле Петросяна..
Вова, он чиновник государственного уровня, публичный человек, и за базаром следить должон...а коль скоро он принимает решения государственного масштаба, то значить всё равно - хоть с краю, да за руль держится... :rolleyes:
   22.022.0
RU Зеро #06.07.2013 08:06  @Boroda_Sr#06.07.2013 07:13
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> Вова, он чиновник государственного уровня, публичный человек, и за базаром следить должон...а коль скоро он принимает решения государственного масштаба, то значить всё равно - хоть с краю, да за руль держится... :rolleyes:

Саня, в авиаполках есть командир, есть политОтдел, есть штаб, есть санчать..а в той санчасти есть санитары.
Вот, старший санитар (рядовой срочник) можно ли сказать что он рулит полком?
Есть ещё старшина..портянками руководит. Он тож руководяший состав? :D

Онищенко..сан.врач...ну главный дворник.
И никакие решения гос масштаба он не принимает..он только рекомендует Правительству..по своему узкому участку.
А решения (гос.масштаба) принимает не он .

Я его не защищаю..самому он не нравицца..клоун.
Но..не сгущай.
Кстати, я не нашёл ничего общего в его высказывании с высказыванием прибалтийского премьера.
Наш санитар утренние пробежки не связывает с материальным благополучием граждан, развитием страны, уровнем преступности и тд..
Только лишь связывет со свежестью воздуха утром (в чём он несомненно прав).
Там другой косяк..он сказал что в 3.30 встают все нормальные люди..
Ну тупанул трохи..и не критично для страны(если ты о решениях гос.масштаба) :D
   
RU Boroda_Sr #06.07.2013 08:29  @Зеро#06.07.2013 08:06
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Саня, не сгущай.
Уболтал, красноречивый... :crazy3:
   22.022.0
1 226 227 228 229 230 313

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru