Споры об освящении ракет

 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
+1
-
edit
 

Invar

опытный
★☆

AntiMat> ... без представителей всех прочих конфессий?!


Может прочие просто не пробовали?

Или вообще "на дому" работают...кто знает.
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Invar> Про ущерб обороне U235 уже писал по-соседству.
Фигню он писал - прежде чем такое писать, надо список пусков смотреть... Показываю:
С апреля 1996г (начало коммерческих пусков):
16.11.96 Марс-96
24.12.97 Asiasat-3
05.07.99 Радуга
27.10.99 Экспресс1А
28.02.06 Arabsat-4A
06.09.07 JCSat-11
15.03.08 АМС-14
05.12.10 Глонасс
18.08.11 Экспресс-АМ4
06.08.12 Telkom 3
02.07.13 Глонасс
Итого:Убилось 6 федеральных пусков и пять коммерческих... За 17 лет. И то в основном из-за Бриза и временами ДМ...
Invar> Из этого совершенно ясно следует кто-то камлает на Пентагон, хотя и вудуистские обряды над моделью/фотографией не исключены полностью.
Ну ясен пень... Мы же не можем косячить без посторонней помощи...
 27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235> Гагарин не попал в Волгу только по воле случая, ну или Бога, кому как больше нравится.

Мощно задвинул. И похрен что вероятность попасть в длинную и сравнительно узкую речку на порядки меньше чем тупо на землю. Главное - убедить всех повторением ерунды ("по воле случая ...") :)
 
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Luchnik> Дык вот срок поставки чего ? Должно быть где-то написано за какую услугу/товар деньги платятся ?

Обычно это расходы по статье "благотворительность", без уточнений.
 

Invar

опытный
★☆

alex_ii> Фигню он писал - прежде чем такое писать, надо список пусков смотреть...

alex_ii> Итого:Убилось 6 федеральных пусков и пять коммерческих... За 17 лет. И то в основном из-за Бриза и временами ДМ...



И ты серьёзно думашь, что этот секрет известен только тебе :p ?

alex_ii> Ну ясен пень... Мы же не можем косячить без посторонней помощи...

И собственных проколов - нечего модельки по Европам возить - там сглазить могут, кусочек отщипнуть.


P.S. А самый большой прокол - прямая трансляция. Столько народу смотрит и с неизвестными намереньями...

В Союзе правильней было организовано с т.з. антимагических мероприятий.
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  
Это сообщение редактировалось 04.07.2013 в 22:46
RU Kuznets #04.07.2013 22:42  @Валентин_НН#04.07.2013 19:35
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Валентин_НН> И, собственно говоря, вроде как уж все смирились с мыслью о том, что "бог един, только провайдеры разные", так что, не так уж важно, кто именно посылку отправляет. Там, на сортировочной, чай, разберутся, от кого она и кому адресована

Это оскорбление чувств атеистов. ;)
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
AntiMat>Конечно очередь из разномастных колдунов возле ракеты слишком нелепое зрелище.

Так можно не в очередь, а по кругу расставить. Пусть каждый свою боковушку обрабатывает. Можно будет статистику набрать и сделать выводы. :)
 27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Invar> И ты серьёзно думашь, что этот секрет известен только тебе :p ?
Ясен пень - информация секретная, из Вики... :D Просто некоторые так громко вещали про вредительство и что падают только федеральные пуски, что я решил это сюда закинуть... Ох не видать мне теперь свободы, пора в бега, как Сноудену...
alex_ii>> Ну ясен пень... Мы же не можем косячить без посторонней помощи...
Invar> И собственных проколов - нечего модельки по Европам возить - там сглазить могут, кусочек отщипнуть.
Invar> P.S. А самый большой прокол - прямая трансляция. Столько народу смотрит и с неизвестными намереньями...
Invar> В Союзе правильней было организовано с т.з. антимагических мероприятий.

:D Это да, все верно...
 27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

AntiMat>> ... без представителей всех прочих конфессий?!
Invar> Может прочие просто не пробовали?
"В очередь, с**ины дети!" © :D
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  10.010.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Balancer> Именно так. Поэтому никто и не утверждает, что в аварии виноваты попы. А вот ты постоянно утверждаешь, что утверждают именно это.

Рома не передёргивай. Не красиво. Я утверждал что ты троллишь. Ещё и штрафы ставишь сразу чтобы я ответить не мог. Боишься диалога? ;)


Luchnik>> А кто-то ведь верит, что если бы попы не побрызгали на "Протон" водой, то он бы успешно полетел.
Balancer> Тупой и жирный троллинг.

Tolka> С твоей стороны. Ибо все материалисты понимают что попы и их обряды во взрыве ракеты не виноваты. И ты в том числе.
 


Зачем усилено заниматься троллингом - "освятили значит должны ответить за последствия"? И так обсмакуют и так. Откровенно насмехаются. Понимая что попы ни при чём и при этом все равно не могут успокоится. Тем других нет? Призрак пусей требует отмщения?

Balancer> Всякая селёдка — рыба, но не всякая рыба — селёдка.

Рома мне ведь не 5 лет и я не твоя дочка. Зачем ты это мне сказал?
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Tolka> Зачем усилено заниматься троллингом - "освятили значит должны ответить за последствия"? И так обсмакуют и так. Откровенно насмехаются.
Почему бы и нет? Над попами нельзя насмехаться? А над идиотами которые их позвали ракету освящать - можно? А почему над попами нельзя насмехаться? Они какие-то особенные? Или инвалиды? Если инвалиды - то я принесу извинения и перестану. Если нормальные - то извини, ни за какие коврижки. Поскольку выглядят материальным воплощением идиотизма... А если над глупостью не насмехаться - она имеет привычку распространяться...
Balancer>> Всякая селёдка — рыба, но не всякая рыба — селёдка.
Tolka> Рома мне ведь не 5 лет и я не твоя дочка. Зачем ты это мне сказал?
Потому что ты этого то ли не понимаешь, то ли не желаешь понимать...
 27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> На пару постов выше висит скан официального документа в котором сказано, что в 2012-м году попы за освящение РН денег не брали.

Этот документ говорит только о том, что по этой линии денег официально не проводили. По официальным документам, вон, ХХС-2 тоже «на добровольные пожертвования» строили :D

Слишком многие замешанные в этом люди упоминают про оплату освящения.

А то, что оно будет официально где-то числится как добровольное пожертвование — это «шашечки».
 28.0.1500.7028.0.1500.70
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> "Тупой и жирный" - это винить попов во всех проблемах подряд.

А попов в проблеме никто и не винит. И троллинг — делать вид, что их обвиняют в этом.
 28.0.1500.7028.0.1500.70
RU Balancer #05.07.2013 14:18  @Валентин_НН#04.07.2013 15:59
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Валентин_НН> отсель
>Освящение – не магический ритуал

Обозвать можно как угодно. Официально обосновывать — тоже. Факт же в том, что 90% «верующего» населения воспринимает все православные обряды именно как магический/языческий ритуал, ожидая от него вполне материальных ништяков.

Я-то, как раз, разницу понимаю. И именно потому не раз говорил, что основная часть «православных» у нас в стране на самом деле — «православные язычники». Просто вместо Перуна или Велеса обращаются к Христу. А суть отношения — не меняется.

Очень и очень редкий христианин в моём окружении понимает эту фундаментальную разницу.
 28.0.1500.7028.0.1500.70
RU Balancer #05.07.2013 14:20  @Валентин_НН#04.07.2013 19:35
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Валентин_НН> И, собственно говоря, вроде как уж все смирились с мыслью о том, что "бог един, только провайдеры разные"

И снова это «бытовой» уровень. С истинной верой не имеет ничего общего. Более того — это ересь.

Тут верховные католики с православными до сих пор бодаются или шииты с суннитами, а ты про «все смирились…» :D
 28.0.1500.7028.0.1500.70
RU Balancer #05.07.2013 14:23  @Валентин_НН#04.07.2013 19:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Мне это не сложно, а подсознанию спокойнее.
Валентин_НН> Но у меня на этот случай есть "хитрый план" ©. - я всегда думаю следующее: А кто знает, может у этой кошки бок, обращённый от меня белый?

Так это всё те же штучки по управлению подсознанием :)

Валентин_НН> Но я это к чему? есть смысл "присаживаться", "смотреться в зеркало", "плевать через плечо" на стадии проектирования ракеты/машины/лодки и т.д. - чтобы подсознанию стало спокойней.

Именно это я и говорил про своё отношение к суевериям.

Валентин_НН> Но, когда, всё это железо стоит на столе, в стволе, и пр., уже нет никакого резона совершать какие-либо магические пассы.

Именно так. Но я говорил именно про частные случаи бытовых суеверий.
 28.0.1500.7028.0.1500.70
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii> А если найти качественного шамана - лучше чукотского, конечно, но сойдет и индейский какой - то он их всех переплюнет

Программисты и админы, кстати, именно за шаманов выступят. Как-то оно уже так традиционно считается… :D
 28.0.1500.7028.0.1500.70
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AntiMat> И если уж сравнивать, то моча непосредственно причастных к запуску гораздо уместнее колдовской воды, хотя, на мой взгляд, это тоже как-то глупо :)

Ну, моча на автобусном колесе — она хотя бы космонавта успокоит. Да и побочный сугубо практический эффект есть — меньше вероятность, что прямо в ракете на старте отлить захочется :)
 28.0.1500.7028.0.1500.70
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Tolka> Зачем усилено заниматься троллингом - "освятили значит должны ответить за последствия"?

А это уже совсем другое утверждение, чем «А кто-то ведь верит, что если бы попы не побрызгали на "Протон" водой, то он бы успешно полетел».

А то я как-то, вот, не знаю ни одного, кто бы так считал.

Tolka> И так обсмакуют и так. Откровенно насмехаются. Понимая что попы ни при чём и при этом все равно не могут успокоится.

Смеются-то не над эффективностью попов. А над её отсутствием. При том, что сами попы утверждают, что эффективность есть, да ещё и бабки за это берут. Вот над этим и насмешка. Только ты снова и снова выворачиваешь всё наизнанку.

Tolka> Призрак пусей требует отмщения?

У тебя это такая проблема, что всюду её с собой тащишь?

Balancer>> Всякая селёдка — рыба, но не всякая рыба — селёдка.
Tolka> Рома мне ведь не 5 лет и я не твоя дочка. Зачем ты это мне сказал?

Затем, что ты постоянно про это забываешь.
 28.0.1500.7028.0.1500.70
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Balancer> А это уже совсем другое утверждение, чем «А кто-то ведь верит, что если бы попы не побрызгали на "Протон" водой, то он бы успешно полетел».
Balancer> А то я как-то, вот, не знаю ни одного, кто бы так считал.

Понятно что никто так не считают но все тролят "освятили значит должны ответить за последствия". Что этот троллинг даст? Я же утверждаю только одно - троллят.

Balancer> Смеются-то не над эффективностью попов. А над её отсутствием. При том, что сами попы утверждают, что эффективность есть, да ещё и бабки за это берут. Вот над этим и насмешка. Только ты снова и снова выворачиваешь всё наизнанку.

Ещё никто не доказал что бабки брали. Если доказали то покажите. Так же хотелось бы видеть слова исполнителя освящения. То есть батюшки который брызгал водицей в районе стартовой площадки. Где он бы утверждал что "эффективность повысится".

Balancer> У тебя это такая проблема, что всюду её с собой тащишь?

Удивляюсь вашей зацикленности на батюшке около ракеты. Вложены миллионы часов труда тысяч людей, а мусолится факт минутного обрызгивания водой. При этом же факт мочеиспускания на колесо и разбивания бутылки шампанского о корабль не вызывает такого интереса и считается нормальным и естественным.

Balancer> Затем, что ты постоянно про это забываешь.

Ты помоему заигрался в умного и снисходительного дядю ;)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
+
-1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Balancer> Этот документ говорит только о том, что по этой линии денег официально не проводили. ...
Хорошо. По какой статье проведены деньги на освящение ?

Balancer> А то, что оно будет официально где-то числится как добровольное пожертвование — это «шашечки».
Хотя бы без "шашечек" что-нибудь на тему оплаты продемонстрируйте.
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Хорошо. По какой статье проведены деньги на освящение ?

Если официальная позиция «денег не платим», то концов ты и не сыщешь. Если только доброхот-инсайдер не выдаст.

Luchnik> Хотя бы без "шашечек" что-нибудь на тему оплаты продемонстрируйте.

А много ты найдёшь официальных документов по доходам РПЦ вообще? Сомневаюсь. А на $150 млн. в год пожертвований сейчас осуществляется…
 28.0.1500.7028.0.1500.70
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, близко по теме. О тесных отношениях РПЦ и Роскосмоса:

Космос как послушание — Википедия

документальный Лариса Смирнова Александр Островский Надежда Суслова — телеканал «Культура»Телестудия Роскосмоса 54 мин.  Россия русский 2010 «Космос как послушание» — российский телевизионный документальный фильм телестудии Роскосмоса. Премьера состоялась на телеканале «Культура» 10 ноября 2010 года[1]. Герой фильма монах Иов (Талац) в юности мечтал стать космонавтом и даже поступал в летное училище. Сейчас он принимает участие в тренировках в Центре подготовки космонавтов, провожает экипажи космических кораблей на космодроме Байконур и встречает их звоном церковных колоколов в городе Звездном. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
 28.0.1500.7028.0.1500.70
RU Barbarossa #05.07.2013 17:22
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
http://pavel-sviridov.livejournal.com/165630.html
На официальном сайте РОСКОСМОСа интервью с попом, 7 лет (!) освещающим ракеты и космонавтов.

Цитаты оттель:

- В нашей Вселенной три неба. Нижнее — атмосфера Земли. Верхнее — Царство Божие. Космическое пространство между ними называется вторым небом. И на этом втором небе, на высотах, по которым проходят современные космические орбиты, невидимо обитают бесы — “духи злобы поднебесные”.

- Кто такие духи злобы, которые угрожают космонавтам на орбите? — Злые ангелы, которые могут вызывать ненависть друг к другу, раздражение, зависть.

- “Бога я в космосе не видел”, — якобы так ответил после своего триумфального полета Хрущеву Юрий Гагарин. Байка эта сразу разлетелась по всему Союзу и не без помощи спецслужб... По одной из версий, Гагарин ответил Хрущеву, что Бога, наоборот, видел.

- Мудрые люди, а таких очень много среди космонавтов, уже без стеснения признают Бога. Многие на своем опыте испытали, что в космосе бывают ситуации, при которых, кроме Бога, и надеяться больше не на кого.
 
 
+
+4
-
edit
 

J/24

опытный

Barbarossa> Дневник Павла Свиридова - Невероятно - но факт!

ПоПриехали!

Но, как рассказывали мне потом участники, огонь погас неожиданно, никто даже не понял, от чего. Я узнавал, перед тем запуском экипаж “Мира” благословлял сам патриарх...

— Но как же после этого вообще мог возникнуть пожар?
— От недостаточной веры космонавтов в силу благословения.
 


с фактами не поспоришь. В частности, с тем, что сам Юрий Алексеевич был глубоко верующим человеком.
 


взято с www.federalspace.ru
The trouble with the world is that everyone is a few drinks behind  27.0.1453.11627.0.1453.116
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru