[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 354 355 356 357 358 378
RU энди #03.07.2013 16:49  @Balancer#03.07.2013 16:47
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Balancer> Я уже не верю в такой исход в обозримом будущем :-/ Если только нефть снова до $10 за баррель не упадёт...
Пускай будет хуже и хуже .Да пускай упадет)))Ты пойдешь на паперть и буш платить браткам чтоб там стоять.))))
   7.07.0
RU Беня #03.07.2013 16:54  @Balancer#03.07.2013 16:47
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Я уже не верю в такой исход в обозримом будущем :-/ Если только нефть снова до $10 за баррель не упадёт...
Шут его знает, у нас может все посыпаться и из-за внутренних проблем, так называемая "стабильность" штука тоже обоюдоострая, всеже кол-во среднего класса растет, а он рано или поздно задумается над происходящем и возможно захочет ситуацию поменять, если бы наши "элиты" пошли по "европейскому" пути и подстроились под изменения все бы хорошо. Но имхо, они капсулируются. Те. противопоставляют себя среде, а это опасно. А попам достанется по ходу дела, причем может быть и первым, если власть очухается и использует их как громоотвод. Все имхо.
   
RU Balancer #03.07.2013 17:03  @Беня#03.07.2013 16:54
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> всеже кол-во среднего класса растет, а он рано или поздно задумается над происходящем

Так задумываются-то многие. Но чтобы случился революционный облом, нужно не просто задумываться, а быть крайне недовольным обстановкой и считать, что перетерпев краткие неудобства революционного периода потом нас ждёт «светлое будущее». В 1917-м или 1991-м такой настрой был очевиден. Сегодня — и близко ничего подобного в обществе нет.

Соответственно, и революционной ситуацией не пахнет.

ИМХО, чтобы таковая возникла, нужно, чтобы или в стране совсем уже хреново стало, хуже некуда (предпосылок к чему, слава Богу, на горизонте нет), или чтобы несколько поколений прожили в отличных условиях, подсознательно начиная считать их нормой, которая никуда не денется. Сейчас же живы ещё и мы, и те, кто в 1990-е воспитывался. Так что ещё, как минимум, пару поколений и с этой стороны «всё спокойно» должно быть.

Россию исправлять сейчас можно только эволюционно, мелкими правками. Но этот подход исключает радикальное изменение отношения к зажравшимся попам и т.п.
   2828
RU Беня #03.07.2013 17:12  @Balancer#03.07.2013 17:03
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Так задумываются-то многие. ... Сегодня — и близко ничего подобного в обществе нет.
Balancer> Соответственно, и революционной ситуацией не пахнет.
С этим-то я согласен, вон Вейлу это постоянно пишу. :)
Однако, я могу в принцепе смоделировать ситуацию в которой благодаря таким законом "попы" и прочие на столько оборзеют, что уже откровенно в корман к обществу полезут или там репрессии начнут. Тогда сытый народ тоже взбунтуется и власти останется или дальше попов прикрывать, тем самым вызывая еще большее недовольство, или принести их в жертву. Типа, лучше они чем мы.
Этот закон еще одна вкусная карамелька в пораженный диким кариесом рот. :) За ним, имхо, последуют другие.

Balancer> Россию исправлять сейчас можно только эволюционно, мелкими правками. Но этот подход исключает радикальное изменение отношения к зажравшимся попам и т.п.
М, я как раз не верю в эволюционный путь в данном случае. Не по тому, что он не возможен. Возможен и даже более предпочтителен, но просто сложившеяся система не может быть изменена изнутри. Это как с Почтой России. :)
   
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer>> Соответственно, и революционной ситуацией не пахнет.
Беня> С этим-то я согласен, вон Вейлу это постоянно пишу. :)

А как насчет революционного террора БЕЗ революционной ситуации? Возможности-то уже далеко не те, что в начале века - ЖиВ вполне могут просто взять и перестрелять? Адресно?

Потому как несмотря на общую зажратость - ситуация-то тоже революционная - хомячки имеют возможность сравнивать ЕС и РФ, и обоснованно возмущаются, что у нас все хреново по отношению к. А поскольку они воспитаны в СССР за равенство и братство - то хотят, чтобы хорошо было ВСЕМ. А ПЖиВ в этом мешает...
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 03.07.2013 в 17:24
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
hcube> А как насчет революционного террора БЕЗ революционной ситуации? Возможности-то уже далеко не те, что в начале века - ЖиВ вполне могут просто взять и перестрелять? Адресно?
Гм, при первых же предпосылках, заберу семью и удеру отсюда голлопом, по дороге роняя калл от натуги. Нафиг-нафиг. Да и потом не получится это, дело даже не в пЖиВе, пжив надстройка только, тем более ее скоро думаю поменяют на там какой-нить "народный фронт", тут целая система выстроена, террористов они запросто врагами нации вне зависимости от их целей объявят и изведут. Даже если те спицами конкретных депутатов колоть будут.
   
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Беня> Гм, при первых же предпосылках, заберу семью и удеру отсюда голлопом, по дороге роняя калл от натуги. Нафиг-нафиг.

Неее... пжив - это именно надстройка. Преступная группировка. Примерно как оргпреступность в Штатах в 30-е. И ничего - перестреляли ведь и пересажали, не?

А называется она ПЖиВ, антинародный фронт, или общество стабильности и процветания - пофиг, суть не меняется.
   10.010.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
hcube> Неее... пжив - это именно надстройка. ...
Мы с тобой видимо под понятием надстройка понимаем разные вещи. Я под надстройкой понимаю, то что это ширма, фуфел если угодно, или там гандон надутый пердежом. :) Те, есть она, нет ее, называется она как-нибудь подругому, не важно, на "раскрыте не влияет". Да там есть зажравшиеся "коты" раскулачить которых богоугодное дело. Но проблему это не решит. Имхо.
   
+
+3
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Беня> Мы с тобой видимо под понятием надстройка понимаем разные вещи. Я под надстройкой понимаю, то что это ширма, фуфел если угодно, или там гандон надутый пердежом. :)

Я под ПЖиВ подразумеваю, ессно, не списочный состав едросов. Хотя корелляция есть, и немалая. А всю ту совокупность КПССных и комсомольских деятелей, равно как идейно близкой оргпреступности, которые поимели профит за последние 25 лет. Вот это - ПЖиВ. Я бы оценил ее численность более чем 5 и менее чем 10 миллионов. Лично мое мнение - цифра ближе к первой. Каждый 20-й.
   10.010.0
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Кот_да_Винчи>>>....езжай в Аравию,
Kuznets>> Ы? Какое мне дело до диких племен?
Invar> Тогда в Австрию или Англию :)
Invar> Первая поправка ждет своих миссионеров-мучеников и в Европе.
Invar> BBC Russian - Британия - Британец сел в тюрьму за майку с оскорблением полицейских

И какое отношение имеет данный пример к религии?
   
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Kuznets> И какое отношение имеет данный пример к религии?


А мне все равно, какие там у англичан австрийцев или немцев священные животные, запрещенные к упоминанию в определенном контексте.

Факт тот, что они есть.

Незачем выводить общие правила там где их нет и быть не может.



P.S. О животных. А ведь законы о жестоком обращении - тоже де факто об оскорблении чувств верующих...
   
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> И какое отношение имеет данный пример к религии?
Invar> А мне все равно, какие там у англичан австрийцев или немцев священные животные, запрещенные к упоминанию в определенном контексте.

Если завтра кто выйдет в майке "убит полицкйский - одной свиньей меньше", я первый кину в него камень. Но при чем тут религия?? Надеюсь, вопрос не слишком сложен?
   
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Traktor

опытный

Волею судеб иностранная фирма наградила меня поездкой в Австрии, где я с величайшей радостью сходил на концерт Пола Маккартни. И во время песни "Back in Usssr" как добавка к видеоряду на большом экране надпись FREE PUSSY RIOT.
   
+
+2
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Kuznets> Если завтра кто выйдет в майке "убит полицкйский - одной свиньей меньше", я первый кину в него камень. Но при чем тут религия?? Надеюсь, вопрос не слишком сложен?




Сразу за свободой исповедания в первой поправке идет свобода высказываний (на (анти)религиозные, социальные, исторические и т.д. темы)

И раз постулируется толерантность (целая теория о ненасилии и невандализме ...дцатью страницами ранее как основе неуголовности) в качестве признака "цивилизованных" государств, то и проверять её надо нарушая соответствующие табу.


Проверил. Получил за надпись на собственной футболке срок , причем формулировка порадовала-чистой воды хулиганство.

Параллели ясны? Или высказывания не на религиозные ( в чистом виде и у сабжа нет), а на социальные темы - "это ж совсем другое дело" (тм) ?

Для меня разницы нет, я, например, люблю французские фильмы и не хочу эволюции в сторону создания позитивного образа работника полиции(англо)американизации.
   
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Invar> Проверил. Получил за надпись на собственной футболке срок , причем формулировка порадовала-чистой воды хулиганство.
Invar> Параллели ясны?

Нет. Надпись была оскорблением конкретных полицейских, причем погибших. Оскорбление конкретного лица (публичное) - и у нас есть конкретная статья.
   
EU vyacheslav #04.07.2013 13:06  @Kuznets#04.07.2013 13:03
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Kuznets> Нет. Надпись была оскорблением конкретных полицейских, причем погибших. Оскорбление конкретного лица (публичное) - и у нас есть конкретная статья.

В европе за надпись A.C.A.B. вполне следуют санкции, преценденты были.
   21.021.0

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Параллели ясны?
Kuznets> Нет. Надпись была оскорблением конкретных полицейских, причем погибших. Оскорбление конкретного лица (публичное) - и у нас есть конкретная статья.

Там фамилии есть?
   
RU Kuznets #04.07.2013 22:47  @Vyacheslav.#04.07.2013 13:06
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
vyacheslav> В европе за надпись A.C.A.B. вполне следуют санкции, преценденты были.

И что вменили?
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Invar> Там фамилии есть?

Нет. Но ходить с надписью "убей ..." нельзя практически нигде. Только статьи по-разному называются.
Но вся эта демагогия не имеет к религии никакого отношения.
В той же англии папу римского только что яйцами не закидали. И что? А ничего. Забыли что ли?
   
AT vyacheslav #04.07.2013 23:44  @Kuznets#04.07.2013 22:47
+
+1
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Kuznets> И что вменили?
штраф, тюрьму
пару лет назад в новостях было
   27.0.1453.11627.0.1453.116
RU Kuznets #05.07.2013 01:06  @Vyacheslav.#04.07.2013 23:44
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> И что вменили?
vyacheslav> штраф, тюрьму
vyacheslav> пару лет назад в новостях было

Что дали в принципе представимо, что вменили?
   
EU vyacheslav #05.07.2013 12:14  @Kuznets#05.07.2013 01:06
+
+1
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Kuznets> Что дали в принципе представимо, что вменили?
Не помню, если честно. Скорее всего оскорбление представителей органов власти.
Поищу ссылку.
   21.021.0

RU энди #12.07.2013 15:54  @Vyacheslav.#05.07.2013 12:14
+
+8
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Путинский НКВД на тропе войны!

В Мурманской области перед судом предстанет местный житель, который под видом участницы движения FEMEN предлагал свои услуги в проведении платных акций против… // vesti-kpss.livejournal.com
 

Внесем свежую струю ,в борьбу с режимом.Да и пятница....
"Мурманской области перед судом предстанет местный житель, который под видом участницы движения FEMEN предлагал свои услуги в проведении платных акций против православных церквей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Геннадий Пушкарев обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

По версии следствия, мужчина зарегистрировал в социальной сети "ВКонтакте" личную страницу под псевдонимом "Карина Панькова"."
Вот я и задумался а может у нас на форуме под видом мущин -бабы?
   8.08.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> "Мурманской области перед судом предстанет местный житель, который под видом участницы движения FEMEN предлагал свои услуги в проведении платных акций против православных церквей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Крутейший борэц с рыжымом... Хотел кого-то на бабки развести - мошенник как мошенник... Правда фантазия мало того, что небогатая, так еще и нездоровая...
энди> Геннадий Пушкарев обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).
Странно - почему по этой статье? Не смогли как уголовного оформить, доказательств не хватало (скорее всего никого на бабки развести не смог)? Или просто нынче "галочки" за политических жирнее?
   28.0.1500.7128.0.1500.71
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU kirill111 #17.07.2013 01:56  @энди#12.07.2013 15:54
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
"
энди> Вот я и задумался а может у нас на форуме под видом мущин -бабы?

Бабы обоего пола.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
1 354 355 356 357 358 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru