[image]

[27.11.2009] Катастрофа Невского Экспресса

22 человека уже числятся погибшими
 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
-
edit
 

killik

опытный

Kuznets> а так?
Kuznets> http://s51.radikal.ru/i131/0911/2f/2e703341bd8f.jpg
Kuznets> вон кстати кусок рельса валяется, даже не улетел никуда.

Ох-ё. Так это похоже на провал полотна под злополучным рельсом, что-то вроде промоины. Если был взрыв, то почему щебень не раскидан? Ребята, куда мы нафиг смотрим?!!
Вот фото с недавнего действительно теракта:

Подозреваемые в подрыве дрезины националисты арестованы

В Санкт-Петербурге суд арестовал двух националистов, подозреваемых в организации взрыва дрезины на железнодорожном перегоне Броневая-Лигово. // www.66.ru
 

Тротиловый эквивалент 200-400 гр, вырван кусок рельса больше метра, щебень раскидан как и должно быть. Какие 7 кг при Невском? Где данные о примененном тогда якобы ВВ (да и при первом "подрыве" в кучу)? И кстати, уж не сорвало ли шапки у следственной комиссии не вторым взрывом, а не вовремя разгерметизировавшимся баллоном пневмосистемы одного из вагонов?
Прикреплённые файлы:
 
   3.63.6
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
killik> Вот фото с недавнего действительно теракта:
killik> Подозреваемые в подрыве дрезины националисты арестованы - Новости - 66.ru

"Спили мушку..."(с) ;)

Аварии и ЧП на ЖД

  Серокой>>> Направление на Петергоф?A.1.> Да (в т.ч.)adv1971>> В Новостях перегон "размазали" , говорят то от Броневой до Лигова, то от Броневой до Ленинского.A.1.> По крайней мере ноги у большинства новостных ресурсов указывают как на первоисточник на фонтанку.ру, а те пишут конкретно про перегон Броневая - Ленинский. Да, уже уточнили. Напротив ТЭЦ между Броневой и Ленинским.adv1971>> А там можно и ветку на Гатчину и ветку на Рамбов рвануть.A.1.> Ответление на Гатчину начинается после Ленинского пр. // Дальше — www.balancer.ru
 

killik> Тротиловый эквивалент 200-400 гр, вырван кусок рельса больше метра, щебень раскидан как и должно быть. Какие 7 кг при Невском? Где данные о примененном тогда якобы ВВ (да и при первом "подрыве" в кучу)?

Поврежденный участок рельса уже выпилен ремонтниками, полотно раскопано при удалении сломанной шпалы.
   8.08.0
+
-
edit
 

killik

опытный

ну и еще. В 2006 у нас тут на ДВ сходил с рельсов один и тот же рейс.

Поезд Хабаровск-Нерюнгри сошел с рельсов из-за плохого состояния путей

По данным Минтранса, в результате аварии произошел "выброс пути на 7736 километре". Как сообщалось, 13 вагонов поезда 326 Хабаровск-Нерюнгри сошли с рельс в результате экстренного торможения, десять из них лежали на боку. // www.newsru.com
 

Поезд «Хабаровск — Нерюнгри» сошел с рельсов во второй раз за полтора месяца | БЕЛОРУССКИЕ НОВОСТИ

Поезд «Хабаровск — Нерюнгри» сошел с рельсов во второй раз за полтора месяца // naviny.by
 

Я на этом поезде частенько езжу. Это ни разу не экспресс,а наоборот на каждом пеньке останавливается. Но пока едешь, угол отклонения столбов контактной сети восхищает, как восхищает Пизанская башня. Вроде и видно, почему до сих пор не падает, но страшновато. После того, как он два раза под откос угодил, в кассах почему-то стали предлагать страховку подороже :)
Я думаю, что переход на безстыковые рельсы уменьшил господину Якунину издержки, но увеличил аварийность.
В аттаче - выхлест бесстыкового пути во всей красе. Тот самый Нерюгнгринский. Не два вагона, а побольше. Но - поезд совсем без депутатов, похоже. Два года всем пофиг :D
Прикреплённые файлы:
 
   3.63.6
+
-
edit
 

killik

опытный

Ну поплакался, и хватит. Конструктивное предложение:
1.Отменить экстренное торможение поездов , оно все равно создает больше проблем, чем решает. Оставить только управляемое торможение локомотивом, до создания вагонов с управляемым торможением, возможно с учетом состояния пути.
2.При повышении скорости составов предусмотреть установку на локомотивы "черных ящиков" по тому же принципу, что принят в авиации, с немедленной выдачей результатов расследования железнодорожного проишествия в общедоступную для всех организаторов железнодорожного движения информационную сеть, как телеграммы в авиации.
3.Увеличить скорость движения поездов на приспособленных к этому участках, на прочих оставить существующую систему, которую:
4.Не трогать, пока новые скоростные участки не пройдут открытого обсуждения. Можно через интернет, но поименным голосованием. Это самая сложная часть, я не знаю как это сделать.
   3.63.6
RU Серокой #17.02.2010 17:35  @killik#17.02.2010 17:24
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
killik> 2.При повышении скорости составов предусмотреть установку на локомотивы "черных ящиков" по тому же принципу, что принят в авиации
Чем КЛУБ вообще и скоростемерная лента в частности не устраивает? Там ж не только скорость пишется.
   
LT Bredonosec #17.02.2010 17:44  @killik#17.02.2010 16:59
+
-
edit
 
killik> В аттаче - выхлест бесстыкового пути во всей красе.
кстати, а интересно, как с температурными увеличениями борются при бесстыковом?
   3.0.13.0.1
RU Серокой #17.02.2010 17:53  @Bredonosec#17.02.2010 17:44
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Bredonosec> кстати, а интересно, как с температурными увеличениями борются при бесстыковом?

Там всё равно остаются вставки. По 25 метров, ЕМНИП.
   
RU Kuznets #17.02.2010 18:36  @Серокой#17.02.2010 17:35
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
killik>> 2.При повышении скорости составов предусмотреть установку на локомотивы "черных ящиков" по тому же принципу, что принят в авиации
Серокой> Чем КЛУБ вообще и скоростемерная лента в частности не устраивает? Там ж не только скорость пишется.

а многие не в курсе просто ;)
щас еще на фоне катастрофы в бельгии могут начать предлагать "автоматическую остановку при проезде красного" :) русский же - водка-балалайка, откель у них САУТ, чо там....
   3.63.6
RU Ведмедь #18.02.2010 05:22  @Kuznets#17.02.2010 18:36
+
+3
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Kuznets> а многие не в курсе просто ;)
Kuznets> щас еще на фоне катастрофы в бельгии могут начать предлагать "автоматическую остановку при проезде красного" :) русский же - водка-балалайка, откель у них САУТ, чо там....

Вот так читаешь ЖЖ (не ru_railway, там все-таки уровень повыше), а вот так - среднестатистические отзывы дизайнера-криэйтора-менеджера по продаже (особенно не получившго в советские времена технического образования, а закончившего современный ВУЗ), понимаешь, что испорчен Авиабазой и своим кругом общения :)
   
RU Серокой #30.09.2010 12:52
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Жителям ингушского села Экажево, задержанным по подозрению в причастности к подрыву "Невского экспресса" в 2009 году, предъявлены обвинения в совершении аналогичного преступления в 2007 году. Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в СКП РФ.

Речь идет о братьях Тархане, Татархане и Беслане Картоевых, шестерых их однофамильцах, а также Зелимхане Аушеве. Экспертиза показала, что на их одежде присутствуют следы гексогена и тротила; образцы веществ оказались идентичны по составу взрывчатке, использовавшейся при терактах в 2007 и 2009 годах. Исходя из этого десятерым задержанным по делу о втором "Невском экспрессе" было решено предъявить обвинения еще и в причастности к первому взрыву.

Девять Картоевых и Аушев были задержаны в марте при спецоперации в Экажево, в ходе которой был убит лидеров ваххабитов Саид Бурятский (Александр Тихомиров). Задержанных доставили в Москву, своей вины в причастности к теракту они не признали.

По версии следствия, десять обвиняемых не закладывали бомбы на рельсы, лишь изготавливали их. Их также подозревают в нападениях на инкассаторов: у Саида Бурятского было обнаружено 90 миллионов рублей, которые, скорее всего, были добыты боевиками в ходе налетов на машины с деньгами.
 




Lenta.ru: Террор: Следователи связали два подрыва "Невских экспрессов"


Жителям ингушского села Экажево, задержанным по подозрению в причастности к подрыву Невского экспресса в 2009 году, предъявлены обвинения в совершении аналогичного преступления в 2007 году. Речь идет о братьях Тархане, Татархане и Беслане Картоевых, шестерых их однофамильцах, а также Зелимхане Аушеве.

// lenta.ru
 
   
RU Серокой #22.05.2012 14:19  @Серокой#30.09.2010 12:52
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Тверской областной суд приговорил к пожизненному заключению четверых участников подрыва поезда "Невский экспресс" в 2009г. Как сообщили РБК в суде, остаток жизни проведут за решеткой террористы Зелимхан Аушев, а также Бислан, Мурад и Татархан Картоевы. Остальным шести подсудимым назначены сроки лишения свободы 7 и 8 лет.
 



Виновные в подрыве "Невского экспресса" получили пожизненные сроки

Виновные в подрыве Невского экспресса получили пожизненные сроки. Тверской областной суд приговорил к пожизненному заключению четверых участников подрыва поезда Невский экспресс в 2009г. Как ...

// top.rbc.ru
 

   
RU Серокой #02.07.2013 23:04  @Серокой#22.05.2012 14:19
+
+4
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
В палате интенсивной терапии больницы при ИК-2 в Екатеринбурге скончался Тархан Картоев — один из осужденных по делу о подрыве «Невского экспресса» осенью 2009 года, сообщила агентству «Интерфакс» в понедельник заместитель начальника организационно-аналитического управления ГУФСИН России по Свердловской области Елена Тищенко.

По ее словам, это произошло поздно вечером в субботу.

«Несмотря на предпринятые реанимационные мероприятия, Картоев скончался. Предварительный диагноз и причина смерти — острая сердечно-сосудистая недостаточность. Признаков насильственной смерти не выявлено», — сказала Тищенко.
 

Один из осужденных за подрыв «Невского экспресса» умер в колонии в Екатеринбурге

В палате интенсивной терапии больницы при ИК-2 в Екатеринбурге скончался Тархан Картоев — один из осужденных по делу о подрыве «Невского экспресса» осенью 2009 года, сообщила агентству «Интерфакс» в понедельник заместитель начальника организационно-аналитического управления ГУФСИН России по Свердловской области Елена… // news.rambler.ru
 
   
RU Серокой #04.07.2013 22:20  @Серокой#02.07.2013 23:04
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
И подробности, как выглядит смерть от сердечной недостаточности. Внимание, фото действительно шокирующие.
   
RU ahs #04.07.2013 22:27  @Серокой#04.07.2013 22:20
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Серокой> И подробности, как выглядит смерть от сердечной недостаточности. Внимание, фото действительно шокирующие.

Так выглядят банальные трупные пятна и следы раздавливания тканей на трупе, хотя пара синяков есть

см. трупные пятна: 647 изображений найдено в Яндекс.Картинках
   27.0.1453.11627.0.1453.116
RU Серокой #04.07.2013 22:55  @ahs#04.07.2013 22:27
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
ahs> Так выглядят банальные трупные пятна и следы раздавливания тканей на трупе, хотя пара синяков есть

А следы на лодыжках?
   
RU ahs #04.07.2013 22:56  @Серокой#04.07.2013 22:55
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Серокой> А следы на лодыжках?

Ты открой картинки по моей ссылке, там таких следов "странгуляции" в самых неожиданных местах немеряно. Бирку, кстати, вяжут тоже на лодыжку.
   27.0.1453.11627.0.1453.116

iodaruk

аксакал

ahs> Ты открой картинки по моей ссылке, там таких следов "странгуляции" в самых неожиданных местах немеряно. Бирку, кстати, вяжут тоже на лодыжку.

а зашитый череп?
   27.0.1453.11627.0.1453.116
LT Meskiukas #04.07.2013 23:08  @iodaruk#04.07.2013 23:01
+
-
edit
 
iodaruk> а зашитый череп?
А ВСЕМ умершим в возрасте до 80 обязательно вскрывают.
   22.022.0
RU U235 #05.07.2013 06:10  @Серокой#02.07.2013 23:04
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Пожизненники часто скоропостижно загибаются. Нервы сдают от неопределенности и осознания факта, что это очень может быть что до конца жизни, а психоаналитиков там нет. Умирают, что называется, от тоски.
   7.07.0

killik

опытный

U235> Пожизненники часто скоропостижно загибаются.

СКР выяснит, как умер осужденный боевик Тархан Картоев - BBC Russian - Россия

Следственный комитет начал проверку причин скоропостижной смерти Тархана Картоева, проходившего по делу о взрыве поезда "Невский экспресс" в 2009 году и осужденного на 7 с половиной лет колонии. Родные опубликовали фото тела с ожогами и гематомами. // www.bbc.co.uk
 

Тархан Картоев умер 29 июня в тюремной больнице при колонии № 2 в Екатеринбурге спустя всего неделю после его перевода из колонии в Твери, где он отсидел половину из назначенных ему судом 7,5 лет заключения.
По словам родственников Картоева, он не жаловался на здоровье и был полон надежд на досрочное освобождение.
   23.023.0

Balancer

администратор
★★★★★
5 лет теме.

Крушение поезда «Невский экспресс» в 2009 году — крушение скоростного фирменного поезда «Невский Экспресс» № 166, следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург, приведшее к гибели 28 и ранениям не менее 132 человек. Среди погибших — государственные чиновники высшего ранга, известные бизнесмены и две беременные женщины. Произошло 27 ноября 2009 года в 21 час 30 минут по московскому времени на 285 км (перегон Угловка — Алёшинка, на границе Тверской и Новгородской областей) линии Санкт-Петербург — Москва, недалеко от деревни Лыкошино.

Согласно официальной версии, крушение явилось результатом теракта. Лидер «Кавказского эмирата» Доку Умаров взял на себя ответственность за подрыв «Невского экспресса».
 



   3838
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

sam7

администратор
★★★★★
7 лет

У меня друг погиб

Вечная память
   11.011.0
Последние действия над темой
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru