[02.07.2013] Отказ 1й ступени на Протон-М

 
1 8 9 10 11 12 22
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Sergofan> В столице и в Урюпинске платят одни и те же деньги за одну и ту же работу? Терзают меня сомнения. Про 60 тысяч - аналогично.

В одной и той же организации - обычно да, уровень очень похож. Москвичам дают дополнительные плюшки, чтоб они меньше бегали с места на место, в регионе либо можно не платить лишнего (верна твоя позиция), либо надеяться на меньшую текучку персонала, что дает сущемтвенную экономию на обучении и т.п. Все это справедливо именно для офисных позиций.

Sergofan> И, самое плохое, никто этим не собирается заниматься.

Очень даже собираются, только с другими первичными целями.
Я с марта и до сегодняшнего дня наблюдаю рефирмирование региональной бюджетной организации московской командой - в декларируемые амбициозные цели поверит только очень наивный человек: отличные (от предшественников) зарплаты у команды и их свежих выдвиженцев уже есть за счет низов, дело скорее всего не вытащить, причем по вине "саботирующих" низовых сотрудников (лучшая половина уже свалила), тогда амбициозная контора закроется, распродав недвижимость, и команда с баблом под покупку свежих мест поедет в другой регион, а если чудом выползет и выживет, то тем более поедут дальше как успешные "управленцы". От такого спасает только злой монополист-акула, революция не поможет.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

ahs> От такого спасает только злой монополист-акула, революция не поможет.

Если монполист-акула реально поднимет зарплату на предприятиях, введет нормальные нормы качества и возродит культуру производства - я только за. Я про космическую сферу. Но слабо верится. Граздо больше верится в то, что в столице посадят кучу деэфективных манагерчиков и те будут спускать идиотские ЦУ на предприятия и космодромы, где на них все откровенно наплюют. Если я ошибусь - я буду только рад.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  27.0.1453.11627.0.1453.116
RU Памятливый45 #05.07.2013 13:30  @U235#04.07.2013 13:11
+
-2
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
U235> ... С иностранными - взлетают без проблем.

Страховать запуск полезной нагрузки надо и всё у Вас пойдет хорошо.
 8.08.0
RU Памятливый45 #05.07.2013 13:37  @Aurum#05.07.2013 00:23
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Aurum> У меня тут возник вопрос, а эти чёртовы Бриз-ы нельзя было испытать нормально и тщательно? Или космос до сих пор по-Королёвски работает - на отечественный государственный авось?

Вот тут то Вы кардинально ошибаетесь.
Это при Королеве конкретно испытывали блок, впоследствии ставший как "ДМ". Именно его самого запускали в космос, обвешанного датчиками и кинокамерами.
Именно про динамику компонентов топлива блока "Д" снимали фильм в невесомости.
Фили вполне могут запускать Протон с блоком "ДМ", но тогда вырастет полезная нагрузка и надежность, но копеечкой придется поделиться.
На форуме уже обсужден этот вопрос , про Бриз-М.
Который как я с удивлением узнал вообще в полете не испытывался.
Делают их как в учебниках описано и надеятся, что пронесёт в очередной раз.
Похоже, что и к остальным ступеням Протона такое же отношение.
 8.08.0
RU Памятливый45 #05.07.2013 13:42  @Sergofan#05.07.2013 12:04
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Sergofan> Корпорацию очередную создадут.

Уже озвучили её название "Ракетно - космическая корпорация"

Но у нас уже есть одна такая в Подлипках , имени Сергея Павловича Королева. Она может всё: и организовывать разработки и организовывать запуски как на Байконуре, так и на "Морском Старте" умеет страховать и подбирать контрагентов и поставщиков.
Правда сейчас там на полставки работает Лапота, но это не основание красть чужое название успешной организации, для очередного прожекта типа "Нано" или "Сколково".

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
После нижеследующего сообщения добавлено
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Уважаемый Lamort!

Было бы правильнее применять устойчивый экономический показатель:
"Цена восстановления рабочей силы".

И я бы Ваш текст усилил цитатой из Г.Форда в которой он описывая зарплату машиностроительных рабочих выражал уверенность, что при наличии механических устройств их зарплата должна быть объективно выше, чем у сельскохохяйственных рабочих, которые несмотря на отсутсвие современных механизмов, тем не менее обеспечивают свои семьи пропитанием. (У кого книга под рукой подправьте)
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 05.07.2013 в 13:51
+
+1
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Знаете, я общался тут с одной девушкой, она работает чем-то вроде секретаря-референта в московской конторе, ей платят 60000 рублей и она считает, что мало платят.
Aurum> Уважаемый, Вашим аргументам я проста удивляюсь! Уточните плиз, она считает, что ей мала платят или что её недоплачивают?

Могу сразу сказать, - она постоянно делает часть работы, которая входит в обязанность других сотрудников, по этой причине считает, что работает за них. Свои претензии она строит исходя из уровня оплаты других работников той же фирмы. :)

Lamort>> Не знаю кто как, а я считаю, что интеллект и квалификацию надо оплачивать, иначе не будет смысла их иметь.
Aurum> Вот это Вы о ком сказали? Ну и, извините не скромный вопрос, оплачивать по какому тарифу? Исходя из уровня оплаты вашего знакомого офисного работника, или как?

Да, исходя из уровня оплаты работников с более низкой квалификацией и существующего в России уровня цен на предметы потребления. Знаете такое понятие "воспроизводство рабочей силы"?
Если же вы считаете, что работа в космической отрасли хорошо оплачивается в соответствии с квалификацией работников, то задам вам встречный вопрос, - вы уже там работаете или нет? ;)

Lamort>>ещё знает язык
ED> Какой? :)

Английский на уровне общения с клиентами по телефону, фирма это нечто вроде туристического агентства. Точнее не знаю, мне были интересны другие аспекты существования этой девушки. ;)

Современному молодому человеку надо жениться, завести детей, приобрести жильё, а если он работает с хорошей отдачей, то он не должен быть в состоянии постоянного стресса в связи с тем, что у него нет денег и он "лох".
 
UA Aurum #05.07.2013 15:34  @Памятливый45#05.07.2013 13:37
+
-
edit
 

Aurum

опытный

Inewth> Бриз то тут причем?
Так предыдущие ГЛОНАСы на корм рыбам по вине Бриза пошли
Памятливый45> Вот тут то Вы кардинально ошибаетесь. Это при Королеве конкретно испытывали блок, впоследствии ставший как "ДМ".
Спасибо за разъяснения :)
Памятливый45> Фили вполне могут запускать Протон с блоком "ДМ", но тогда вырастет полезная нагрузка и надежность, но копеечкой придется поделиться.
А вот тут не понятно. Согласно Вики Бриз-М закидывает на ГСО 3,7 т, а ДМ3 - 3 и 3,4 для Протон-К и Протон-М соответственно. Т.е. вроде-как чуть меньше. Но... вот тяга у ДМ-3 - 8500 кгс, а у Бриза-М - копеечные 2000 кгс! Как такое может быть? Это просто Бриз значительно дольше работает получается?
По этим данным существенной разницы между Бриз-М и ДМ-3 я не вижу или как?
 22.022.0

alex_ii

аксакал
★★
Aurum> Но... вот тяга у ДМ-3 - 8500 кгс, а у Бриза-М - копеечные 2000 кгс! Как такое может быть? Это просто Бриз значительно дольше работает получается?
Именно. В связи с этим и проблемы Бриза - точность выведения у него ниже, и глючит он обычно на 3-4-5 включении... Поэтому кстати для Глонасса используют ДМ - там точность выведения важна.
 27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+1
-
edit
 

Aurum

опытный

alex_ii> Именно. В связи с этим и проблемы Бриза - точность выведения у него ниже, и глючит он обычно на 3-4-5 включении...
Ну так а нах он ваще тогда нужен, там ведь разница по масса всего 260 кг - 7% получается!?
alex_ii> Поэтому кстати для Глонасса используют ДМ - там точность выведения важна.
Разобрался, Бризы для ГЛОНАСов не используюся

Между тем журналюги пошли разворачивать тему путём сливов своих инфармираванных источнигав :eek:

Роскосмос назвал три возможные причины аварии "Протона"

"Там несколько версий, пока никакую не исключаем", - заявил глава агентства Владимир Поповкин. По его словам, может оказаться, что к ЧП привела совокупность факторов. Пока точно известно лишь одно - ракета оторвалась от стартовой площадки на 0,4 секунды раньше положенного. // www.newsru.com
 

>"Однозначно можно сказать, что ракета ушла со стартового стола раньше времени, когда двигатели еще не вышли на режим", - цитирует Поповкина "Интерфакс". По его словам, отрыв произошел раньше положенного на 0,4 секунды.

>источники в ракетно-космической отрасли сообщали, что именно преждевременный старт привел к катастрофе. "Согласно расшифрованной телеметрической информации, "контакт подъема" - отрыв ракеты от стартового стола - произошел раньше положенного почти на полсекунды. Соответственно двигатели не смогли к этому времени набрать необходимую тягу", - рассказывал "Интерфаксу" информированный источник.

Т.е. тяги нема, а ракета полетела, ржунемагу я с этих журналюг грёбаных, сами дубьё полное а ещё 4й властью себя называют :D
 22.022.0
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Aurum> Ну так а нах он ваще тогда нужен, там ведь разница по масса всего 260 кг - 7% получается!?
Ну, во первых - это поделка ЦиХ. Если б использовали ДМ, пришлось бы делиться... Во вторых 260 кг - это на ГСО, на ГПО - разница больше. А иногда и 100кг лишних важны, чтоб какой-то заказ получить. Пару раз с Протона даже краску сдирали... Как раз 100кг дополнительно.
 27.0.1453.11627.0.1453.116

Aurum

опытный

alex_ii> Ну, во первых - это поделка ЦиХ. Если б использовали ДМ, пришлось бы делиться...
А вот чтобы такой хренотени не было, когда ставим неиспытанное говно, зато своё шоб не делиться, для этого и нужно объединённая гос. корпорация ;)
 22.022.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Ну, во первых - это поделка ЦиХ. Если б использовали ДМ, пришлось бы делиться...
Aurum> А вот чтобы такой хренотени не было, когда ставим неиспытанное говно, зато своё шоб не делиться, для этого и нужно объединённая гос. корпорация ;)
Показатели двух других ранее образованных корпораций (ОАК и ОСК) мягко говоря - не впечатляют. Скорее всего ее образование приведет к тому, что делиться придется всем - с Москвой (руководством корпорации)... Лучше от этого нашей космонавтике точно не станет...
 27.0.1453.11627.0.1453.116

zaitcev

опытный


Aurum> Это просто Бриз значительно дольше работает получается?
У него еще топливный бак сбрасывается, что помогает.
 21.021.0
RU просто спокойный тип #05.07.2013 17:37  @ahs#05.07.2013 12:27
+
+1
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Sergofan>> В столице и в Урюпинске платят одни и те же деньги за одну и ту же работу? Терзают меня сомнения. Про 60 тысяч - аналогично.
ahs> В одной и той же организации - обычно да, уровень очень похож.

смотря какая контора.из тех где я работал - по Москве ставки выше, один и тот же человек делающий одну и ту же работу в Москве получает на ощутимо процентов больше относительно Питера или там Н-ска - Омска. вплоть до того что начальник сидя в Питере получает меньше чем его подчинённый в Москве (иногда конечно, если работник ценный)

отсюда кстати вытекает идущий сейчас процесс когда целиком отделы переезжают из Москвы в регионы - вся бухгалтерия или там весь отдел кадров
 22.022.0
RU Kuznets #05.07.2013 18:10  @спокойный тип#05.07.2013 17:37
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
п.с.т.> или там весь отдел кадров

Этих бы в магадан :)
 
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
п.с.т.>> или там весь отдел кадров
Kuznets> Этих бы в магадан :)
Туда лучше бухгалтерию... С отделом кадров можно и чуть помягче... :D
 27.0.1453.11627.0.1453.116

Aurum

опытный

alex_ii> Туда лучше бухгалтерию... С отделом кадров можно и чуть помягче... :D
Ага, на долготу Красноярск-Иркутск ;) Чтоб рабочее время с масковским не путали :D
 22.022.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Туда лучше бухгалтерию... С отделом кадров можно и чуть помягче... :D
Aurum> Ага, на долготу Красноярск-Иркутск ;) Чтоб рабочее время с масковским не путали :D
Ой, да ладно, всего 5 часов разницы, подумаешь... :F
 27.0.1453.11627.0.1453.116
RU Vale #06.07.2013 10:11  @спокойный тип#05.07.2013 17:37
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

п.с.т.> отсюда кстати вытекает идущий сейчас процесс когда целиком отделы переезжают из Москвы в регионы - вся бухгалтерия или там весь отдел кадров

Это везде так. Например, британское ГИБДД (DVLA) находится в Swansea, в Уэльсе. По российским меркам - где-то в Новосибирске.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  22.022.0
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Vale> Это везде так. Например, британское ГИБДД (DVLA) находится в Swansea, в Уэльсе. По российским меркам - где-то в Новосибирске.

По российским меркам - максимум где-то в Электростали, для госслужб у нас это нонсенс, а для бизнеса Подмосковье дом родной уже давно. Аналог Новосибирска для Британии - Бермуды.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
wstil>> А он совсем заглох? Или отложен на неизвестное время?
Inewth> В виде Ангары - совсем. Вопрос закрыт.

Обоснуйте пожалуйста, - насколько я мог видеть, СК "Ангары" постепенно строится. :)

 
+
+2
-
edit
 

zaitcev

опытный


Lamort> Обоснуйте пожалуйста, - насколько я мог видеть, СК "Ангары" постепенно строится. :)

Речь не о том будет ли "Ангара", а о том, что казахи поняли, что ее не будет на Байконуре. Ясно же, что если будет площадка в Восточном, то это никому не нужно: широта та же (почти), зато территория своя.

Сейчас идет речь о том, чтобы перевести под "Байтерек" СК "Зенита". РККЭ деваться некуда. Легкое выкручивание рук, и Казкосмос становится акционером Land Launch, пардон, теперь "Байтерек".

Вот, например, ссылка:
 21.021.0
RU просто спокойный тип #07.07.2013 11:56  @Vale#06.07.2013 10:11
+
+5
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
п.с.т.>> отсюда кстати вытекает идущий сейчас процесс когда целиком отделы переезжают из Москвы в регионы - вся бухгалтерия или там весь отдел кадров
Vale> Это везде так. Например, британское ГИБДД (DVLA) находится в Swansea, в Уэльсе. По российским меркам - где-то в Новосибирске.

Британцы вообще с трудом по началу понимают масштабы России. У вас сломалось оборудование в Казани и поставщик косячит - ну сгоняйте на машине , поменяйте сами ))) Это их реальная рекомендация была )))
а Уэлс отличное место , Ewloe - такая милая деревенька где 911е гоняют
вот у нас отдел кадров и казначейство (часть бухгалтерии которая платежи выполняет) в Омске теперь - работать стало сложнее
 22.022.0

Iva

аксакал


Vale> Это везде так. Например, британское ГИБДД (DVLA) находится в Swansea, в Уэльсе. По российским меркам - где-то в Новосибирске.

Ну да, порядка 150 миль от Лондона - Тула какая-нибудь :). Все европейские страны очень маленькие.

Плюс, скорее всего, как в Канаде, за каждым чихом в ГИБДД ездить не надо.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  28.0.1500.7128.0.1500.71
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
zaitcev> Речь не о том будет ли "Ангара", а о том, что казахи поняли, что ее не будет на Байконуре. Ясно же, что если будет площадка в Восточном, то это никому не нужно: широта та же (почти), зато территория своя.

Ага, понятно, речь о том, что "Ангары" не будет на Байконуре, - я-то думал, что есть информация о том, что "Ангару" вообще решили закрыть. :)

Тогда я могу довольно уверенно сказать, что "Ангара" хоть один раз полетит из Плесецка, - ну надо же как-то отчитаться, и почти так же уверенно могу сказать, что с "Восточного" она в обозримом будущем не полетит. :)
 
1 8 9 10 11 12 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru