[image]

Сноуден: полет Кондора

или очередной американский epic fail
 
1 16 17 18 19 20 47
US Madterm1 #09.07.2013 21:17  @Balancer#09.07.2013 16:00
+
+5
-
edit
 

Madterm1

новичок

Madterm1>> А если серьерно чем меньше у людей будет илюзий по отношению к правительству тем лучше.
Balancer> Вот об этом и только об этом я речь вёл «про старые добрые времена».

В пятидесятие люди верили правительству, потом пришли шестидесятие с "бумагами пентагона", потом Никсон, так что люди разочаровались, потом пришли восьмидесятие с "Иран Контрас",ну а потом более менее спокойние годы, до десятово сентября 01, когда людей убедили в том что очень "необходимие и ессно временные " меры ну просто очень необходимы. Когда пришел Сонцеликий все должно было быть по другому, тем более будет страшно похмелье, и чем больше людей уверится в том, что правительству верить нельзя тем лучше. ЛЮБОМУ ПРАВИТЕЛьСТВУ ВЕРИТь НЕЛьЗЯ.
   22.022.0
+
+2
-
edit
 
Madterm1>

Кстати, а почему вы не пользуетесь старым аккаунтом?
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+3
-
edit
 

Madterm1

новичок

russo> НО — стоит узнать некоторые детали, и картина становится куда менее черно-белой. Про "Alien and Sedition Acts" я уже написал. Добавлю еще деталь, которую многие не осознают: многие из отцов-основателей, при довольно широкой поддержке населения, хотели сделать из США монархию.

Да тот же Гамильтон предлагал Вашингтону стать королем, старина Джордж отказался и пошел только на два срока, хотя и мог сидеть там до конца. Поетому и была святая традиция, только два срока, аж до Рузвельта который в кресле качалке. Когда FDR решил идти на третий срок то ето почти раскололо Демократическую партию. Пришлось сделать поправку к Конституции.





russo> Даже первоначальный титул президента США, предложенный в Сенате Адамсом, должен был звучать как "Его Высокое Величество, Президент Соединенных Штатов и Защитник их Свобод", и только из-за упорства Мэдисона в Палате Представителей главу страны стали просто называть "Мистер Президент".

И белый Дом сначала назывался Президентский Дворец и кстати только после побелки Джексоном на белий цвет переменовали.
(на деле, чем больше я узнаю о нем, тем больше его уважаю
Полностью согласен.
russo>
Madterm1>> Мне надоело выбирать из двух зол.
russo> Либертарианская партия ждет тебя ;)

И какие там у вас распределители? Пайки хорошие? Сколько за каждое сообщение в поддержку партии платят? Картина маслом, выходят командир подразделения и сразу три замполита, от Республиканцев, Демократов и от Либеританцев, красота.
   22.022.0
+
+3
-
edit
 

Madterm1

новичок

Madterm1>>
russo> Кстати, а почему вы не пользуетесь старым аккаунтом?

Почему мы на Вы вдруг? Оба бойци идеалогическово фронта, несем в массу идеи Пакс Американы. А если серьезно никак со старово пароля не могу зайти, пришлось с резервново.
   22.022.0
RU Barbarossa #09.07.2013 22:51
+
+11
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Прежде чем начать общаться с другом по скайпу — улыбнитесь и помашите в камеру. Будьте вежливыми — здоровайтесь с сотрудниками ЦРУ.
   
US Madterm1 #10.07.2013 00:06  @Jurgen BB#09.07.2013 22:51
+
+11
-
edit
 

Madterm1

новичок

Barbarossa> Прежде чем начать общаться с другом по скайпу — улыбнитесь и помашите в камеру. Будьте вежливыми — здоровайтесь с сотрудниками ЦРУ.

Жаль даже что Соуден преувеличил возможности подслушивать разговоры, а то бы такая казуистика бы началась. Например гражданка А. в приват беседе обозвала бы гражданку Б. самкой пса, и гражданка Б. подала бы на гражданку А.иск и потребовал бы от NSA запись етово разговора как доказательство? Вот бы веселуха для адвокатов бы началась. :D
   22.022.0
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Madterm1> Картина маслом, выходят командир подразделения и сразу три замполита, от Республиканцев, Демократов и от Либеританцев, красота.
И штук 5-6 капелланов... Уже целое огнеметное отделение - глаголом жечь будут... :D
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

Madterm1

новичок

Madterm1>> Картина маслом, выходят командир подразделения и сразу три замполита, от Республиканцев, Демократов и от Либеританцев, красота.
alex_ii> И штук 5-6 капелланов... Уже целое огнеметное отделение - глаголом жечь будут... :D

Каких капеланов, я же ясно написал ВЫХОДИТ ОДИН КОМАНДИР,а он уже и преставитель всех концессий. :D
P.S. Если честно спер шутку из КВН.
   22.022.0
Это сообщение редактировалось 10.07.2013 в 00:44
+
+4
-
edit
 
Madterm1> Да тот же Гамильтон предлагал Вашингтону стать королем

Гамильтон вообще был тот еще фрукт — очень хотел чтобы США стали по сути копией тогдашней Англии.

Madterm1> Пайки хорошие?

А то. Свобода для всех, и пусть никто не уйдет обиженным.

Madterm1> Почему мы на Вы вдруг?

Мои личные глюки — сказывается отсутствие вы/ты в английском :)

Madterm1> никак со старово пароля не могу зайти, пришлось с резервново.

Надо попросить Рому, пусть пароль вышлет.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Madterm1>> никак со старово пароля не могу зайти, пришлось с резервново.
russo> Надо попросить Рому, пусть пароль вышлет.

Ещё и [IMG]Madterm2 есть ;)

Отправил пароль на почту.

...

Странно, глюк при логине на bionco.ru не отключился, хотя днём убирал. Сейчас добью. На логин на форумы ошибка не влияет.
   28.0.1500.7128.0.1500.71
+
+1
-
edit
 

Madterm1

новичок

russo> Гамильтон вообще был тот еще фрукт — очень хотел чтобы США стали по сути копией тогдашней Англии.

B принципе на то время не самий плохой вариант. Ну хоть идею с национальным банком протолкнул, хотя Джеферсон и сопротивлялся. Поетому и на десять долларов и попал. Кстати для тово чтоб Джеферсон подписал законопроект, Гамильтон и "родил" идею перенести столицу в ДиСи поближе к Югу, чтоб задобрить южана президента.Да здраствует компромис.

russo> А то. Свобода для всех, и пусть никто не уйдет обиженным.
Думаеш третью партию страна прокормит?

russo> Мои личные глюки — сказывается отсутствие вы/ты в английском :)
Вот и пожалееш о том что мы говорим на Английском а не на Испанском, там хоть есть разные форми обращения, такие как ту и устед а не универсальный ю.
   22.022.0
US Madterm1 #10.07.2013 00:56  @Balancer#10.07.2013 00:40
+
-
edit
 

Madterm1

новичок

M
Balancer> Отправил пароль на почту.
Balancer> ...

Спасибо большое, а ты не мог бы копию переслать и на емаил етво аккаунта, будь так добр. Спасибо заранее.
   22.022.0
RU Massaraksh #10.07.2013 01:04  @Madterm1#10.07.2013 00:30
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Madterm1> Каких капеланов, я же ясно написал ВЫХОДИТ ОДИН КОМАНДИР,а он уже и преставитель всех концессий. :D
Всё это уже давно прекрасно описано у Гаррисона в "Билл-герой галактики". )
   23.023.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Madterm1> Каких капеланов, я же ясно написал ВЫХОДИТ ОДИН КОМАНДИР,а он уже и преставитель всех концессий. :D
А шиза у него не приключится, если он капелланом всех конфессий будет? А то получится Смертвич Дранг из "Билла - героя Галактики"... :D
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
russo>> А то. Свобода для всех, и пусть никто не уйдет обиженным.
Madterm1> Думаеш третью партию страна прокормит?
А вы паек двум другим пропорционально урежьте...
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+3
-
edit
 

Madterm1

новичок

Madterm1>> Каких капеланов, я же ясно написал ВЫХОДИТ ОДИН КОМАНДИР,а он уже и преставитель всех концессий. :D
alex_ii> А шиза у него не приключится, если он капелланом всех конфессий будет? А то получится Смертвич Дранг из "Билла - героя Галактики"... :D

Многие офицеры думают что они боги а тут просто Ево заместителем на Земле побыть.Я хоть и католик говорил с лютератором проповедником, и от етово моя вера не пошатнулась.
   22.022.0
US Madterm1 #10.07.2013 01:14  @Massaraksh#10.07.2013 01:04
+
-
edit
 

Madterm1

новичок

Madterm1>> Каких капеланов, я же ясно написал ВЫХОДИТ ОДИН КОМАНДИР,а он уже и преставитель всех концессий. :D
Massaraksh> Всё это уже давно прекрасно описано у Гаррисона в "Билл-герой галактики". )

Все уже украдено, выдуманно до нас. :(
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
А какое отношение Гамильтон, Вашингтон, Рузвельт и прочие американские президенты прошлого имеют к Сноудену? :silly:
   17.017.0
+
+1
-
edit
 

Madterm1

новичок

russo>>> А то. Свобода для всех, и пусть никто не уйдет обиженным.
Madterm1>> Думаеш третью партию страна прокормит?
alex_ii> А вы паек двум другим пропорционально урежьте...

Если паек будет зависеть от выборов, то боюсь весь етот шум, которые мы услишали во время прошлих выборов, будет легким ветерком по сравнению с бурей которая поднимется, ведь личное решается.
   22.022.0
+
+3
-
edit
 

Madterm1

новичок

dmirg78> А какое отношение Гамильтон, Вашингтон, Рузвельт и прочие американские президенты прошлого имеют к Сноудену? :silly:

Ситуация с Сноуденом, ето просто одна из вех еволюции, если Американский народ не возмутится и большинство решат "дескать так и надо", ну значит експеримент по созданию страны длаы людей а не для службы некой химерной клике которая как тот жираф которому видней будут править ними, провалился.Ситуация с Сноуденом могла случится где угодно, важно как народ отреагирует на ето.
   22.022.0
+
+3
-
edit
 
Madterm1> Думаеш третью партию страна прокормит?

Пуркуа не па? Ну и можно пинка под зад дать одной из двух нонешних.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
RU Balancer #10.07.2013 05:41  @Madterm1#10.07.2013 00:56
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Madterm1> Спасибо большое, а ты не мог бы копию переслать и на емаил етво аккаунта, будь так добр. Спасибо заранее.

Отправил. Правда, для теста уже не через почтового клиента, а через форум.
   28.0.1500.7128.0.1500.71

MD

координатор
★★★★
Madterm1>> Думаеш третью партию страна прокормит?
russo> Пуркуа не па? Ну и можно пинка под зад дать одной из двух нонешних.

Демократам? Чтобы вообще их породы не было?

Или респам, чтобы консервативные голоса не оттягивали?

А если серьезно, то надо запретить голосовать всем, кто не платит нисколько инкомтакса, сидит на вэлфере, пользуется affirmative action и вообще любым способом живет не на свои или не целиком на свои. Потому что это справедливо и правильно, чтобы люди могли принимать участие в решении, как распорядятся их деньгами. Но как-то фундаментально аморально, когда кому-то дано право голосовать, как распорядиться ЧУЖИМИ деньгами, в которых эти голосующие ничего не вложили.

Старый американский лозунг: "No taxation without representation" должен работать и в другую сторону: "No representation without taxation"

И никого не придется разгонять - все само наладится.
   
russo>> можно пинка под зад дать одной из двух нонешних.
MD> Демократам? Или респам

Хуч тем, хуч этим. Оставшаяся партия все равно мутирует поближе к пропавшей, свято место пусто не бывает.

Впрочем согласен и на урезание рациона обеим партиям :)

MD> надо запретить голосовать всем, кто не платит нисколько инкомтакса

Не согласен, критерий некорректный. То что индивид не платит налога на доход еще не значит что он не платит налогов вообще. Их и косвенных до черта — один акциз на бензин чего стоит, при том что он регрессивный по сути.

По поводу желательности плоской ставки налогообложения я все еще не принял окончательное решение, не хватает данных.

MD> сидит на вэлфере

Тут неплохо и лишить права голосовать, согласен.

MD> пользуется affirmative action

Лучше избавиться от самого affirmative action в гос. делах. И это более реально, к слову. Благо ВС в последнее время идет в правильном направлении.


Ах, да — еще стоило бы увеличить вес голоса людям с детьми, пока последние являются несовершеннолетними. Скажем женатая пара с двумя детьми должна иметь возможность опустить в условную корзину четыре бюллетеня, а не два.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU просто спокойный тип #10.07.2013 09:47  @russo#10.07.2013 06:58
+
+8
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
russo> Ах, да — еще стоило бы увеличить вес голоса людям с детьми, пока последние являются несовершеннолетними. Скажем женатая пара с двумя детьми должна иметь возможность опустить в условную корзину четыре бюллетеня, а не два.

и вот тут то мусульманам попёрла фишка...
   22.022.0
1 16 17 18 19 20 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru