Конструкция ракет XI

 
1 135 136 137 138 139 202
+
-
edit
 

Serge77

модератор

gmurvs> внутрь закладывается 1 мерка (ок 1/2 ч.л.) сокола

Ого, много. Это для какого калибра?
На калибр 50 мм у меня щипотка дымного пороха.

gmurvs> Эффективность разъединения позволяет разделить части ракеты, скрепленные одним винтиком диаметром 4мм;

Винтик железный? А корпус ракеты какой?
+
-
edit
 

gmurvs

втянувшийся

Serge77> Такие подойдут?
Serge77> Какая масса ракеты? Какую высоту хочешь?

Как раз такие прекрасно подойдут, больше скажу, именно на таких моторах за честь будет слетать :), масса ракеты 720 гр, высота до 300м.
Прикреплённые файлы:
p13-2.jpg (скачать) [265x672, 70 кБ]
 
 
 15.0.115.0.1
Это сообщение редактировалось 09.07.2013 в 22:48
+
-
edit
 

gmurvs

втянувшийся

gmurvs>> внутрь закладывается 1 мерка (ок 1/2 ч.л.) сокола
Serge77> Ого, много. Это для какого калибра?

Внешний диаметр 40 мм.

Serge77> На калибр 50 мм у меня щипотка дымного пороха.

Количество подобрал экспериментально на серии из порядка 20 срабатываний, да и дымняка нет.

gmurvs>> Эффективность разъединения позволяет разделить части ракеты, скрепленные одним винтиком диаметром 4мм;
Serge77> Винтик железный? А корпус ракеты какой?

Тут немного уточню - винт железный, а корпус соединителя был из полиуретана, так винт там продрал канаву по всей длине до выхода около 30 мм :).
 15.0.115.0.1
Это сообщение редактировалось 09.07.2013 в 18:08
+
-
edit
 

Serge77

модератор

gmurvs> масса ракеты 720 гр, высота до 300м.

Такая ракета на меньшем из двух двигателей улетит на 850 м.
Для 300 м нужен двигатель на 110 г топлива. Для такого у меня нет оснастки.
Что будем делать?))
+
-
edit
 

gmurvs

втянувшийся

Serge77> Что будем делать?))
Использовать два мотора самых мощных.
В воскресение в первой половине дня обещают хорошую погоду. Есть предложение тогда и устроить старты, желательно пораньше, т.к. после обеда дождь по прогнозу. Место- поле между Ирпенем, Бучей и Ворзелем. Встречаемся в Ирпене. Добраться тудой без проблем от Академгородка на 420 маршрутке. Дальше поедем на автотранспорте. Для запусков у меня все есть. После запусков ракетошашлык. Прием. Вся программа часа на три с учетом возможных поисков, парашюты поставлю небольшие для скоростного спуска ;-)
 
Это сообщение редактировалось 10.07.2013 в 11:44
+
-
edit
 

Serge77

модератор

gmurvs> Использовать два мотора самых мощных.

Так высота будет 1200. А ты хотел до 300. Что-то я не пойму.
Как искать будем? Ракету в полёте не будет видно.

Может давай хотя бы на 850?)))

Какой внутренний диаметр корпуса ракеты, где будет двигатель? Там внутри трубы ничего нет? Как крепить двигатель?
+
-
edit
 

gmurvs

втянувшийся

Serge77> Какой внутренний диаметр корпуса ракеты, где будет двигатель? Там внутри трубы ничего нет? Как крепить двигатель?

На моих моторах я высоко практически не летал, но когда тут такая перспектива - просто грешно отказываться от высотного эксперимента. Ради такого случая прикручу камеру снаружи. Внутренний диаметр 36,5 мм. Двигатель будет в районе стабилизаторов, перед установкой обматывается бумагой, которая обматывается скотчем. Двигатель внутри упирается плотнечком так в набивку из бумаги, затем плотного параллона и в шпильку Al 6 мм. В корпусе фиксируется шурупами.
 15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Давай для первого раза слетаем два раза на 850. Если найдём, то в следующий раз полетим выше.
По креплению понял.
С меня только двигатель? Воспламенители, направляющая есть?
Проверь длину двигателя. Влезет?
А как с балансом? Ракета будет стабильна? Посчитай!

RocKI

опытный

Serge77> Давай для первого раза слетаем два раза на 850.

Я извиняюсь, что встреваю, но никак не врублюсь, Сергей, почему ты сам не хочешь слетать на 850 и выше?

Serge77

модератор

RocKI> Я извиняюсь, что встреваю, но никак не врублюсь, Сергей, почему ты сам не хочешь слетать на 850 и выше?

Почему не хочу? Хочу.
+
-
edit
 

Serge77

модератор

gmurvs, из чего корпус ракеты, где будет двигатель? Не размякнет от нагрева?
+
-
edit
 

gmurvs

втянувшийся

Serge77>

Какие двигатели выдашь, те и используем. С тебя только двигатели и пару воспламенителей прозапас, если мои десять подведут :). Для двигателя в корпусе есть 350 мм. Есть направляющая 2200 мм. Стабильность обеспечивал с запасом, но позже (ночью) перепроверю и скажу точно.

Корпус - труба 40 мм ПВХ белая из эпицентра (из отдела с электрикой), если двигатель работает штатно - корпус не плавится, бумага берет на себя функцию теплоизоляции. Оба двигательных корпуса уже летали, один пару раз. В нем даже мотор прогорал в районе трасера, в корпусе прожгло отверстие, но параметры его еще рабочие.
 15.0.115.0.1
Это сообщение редактировалось 10.07.2013 в 14:12
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Хорошо, сегодня залью два двигателя.
+
-
edit
 

Serge77

модератор

gmurvs> В нем даже мотор прогорал в районе трасера, в корпусе прожгло отверстие, но параметры его еще рабочие.

Проверь, чтобы внутри не было неровностей, а то двигатель не влезет.

OL29

втянувшийся

Serge77>> Что будем делать?))
gmurvs> Использовать два мотора самых мощных.

А GPS или пищалка есть ? Как искать ? Если 1200 м. :)
 
+
+1
-
edit
 

Брат-2

опытный

Serge77>>> Что будем делать?))
Начал строительство двухступенчатой ракеты, вернее двухдвигательной. Стартовый двигатель БС 300Х30мм, находится в стакане (показано зеленым). Стакан свободно заходит вовнутрь задней части ракеты. Двигатель запускается по внешнему кабелю. После выработки топлива, вернее, окончания тяги, двигатель, под напором встречного воздуха, отделяется от ракеты. По сигналу инерционного датчика запускается 2-й БС 200х20мм. Запуск от БРЭО. Газы второго двигателя осуществляют инжекцию внешнего воздуха. Преимуществом подобной схемы является единый стабилизатор. Показанная схема будет считаться двухступенчатой ракетой? Интересно, показанная схема увеличит или уменьшит полный импульс тяги 2-го двигателя?
Прикреплённые файлы:
Две .JPG (скачать) [800x261, 16,5 кБ]
 
 
 

gmurvs

втянувшийся

OL29> А GPS или пищалка есть ? Как искать ? Если 1200 м. :)
GPS пока не разжился, а пищалку высматриваю в окрестностях близлежайших магазинов, но пока не нашел. Спаять поди придется, если будет время. Но у меня зато бинокль есть :)
 22.022.0
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Брат-2> Начал строительство двухступенчатой ракеты, вернее двухдвигательной.

Ну, ты чудишь! :) Знаю, отговаривать бесполезно. ;)
+
-
edit
 

gmurvs

втянувшийся

Serge77> А как с балансом? Ракета будет стабильна? Посчитай!

С балансом, насколько я понимаю все нормально (спасибо RocKI за программу) и ракета, надеюсь, будет стабильна.
разница ЦТ и ЦДБ 7,3D
разница ЦТ и ЦАП 2,8D
разница ЦАП и ЦДБ 4,5D
 22.022.0

LEVSHA

опытный

gmurvs> а пищалку высматриваю в окрестностях близлежайших магазинов, но пока не нашел.
У меня есть громкая пищалка Ф24 L-17корпус и L-23 с ножками. Напряжение питания до 12в.
Но чтобы её было хорошо слышно нужны или отверстия в корпусе или при разборке ракеты выкидывать её наружу.
 8.08.0

gmurvs

втянувшийся

спасибо, учту, потребуется помощь - свистну :)
 22.022.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

gmurvs> С балансом, насколько я понимаю все нормально

Это ты с двигателем считал?

Два двигателя залил.
+
-
edit
 

gmurvs

втянувшийся

Считал с массово-габаритным аналогом двигателя, за моторы спасибо. ССР испытал - успешно, так бы в полете сработала. Ночью тестировать - то еще зрелище.
 22.022.0
UA Костян1979 #11.07.2013 17:44  @Брат-2#10.07.2013 21:20
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Брат-2> Начал строительство двухступенчатой ракеты/
А мне идея нравится, будит очень интиресно посмотреть.
Причем в книгах по моделям ракет есть информация по установки двигателя с эжекционными отверстиями .
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU CRC #11.07.2013 18:54  @Костян1979#11.07.2013 17:44
+
-
edit
 

CRC

втянувшийся

Брат-2>> Начал строительство двухступенчатой ракеты/


перенес в тему
1865 год - первый полет человека в Космос!  11.011.0
Это сообщение редактировалось 11.07.2013 в 23:27
1 135 136 137 138 139 202

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru