[image]

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 
1 5 6 7 8 9 55
RU Balancer #09.07.2013 17:20  @Balancer#05.07.2013 18:07
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> С плюсов, безусловно, какие-то бонусы и плюшки тоже буду придумывать. Самое очевидное уже озвучено — за +N (+10? Надо будет посмотреть распределение)

Вот с плюсами, как раз, картина получается не столь однозначная, как с минусами.

Нормально ли будет давать одно «антиштрафное» очко за +15?
   28.0.1500.7128.0.1500.71
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Balancer>> С плюсов, безусловно, какие-то бонусы и плюшки тоже буду придумывать. Самое очевидное уже озвучено — за +N (+10? Надо будет посмотреть распределение)
Balancer> Вот с плюсами, как раз, картина получается не столь однозначная, как с минусами.
Balancer> Нормально ли будет давать одно «антиштрафное» очко за +15?

Штраф за две недели сам пройдет, вряд ли это является "пряником".
Мне кажется вариант с кармой лучше работает, он применяется довольно часто, на трекерах, например.
Будет форумная валюта, участник сам решит, что для него важнее.
Например, компенсация штрафов, аннулирование минусов в репу (это чтобы не девальвировать уже существующую систему поощрений/наказаний, так это будет работать вместе), сообщество еще придумает "пряники".
Только цена должна быть достаточно высокой (если плюсики за сообщения вообще, а не за отдельный пост), она должна измеряться сотнями.
   10.010.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Balancer> Нормально ли будет давать одно «антиштрафное» очко за +15?

А кому "броник" не особо нужен, можно чем-нибудь другим скомпенсировать? :) А то я грешу крайне редко, а вот, например, возможность переноса постов иногда возникает.
   17.017.0

sam7

администратор
★★★★★
dmirg78> А кому "броник" не особо нужен, можно чем-нибудь другим скомпенсировать? :) А то я грешу крайне редко, а вот, например, возможность переноса постов иногда возникает.
Перенести могут уполномоченные лица, просто скажите, так что это весьма относительная награда.
Я вот выше два варианта поощрения предложил, может еще предложите?
Так постепенно и нарисуется прайс расходования кармы.
   10.010.0
RU kirill111 #09.07.2013 18:46  @Balancer#09.07.2013 17:20
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Balancer> Нормально ли будет давать одно «антиштрафное» очко за +15?

Рома, ты уже, как Барни Экклстоун.

Скоро будут штрафы за "невосторженный образ мысли".
Все это лукавство со штарфами, с невозможностями ставить "-" при штрафах, только "+", невозможность править репу при штрафах.
   8.08.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Balancer> Нормально ли будет давать одно «антиштрафное» очко за +15?

ну ввели ограничение на минусы и минусы в репу-чё-легче стало?

советов что и как делать был мильон-только пока что идёт анегдот про горбачёва и куриц. судя по номерам иттерации мы уже близки.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
RU kirill111 #09.07.2013 19:59  @iodaruk#09.07.2013 18:58
+
+1
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
iodaruk> советов что и как делать был мильон-только пока что идёт анегдот про горбачёва и куриц. судя по номерам иттерации мы уже близки.

+1ё
   8.08.0
LT Meskiukas #09.07.2013 20:32  @Balancer#09.07.2013 17:20
+
-1
-
edit
 
Balancer> Нормально ли будет давать одно «антиштрафное» очко за +15?

Логично! Давно пора.
   22.022.0
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Между прочим, мне в последные 4 дня что-то поперли оценки, причем за старые сообщения. В основном навалило плюсов, но есть и минусы. Возможно народ стал более активно пользоваться кнопками по поводу и без. Я по-прежнему только жму +1 если очень толковое сообщение с полезной информацией.
   21.021.0
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Balancer> Вот с плюсами, как раз, картина получается не столь однозначная, как с минусами.

Делать измерения (в данном случае черепами) по аномальным значениям вообще ненаучно.
Среднее за сутки, истекшие сутки назад, скажем, куда как более подходяще.
Во-первых, учитывает общую тенденцию негативности, а не разовую флуктуацию.
Во-вторых, устраняются динамические перекосы, это когда сообщение в итоге получит +10/-9, но какое-то время там будет +2/-7.
В третьих, тогда формулировка чётче: "Замумил общественность!"
   
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ИМХО, от всех этих рюшечек пользы мало, а кое-как спасти положение могли бы две вещи - настраиваемые "под себя" списки топиков и игнор.

Из сравнительно быстро (ИМХО) реализуемого - две вещи:

1. Игнор. Возможно, для некоторых пользователей - принудительный (чтобы друг друга не видели во избежание очередного клинча).
2. Личка.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Balancer> Нормально ли будет давать одно «антиштрафное» очко за +15?

Первый тестовый? Дата истечения удивляет. :)
Прикреплённые файлы:
 
   17.017.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
dmirg78> Первый тестовый?

Угу. Надо же было на ком-то проверить :)

dmirg78> Дата истечения удивляет. :)

Всё правильно. Считается-то от даты сообщения. А оно — в июне.

Наверное, надо добавить ещё и проверку на дату и если сообщение старше 14 дней, то просто не спамить :)
   28.0.1500.7128.0.1500.71
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

16-й> Делать измерения (в данном случае черепами) по аномальным значениям вообще ненаучно.


Это как раз научно. так как образованных людей всегда меньше неучей-в итоге получаем самоподдерживающуюсю систему по продуцированию сторонников выяснения сколько сегодня 2х2 методом просмотра первого канала.

И это уже по факту произошло-примеров навалом. причём за попытку привлечь внимание к конкретным примерам администрация очень жосско реагирует.

система культивации быдла построена.

ура товарищи.


причём не просто быдла-а изощрённого быдла.
сейчас например обсуждение модерации-запрещено.
При этом штрафы выставляются по формальным признакам.
в итоге человек несёт чушь с апломбом, потом его называют дураком-в итоге тот кто утверждает что 2х2 сегодня 5-весь в белом-оппонет в минусах и черепах.



это абсолютноцеленаправленные изменения последних 5 лет.

всё идёт по плану.

ззыы ну да-считаем минусы.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
Это сообщение редактировалось 11.07.2013 в 19:16
БалаБОТ: Аннулированный штраф.;
+
+9
-
edit
 

zaitcev

старожил

iodaruk> в итоге человек несёт чушь с апломбом, потом его называют дураком-в итоге тот кто утверждает что 2х2 сегодня 5-весь в белом-оппонет в минусах и черепах.

А не нужно было переходить на личности и называть дураком. Следует высказаться по сути вопроса, а дурака оставить в покое. Когда умные люди тихо читают форумы, им сразу видно кто есть кто. Уверяю тебя, это очевидно. Дурак не может замусорить умным людям мозги и доказать, что авария Протона каким-то образом связана со сбросом окислителя, например.

Конечно, есть случай, когда дурак не может заткнуться. И несет, и несет, страницу за страницей. Замусоренную дискуссию тогда становится трудно читать. Вот для таких случев, как я понял, и придумано рихтование минусами, обсуждаемое в этой теме. Ну и стало быть ставь их. Спорить с дураком все равно не надо, и уж тем более обзывать его.
   21.021.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

zaitcev> Конечно, есть случай, когда дурак не может заткнуться. И несет, и несет, страницу за страницей.

дык о тож, причём иногда доходит до смешного... начинаешь обяснять(а как можно объяснять когда человек называет чёрное белое, а килое-сладким)-начинаются истерики.

но проблема не в этом-а в том что есть критмасса дураков, отбираемая по этой системе. суть то не в еденичных проявлениях-дураки будут всегда-а в давлении отбора.

вопрос то не в том что за констатацию факта что человек дурак-ставится штраф-а в том что за то что что человек несёт откровенную ... - штраф НЕ ставится.

это-целенаправленная политика последних пяти лет, может быть более. любая чушь, лишь бы побольше букв и складно-штрафа не будет никогда-хоть пиши там что у человека чёрнобелое зрение а у кошек-цветное.

суть то в этом.

десять лет назад спрость глупый вопрос стыдно было-а сейчас можно писать что угодно-если красиво-ещё и плюсов наставят-даром что заведомая ерунда написана.

просто потому что большинство уже действительно не знают что 2х2=4. поэтому люая цифра их устроит-хоть три хоть семь.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
iodaruk>> советов что и как делать был мильон-только пока что идёт анегдот про горбачёва и куриц. судя по номерам иттерации мы уже близки.
kirill111> +1ё

Если кто воспринимает все эти штрафы, оценки и кармы как способ "улучшения нравов" на форуме - то мне странно с этих людей.
Воспринимайте это тем, что оно есть - способом разнообразить жизнь форума, а то уже все анекдоты пронумерованы :)
И "карма" для этого отличная вещь. Надо только сделать хороший список вещей которые можно купить за "карму", от дешовых до запредельно дорогих, и пополнять его постоянно интересными новинками. Потом еще добавить переброску кармы с лицевого счета на лицевой счет другого участника. Потом еще добавить выдачу "кармы" взаймы. А потом еще чего-то придумать.
Вобщем - форумчан надо развлекать и завлекать :)
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

zaitcev

старожил

iodaruk> вопрос-то не в том что за констатацию факта что человек дурак ставится штраф - а в том, что за то, что человек несёт откровенную ... - штраф НЕ ставится.

Тебе хорошо говорить, а меня столько раз поправляли на форуме, что меня такие правила убили бы штрафами. Например я с апломбом написал, что крышка парашютного контейнера на Драгоне после отстреливания тонет, а оказалось, что она отдельной стеньгой привязана к тормозным парашютам и ее вылавливают, если могут найти место приводнения связки.
   21.021.0
+
+1
-
edit
 
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

В связи с тем, что некоторые мои сообщения гарантированно будут получать от "патриотиццкой апчественности" на 5 баллов в минус больше, чем плюсов от других участников- прошу не удивляться тому, что сообщения, получившие эти избыточные 5 минусов, будут иногда редактироваться в сторону меньшей вежливости.

Если получать штрафы - то за дело. :)
   
Это сообщение редактировалось 11.07.2013 в 22:27
LT Meskiukas #11.07.2013 22:42  @Balancer#11.07.2013 16:27
+
-
edit
 
Balancer> Угу. Надо же было на ком-то проверить :)
А время выдержки каково? Т.е. сколько дней пройдёт от крайнего минуса до штрафа?
   22.022.0
+
+6
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Vale> Если получать штрафы - то за дело. :)

Я думаю патриотическая общественность будет рада. Так что не подставляйся.
   
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Ром, ты-бы заменил черепушку на что-то другое у положительно отличившихся, а то народ волнуется :D

ВЫСТАВКА [5]

Перенос из темы «ВЫСТАВКА » // www.balancer.ru
 
   17.017.0
RU Balancer #11.07.2013 23:53  @Meskiukas#11.07.2013 22:42
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Meskiukas> А время выдержки каково? Т.е. сколько дней пройдёт от крайнего минуса до штрафа?

Как -5, так сразу и штраф. Активен две недели с момента сообщения (не выставления оценки).
   28.0.1500.7128.0.1500.71
LT Meskiukas #11.07.2013 23:55  @Balancer#11.07.2013 23:53
+
-
edit
 
Balancer> Как -5, так сразу и штраф.
Ясно. Но на следующие "+" реакции не будет?
   22.022.0
1 5 6 7 8 9 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru