Сирия: покупка ОТРК и КР - поможет ли для сохранения суверенитета??

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 19
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

sxam

старожил

Полл>> ...и после этого остаться с голой... "кормой" против всех остальных своих дружелюбных соседей.
EvgenyVB> Паш, да тут дело даже не в этом
EvgenyVB> они (рядовые граждане Израиля) почему-то свято уверены, что проект "Израиль" будет жить вечно.
..

Мне совсем не нравится когда моё государство называют "проект "Израиль"".
И ещё постоянно встречаются "евреи" вместо "израильтяне" в контексте государственности, что, как известно, тоже совершенно неуместно с моей точки зрения.
В таком "тоне" участвовать в дисскуссии мне совсем не хочется, так что без меня.
 22.022.0

gals

аксакал

alexx188> ??? За время ВЛВ Хезболла выпустила по территории Израиля примерно 4000 ракет, почти четверть из них упали на населенные пункты. В результате погибли 53 и серьезно ранены 250 человек, 250.000 человек эвакуированы.


Прошу пардону, перепутал с 1-й. Но с территории Сирии и во 2-ую снаряды и ракеты не летели. Это я и имел в виду.
 20.020.0

gals

аксакал

sxam> И ещё постоянно встречаются "евреи" вместо "израильтяне" в контексте государственности, что, как известно, тоже совершенно неуместно с моей точки зрения.
Да бросьте вы - часто вместо россиян в похожих местах звучит русские - никто ведь не обижается.
А разве Израиль не практически мононациональная страна?
 20.020.0
US Militarist #14.07.2013 23:48
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Militarist> Вы откуда вообще свалились? Откуда ваши данные?

Полл> Вообще 2 Маха это и есть 700 м/с. Или ты про падение скорости на траектории? Тоже общеизвестные данные. В общем, как с "Галилом".

Насчет Галила. Паша, кроме Слаба, коему неизвестно что попалось, может неудачный экземпляр, никто больше не выдвигал претензий к надежности Галила. Наоборот, как раз за повышенную надежность его больше всего и хвалили. То, что перешли на американское оружие объясняется не недостатками Галила, а тем, что американское оружие можно было получать бесплатно, за счет предоставляемой военной помощи США. При этом М-16 была легче и точнее, но зато именно что менее надежна - в том плане, что менее прочна и менее стойка к загрязнению.

Насчет Барака-8. Это трехступенчатая ракета. Первая ступень с газовыми рулями обеспечивает выброс в воздух и разворот в нужном направлении. Затем она сбрасывается и вступает в дело вторая ступень, обеспечивая набор двухмаховой скорости. На завершающем участке полета, в действие вступает третья ступень, которая разгоняет ракету опять для выполнения атаки. Кстати, Израиль как раз собирается принять на вооружение версию Barak-8ER (Extended Range - Увеличенной дальности) с дальностью 100 км.

m-dva> "Чудес не бывает"( И.В.С.)

Дело не в чудесах. Дело в третьей ступени.

m-dva> кстати, дальность полета ЗУР "Панциря" по баллистике, больше 150км.

Ну так это же у вас. А у вас все как всегда: уникально и без аналогов в мире. Кто может сравниться с Матильдой моей.

gals> В случае широкомасштабного конфликта первые удары сирийских ракет придутся на системы жизнеобеспечения страны. Мало не покажется - Железный купол не поможет, вы это прекрасно понимаете - это от палестинцев.

ЖК поможет и еще как. Он отнюдь не только от палестинцев. Его, кстати, все время совершенствуют. Но почему речь только о ЖК? Есть ведь еще Хец-2, которая может сбить любую сирийскую ракету. Есть еще и Патриот-2, который тоже очень неплох. Опять же есть Барак-1 и Барак-8 на подходе. Скоро вступят в строй Хец-3 и Праща Давида. Тогда вообще сильнейшая многоуровневая ПРО будет.

gals> Для выноса того же ЖК (1 комплекса) вполне хватит дивизиона "Градов", не говоря об "Урагане".

Только для начала надо еще узнать точные координаты расположения ЖК, а он ведь тоже мобильный.

gals> исламисты, которые, придут на место Асада - это, наверное, более худший вариант.

Сами по себе может и худший, но в целом - лучший ибо разорвут ось зла: Иран-Сирия-Хезболла. Иран и особенно Хезболла заметно ослабнут. Они также порвут отношения с Россией и не будут получать российское оружие. Так что плюсов больше, чем минусов. С точки зрения Израиля.

m-dva> После такого исхода войны останется буквально пол шага до образования "Пан-Арабик",- мечты мусульман. А сейчас самое время,-фактически безвластие в Ливии, в Египте, в Ираке, ну и Сирия туда же. ...власть, то под ногами валяется!

Не так все просто. Вот в Египте они пришли к власти. И что? Во-1, они отнюдь не оправдали надежд исламистов своей политикой. Во-2, их вообще отодвинули от власти светские силы. В Сирии тоже раскол у повстанцев между исламистами и светскими.

m-dva> именно "Пан-Арабика" может прекратить череду войн на Б.Востоке.

С какой стати? С чего вы это взяли? Совершенно абсурдный вывод. Халифат, кстати, отнюдь не ограничивает себя пределами Б. Востока.

gals> Мозгов не хватает не только нам, но и тем кто этому потворствует, да и Израилю, который пользуется моментом для мелких пакостей.

tramp> они рассчитывают на доительный период вокруг своих границ, на тусу враждебных друг к другу банд вокруг своих границ, у которых ничего серьезнее кассама быть не может.

EvgenyVB> в общем делаю вывод - вы евреиИзраиль охренел

Вы, ребятки, недопонимаете. Сирия и раньше получала от СССР продвинутые виды вооружений (хотя бы та же С-200), но не было никогда превентивных ударов со стороны Израиля. Ситуация изменилась в том, что продвинутые виды оружия сегодня могут легко попасть в руки террористов Хезболлы и сирийских исламистов. И если они это оружие применят против Израиля, то не понятно кого привлекать к ответственности за это. С тем же Ливаном каждый раз проблема - как наказать за провокации Хезболлы? Это же может иметь место и в Сирии. Почему то вы не желаете видеть этой самой очевидной причины и предпочитаете фантазии о сверхковарных заговорах.

EvgenyVB> и для вас последствия буду крайне печальны.

Да не пугай. Пуганы. Лучше самим предотвратить саму возможность угрозы, чем потом расхлебывать последствия ударов врага и сожалеть о своем бездействии, когда это можно было пресечь в корне. Сознательный отказ от упреждающего удара накануне Войны Судного Дня в 1973 г преподал хороший урок того, что такое хорошо и что такое плохо.
 28.0.1500.7128.0.1500.71
+
+7
-
edit
 

mico_03

аксакал

alexx188>... потому что Израиль вполне способен используя авиацию, РСЗО, баллистические ракеты и ВМФ провести такое воздушное наступление по сравнению с которым ... Ирак 90-х покажутся детской забавой.

Вы хотите сказать, что Цахал в перечисленных силах и средствах вооружения превосходит силы коалиции в войнах в Заливе? По моему это лапша.
 
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

EvgenyVB> в общем делаю вывод - вы евреиИзраиль охренел
EvgenyVB> и для вас последствия буду крайне печальны.

Вопрос: "А когда могут наступить такие последствия?" Ответ - видимо никогда. Бо последним аргументом для Израиля будет его ядерное оружие. Следовательно, ввиду отсутствия такого у арабских стран в настоящее время и в обозримом будущем, полномасштабный военный конфликт между ними будет всегда в его пользу.
 
+
+3
-
edit
 

mico_03

аксакал

alexx188>> но с военной точки зрения это "достижение" обернется для Сирии катастрофой, потому что в ответ они будут, как некоторые любят выражаться, "вбомблены в каменный век".
m-dva> А вот вбомбление Сирии в каменный век обернётся для Израиля политической катастрофой.
m-dva> На дыбки станут все,-Европа, Россия, а там и Обама подтянется.

Не смешите, максимум что будет - все пожурят и погрозят пальчиком на фоне истеричных воплей Израиля о праве на самооборону. Про РФ говорить просто смешно, вспомните сдачу Ливии. Израиль будет и дальше проводить подобную политику, опираясь в политическом / финансовом плане в первую очередь на свою диаспору в США. А попробуйте ее тронуть - мигом шею свернут любому Обаме. И не только в США.

m-dva> Мало того, таким вбомблением, Израиль фактически приведет к власти в Сирии самых радикально настроеных исламистов.

Поэтому на мой взгляд, тактика Израиля в ближайшее время будет - балансировка на грани причинения возможно большего военного ущерба САР, но без широкомасштабной наземной операции.
 
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> И ещё постоянно встречаются "евреи" вместо "израильтяне" в контексте государственности, что, как известно, тоже совершенно неуместно с моей точки зрения.
gals> Да бросьте вы - часто вместо россиян в похожих местах звучит русские - никто ведь не обижается.
gals> А разве Израиль не практически мононациональная страна?

После 13-ти страниц этой темы

Национальность и государственная принадлежность. Русские/россияне или евреи/израильтяне?

А также постсоветские топонимы и прочая политическая лингвистика // www.balancer.ru
 

которая была, к тому же, так недавно, добавить нечего.. Если думаешь что скажем что-то новое, лучше туда..

А по теме топика общаться в стиле ~"щас сирийские братушки купят у нас оружия помощнее да мы и сами поможем и с евреев спесь собъём" - мне лично противно.
 22.022.0
+
+3
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
Ух ты!
Как много буков!
Насчёт трёх ступенчатого Барака-8 (просто МБР какая то!)
Ступеней может быть сколько угодно, но скорость в 700м/с противоречит самому понятию "большая дальность".
Тем более 70 км!!!
Кстати "Пэтриот" имеет дальность стрельбы в скромных 80 км.
А у него скорость 1700м/с,- в 2.5 !!! раза больше.
Внимание, вопрос!
Кто из них врет?
(Американцы, али Изралитяне)
И на счёт ступеней весёлые картинки;
функция, так называемой первой ступени,-горячий старт ( без вариантов),
функция третей ступени, доворот в сторону цели,-не более( котегорично!)
Потому, как тащить на малоскоростной ракете топливо в качестве балласта,-преступление против физики, баллистики и здравого смысла.
Чудес не бывает!
На счет "Панциря" даже и не думайте сомневатся,- лучше спросите у гугла, что такое "Гермес".
И там тоже ни каких чудес,- а просто законы физики.
 
RU mico_03 #15.07.2013 01:05  @Militarist#14.07.2013 23:48
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

mico_03

аксакал

Militarist> ... Лучше самим предотвратить саму возможность угрозы, чем потом расхлебывать последствия ударов врага и сожалеть о своем бездействии, когда это можно было пресечь в корне. Сознательный отказ от упреждающего удара накануне Войны Судного Дня в 1973 г преподал хороший урок того, что такое хорошо и что такое плохо.

По моему, это логика хорошо вооруженного и обученного бандита - имею право безнаказанно убить любого, кто, как мне покажется, задумал против меня что то плохое. А с другой стороны, чего стесняться то, вон США сфальсифицировали наличие ОМП у Садама, сейчас будут лгать про химоружие у Асада.
 
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

mico_03

аксакал

sxam> А по теме топика общаться в стиле ~"щас сирийские братушки купят у нас оружия помощнее да мы и сами поможем и с евреев спесь собъём" - мне лично противно.

А разве кто то здесь говорил типа "... да мы и сами поможем и с евреев спесь собъём"? По моему, нет. Но вот то что тема съехала в область политики и это надо заканчивать, Вы правы.
 
+
+2
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
mico_03> Поэтому на мой взгляд, тактика Израиля в ближайшее время будет - балансировка на грани причинения возможно большего военного ущерба САР, но без широкомасштабной наземной операции.
То, что наземной операции будут избегать до последней возможности,-очевидно.
Очевидно, что и удары по военным объектам будут наносить.
Но вбомления в каменный век не будет.
Это же будет политическая ловушка для Израиля, такая же, как и наземная операция.
 
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
m-dva> Внимание, вопрос! Кто из них врет?

Я думаю, что из них врет вы. А то получается, что во всех справочниках туфта, а вы один правду знаете. Не допускаете, что можете сильно ошибаться? Вы профессионал по конструированию ракет?
 28.0.1500.7128.0.1500.71
+
+4
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
Militarist> Я думаю, что из них врет вы.
Волшебно!
Красиво ушли от ответа ( как в Одессе)
Не пойму только,-зачем?
Не проще ли было ткуть в конкретную циферку,- вот мол, не сходится...
А вот и нет, видимо не проще!
"А царь то, не настоящий!"(ц), дальность Барак-8 рекламно-дутая (короче,-липа).
 
RU ДимитриUS #15.07.2013 03:26  @Максимка#14.07.2013 21:23
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

Максимка> Привет!
Максимка> Максимка>> Тебе пора голову лечить.
ДимитриUS>> да вы батенька лицемер! :eek: - хотя вроде десяток лет обитаете на военном форуме ;) - на войне, к вашему сведению, люди друг друга убивают или одни отправляют других на смерть, и за несколько десятков тысяч лет человеческой цивилизации ничего не изменилось и вряд ли когда-нибудь изменится...
Максимка> Давай так, ты готов САМ поехать в Сирию на верную смерть, чтобы диктатор слаборазвитой арабской страны получил повод для ответного удара?
Максимка> Не увиливай, принимается только "да" или "нет".
я конечно давно присягу давал на срочной - но что-то не помню в тексте обязательства гибнуть на заморских территориях. это во-1х.

и даже во времена Союза, ( емнип - это уже совсем давно было :) ) , когда в нашем полку набирали летунов для исполнения интернацион.долга в Анголе, у тех был выбор - лететь ли за рисками и в будущем покупкой Волги, или остаться. щас ситуация я полагаю концептуально вряд ли изменилась. это во-2х.

так что решение ехать-не ехать добровольное, а кто едет знает зачем они рискует - как допустим те же наши вертолетчики в Африке... :p

> Если ты внимательно прочитаешь исходное сообщение, то увидишь, что живые миротворцы ему не нужны. Ему нужны только тушки. Иначе смысл отправки миротворцев пропадает.
> А вообще вопрос интересный: ДимитриUS, руководствуясь своей извращенной логикой, обязан предусмотреть вариант принудительной ликвидации миротворцев, с последующим сваливанием вины на израильские ракеты.
вот только не надо передергивать - иностр.специалисты и миротворцы будут по сути последним сдерживающим аргументом, и обычные страны не станут устраивать рискованные операции - но Израиль не обычная страна, а опупевшая от собственной безнаказанности, и потому рисков действительно в разы больше, - значит придется с большим братом договариваться, чтоб он потуже поводок натянул... :D
«Рим пал не от руки варваров, а потому, что был уничтожен Карфаген» ...Ключевая формула международных отношений: угроза равна намерению, помноженному на возможности...  28.0.1500.7228.0.1500.72
RU ДимитриUS #15.07.2013 03:42  @Militarist#14.07.2013 23:48
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

еще один интересный момент - как я и предполагал ониксами (яхонтами) будут и по земле долбать :p :

— В отличие от трех батарей, уже стоящих на вооружении Черноморского флота, новые «Бастионы» получат дополнительные блоки в систему наведения, чтобы ракета могла поражать малоразмерные цели на суше. Тем самым точность наведения будет исчисляться не сотнями, как сейчас, а несколькими метрами. Это уже не противокорабельный, а высокоточный наземный комплекс, — сказал он.

Предложения флота вызваны тем, что по планам Минобороны НПО начнет работы весной, и к концу 2013 года батарея в составе четырех пусковых установок будет полностью готова и в начале следующего года поступит на вооружение.

Читайте далее: Противокорабельный «Бастион» научили стрелять по суше - Известия

Militarist> Вы, ребятки, недопонимаете. Сирия и раньше получала от СССР продвинутые виды вооружений (хотя бы та же С-200), но не было никогда превентивных ударов со стороны Израиля. Ситуация изменилась в том, что продвинутые виды оружия сегодня могут легко попасть в руки террористов Хезболлы и сирийских исламистов. И если они это оружие применят против Израиля, то не понятно кого привлекать к ответственности за это. С тем же Ливаном каждый раз проблема - как наказать за провокации Хезболлы? Это же может иметь место и в Сирии. Почему то вы не желаете видеть этой самой очевидной причины и предпочитаете фантазии о сверхковарных заговорах.
ваши опасения понятны и ясны - но лично я не верю что хезболахи на территории ливии или еще где-то смогут использовать по назначению вот это -

К-300 Бастион - SSC-5 STOOGE | MilitaryRussia.Ru — отечественная военная техника (после 1945г.)

Сборник справочной информации по отечественным системам вооружений выпуска после 1945 г., форум // militaryrussia.ru
 

БЕРЕГОВОЙ ПРОТИВОКОРАБЕЛЬНЫЙ РАКЕТНЫЙ КОМПЛЕКС "БАСТИОН". COASTAL ПРОТИВОКОРАБЕЛЬНЫЙ MISSILE SYSTEM "BASTION" ----> как можно незамеченными и безнаказанными шариться по Ливану толпой из 10 здоровенных машин?!! :eek:

более того, претензии по передаче ракет хезболахам можно существенно (имхо) уменьшить для тех же стационарных ПУ - предусмотрев допустим междунард.инспекции по типу контроля СЯС - но это крайний случай, если уж сильно прижмет :D
Прикреплённые файлы:
Bastion_Siria _01.jpg (скачать) [1024x312, 264 кБ]
 
 
«Рим пал не от руки варваров, а потому, что был уничтожен Карфаген» ...Ключевая формула международных отношений: угроза равна намерению, помноженному на возможности...  28.0.1500.7228.0.1500.72
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
m-dva> Красиво ушли от ответа ( как в Одессе). Не пойму только, зачем? Не проще ли было ткуть в конкретную циферку,- вот мол, не сходится... дальность Барак-8 рекламно-дутая (короче,-липа).

Пойду вашим путем. Значит во всех справочниках - липа. А зачем? Что это дает? Не проще ли указать истинные параметры чтобы не краснеть потом? Далее - ну справочники, ладно. Но выходит, что индусы, купившие Барак-8, тоже круглые идиоты? Купили малопригодную ракету? Но там ведь не справочники. Там завязаны большие деньги. И Индия - крупнейшая страна. Ей надо с Китаем тягаться. Да и Пакистан под боком - не подарок. И вот они покупают слабую ракету, когда у них есть такой монстрик как Брахмос и ориентироваться им надо как раз на такого же монстрика. При этом они могут купить нужные ракеты у России. Так что же заставило их, бестолковых, покупать именно Барак-8? Скажете взятки, коррупция? Но это было бы уже слишком явно. Тут и вопросов бы не было. Напропалую напрашиваться за решетку даже за взятку не стали бы. Тем более, что откат можно было бы получить и от России, но без сопутствующих проблем. В общем не понятно. Ни в какие ворота не лезет. А там еще и сингапурцы заинтересовались и даже провели испытания. Кажется и южнокорейцы и еще кто-то. Но все они ничего не понимают. Все они олухи царя небесного. Ну ладно, с этим моментом разобрались. Дурачье кругом. Перейдем к технической части. Я в этой области не силен и компетентно спорить не могу, но сделаю лишь два замечания. Во-1, в источнике было написано, что третья ступень Барака-8 предназначается именно для ускорения ракеты, а не для маневрирования. Во-2, откуда вы знаете как долго работала 2-я ступень? Вы этого знать не можете, но начинаете судить о энергетике ракеты на больших дистанциях. Может быть они преднамеренно ограничились двухмаховой скоростью чтобы при этом поддержать эту скорость на всей максимально-возможной дальности перехвата. Такого не может быть? Израиль создал противоракету Хец-2 для перехвата РСД. Так неужели вы допускаете, что они бы так оплошали, создавая более простой Барак-8? Все-таки логику и здравый смысл надо тоже учитывать в своих рассуждениях, нет?

ДимитриUS> ваши опасения понятны и ясны - но лично я не верю что хезболахи на территории ливии или еще где-то смогут использовать по назначению вот это...

Ну использовали же Silkworm! А что, они не смогут найти и задействовать сирийских офицеров, которые служили на Яхонтах? Они это запросто организуют в условиях хаоса и распада страны.

ДимитриUS> как можно незамеченными и безнаказанными шариться по Ливану толпой из 10 здоровенных машин?!!

А они никуда не спешат. Зачем им шариться? Они могут по одной машинке в ночь передислоцировать свои комплексы. И как спрятать они знают. Они по рытью туннелей стали большими профессионалами.

ДимитриUS> более того, претензии по передаче ракет хезболахам можно существенно (имхо) уменьшить для тех же стационарных ПУ - предусмотрев допустим междунард.инспекции по типу контроля СЯС

Так есть уже такой опыт по международному контролю Хезболлы в южном Ливане. Израиль согласился. Но ценность этого контроля оказалась нулевой. Хезболла делала все, что хотела и никто не решался ей помешать. Миротворцы её просто боятся. А договор по типу контроля СЯС контролируется не международными силами, а самими участниками. Причем суверенными государствами, а не некими внутренними центрами сил в государстве. Вы полагаете, что Ливан пойдет на такой договор с Израилем, когда Ливан не в состоянии контролировать Хезболлу? Или Сирия пойдет? Да никогда в жизни. Это беспочвенные надежды.
 28.0.1500.7128.0.1500.71
Это сообщение редактировалось 15.07.2013 в 05:16
RU ДимитриUS #15.07.2013 05:36  @Militarist#15.07.2013 04:59
+
+5
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

ДимитриUS>> ваши опасения понятны и ясны - но лично я не верю что хезболахи на территории ливии или еще где-то смогут использовать по назначению вот это...
Militarist> Ну использовали же Silkworm! А что, они не смогут найти и задействовать сирийских офицеров, которые служили на Яхонтах? Они это запросто организуют в условиях хаоса и распада страны.
о каком именно случае использования шелкопряда вы говорите??

и еще раз - пулять легкой ПКР С-802 с "Газельки" по Ханиту чуть ли не прямой наводкой на дальность менее 15км - это одно, а подогнать незамеченным 40тонный 4хосник с 4тонной ракеткой (которому кстати нужен как минимум КП на отдельном камазе и желательно еще радар СУО на другом драндулете = итого минимум 3 здоровенных машины!!) и стрельнуть - это как бы немножко другое ;)

ДимитриUS>> как можно незамеченными и безнаказанными шариться по Ливану толпой из 10 здоровенных машин?!!
Militarist> А они никуда не спешат. Зачем им шариться? Они могут по одной машинке в ночь передислоцировать свои комплексы. И как спрятать они знают. Они по рытью туннелей стали большими профессионалами.
угу, вы собрались 4х осник МЗКТ в туннель, выкопанный в огороде, прятать?? однако! :D:D

ДимитриUS>> более того, претензии по передаче ракет хезболахам можно существенно (имхо) уменьшить для тех же стационарных ПУ - предусмотрев допустим междунард.инспекции по типу контроля СЯС
Militarist> Так есть уже такой опыт по международному контролю Хезболлы в южном Ливане. Израиль согласился. Но ценность этого контроля оказалась нулевой. Хезболла делала все, что хотела и никто не решался ей помешать. Миротворцы её просто боятся. А договор по типу контроля СЯС контролируется не международными силами, а самими участниками. Причем суверенными государствами, а не некими внутренними центрами сил в государстве. Вы полагаете, что Ливан пойдет на такой договор с Израилем, когда Ливан не в состоянии контролировать Хезболлу? Или Сирия пойдет? Да никогда в жизни. Это беспочвенные надежды.
причем здесь Ливан-то?! - меня он вообще не интересует - а та же Сирия, в крайнем случае чтобы отвергнуть обвинения в передаче ударных ракетных технологий исламистам вполне может провести экскурсии для представителей СМИ в места расположения ПУ бастионов и показать что все ракетки на месте! :p
Прикреплённые файлы:
1_8910130981_L600.jpg (скачать) [600x418, 127 кБ]
 
 
«Рим пал не от руки варваров, а потому, что был уничтожен Карфаген» ...Ключевая формула международных отношений: угроза равна намерению, помноженному на возможности...  22.022.0
Это сообщение редактировалось 15.07.2013 в 05:45
+
+8 (+11/-3)
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

sxam> Мне совсем не нравится когда моё государство называют "проект "Израиль"".
при всем моем уважении - я же не виноват, что государство Израиль - это именно проект.

об этом не я, а другие люди говорят, гораздо умнее меня, и первые, между прочим, были товарищи американцы еще в 60-х
и отводили они Израилю срок примерно до 20-х нашего века.

не надо искать в моих словах попытки оскорбления.

sxam> И ещё постоянно встречаются "евреи" вместо "израильтяне" в контексте государственности, что, как известно, тоже совершенно неуместно с моей точки зрения.
в общемировом контексте все так и считают.

sxam> В таком "тоне" участвовать в дисскуссии мне совсем не хочется, так что без меня.
да это не дисскуссия, а так, замечание на тему.
если вам эта моя позиция доставляет дискомфорт, то я готов ее более не высказывать.
 
US inquisitor #15.07.2013 06:32
+
0 (+6/-6)
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
★★★
Как известно в науке, из заведомо ложных предпосылок можно вывести все, что угодно. О каком суверенитете может идти речь, если единого государства Сирия не существует вот уже два года? Это государство было разодрано на куски самими "сирийцами", без помощи Израиля.

Лично у меня создалось впечатление, что данная тема является плохо замаскированной попыткой наезда на Израиль под прикрытием "военной" тематики. Место таким темам, в лучшем случае в Политическом (если не в Отстойнике).
 22.022.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
gals> А разве Израиль не практически мононациональная страна?
Нет.

inquisitor> Лично у меня создалось впечатление, что данная тема является плохо замаскированной попыткой наезда на Израиль под прикрытием "военной" тематики.
Естественно, я ее именно так и рассматриваю.
 28.0.1500.7228.0.1500.72
Это сообщение редактировалось 15.07.2013 в 16:17
RU ДимитриUS #17.07.2013 12:00  @inquisitor#15.07.2013 06:32
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

inquisitor> Лично у меня создалось впечатление, что данная тема является плохо замаскированной попыткой наезда на Израиль под прикрытием "военной" тематики. Место таким темам, в лучшем случае в Политическом (если не в Отстойнике).
политической трепотней не занимаюсь принципиально - ибо бессмысленная трата времени и нервов, всё равно каждый останется при своем... :D

и потому меня интересуют в основном вопросы военно-технические - и в данной теме, как я считаю, довольно актуальной в свете продолжающихся атак евреев (подлых и не спровоцированных кстати), мы анализируем сможет ли ракетное оружие (КР и ОТРК, а также ПКР) выступать фактором сдерживания...

в нынешней ситуации, очень сложной для Асада, он пока не решается отвечать на провокации - но ситуация ведь может изменится, и тогда это уже станет возможным ;)

имхо, даже в такой относительно небольшой стране как Сирия, можно создать укрепрайоны для базирования стационарных и мобильных ПУ КР - чтоб они были максимально далеко от границ (в центре страны) , осложняя противнику внезапную атаку как КР и авиацией, так и заброску диверсионных групп для ликвидации КР - особенно если вокруг укрепрайона разместить сухопутную дивизию/бригаду да несколько дивизионов ЗРК с приданными батареями МЗА :D

но тут на 1й план выходит не достаточная дальность полета экспортных КР (300км) - однако и для этого винта найдется гайка! :p:p =====> идея проста как яйцо - банальным "прикручиванием" накладных конформных топливных баков любая страна, даже бедная, может самостоятельно обойти ограничение для ракетных технологий в 300км и получить дальнобойную КР... :p

смотрим на "уже имеющийся велосипед" типа КР Х-55см/555 и делаем на базе обычной калибровской КР 3м-14 Высокоточная крылатая ракета 3М-14Э | Ракетная техника что-то аналогичное ---->

Модификация Х-55СМ (изделие 125) предназначена для поражения целей на удалении до 3500км. Система наведения осталась прежней, однако значительное повышение дальности потребовало почти полуторакратного увеличения запаса топлива. Чтобы не менять отработанную конструкцию по бокам фюзеляжа снизу оборудовали конформные баки на 260кг топлива, практически не повлиявшие на аэродинамику и балансировку ракеты. Такая конструкция позволила сохранить габариты и возможность размещения шести ракет на МКУ внутри фюзеляжа. Однако возросшая до 1465кг масса вынудила ограничить число ракет на подкрыльевых подвесах ТУ-95МС (может подвешиваться восемь Х-55СМ вместо десяти Х-55).

Стратегическая крылатая ракета Х-55 (РКВ-500) | Ракетная техника

]]> (Ракета Х-55 музей) ]]>       Х-55 - дозвуковая малогабаритная стратегическая крылатая раке // rbase.new-factoria.ru
 

> т.о. рост массы новой КР всего на 280кг (с 1185 до 1465кг) привел к увеличению дальности аж на 1000км ! (с 2,5 до 3,5тыс.км) - следовательно, по аналогии, можем ожидать увеличения дальности полета с 300км для базовой КР типа 3м-14 до допустим 1000-1300км для версии 3м-14 с накладными конформными топливными баками на дополн.200-250кг топлива...в принципе, серьезных переделок не потребуется: надо будет скорее всего поставить более мощный стартовик + увеличить продолжительность работы аппаратуры КР с 20-25 минут до 75-100 минут... по-моему, не так уж и сложно... :D

ps: из опций: может стоит предусмотреть возможность сброса конформ.топлив.баков после их опустошения (зачем лишнее сопротивление и балласт в виде 30-50кг) ???

еще один возможный вариант: пустые топл.баки не сбрасываем, но зато в них интегрируем аппаратуру РЭБ - например, поставим малогабартиный помехпостановщик для типовых частот той же ур в-в типа AIM-120 и/или для зурок Хока/ЖК/прочих ЗРК и УР В-В - чтоб максимально осложнить сбитие нашей тихоходной КР... ;)
«Рим пал не от руки варваров, а потому, что был уничтожен Карфаген» ...Ключевая формула международных отношений: угроза равна намерению, помноженному на возможности...  22.022.0
Это сообщение редактировалось 17.07.2013 в 13:08
US Militarist #17.07.2013 15:01  @ДимитриUS#15.07.2013 05:36
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
ДимитриUS> угу, вы собрались 4х осник МЗКТ в туннель, выкопанный в огороде, прятать?? однако!

Именно так прятал Саддам свои Скады и у него это прекрасно получалось, не так ли?

ДимитриUS> Сирия, в крайнем случае чтобы отвергнуть обвинения в передаче ударных ракетных технологий исламистам вполне может провести экскурсии для представителей СМИ в места расположения ПУ бастионов и показать что все ракетки на месте!

Ага! Сейчас же Асад разогнался. Ваши бы слова да Богу в уши. С чего вы взяли, что Асаду это нужно? Саддам, согласившись на подобные досмотры, не везде пускал инспекторов. И даже Хезболла открыто плюет на инспекторов и творит, что хотит.

ДимитриUS> меня интересуют в основном вопросы военно-технические - и в данной теме, как я считаю, довольно актуальной в свете продолжающихся атак евреев (подлых и не спровоцированных кстати)

В 2006 г Хезболла выпустила по Израилю тысячи ракет (подло и не спровоцированно кстати). Вопрос: каким образом эти ракеты оказались в распоряжении Хезболлы? Ответ на этот вопрос хорошо известен: большинство - из Ирана транзитом через Сирию, а часть непосредственно от самой Сирии.
В свете сказанного, Израиль имеет право пресекать попытки продолжения подобной преступной деятельности по снабжению террористической организации опасным оружием. Поставки ведь осуществляются не ливанской армии, а боевикам Хезболлы, а она - преступная бандитская организация. Кстати, вот не помню - не наносила ли удары российская армия по Кондорскому (я не ошибся в названии?) ущелью на территории Грузии, где базировались чеченские боевики?
 28.0.1500.7228.0.1500.72
Это сообщение редактировалось 17.07.2013 в 15:12
RU Полл #17.07.2013 15:16  @Militarist#17.07.2013 15:01
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Militarist> Именно так прятал Саддам свои Скады и у него это прекрасно получалось, не так ли?
Не так.
В Ираке "Скады", точнее колонны с ними, поскольку для старта "Скада" нужна колонна из десятка машин, гоняли постоянно в пустыне.

Militarist> Вопрос: каким образом эти ракеты оказались в распоряжении Хеболлы? Ответ на этот вопрос хорошо известен: большинство - из Ирана транзитом через Сирию, а часть непосредственно от самой Сирии.
Это ты про "Кассамы"? Их сама Хезболла и собирала, ролик "производства" даже на Ютубе мелькал.

Militarist> Кстати, вот не помню - не наносила ли удары российская армия по Кондорскому (я не ошибся в названии?) ущелью на территории Грузии, где базировались чеченские боевики?
Кодорскому. Не наносила.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
IL alexx188 #17.07.2013 18:28  @Полл#17.07.2013 15:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Полл> Это ты про "Кассамы"? Их сама Хезболла и собирала, ролик "производства" даже на Ютубе мелькал.

Касамы - это Хамас в Газе. Хезболла использует стандартные реактивные снаряды и ракеты калибра от 107мм и до 610мм производства Ирана и России/СССР, причем эти ракеты, как и другое вооружение Хезболла получает из Сирии или при посредничестве Сирии.
 28.0.1500.7228.0.1500.72
1 2 3 4 5 6 7 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru