[image]

Сноуден: полет Кондора

или очередной американский epic fail
 
1 24 25 26 27 28 47
MD Serg Ivanov #14.07.2013 12:46  @TEvg-2#14.07.2013 11:40
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
TEvg-2> ИМХО у штатов на ПуМеда есть тайные рычаги воздействия
ИМХО, это параноидальный бред. Было бы - давно бы использовали. К примеру 08.08.2008 - гораздо более существенный повод был.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+4
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Бяка> Да ничего незаконного в этом нет. Если иметь в виду написанные законы.
Бяка> Чужой президент является неприкосновенным лицом, как и его самолёт или другое транспортное средство, только в рамках визита.

По-моему это попахивает оскорблением государства и граничит с объявлением войны.

Бяка>Тот же самолёт президента США, влети он в воздушное пространство России, без согласования, станет обычным самолётом ВВС США. И, естественно, целью ПВО.

Самоль президента Боливии ехал себе домой вполне легально, как вдруг..
   
MD Serg Ivanov #14.07.2013 13:19  @TEvg-2#14.07.2013 13:13
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
TEvg-2> Самоль президента Боливии ехал себе домой вполне легально, как вдруг..
Ну что - нормальная разводка кроликов получилась.. ;)
   28.0.1500.7228.0.1500.72
MD Serg Ivanov #14.07.2013 17:49
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Как сообщил журналист газеты "The Guardian" Глен Гринвальд, первым опубликовавший "откровения" беглого экс-агента ЦРУ, в случае обнародования всех данных Сноудена официальный Вашингтон ждет "худший ночной кошмар".

"У Сноудена имеется достаточно информации для того, чтобы причинить американскому правительству самый больший вред в истории США", рассказал Гринвальд в интервью аргентинской газеты "La Nacion".30-летний экс-подрядчик Агентства национальной безопасности США заранее заархивировал и передал собранные им секретные документы нескольким доверенным людям, которые обнародуют эти сведения, в случае ареста или гибели Эдварда Сноудена.

"Если с ним что-то случится, то документы будут преданы огласке. Это его страховка", - рассказал Гринвальд.

Примечательно, что в своем блоге на сайте газеты "The Guardian" журналист подчеркивает - правительство США сделало серьезную ошибку, лишив подозреваемого в шпионаже и краже правительственной информации свободы передвижения.

"С учетом экстраординарного объема документов Сноудена и их чувствительности, правительство США поступает чрезвычайно глупо, заставляя его оставаться в России", - поясняет Гринвальд. По мнению репортера, беглый экс-цэрэушник остается Москве исключительно, потому что Вашингтон аннулировал его паспорт и оказывает давление на другие страны с целью поимки Сноудена.

Информация Сноудена может стать "ночным кошмаром" для властей США

Информация экс-агента ЦРУ Эдварда Сноудена, собранная за время работы в американских спецслужбах, может стать "ночным кошмаром" для властей США. Об этом заявил журналист газеты "The Guardian" Глен Гринвальд, первым опубликовавший "откровения" беглого агента. "Если с ним что-то случится, то документы будут преданы огласке. Это его страховка", - сказал он, Сноуден может устроить "ночной кошмар" США, Александр Гасюк // www.rg.ru
 
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU russo #14.07.2013 18:59  @Машинист#12.07.2013 04:32
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Машинист> Лю Роквел и институт фон Мизеса не одобряют :)

Лю Роквела назначили королем всех либертарианцев? ;)

А рациональное зерно в их аргументе есть. И впрямь, найдется немало людей (старики, ahem) которые водят хуже среднестатистического Джо с BAC в районе .10. Но все равно, я считаю что за осознанное увеличение вероятности нанести вред здоровью и имуществу других можно наказывать. И в racial profiling не вижу ничего эдакого.

Машинист> всё решается на выборах

Не совсем. Все решается теми кто готов защищать свои интересы и права. Будь на выборах или с оружием в руках. Так — точней.

Машинист> аборт - это убийство

Ага. Интересно. Еще вопрос, для уточнения позиции: ты считаешь уничтожение зиготы (одна диплодная клетка) убийством? Если да, то почему?
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
-5
-
edit
 

nimitz74

опытный
☆★
Да из него уже выкачали все, что он знал и еще знать будет.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
US zaitcev #15.07.2013 00:11  @Serg Ivanov#14.07.2013 17:49
+
+5
-
edit
 

zaitcev

старожил

S.I.> Как сообщил журналист газеты "The Guardian" Глен Гринвальд, первым опубликовавший "откровения" беглого экс-агента ЦРУ, в случае обнародования всех данных Сноудена официальный Вашингтон ждет "худший ночной кошмар".

Гринвальд, между прочим, далеко не только "журналист Гардиана". Он приобрел свою известность как лефтистский блоггер во времена расцвета "нетрутс". В 2007 г. он закрепил ее эпизодом с "марионетками" ("sock puppets"), когда он ходил по всем блогам и сайтам, и постил комментарии восхвалявшие самого себя, под вымышленными именами, конечно. Вот ссылка: Patterico's Pontifications » Annotated WuzzaDem: The Facts Behind the Greenwald Sock-Puppetry

В последнее время он пытается натянуть на себя личину "совести либерализма". Это ему легко удавалось, пока все журналюги в Америке лизали член Обамы (они у нас тут в подавляющем большистве либералы, коммунисты, и прочие лефтюги, так что удивляться не приходится). Долго Гринвалд стоял единственным титаном, заметившим, что Обама только пообещал зактыть курорт для террористов на Кубе. Ну а потом пошли Ливия, дроны, и пр. Когда вся либеральная шайка протолкнула переизбрание Обамы, они стали потихоньку от него отворачиваться, так как дело сделано. Позиции Гринвальда пошатнулись, и сейчас единственное, чем он может похвастатьсай - это то, что "я же вам говориииииил! а вы не слууууушали!" И теперь он всего лишь "журналист Гардиана", a совести нации из него не получилось.
   21.021.0
+
+7
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
nimitz74> Да из него уже выкачали все, что он знал и еще знать будет.

Я думаю, обама сразу как только узнал о том что он в шереметьево, кинулся звонить путину с криками "только не трогайте его а то мне пи..." Дальше связь оборвалась, а путин до сих пор думает - трогать или нет )))
   
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Последствия в европах пока такие:

Меркель: интернет-компании должны отчитываться о связях со спецслужбами

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в нормы по защите информации в Европейском союзе будет введен пункт, обязывающий интернет-компаний уведомлять власти европейских стран о своем сотрудничестве со спецслужбами. Об этом сообщает телеканал ARD . // www.gazeta.ru
 
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в нормы по защите информации в Европейском союзе будет введен пункт, обязывающий интернет-компаний уведомлять власти европейских стран о своем сотрудничестве со спецслужбами. Об этом сообщает телеканал ARD.

Меркель сказала, что «законы Германии не защищают в должной мере неприкосновенность частной жизни граждан в случае нарушений со стороны крупных интернет-компаний».

По мнению канцлера, интернет-компании, работающие в Европе, должны предоставлять властям Европейского союза информацию о том, кому они передают данные о пользователях.

Также Меркель озвучила идею о внесении в документы ООН по защите прав человека протокола о гарантировании неприкосновенности частной жизни на международном уровне.
 
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

А как переводится фамилия: Сноуден?
   22.022.0
+
+1
-
edit
 
Kuznets> ... а путин до сих пор думает - трогать или нет )))
Кстати :) обещание «не вредить Америке» не противоречит «помогать России»....
   
+
+1
-
edit
 

TbMA

опытный

Jerard> А как переводится фамилия: Сноуден?

Снежная пещера.
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

TbMA> Снежная пещера.

Вот, блин... многообещающе.
   22.022.0
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
kot1967> Кстати :) обещание «не вредить Америке» не противоречит «помогать России»....

Путин - бывший спецслужбист. Так что для него понятие "подрывная деятельность" - это работа против кого-либо не в наших интересах. То же самое по приказу и в наших интересах - это уже спецоперация, а про это Путин ничего не говорил :)

Все это высказывание это с одной стороны жест вежливости американцам. Не мог же он откровенно сказать, что ему пофиг страдания Обамы и его администрации. С другой - ясный намек Сноудену "Мы тебя примем, но играть будешь по нашим правилам".
   8.08.0

MD

координатор
★★★★
TbMA>> Снежная пещера.

Скорее, нора...

Jerard> Вот, блин... многообещающе.

Ну, да. Он же... белый, я так понимаю? В смысле, не негр?
Хорошее имя было бы для блондинки-порноактрисы. "Джессика-Снежная Нора"
   
+
-4 (+3/-7)
-
edit
 

TbMA

опытный

MD> Скорее, нора...

Судя по размаху мозгда да)) Поехал)) В Россию!!! Столп демократии!!! :gigi2:
   22.022.0

U235

координатор
★★★★★
TbMA> Судя по размаху мозгда да)) Поехал)) В Россию!!!

Он для начала в Китай поехал, где демократией и не пахло никогда. Собственно демократических политиков он намного больше чем диктаторов боится. И на то у него есть все основания
   8.08.0

TbMA

опытный

U235> Он для начала в Китай поехал, где демократией и не пахло никогда.

Он поехал в Гонконг (не Китай). Где процедура экстрадиции была такая %)
   22.022.0

nimitz74

опытный
☆★
TbMA> Он поехал в Гонконг (не Китай). Где процедура экстрадиции была такая %)
А приехал в Россию.Зачем?
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+1
-
edit
 

TbMA

опытный

nimitz74> А приехал в Россию.Зачем?

Вот теперь Вы задаете правильные вопросы. ;)
   22.022.0

nimitz74

опытный
☆★
TbMA> Вот теперь Вы задаете правильные вопросы. ;)
А где правильные ответы? ;)
   28.0.1500.7228.0.1500.72

TbMA

опытный

nimitz74> А где правильные ответы? ;)

Не у Сноудена имхо :gigi:
   22.022.0

nimitz74

опытный
☆★
TbMA> Не у Сноудена имхо :gigi:
А вдруг? Я с гебней в армии несколько раз сталкивался они не знали только какие трусы у меня :(
   28.0.1500.7228.0.1500.72

U235

координатор
★★★★★
TbMA> Он поехал в Гонконг (не Китай).

Гонконг сейчас - это уже Китай. Не будь он под политическим управлением Пекина - выдали бы Сноудена американцам в два счета. Но Сноуден просчитал все правильно, кроме одного ньюанса: умения китайцев из двух вариантов находить третий.

Впрочем я сомневаюсь что Сноуден намеревался надолго в Китае задержаться: все же страна это весьма неудобная для людей с европейским менталитетом. Китайцы пусть в большинстве своем люди вполне приличные и неплохие, но все равно очень быстро весь этот местный колорит начинает давить на психику и задалбывать. Не все достаточно психически пластичны чтоб перестроиться и комфортно себя там чувствовать. В европейской или латиноамериканской стране, да или даже в России, американцу Сноудену куда проще адаптироваться, чем среди китайцев.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
nimitz74>> А где правильные ответы? ;)
TbMA> Не у Сноудена имхо :gigi:
А у кого? Что ты скрываешь? :eek:
   28.0.1500.7228.0.1500.72
1 24 25 26 27 28 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru