[image]

Сноуден: полет Кондора

или очередной американский epic fail
 
1 26 27 28 29 30 47
RU Barbarossa #17.07.2013 21:51
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

(no title)

После, понятное дело, всероссийское турне. Сноуден открывает школу бальных танцев в Североморске. Сноуден поздравляет молодоженов во время их свадьбы на Ямале.… // nomina-obscura.livejournal.com
 
После, понятное дело, всероссийское турне. Сноуден открывает школу бальных танцев в Североморске. Сноуден поздравляет молодоженов во время их свадьбы на Ямале. Сноуден танцует лезгинку в Грозном. Сноуден получает квартиру в Саранске. Сноуден проводит урок информатики во Владивостоке. Сноуден открывает совхоз «Ударный сноуденовец» в Краснодаре (все свиньи — породы «американская империалистическая»). Сноуден вместе с патриархом Кириллом освящает новую атомную подводную лодку, ракеты которой направлены на Америку. Сноуден призывает жителей Пугачева разойтись. Сноуден поддерживает третий приговор Михаилу Ходорковскому. Сноуден вместе с ОМОНом разгоняет белоленточный митинг, с яростью разбивая очки на Немцове — агенте Госдепа. Сноуден начинает пить, пропивает все деньги и оказывается на кирпичном заводе в Дагестане…
 
   
RU Кот_да_Винчи #18.07.2013 06:45
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 
Глумится, гад:

Э.Сноуден взломал сайт газеты, чтобы поправить статью о себе

Э.Сноуден взломал сайт газеты, чтобы поправить статью о себе. Бывший сотрудник американских спецслужб, получивший всемирную известность как их разоблачитель, Эдвард Сноуден, взломал статью о себе ... // top.rbc.ru
 

:D
   10.010.0
RU Jerard #18.07.2013 06:47  @Кот_да_Винчи#18.07.2013 06:45
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал


Кот_да_Винчи> Глумится, гад:
Квалификацию демонстрирует. Цену набивает. :D
   22.022.0
MD Serg Ivanov #18.07.2013 11:13  @Jerard#18.07.2013 06:47
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
Кот_да_Винчи>> Глумится, гад:
Jerard> Квалификацию демонстрирует. Цену набивает. :D
И не только он:
Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, благодаря разоблачительной деятельности которого в СМИ появилась секретная информация о глобальной слежке американских спецслужб, передал весь имеющийся у него архив документов изданию The Guardian еще до своего вылета из Гонконга, утверждает журналист этой газеты Гленн Гринвальд в интервью телеканалу MSNBC.

Таким образом, в настоящее время именно редакция издания решает какие материалы и когда будут опубликованы, а не сам Сноуден. Гринвальд рассказал в своем интервью, что у общественности сложилось неверное представление о ситуации с обнародованием секретных документов: разоблачения могут продолжаться независимо от Сноудена. Также Гринвальд рассказал, что, по его сведениям, эти документы есть только у The Guardian. Сам журналист британского издания уверил общественность, что из-за того, что он проживает в Бразилии, власти США не могут оказать на него давление и помешать публикации материалов.

Эдвард Сноуден бежал из США в Гонконг из соображений безопасности: он не верит, что в Соединенных Штатах судебное разбирательство может быть справедливым. 23 июня из Гонконга он прибыл в московский аэропорт «Шереметьево», транзитную зону которого он не может покинуть из-за того, что американские власти аннулировали его паспорт. Однако он уже подал прошение о предоставлении временного политического убежища в Федеральную миграционную службу России. По существующим правилам, во время рассмотрения прошения Сноуден может свободно передвигаться по территории России со специальным свидетельством. Бывший сотрудник ЦРУ готовится выйти из аэропорта через неделю.
 

Сноуден передал прессе все документы до вылета из Гонконга

Сноуден передал прессе все документы до вылета из Гонконга. Разоблачения могут продолжаться независимо от экс-сотрудника ЦРУ. // www.bfm.ru
 

Кучерена: Россия не получала официальный запрос о выдаче Сноудена

Бывший агент ЦРУ Эдвард Сноуден не будет покидать Россию. Об этом заявил глава комиссии Общественной палаты Анатолий Кучерена. Адвокат также подчеркнул, что экс-шпион останется в нашей стране до тех пор, пока не придет ответ из ФМС. Также он не исключил, что Сноуден может просить о гражданстве РФ, Сноуден может попросить гражданство РФ // www.rg.ru
 
Глава комиссии Общественной палаты Анатолий Кучерена заявил о том, что бывший агент ЦРУ не будет покидать Российскую Федерацию. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Известный адвокат подчеркнул тот факт, Сноуден останется в нашей стране до тех пор, пока не придет ответ из Федеральной миграционной службы.

- Сноуден говорит, что не хочет уезжать из России, по крайней мере, пока не получит временное убежище, - рассказал Анатолий Кучерена.

Он также сообщил о том, что экс-агент может не только получить убежище, но и просить о гражданстве РФ.

Кучерена отметил, что Эдвард Сноуден сможет уехать из России для встречи с лидерами других стран, "которые его готовы принять, но пока он никуда не собирается".

Также Анатолий Кучерена прокомментировал информацию о том, что Соединенные Штаты Америки направили запросы в другие государства с целью выдачи Сноудена.

- Никаких документов США не поступало, - отметил адвокат.

Напомним, вчера Эдвард Сноуден вместе с Анатолием Кучереной оформили официальный запрос о получении убежища в России. Адвокат отметил, что "мотивы Сноудена не позволят отказать ему в просьбе":

- Сноуден пояснил, что опасается за свою жизнь и здоровье, против него могут применить пытки, - отметил Кучерена, подчеркнув тот факт, что если ему откажут в убежище в России, он останется в транзитной зоне столичного аэропорта "Шереметьево".
 

США. Пытки во имя демократии / vlasti.net

К 100-дневному рубежу своего президентства Барак Обама сделал себе сомнительный подарок. Одним росчерком пера он закрыл все секретные тюрьмы ЦРУ за рубежом и запретил применение «альтернативных методов допроса» К 100-дневному рубежу своего президентства Барак Обама сделал себе сомнительный подарок. Одним росчерком пера он закрыл все секретные тюрьмы ЦРУ за рубежом и запретил применение «альтернативных методов допроса» – так изворотливые юристы Джорджа Буша назвали пытки. Одновременно Обама пообещал, что «исполнителей» (тех, кто применял пытки) не будут преследовать. // Дальше — vlasti.net
 
   28.0.1500.7228.0.1500.72
Это сообщение редактировалось 18.07.2013 в 11:21
LT Meskiukas #18.07.2013 22:48  @Serg Ivanov#18.07.2013 11:13
+
+1
-
edit
 
Кот_да_Винчи>>> Глумится, гад:
Jerard>> Квалификацию демонстрирует. Цену набивает. :D
А Обамыш его ждёт! :D
Прикреплённые файлы:
Сноуден.jpg (скачать) [580x319, 41 кБ]
 
 
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ВАШИНГТОН, 18 июл — РИА Новости, Петр Мартынычев. Возможное предоставление Россией убежища Эдварду Сноудену, обвиняемому в разглашении секретов американских спецслужб, будет иметь последствия во всех сферах двусторонних отношений, заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США Мартин Дэмпси.
"Я думаю, что будут последствия во всех сферах наших отношений — военной, экономической", — сказал Дэмпси, отвечая на вопрос сенатора Линдси Грэма о последствиях возможного предоставления убежища Сноудену.


РИА Новости Пентагон: дав убежище Сноудену, Россия навредит отношениям с США | РИА Новости
   
+
+4
-
edit
 

zaitcev

старожил

Если кто-то хочет посмотреть, как такого рода слушания проходят, то посмотрите "Железный Человек 2", там есть сцена с подбным действом. У Дэмпси в общем не было много свободы для маневра, а Грэхэм уже давно пытается развязать вторую холодную войну. Ему в дистрикте партию чая нужно, может это его приведет в чувство.
   21.021.0

TbMA

опытный

zaitcev> Ему в дистрикте партию чая нужно, может это его приведет в чувство.

Партию чая, или чайную партию? ;)
   22.022.0
RU kirill111 #19.07.2013 00:21  @Kuznets#18.07.2013 23:25
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Kuznets> РИА Новости Пентагон: дав убежище Сноудену, Россия навредит отношениям с США | РИА Новости

Но это же вмешательство во внутренние дела других стран! Как же можно?
   8.08.0
MD Serg Ivanov #19.07.2013 17:08
+
+1
-
edit
 

США ужесточают правила доступа к секретам

Первый заместитель министра обороны США Эштон Картер заявил, что власти Соединенных Штатов пересматривают действующий режим допуска к секретной информации с целью недопущения утечек, подобных тем, которые произошли по вине бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена. // www.vesti.ru
 
По его словам, уже в настоящее время принимаются дополнительные меры по ужесточению доступа к секретной информации, в частности, вводится правило хранения важных документов только по частям на нескольких компьютерных серверах, сообщает ИТАР-ТАСС. Помимо этого, вступит в силу так называемое "правило двух лиц", когда секретный документ будет доступен только после получения соответствующего разрешения со стороны другого сотрудника спецслужб. Аналогичный режим обеспечения безопасности действует, в частности, на американских военных ядерных объектах.
Эштон Картер также сообщил, что власти США до сих пор продолжают оценивать ущерб, нанесенный Эдвардом Сноуденом. По некоторым данным, в его распоряжении могли оказаться от 200 до нескольких десятков тысяч секретных документов. "На данный момент могу лишь сказать, что ущерб очень значительный", — указал Картер.
 

Молодая Гвардия - Кучерена: Российские женщины предлагают Сноудену жилье, а мужчины-деньги

Член Общественной палаты России адвокат Анатолий Кучерена рассказал, что получает множество звонков от москвичей, которые предлагают свою помощь и услуги бывшему сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену, пишет Интерфакс. «Мне звонят люди, которые просят передать ему о своей готовности оказать помощь. При этом девушки в основном предлагают ему жилье и перспективу женитьбы, а мужчины - финансовую помощь», - сказал Кучерена. Эдвард Сноуден продолжает находиться в транзитной зоне московского аэропорта «Шереметьево». // Дальше — mger2020.ru
 
   28.0.1500.7228.0.1500.72
US Mishka #19.07.2013 21:36  @Serg Ivanov#19.07.2013 17:08
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
S.I.> При этом девушки в основном предлагают ему жилье и перспективу женитьбы
Но Христобаль Хозевич Аннушка уже разлила масло успела первой. :F
   22.022.0
RU Испытателей_10 #19.07.2013 22:33  @Serg Ivanov#19.07.2013 17:08
+
+4
-
edit
 
Гы-гы-гы:
"Эштон Картер также сообщил, что власти США до сих пор продолжают оценивать ущерб, нанесенный Эдвардом Сноуденом. По некоторым данным, в его распоряжении могли оказаться от 200 до нескольких десятков тысяч секретных документов. "На данный момент могу ЛИШЬ сказать, что ущерб ОЧЕНЬ значительный", — указал Картер."

200 или 200 тысяч..., где-то так.

“О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И Сноуден, наш новый друг"
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 19.07.2013 в 23:13
MD Serg Ivanov #19.07.2013 23:52  @Mishka#19.07.2013 21:36
+
+5
-
edit
 
S.I.>> При этом девушки в основном предлагают ему жилье и перспективу женитьбы
Mishka> Но Христобаль Хозевич Аннушка уже разлила масло успела первой. :F
Нет. Первой успела девица которая его сопровождает - из Викиликс кажись. Но популярен, чёрт.
Небось для этого всё и затеял. ;)
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
TEvg-2> По-моему это попахивает оскорблением государства и граничит с объявлением войны.

До обьявления войны - ох как далеко.
Оскорблением - да, попахивает. Но в политике всё так пахнет.


TEvg-2> Самоль президента Боливии ехал себе домой вполне легально, как вдруг..
Пока он летел - его не обыскивали. Но вот когда посадили - статус изменился.
   22.022.0
MD Serg Ivanov #21.07.2013 12:55  @Бяка#20.07.2013 12:25
+
+3
-
edit
 
Бяка> Пока он летел - его не обыскивали. Но вот когда посадили - статус изменился.
Затрудняюсь представить как можно было обыскать самолёт на лету.. :)
В политических кругах США тоже есть люди, поддерживающие бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. Один из них - бывший сенатор Гордон Хамфри (Gordon Humphrey), по мнению которого парень действовал исключительно в интересах американского народа.

"Я полагаю, вы поступили правильно, рассказав о, как мне кажется, о крупном нарушении конституции США", - говорится в одном из электронных писем сенатора Сноудену, который поделился этой перепиской с журналистом британской The Guardian.

В письме Хамфри пожелал беглецу удачи в получении политического убежища и посоветовал ему и в дальнейшем упорно добиваться своих целей. Сноуден в ответ поблагодарил бывшего сенатора за поддержку.

По его словам, американские власти пытаются выставить его "плохим парнем", хотя на самом деле он не рассказал СМИ ничего, что могло бы навредить людям.
 
   28.0.1500.7228.0.1500.72
Это сообщение редактировалось 22.07.2013 в 09:16
DE Бяка #21.07.2013 21:20  @Serg Ivanov#21.07.2013 12:55
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Пока он летел - его не обыскивали. Но вот когда посадили - статус изменился.
S.I.> Затрудняюсь представить как можно было обыскать самолёт на лету.. :)

А никак. Зачем так прямолинейно относится к литературным гиперболам?
Надо просто посмотреть на то, как действовали.
Не дали возможности пролёта над страной. Предложили сесть. Для осмотра самолёта.
Не захотел бы осмотра - вернулся бы в порт отбытия и согласовал бы маршрут.
Его ведь не перехватывали и не принуждали к посадке.
   22.022.0
UA lau #21.07.2013 23:45  @Bryansk Eagle#27.06.2013 10:28
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

lau

опытный

B.E.> Возможно. Но Сноуден попытался что-то изменить, не побоявшись ради этого сознательно разрушить собственную жизнь, и за это ему уважуха.
Надо ему Героя России присвоить.
   7.07.0
MD: предупреждение (+1) по категории «Необоснованный кащенизм [п.14]»
+
+7 (+12/-5)
-
edit
 

lau

опытный

D.Vinitski> "Товарищ" совершил преступление против американского народа, развязав руки террористам. Кто он после этого? :D
Террористы сидят в ПЕНТАГОНЕ.
   7.07.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

lau

опытный

S.I.>> Бомжует бедолага..
nimitz74> С ненаглядной певуньей в стогу ночевал :)
Сделает пластическую операцию,поменяет паспорт на российский,найдут ему певунью в глухомани и будет жить поживать,да добра наживать.
Самое главное,чтобы его до этого момента ЦРУ не выкрало из Шереметьево.Ему охрана нужна.
   7.07.0
MD: предупреждение (+1) по категории «Необоснованный кащенизм [п.14]»
+
+7 (+10/-3)
-
edit
 

lau

опытный

S.I.>
Забрать Нобелевскую премию у Обамы и отдать ее Сноудену,потому что Сноуден прогрессивнее Обамы,а ВСЕМУ МИРУ надо развиваться прогрессивно ,а не регрессивно.
Сноуден -это прогресс,Обама - это регресс всего мирового сообщества - это гиря на шее мирового прогресса.
   7.07.0
MD: Уймись, а то ко всем санкциям добавится "злостный".; предупреждение (+1) по категории «Необоснованный кащенизм [п.14]»
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

lau

опытный

Barbarossa>
И последнее... Сноуден -президент России.
   7.07.0
MD: Не унимаешься? Смотри...; предупреждение (+1) по категории «Флейм»
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
lau> И последнее... Сноуден -президент России.
Привет, Палыч, сколько лет!.. Но при всём моём уважении - это уже перебор! :)
   22.022.0

  • MD [22.07.2013 08:23]: Предупреждение пользователю: lau#21.07.13 23:45
  • MD [22.07.2013 08:24]: Предупреждение пользователю: lau#21.07.13 23:53
  • MD [22.07.2013 08:26]: Предупреждение пользователю: lau#22.07.13 00:21
  • MD [22.07.2013 08:28]: Предупреждение пользователю: lau#22.07.13 00:53
+
+5
-
edit
 
Ну тролль!

Сноуден попросил помощи у профсоюза российских силовиков

Российский профсоюз сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур заявил, что получил письмо от Эдварда Сноудена с просьбой принять американца в организацию и обеспечить ему протекцию.Проведя ряд внутренних совещаний, профсоюз принял решение поддержать своего зарубежного коллегу. // lenta.ru
 
   22.022.0
+
+1
-
edit
 
RU alex_ii #22.07.2013 11:13  @Massaraksh#22.07.2013 10:54
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Massaraksh> А бронированный сейф ему не надо? )
И чтоб изнутри запирался?
   28.0.1500.7228.0.1500.72
1 26 27 28 29 30 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru