[image]

О религии с юмором

 
1 19 20 21 22 23 52
RU M.Gotovchitz #14.07.2013 15:46  @madmat#11.07.2013 17:49
+
+3
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
madmat> Тырил "вконтакте". Говорят это сегодня в Москве.
Там вообще все было бесподобно!

Православный фак

Сегодня на Триумфальной было нечто. Как выяснилось, согласованное с властями мероприятие проводил "Православный корпус веры", по некоторым данным, организация,… // trash-area.livejournal.com
 

   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU Беня #14.07.2013 15:54  @M.Gotovchitz#14.07.2013 15:46
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
M.Gotovchitz> Там вообще все было бесподобно!
Мда, действительно бесподобно.
Имхо, по ходу созрел новый термин (если конечно это не вброс) самотроллинг. :) Сильнее затролить не получится. :)
   
+
+5
-
edit
 

Kneht

втянувшийся

(из серии "Мочи конкурентов!"
Всё, Нептуну хана, никто уже не будет приветствовать моряков на день ВМФ :)

В селе Морозовка Воронежской области праздничная программа Дня Молодежи усилиями Русской православной церкви была сильно урезана: из нее изъяли всех сказочных персонажей, в том числе Нептуна. «Такие праздники не совпадают с нормами верующих людей. У нас много других хороших праздников. Лучше бы крестный ход провели», — заявил инициатор запроса к властям, отец Роман (Вылуск).
   11
+
+4
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Kneht> (из серии "Мочи конкурентов!"
Добавлю.

Средневековье. РПЦ запретила празднования Дня Нептуна и ночи Ивана Купалы. «Все эти гуляния заканчиваются всеобщим блудом»

В селе Морозовка Воронежской области из программы празднования Дня Нептуна в рамках Дня молодежи РПЦ совместно с администрацией Россошанского района «изъяли» главных действующих лиц, запретив артистам переодеваться в русалок, водяных и римского бога морей Нептуна. Причина – несоответствие последних православным ценностям. // www.znak.com
 

Понравилась фраза
Я считаю, что языческие традиции должны остаться в прошлом. Мы живем в православном государстве, в православной среде.
 

Считаю, РПЦ действует непоследовательно, ограничивается полумерами. Почему не пытаются запретить такую языческую традицию, как зажжение и пронесение Олимпийского огня? Вот же где поле для деятельности :F
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Android> Почему не пытаются запретить такую языческую традицию, как зажжение и пронесение Олимпийского огня?
После оной попытки РПЦ кончится...
   22.022.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Android>> ...такую языческую традицию, как зажжение и пронесение Олимпийского огня? Вот же где поле для деятельности :F
Дык, обратно Новый Год, и Дед Мороз со Снегуркой, и тем более снеговики к христианской традиции и близко не лежали, Масленица тоже обратно. Запрещать еще хватает чего. :) Полагаю православнутым надо уже писать списки запретов иначе бардак получается, непоследовательно. :)
   
Это сообщение редактировалось 17.07.2013 в 08:53
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Беня> Полагаю православнутым надо уже писать списки запретов иначе бардак получается, непоследовательно. :)

Список будет слишком длинный и удручающий :(
   28.0.1500.7228.0.1500.72
UA Sheradenin #17.07.2013 07:32  @Jerard#17.07.2013 03:29
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Android>> Почему не пытаются запретить такую языческую традицию, как зажжение и пронесение Олимпийского огня?
Jerard> После оной попытки РПЦ кончится...
Особенно учитывая что пронесение как таковое в виде эстафеты с факелом как вроде даже относительно недавно придумал тот кого вслух лучше не называть )))) Как это было в первый раз ;) [показать]
   22.022.0
Это сообщение редактировалось 17.07.2013 в 11:50
LT Meskiukas #17.07.2013 22:05  @Android#17.07.2013 06:55
+
+4
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Беня>> Полагаю православнутым надо уже писать списки запретов иначе бардак получается, непоследовательно. :)
Android> Список будет слишком длинный и удручающий :(
Ничего! Удалой наш справится! Вон какое фото нарисовали люди! :D
Прикреплённые файлы:
Робопоп.jpg (скачать) [600x750, 59 кБ]
 
 
   22.022.0
+
+3
-
edit
 

nexusxv

опытный

Беня> Свершилось.
Беня> Москвич хочет зарегистрировать церковь Летающего макаронного монстра - РБК daily

Аррргх!!! Поздравляю адептов.
зы эта религия позволяет раздовать/скачивать торренты. Запрещение торрентов - оскорбление чувств верующих. Раминь
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
nexusxv> зы эта религия позволяет раздовать/скачивать торренты. Запрещение торрентов - оскорбление чувств верующих. Раминь


Еще чего! Проблемы раста пасты шерифа...

Для начала лет двести в катакомбах, а там посмотрим...
   
+
+4
-
edit
 

nexusxv

опытный

Invar> Для начала лет двести в катакомбах, а там посмотрим...

А потом макаронный бог принесет в жертву сына самому себе, что бы ублажить те правила которые он создал, что б мы не ублажали кого то другого кроме его самого. Раминь.

Мультик смешной=)
   22.022.0
Это сообщение редактировалось 17.07.2013 в 23:43
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
nexusxv> Мультик смешной=)
Грустный. Я бы ему категорию 50+ присвоил...
Хотя, конечно, спасибо :)
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Практически мечта Бени. :)
P.S.: Надо ещё на документы в шапочки из фольги сфоткаться...
Прикреплённые файлы:
тролль.jpg (скачать) [479x583, 79 кБ]
 
 
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 19.07.2013 в 14:07
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
dmirg78> P.S.: Надо ещё на документы в шапочки из фольги сфоткаться...
Боян. :) Но в целом мужик знатно отжег. Кстате интересно если просто на документы рожу глупую корчить, есть какой-то запрет на это?
Беня, бы с удовольствием в шлеме с рогами сфотался. :) На старой работе склонял сотрудников мне его на день рожденья задарить, задарили в виде шапочки для бани. :) Как-то раз у тещи на даче, поздно вечером, уже в темноте, вышел из бани голышом в данной шапочке к колодцу облиться водой. А напротив соседка, "божий одуванчик", она меня как увидела, голый, пар от меня идет, с рогами, плюс я еще во время обливания издавал звукие схожие с брачными криками самца гариллы, она каааак завизжит и убежала. А меня еще шурин из далека прожектором подсвечивал, чтоб я не подскользнулся случайно. Я думаю она совсем там уверовала. :)
   
Это сообщение редактировалось 19.07.2013 в 14:23
RU madmat #19.07.2013 18:07  @Sheradenin#17.07.2013 07:32
+
+2
-
edit
 

madmat

опытный

Android>>> Почему не пытаются запретить такую языческую традицию, как зажжение и пронесение Олимпийского огня?
Jerard>> После оной попытки РПЦ кончится...
Sheradenin> Особенно учитывая что пронесение как таковое в виде эстафеты с факелом как вроде даже относительно недавно придумал тот кого вслух лучше не называть ))))
Хммм, ну насколько я помню и бег с факелами и зажжение огня были ещё на древних Олимпиадах. Бег с факелами вообще был любим тогда и использовался не только на олимпиадах. Так что этот "неназываемый" просто повторил то что было(впрочем как и всё остальное до него).
Ну а олимпиаду уже однажды запретили. Такой "неназываемый" Феодосий в 392г. Дабы искоренить почитание "неправильных" богов и поклонение греховному телу. Так что всё логично. По идее они должны не освящать олимпиады с атлетами а наоборот с ними бороться :)
Вот только как быть с рождеством? По идее это не день рождения Христа а почитаемый во всех языческих религиях день зимнего солнцестояния. По идее они свой праздник приделали к языческим, дабы не нарушать привычный ритм празднований(ну это как у нас майские праздники отнять ;) )
Я думаю если покопаться, много что ещё найти можно...
   22.022.0
19.07.2013 19:32, TSONYO₃: +1: История всегда по спирали идет :)
CY D.Vinitski #19.07.2013 23:57  @madmat#19.07.2013 18:07
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Коррекция духовности интернет-трафика

Это перепост , и "просто праздник какой-то" (с) За десятки тысяч лет существования, человечество сформировало великое множество религиозных, философских и… // ru-antireligion.livejournal.com
 
   28.0.1500.7228.0.1500.72
CA stas27 #20.07.2013 04:40  @M.Gotovchitz#14.07.2013 15:46
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
madmat>> Тырил "вконтакте". Говорят это сегодня в Москве.

Ну с некоторыми футболками я лично согласен на 100%:

   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+1
-
edit
 

madmat

опытный

madmat>>> Тырил "вконтакте". Говорят это сегодня в Москве.
stas27> Ну с некоторыми футболками я лично согласен на 100%:
Остаётся решить вопрос: "А судьи кто?". Т.е. кто будет решать что НАДО а что НЕЛЬЗЯ. Да и сама постановка вопроса какая-то...... Ведь понятное дело что создатель(заказчик) этой футболки на 100% уверен что он и никто другой может указывать всем остальным эти два понятия.
   22.022.0

Anika

координатор
★★☆
madmat> ... Ведь понятное дело что создатель(заказчик) этой футболки на 100% уверен что он и никто другой может указывать всем остальным эти два понятия.
Не-не-не!
Тут — обещание, что надевший эту футболку становится так же крут, как и её создатель (заказчик) :)
   22.022.0

stas27

модератор
★★★
madmat>>>> Тырил "вконтакте". Говорят это сегодня в Москве.
stas27>> Ну с некоторыми футболками я лично согласен на 100%:
madmat> Остаётся решить вопрос: "А судьи кто?". Т.е. кто будет решать что НАДО а что НЕЛЬЗЯ.
Как кто? Сначала родители (или в общем случае воспитатели), потом сам(а) ;). Просто я не совсем не представляю, как можно нормально прожить жизнь, не постигнув эти два понятия :) .

madmat> Да и сама постановка вопроса какая-то...... Ведь понятное дело что создатель(заказчик) этой футболки на 100% уверен что он и никто другой может указывать всем остальным эти два понятия.
Ну это, ясное дело, его личные проблемы :) . "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся"...
   28.0.1500.7228.0.1500.72

madmat

опытный

madmat>> Остаётся решить вопрос: "А судьи кто?". Т.е. кто будет решать что НАДО а что НЕЛЬЗЯ.
stas27> Как кто? Сначала родители (или в общем случае воспитатели), потом сам(а) ;). Просто я не совсем не представляю, как можно нормально прожить жизнь, не постигнув эти два понятия :) .
Да я особенно и не спорю что понятия верные. В том и вопрос был: "кто и какой в них смысл вкладывает". Тут мы прекрасно знаем кто "судьи". И ЛИЧНО МНЕ эти слова в их устах не очень нравятся. Это как кнопка "Вкл/Выкл". Никто не спорит что кнопка нужная. Вопрос в том кто её и с какими намерениями будет включать.
Кстати, надо посмотреть обратную сторону футболочки. Не удивлюсь если там будет надпись "... ну если покаешься, то можно" :)
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
stas27> Ну с некоторыми футболками я лично согласен на 100%:
А с такими?

Годвилль, ага :)
   22.022.0
Это сообщение редактировалось 21.07.2013 в 03:38

stas27

модератор
★★★
stas27>> Ну с некоторыми футболками я лично согласен на 100%:
Anika> А с такими?
Anika> http://godville.prostoprint.com/static/...
Anika> Годвилль, ага :)
Т.к. в Годвиль я не играл, то юмора не понял :( . Но для привлечения внимания, наверно, неплохо подойдёт :) .
   28.0.1500.7228.0.1500.72

stas27

модератор
★★★
madmat>>> Остаётся решить вопрос: "А судьи кто?". Т.е. кто будет решать что НАДО а что НЕЛЬЗЯ.
stas27>> Как кто? Сначала родители (или в общем случае воспитатели), потом сам(а) ;). ..
madmat> ... В том и вопрос был: "кто и какой в них смысл вкладывает". Тут мы прекрасно знаем кто "судьи". И ЛИЧНО МНЕ эти слова в их устах не очень нравятся. ...
Для меня лично очень привлекательна концепция фиги в кармане как раз для такого случая. Я нисколько не сомневаюсь, что у нас с Вами и у распространителей футболок мысли на этот счёт, мягко говоря, разные. Но это их проблемы.
madmat> Кстати, надо посмотреть обратную сторону футболочки. Не удивлюсь если там будет надпись "... ну если покаешься, то можно" :)
Это да, это я не додумал. ОК, меняю исходное положение на "мне на 100% нравится читабельная надпись на передней стороне футболки" (что-то я начал сомневаться насчёт мелкого шрифта :think:
   28.0.1500.7228.0.1500.72
1 19 20 21 22 23 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru