[image]

Власть против Навального

Закон - что дышло
 
1 35 36 37 38 39 116
RU Александр Леонов #19.07.2013 18:25  @vikov#19.07.2013 17:30
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
А.Л.>> Судья лопух)))
vikov> А вот другое мнение по этому вопросу
vikov>  ВЗГЛЯД / «Прекратите истерику»
vikov> "...В случае же с Навальным речь идет о суммах, в пятнадцать раз (!!!) превышающих цену овец, украденных бедным чабаном, и тех же консервов, похищенных лейтенантом. Статья одна и та же, ущерб во много раз больше, а срок у Навального меньше. Так в чем несправедливость?
vikov> Почему участие в оппозиционном движении и популярность в блогосфере должны являться индульгенцией на все случаи жизни? Разве статус оппозиционера дает какую-либо неприкосновенность или является смягчающим обстоятельством? Нет, говорите, не является? Тогда прекратите истерику и дождитесь обжалования приговора."

Ну я то говорил про изменение меры пресечения ни с того ни с сего, а этот олень поет про не справедливость и индульгенции, то бишь про назначение наказания (вопрос виновности вообще у него остается за скобками)поэто и вопрос не тот, и мнение ни о чем)))
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 
vikov> В случае же с Навальным речь идет о суммах, в пятнадцать раз (!!!) превышающих цену овец, украденных бедным чабаном

Во-первых для начала хоть чуть-чуть разберитесь в сабжевом деле, прежде чем повторять чью-то чушь. 16 миллионов о которых вы пишите выше это полный фарс, дело дрейфуса а ля рус. OOO «ВЛК», учрежденное Петром Офицеровым, на основании договора поставки с КОГУП «Кировлес» приобрело более 10 тысяч кубометров лесопродукции за 15,5 млн.рублей, которую реализовало покупателям за 17 млн. рублей. Прибыль в 1,5 млн. рублей была потрачена на заработную плату работникам, уплату налогов, расходы на аренду и содержание офиса. Все банковские переводы ООО «ВЛК» доступны для проверки. Где тут прокуратура нашла хищение в 16 миллионов рублей — для меня загадка (и не только для меня).

Во-вторых вы не про чабанов, вы про этих нам расскажите, пожалуйста.

Алан Будаев, начальник управления содержания жилищного фонда и городских территорий администрации Владивостока; Оксана Панфилова, заместитель Будаева; Евгений Черный, генеральный директор муниципального унитарного предприятия «Владстройзаказчик»; Владимир Рецкий, заместитель генерального директора ООО «Тихоокеанская юридическая компания»; Дмитрий Пекарников, директор сахалинского офиса ООО «Тихоокеанская юридическая компания».

В апреле 2009 года чиновники администрации Владивостока получили условные сроки за хищения более 150 млн рублей из городского бюджета в составе преступной группировки. В зависимости от роли каждого обвиняемым вменяли мошенничество, злоупотребление должностными полномочиями, а также покушение и пособничество в этих преступлениях. Решением суда подсудимые получили наказание в размере от четырех до шести лет лишения свободы условно. Кроме этого мошенников обязали выплатить штрафы от 150 тыс. до 900 тыс. рублей.

Юрий Шульган, директор ФГУП «Дальневосточный завод «Звезда».

В сентябре 2012 года Юрий Шульган отделался тремя годами условного срока за хищение 29 млн рублей с расчетного счета возглавляемого им завода. Шульган, обвиняемый в присвоении и растрате денежных средств в особо крупном размере, оказал помощь следствию, и дело расследовалось Шкотовским райсудом Приморского края в особом порядке. Бывшего главу госпредприятия также обязали выплатить штраф в 550 тыс. рублей.

Жафер Алимов, начальник столичного управления дорожного хозяйства и благоустройства «Фрунзенское» САО Москвы; Азат Алимов, его сын.

Отец и сын Алимовы проходили обвиняемыми по делу о злоупотреблении служебными полномочиями, в результате которого государству был причинен ущерб на сумму 63 млн рублей. В рамках расследования этого дела обыски проходили в том числе у бывшего префекта САО Москвы Олега Митволя. В сентябре 2012 года Тверской райсуд столицы приговорил отца и сына соответственно к пяти и четырем годам лишения свободы условно.

Николай Карапира, начальник ОАО «Дубенский карьер».

В марте 2013 года тогда уже бывший начальник ОАО «Дубенский карьер» Николай Карапира получил условный срок за хищение более 26 млн рублей. Одоевский райсуд Тульской области приговорил экс-главу тульского карьера к пяти годам лишения свободы условно и лишил его возможности занимать посты, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, в коммерческих организациях на два года. Карапиру обвиняли в присвоении чужого имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения и в злоупотреблениях полномочиями, повлекших тяжкие последствия.

Василий Дупак, депутат Московской областной думы.

В июне 2013 года бывший депутат Мособлдумы Василий Дупак был приговорен к условному лишению свободы на пять лет за мошенничество, легализацию денежных средств и уклонение от уплаты налогов. Такое наказание суд счел адекватным за хищение 15 млрд рублей. Причем изначально в деле Дупака фигурировала сумма 100 млрд.

Хасанби Шеожев, руководитель отделения Пенсионного фонда по Кабардино-Балкарии; Александр Амшоков, подельник Шеожева.

В июле 2013 года Шеожев и Амшоков были условно осуждены по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. По решению суда они получили пять и четыре года условного срока соответственно за то, что нанесли Пенсионному фонду РФ ущерб в размере свыше 55,9 млн рублей. Кроме этого Шеожева обязали выплатить 500 тыс. рублей штрафа, а Амшокова — 400 тыс. рублей.

Иосиф Рейханов, заместитель префекта Северо-Восточного административного округа (СВАО) Москвы; Сергей Бакленев, директор государственного учреждения «Инженерная служба в СВАО»; Валерий Коносов, директор ООО «Эллада»; Юрий Шаманов, юрист ООО «Управляющая компания «Талока».

В июле 2011 года тогда уже экс-заместитель префекта СВАО Москвы Рейханов получил пять лет условно за хищение 376 млн рублей из столичного бюджета. Его сообщников — Бакленева, Коносова и Шаманова — приговорили к четырем годам условно с испытательным сроком четыре года без штрафа. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел отсутствие судимостей у подсудимых, положительные характеристики с места работы и данные об их личностях. Всех четверых обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере.

Отметим также, что условные сроки в России получали и за более тяжкие преступления. К примеру, экс-руководитель Красноярского алюминиевого завода Анатолий Быков был осужден на шесть с половиной лет условно за организацию покушения на убийство предпринимателя Вилора Струганова, известного по кличке Паша Цветомузыка. Мещанский райсуд Москвы признал его виновным в организации покушения на убийство и незаконном приобретении оружия в 2002 году, а в июне 2004 года Верховный суд РФ по просьбе Быкова принял решение о пересмотре дела, и формулировка обвинительного заключения была изменена: он был признан виновным по ч. 4 ст. 33 УК РФ (подстрекательство к совершению преступления), однако наказание осталось прежним — 6,5 года условно. В 2005 году суд Октябрьского района Красноярска снял с Быкова условный срок и погасил судимость, поскольку он отбыл половину срока без нарушений, а также вел широкую благотворительную деятельность.
 

Уж не говорю про сердюковскую лядь, которая, находясь якобы под арестом, по бутикам шастает.

И вообще

   28.0.1500.7228.0.1500.72
Это сообщение редактировалось 19.07.2013 в 18:43
RU Александр Леонов #19.07.2013 18:29  @russo#19.07.2013 18:27
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
russo> И вообще
russo> http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/.../633242/633242_original.png

исключения из правила только его подтверждают)))
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
russo> И вообще

Антропный принцип в действии :)
   
+
+9
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
vikov> А вот другое мнение по этому вопросу
vikov>  ВЗГЛЯД / «Прекратите истерику»

По уму речь может идти только о хищении РАЗНИЦЫ между закупочной и реализационной ценой. Как можно похитить 15 млн, которые безналом оплачены продавцу? :eek: Но и в этом достаточно диком варианте нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА личной выгоды Навального. Насколько мне известно по этому поводу у прокуратуры нет ничего. Нет ни малейших доказательств передачи Навальному каких-то денег или любых "борзых щенков" от Офицерова, директора ВКЛ или любого посредника.
   
RU Александр Леонов #19.07.2013 18:57  @korneyy#19.07.2013 18:46
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
vikov>> А вот другое мнение по этому вопросу
vikov>>  ВЗГЛЯД / «Прекратите истерику»
korneyy> По уму речь может идти только о хищении РАЗНИЦЫ между закупочной и реализационной ценой. Как можно похитить 15 млн, которые безналом оплачены продавцу? :eek: Но и в этом достаточно диком варианте нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА личной выгоды Навального. Насколько мне известно по этому поводу у прокуратуры нет ничего. Нет ни малейших доказательств передачи Навальному каких-то денег или любых "борзых щенков" от Офицерова, директора ВКЛ или любого посредника.

похитил исполнитель, а навальный повидимому идет как пособник, через 33ю
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU russo #19.07.2013 19:02  @Александр Леонов#19.07.2013 18:57
+
+7
-
edit
 
А.Л.> похитил исполнитель

Не, что похитил-то? Как можно, при ситуации "купил за X, продал за Y, разница пошла на зарплаты и проч." похитить X денег? Ведь именно в этом состоит версия прокуратуры.

Аналогия: коммерс из ларька купил сфероконическую бутылку водки у завода за 100 рублей, продал страждущему алкашу за 120. Прокуратура: коммерс похитил 120 рублей. Ну не идиотизм?
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU korneyy #19.07.2013 19:03  @Александр Леонов#19.07.2013 18:57
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
А.Л.> похитил исполнитель, а навальный повидимому идет как пособник, через 33ю
Из текста приговора:
Навальный организовал совершение преступления и руководил исполнением растраты, то есть хищением чужого имущества в особо крупном размере. Офицеров совершил пособничество в содействии совершения растраты
 
   
+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
russo> Не, что похитил-то? Как можно, при ситуации "купил за X, продал за Y, разница пошла на зарплаты и проч." похитить X денег? Ведь именно в этом состоит версия прокуратуры.
В принципе можно натянуть сову на глобус и потеоретизировать о хищении путем выплаты себе зарплаты. Личная заинтересованность тут просматривается. Но причем тут Навальный? Хищение при отсутствии малейших доказательств личной заинтересованности есть бред.
   
+
+7
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
По моему ламерскому ИМХО, т.к. уголовкой не занимаюсь, для вменения того состава, что огласил суд, надо доказать, что контора Офицерова была формальной прокладкой, а "шапку" со сделки обвиняемые обналичили и раздербанили. Ну или (если тупые) отправили себе на пластик.
   
RU Александр Леонов #19.07.2013 19:10  @korneyy#19.07.2013 19:03
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
А.Л.>> похитил исполнитель, а навальный повидимому идет как пособник, через 33ю
korneyy> Из текста приговора:

исполнителю значит условно дали, а ему как организатору нарезали,понятно
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU korneyy #19.07.2013 19:13  @Александр Леонов#19.07.2013 19:10
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Из текста приговора:
А.Л.> исполнителю значит условно дали, а ему как организатору нарезали,понятно
Викторыч, все это тяжелый юридический бред (приговор имею в виду). Что вменять если не доказали саму "присвоение или растрату"?
   
RU Александр Леонов #19.07.2013 19:14  @russo#19.07.2013 19:02
+
+2
-
edit
 
А.Л.>> похитил исполнитель
russo> Не, что похитил-то? Как можно, при ситуации "купил за X, продал за Y, разница пошла на зарплаты и проч." похитить X денег? Ведь именно в этом состоит версия прокуратуры.
russo> Аналогия: коммерс из ларька купил сфероконическую бутылку водки у завода за 100 рублей, продал страждущему алкашу за 120. Прокуратура: коммерс похитил 120 рублей. Ну не идиотизм?

а никак, что бы похитить надо изъять имущество у собственника и распорядиться им по своему усмотрению, т.е. даже если навальный руководил, то кто должен был деньги изъять у кировлеса, а потом их куда нибуть припрятать или потратить на худой конец
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

vikov

втянувшийся

russo> .. вы не про чабанов, вы про этих нам расскажите, пожалуйста.
Рассказываю не я. :)
С интересом прочитал отклики на статью журналиста Олега Лурье.
Прямо скажем, не нравится она многим, даже я бы сказал - раздражает.

korneyy>... Насколько мне известно по этому поводу у прокуратуры нет ничего. Нет ни малейших доказательств ....

Так, что всё идёт пока на пользу тов. осуждённому. Кристально честного человека осудили.
А у нас испокон веков безвинно пострадавших жалеют и поддерживают.
То есть на предстоящих выборах должен появиться серьёзный шанс.
Я уже не говорю, что есть несколько инстанций для обжалований, которые наверняка должны заметить промахи прокуратуры.
Так, что не всё уж так плохо. Не рвите сердце, товарищи.
   10.010.0
RU Александр Леонов #19.07.2013 19:17  @korneyy#19.07.2013 19:13
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 
korneyy>>> Из текста приговора:
А.Л.>> исполнителю значит условно дали, а ему как организатору нарезали,понятно
korneyy> Викторыч, все это тяжелый юридический бред (приговор имею в виду). Что вменять если не доказали саму "присвоение или растрату"?

конечно бред, но они так уже давно бредят, просто когда других так же сажали всем было пофигу, и щас если навального отобьют, то же на остальных "жуликов" будет наплевать
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU korneyy #19.07.2013 19:17  @Александр Леонов#19.07.2013 19:14
+
+7
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
А.Л.> а никак, что бы похитить надо изъять имущество у собственника и распорядиться им по своему усмотрению, т.е. даже если навальный руководил, то кто должен был деньги изъять у кировлеса, а потом их куда нибуть припрятать или потратить на худой конец
По факту же мы имеем что прибыль со сделки "проела" контора Офицерова, к которой Навальный юридически никаким боком. И каких-либо данных, что его при этом "грели", нет никаких.
   
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 
korneyy> В принципе можно натянуть сову на глобус и потеоретизировать о хищении путем выплаты себе зарплаты.

Не, я еще понимаю если бы вменяли хищение конкретно наценки, составляющей 9,9% (а точнее 7.4%, с коррекцией на включаемые транспортные расходы). Несмотря на то что во всех экспертных заключениях по делу пишут что с учетом оптового объема приобретаемых лесоматериалов, ассортимента и условий поставок, цена продажи леса фирме Офицерова (ВЛК) была экономически обоснована.

Но нет, эти же упыри вменяют совсем другое — что похищена была ВСЯ сумма сделки, включая деньги за которые ВЛК приобрело у Кировлеса пиломатериалы.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>... Насколько мне известно по этому поводу у прокуратуры нет ничего. Нет ни малейших доказательств ....
vikov> Так, что всё идёт пока на пользу тов. осуждённому. Кристально честного человека осудили.
vikov> А у нас испокон веков безвинно пострадавших жалеют и поддерживают.
Еще раз, если не дошло. Воровал или нет Навальный надо ДОКАЗЫВАТЬ, а не презюмировать, что раз на сделке имеется прибыль, то он с этого получил "откат".
   
RU Александр Леонов #19.07.2013 19:22  @vikov#19.07.2013 19:16
+
+5
-
edit
 
vikov> Так, что не всё уж так плохо. Не рвите сердце товарищи.

тут как бы вопрос должен стоять приниципиально, не доказали состав, все иди гуляй жеглов и обтекай))), а в следующий раз думай, какое дело в суд тащить, а кое лучше даже и не возбуждать, потому что получишь оправдашник
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
russo> Но нет, эти же упыри вменяют совсем другое — что похищена была ВСЯ сумма сделки, включая деньги за которые ВЛК приобрело у Кировлеса пиломатериалы.
Это и вырубает. В принципе для той же квалификации и полутора миллионов хватает, но нафига пихать в приговор откровенную дурь?
   
RU russo #19.07.2013 19:26  @Александр Леонов#19.07.2013 19:14
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
А.Л.> что бы похитить надо изъять имущество у собственника и распорядиться им по своему усмотрению

Этого не наблюдается. ООО «ВЛК» честно купило пиломатериалы у Кировлеса. Исполнение сторонами условий договора подтверждается бухгалтерскими (транспортные накладные, счета), налоговыми (счета-фактуры) и банковскими (выписка, платежные поручения) документами.

А.Л.> даже если навальный руководил, то кто должен был деньги изъять у кировлеса

Именно. Если хищение 16 миллионов имело место быть, то кто-то из Кировлеса должен был отдать Навальному все деньги до последней копейки, полученные от ВЛК. Доказательств этого со стороны прокуратуры тоже нет.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU Александр Леонов #19.07.2013 19:28  @korneyy#19.07.2013 19:17
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
А.Л.>> а никак, что бы похитить надо изъять имущество у собственника и распорядиться им по своему усмотрению, т.е. даже если навальный руководил, то кто должен был деньги изъять у кировлеса, а потом их куда нибуть припрятать или потратить на худой конец
korneyy> По факту же мы имеем что прибыль со сделки "проела" контора Офицерова, к которой Навальный юридически никаким боком. И каких-либо данных, что его при этом "грели", нет никаких.

потому они к нему и подкатывали, что бы дал показания против навального, он не дал, в результате получил реальный срок.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+2
-
edit
 

nexusxv

опытный

korneyy>
Пипл схавает. Просто полляма на должность Березовского не тянет, а 17 млн - вполне.
   22.022.0
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 
vikov> Рассказываю не я. :)

Про чабанов нет, вы просто повторяете чужие глупости. Рассказать что-то я просил про вышеуказанных личностей, которые получили условные сроки за реальные растраты, а не за нормальную коммерческую деятельность.

Так как, вы разобрались что хищение конкретно 16 миллионов, про которые вы пишите — бред сумасшедшего? Могу предложить почитать заключения экспертов по делу, скажем вот заключение Александра Хоменко: отчет_ВЛК.pdf - Google Диск Там все довольно доходчиво расписано, зауми нет. Документы на которые ссылается эксперт есть в приложениях.

vikov> Кристально честного человека осудили

Я не уверен что кристально честные люди бывают. Но то что в данном случае человека осудили за преступление, которого он не совершал — это 146%.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU korneyy #19.07.2013 19:33  @Александр Леонов#19.07.2013 19:28
+
+7
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
А.Л.> потому они к нему и подкатывали, что бы дал показания против навального, он не дал, в результате получил реальный срок.
Да пусть бы хоть что-то было. Даже голословные утверждения Офицерова, что он отдал Навальному толстую пачку денег или пусть хоть Опалев бякнул, что он лично слышал как оговаривали размер "доли" Навального. Но ведь даже такого нет. Что конкретно Навальный "похитил" со сделки?
   
1 35 36 37 38 39 116

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru