[image]

Патриарх наступает

Экспансия РПЦ
 
1 155 156 157 158 159 166
+
+1
-
edit
 

Invar

опытный
★☆
alex_ii> Видишь ли - он не от социально опасного поведения предостерег. Он от свободы выбора предостерег, и объявил ее социально опасным поведением... А это - совсем другое.


А народ электорат и желает повсеместно не свободы выбора , а свободы от выбора

Так и норовит этот самый выбор делегировать-то республиканцам -то демократам, а то и ХСС :p
   
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ttt> Ты невнимательно прочитал, скорее не читал вообще, просто взял как тебе хочется.
ttt> Разговор о том что не надо совершать преступление, чтоб понять что это плохо.
Кто-то из нас точно не умеет читать...
Свобода выбора — это еще и опасность, и нужно опасаться того, к чему она ведет, заключил Кирилл.
 

Где я прочитал неверно?
ttt> Не надо блудить, чтоб понять что это плохо.
Нет уж, извини - не люблю судить с чужих слов... Если я готов отвечать за свои действия - то хрен ли меня лишать этой самой свободы выбора?
Invar> А народ электорат и желает повсеместно не свободы выбора , а свободы от выбора
Желающим свободы от выбора - флаг в руки и паровоз навстречу. Какое мне дело до них? Это собственно тоже выбор - не выбирать, а подчиняться. Только пусть потом не ноют, что не знали о последствиях...
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
-2
-
edit
 

ttt

аксакал

alex_ii> Кто-то из нас точно не умеет читать...
alex_ii> Где я прочитал неверно?

ты сорри читаешь книгу .. :)

Ездить на машине тоже опасно

Если я это сказал значит я за их запрет? :)
   22.022.0
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> У нас бог немного не такой. Со страной оппозитнутым не повезло, получается с богом тоже. :(
А то. Знаем, видели. :)"Солитдный Господь для солидных господ." :) Ваш Бог в часах Брегет, с яхтой и особняком, свечки продает и прохожих на гелике давит, когда не занят (те. алкоголь и сигареты беспошлинно не продает). Куда нам убогим до него. :)
   
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> Какое отношение имеет РПЦ к нанопыли??
Самое прямое, ее предстоятель окурат выдумал, и не только выдумал возалкал денег за нее. :)

ttt> У тебя есть доказательства что дорогие тачки куплены, а не подарены с условием чтобы на них ездили?
Подареное можно продать, а деньги потратить на благотворительность и ходить пешком, как нормальные верующие этой религиозной традиции.

ttt> У тебя есть доказательства чревоугодия? Твои собственные отец и мать, бабушка, дедушка стройны как кипарис?
Да, большенство попов страдают ожирением.
   
+
+1
-
edit
 

Invar

опытный
★☆
alex_ii> Желающим свободы от выбора - флаг в руки и паровоз навстречу. Какое мне дело до них? Это собственно тоже выбор - не выбирать, а подчиняться. Только пусть потом не ноют, что не знали о последствиях...

Ну и какой у тебя выбор, если ты (условный пример) за наркотики нет, страшнее, за курево и против абортов?

Повсеместная "популярность" референдумов (исключения редки)свидетельство, того что предпочитают объявить "своим" готовый нбор, представляемый церковью партией.
   
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ttt> Ездить на машине тоже опасно
ttt> Если я это сказал значит я за их запрет? :)
Если нет - то ты не последователен. Ездить на машине - гораздо опаснее, чем свободная продажа короткоствола (с разрешением, естественно и оформлением его в полиции). Однако ты яростно борешься с короткостволом и ни слова не говоришь об автомобилях... :p
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
-4
-
edit
 

ttt

аксакал

Беня> Самое прямое, ее предстоятель окурат выдумал, и не только выдумал возалкал денег за нее. :)

Я просто не понял.

Беня> Подареное можно продать, а деньги потратить на благотворительность и ходить пешком, как нормальные верующие этой религиозной традиции.

Какие это верующие все время ходят только пешком??

Беня> Да, большенство попов страдают ожирением.

И? Их работа сжигает калории?
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

Беня> А то. Знаем, видели. :)"Солитдный Господь для солидных господ." :) Ваш Бог в часах Брегет, с яхтой и особняком, свечки продает и прохожих на гелике давит, когда не занят (те. алкоголь и сигареты беспошлинно не продает). Куда нам убогим до него. :)

Ни яхты, ни особняка у Кирилла нет. Если претензии к тому что он живет не в хлеву - спроси совета у Римского папы.

Прохожих на гелике он не давил

Алкоголь и сигареты продавали в доисторическую эпоху до Кирилла

Получается все ложь. А лжа что ржа..
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

ttt> Ни яхты, ни особняка у Кирилла нет.
ttt> Прохожих на гелике он не давил
ttt> Алкоголь и сигареты продавали в доисторическую эпоху до Кирилла.
Прям Сердюков какой-то. А кто, тогда, "Васильева"? :)
   10.010.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> Какие это верующие все время ходят только пешком??
Тебе фотографию сербского патрианха постили уже неоднократно, тебе все мало. Ну на еще. :)

ttt> И? Их работа сжигает калории?
Какая работа? Ты имеешь ввиду обман обывателей? Да работа малоэнергозатратная, но менагеры тоже мешки с картошкой не грузят. Ан, ничего столько сало не нажирают. :)
   
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> Ни яхты, ни особняка у Кирилла нет. Если претензии к тому что он живет не в хлеву - спроси совета у Римского папы.
Я больше скажу у него и часов брегет нет, отражение есть, а часов нет. Это просто чудеса Господни. :D

ttt> Прохожих на гелике он не давил
А Илия давил.

ttt> Алкоголь и сигареты продавали в доисторическую эпоху до Кирилла
Как приятно себя осознавать, доисторическим реликтом. :)
   
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Какие это верующие все время ходят только пешком??
Беня> Тебе фотографию сербского патрианха постили уже неоднократно, тебе все мало. Ну на еще. :)
Беня> http://www.miloserdie.ru/pic/serb-patriarch.jpg

Хороший патриарх сербский так переходи в сербскую патриархию. А не поливай грязью здесь



Что заработал себе сербский париарх своим показным нищенством?

Верующих там больше?

Беня> Какая работа? Ты имеешь ввиду обман обывателей?

Я имею в виду защиту людей от обманщиков, демагогов и проповедников неверия, бл..ва, алчности и тп.

Беня> Да работа малоэнергозатратная, но менагеры тоже мешки с картошкой не грузят. Ан, ничего столько сало не нажирают. :)

Большинство богатых новорусских кого знаю - с брюхом
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

Беня> Я больше скажу у него и часов брегет нет, отражение есть, а часов нет. Это просто чудеса Господни. :D

да уж, повезло вам с часами. Ничего не скажешь. Наконец то хоть какая зацепка

ttt>> Прохожих на гелике он не давил
Беня> А Илия давил.

А может и ты давил? Тоже Кирилл виноват? И ли все таки ты?

ttt>> Алкоголь и сигареты продавали в доисторическую эпоху до Кирилла
Беня> Как приятно себя осознавать, доисторическим реликтом. :)

Да ты себя хоть Иисусом, хоть динозавром осознавай. Не клевещи на других только.
   22.022.0
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ttt> Ни яхты, ни особняка у Кирилла нет.
Да-да конечно... Нет. Мы верим...

КАК УКРАСТЬ КУРОРТ | ОТКРЫТЫЙ БЕРЕГ

Для справки: Население РФ – около 142 млн.человек. Из них подавляющее большинство живёт в районах с весьма неблагоприятными или суровыми климатическими условиями. Возможность хотя бы раз в год выбираться к тёплому морю для них – критична. фото 22 Протяжённость черноморского побережья РФ – менее 400 км. Из них лишь примерно 150 км. относительно пригодны для отдыха. Всё остальное – либо неудобья (болота, лиманы, промзоны, портовые и ж/д сооружения и т.п.), либо места без необходимой курортной инфраструктуры. Таким образом, на каждый километр черноморского берега, пригодный для отдыха, ежегодно претендуют примерно миллион россиян. // Дальше — openbereg.ru
 

Но проверяем...

Патриарх Кирилл владеет пентхаусом в Москве и виллой в Швеции — Недвижимость@Mail.Ru

До вступления на пост патриарха Московского и всея Руси состояние митрополита Кирилла оценивалось в $4 млн, приводит "Новая газета" данные сотрудника Центра исследований теневой экономики при РГГУ Николая Митрохина. Митрополит неоднократно говорил о христианской аскезе в своих проповедях - "способности регулировать свое потребление". Но речи патриарха не мешают ему носить на руках часы Breguet стоимостью около 30 тыс. евро, пользоваться личным авиапарком и автомобильным кортежем, для проезда которого перекрываются московские улицы. // Дальше — realty.mail.ru
 


Яхта "Паллада" в подарок или почему зависть плохое чувство?

Недавно сетевой журнал "Город 812" опубликовал пасквиль на Церковь. Под прицел попал подарок нефтяников - яхта "Паллада".  Ложь начинается с самого… // diak-svyatoslav.livejournal.com
 

Яхта для "паломнических нужд"? К ней хоть одному паломнику позволили подойти и за трап подержаться или их сразу охрана гонит?
ttt> Алкоголь и сигареты продавали в доисторическую эпоху до Кирилла
История начинается с патриархата Кирилла?
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+8
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> Хороший патриарх сербский так переходи в сербскую патриархию. А не поливай грязью здесь
А может это лучше тебе отсюда отвалить. :)

ttt> Что заработал себе сербский париарх своим показным нищенством?
Думаю уважение прихожан, ну и Царствие Небестное, если оно таки есть. А вот госодина Гундяева краснокожие парни с рогами попарят в вип-котле. :)

ttt> Я имею в виду защиту людей от обманщиков, демагогов и проповедников неверия, бл..ва, алчности и тп.
Это ты про полицию чтоли? Никак не пойму. :)

ttt> Большинство богатых новорусских кого знаю - с брюхом
Даже я с брюхом, но оно значительно меньше чем у среднего попа. Но я как раз занимаюсь чревоугодием. :)
   
+
+7
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> да уж, повезло вам с часами. Ничего не скажешь. Наконец то хоть какая зацепка
На все воля Божья. :)
Повезло не то слово, архипоп мало того что стяжатель оказался, он оказался еще банальным лжецом. А каков поп, таков и приход. :)

ttt> А может и ты давил? Тоже Кирилл виноват? И ли все таки ты?
Я нет, у меня водительсого удостоверения даже нет. :) А вот Илья виноват, и суд вроде как эту вину подтвердил. А илья окурат жрец этого религиозного культа.

ttt> Да ты себя хоть Иисусом, хоть динозавром осознавай. Не клевещи на других только.
Те, ты хочешь меня убедить в том что церковь этим не занималась? Слушай ТТТ у тебя небось уже от конделябра шрам через всю голову идет. :)
   
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Хороший патриарх сербский так переходи в сербскую патриархию. А не поливай грязью здесь
Беня> А может это лучше тебе отсюда отвалить. :)

Не дождетесь :)
Мне здесь нормально и нравиться пока.

Пока оппозитнутых до власти не пустили жить еще можно. Вот если начнется б...во а ля Ющенко, может и придется.

Беня> Думаю уважение прихожан, ну и Царствие Небестное, если оно таки есть. А вот госодина Гундяева краснокожие парни с рогами попарят в вип-котле. :)

После трудов с оппозитнутыми у них уже силы не те будут. Для вида помахают :)

Беня> Это ты про полицию чтоли? Никак не пойму. :)

Понимай как умеешь :)
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Хороший патриарх сербский так переходи в сербскую патриархию. А не поливай грязью здесь
Беня> А может это лучше тебе отсюда отвалить. :)

PS

Кстати чего ты психанул - я имел в виду просто переход в другую церковь

У староверов очень скромные священники кстати. Или для тебя все одно - лишь бы пополивать? :(
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> Пока оппозитнутых до власти не пустили жить еще можно. Вот если начнется б...во а ля Ющенко, может и придется.
Давай готовся уже. :) Я то не пропаду. А тебе куда бежать, разве что радикальные исламисты фанатику будут рады. :)

ttt> После трудов с оппозитнутыми у них уже силы не те будут. Для вида помахают :)
Не лицемеров там парят я думаю основательно, в одном котле с Гайдаром поди варится будут. :)
   
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> Кстати чего ты психанул - я имел в виду просто переход в другую церковь
Да кто психанул, я тебя просто тролю. :) Я бы с удовольствием если бы здесь открыли филиал Греческой православной. С ЗАО РПЦ дел больше иметь не хочу, даже младшую у них крестить не буду. Не хочу чтобы лживые попы ее своими грязными руками касались. :)

ttt> У староверов очень скромные священники кстати. ...
Староверы к РПЦ отношения не имеют, скажу больше, РПЦ их репрессировала в свое время, показывая этим свою людоедскую суть. :)
   
+
-3
-
edit
 

ttt

аксакал

Беня> Староверы к РПЦ отношения не имеют, скажу больше, РПЦ их репрессировала в свое время, показывая этим свою людоедскую суть. :)

Что то мне говорит - победи староверы, кровушки как бы не поболее пролилось ;)
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

Invar

опытный
★☆
Беня> Староверы к РПЦ отношения не имеют, скажу больше, РПЦ их репрессировала в свое время, показывая этим свою людоедскую суть. :)

Нонконформистов и светские власти не любят - (противо)естественный отбор , однако:

Нестяжатели выступили резко против незаконного и недопустимого по православным нормам развода Василия III с Соломонией Сабуровой, что привело к репрессиям официальной церкви в отношении этого течения. Они были осуждены на церковном соборе 1531 года, а многие их сторонники казнены или отправлены в ссылку. Старец Вассиан был заточен в Волоколамский монастырь.
 



Но ежели их до власти допустить... Женева примером :p
   
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> Что то мне говорит - победи староверы, кровушки как бы не поболее пролилось ;)
Они проиграли, и православные в своих лучших "человеколюбивых" традициях устроили геноцид. Как в свое время с язычеством. Воистину человеколюбивая религия. :) Я бы если честно вообще христианство запретил, более кровавого религиозного культа история не знала. Добряки ацтеки курят бамбук у своих пирамид. :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Беня>> А может это лучше тебе отсюда отвалить. :)
ttt> Пока оппозитнутых до власти не пустили жить еще можно. Вот если начнется б...во а ля Ющенко, может и придется.
Ага. Т.е., принципиально, "валить надо", мы, для себя, не исключаем?
"Помедленнее, пожалуйста, я записываю" ©
Беня>> Думаю уважение прихожан, ну и Царствие Небестное, если оно таки есть. А вот госодина Гундяева краснокожие парни с рогами попарят в вип-котле. :)
ttt> После трудов с оппозитнутыми у них уже силы не те будут. Для вида помахают :)
Главное не победа, а участие :)
Беня>> Это ты про полицию чтоли? Никак не пойму. :)
ttt> Понимай как умеешь :)
"Да как же тебя понять, если . . ." © Царь :)
   27.0.1453.11627.0.1453.116
1 155 156 157 158 159 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru