[image]

Сноуден: полет Кондора

или очередной американский epic fail
 
1 30 31 32 33 34 47
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Паш, не загинай. Атлас-V это далеко не единственная ракета, которую используют США.
Полл> А наши движки используются не только на Атласе 5.
Антарес, слетавший 1 раз с НК-33 я в счет пока не беру. Нам самим эти двигатели брать негде...

Полл> Раньше и ракеты для полетов на Луну в США "откуда то" брали. Как ты думаешь, сколько сейчас времени и денег уйдет у США, чтобы эти же ракеты снова получить?
А вот посмотрим, сделают они SLS или нет. Наша помощь им в этом точно не нужна... Ничего из нашего железа там применять не собираются... Так что лет через пять увидим...

Полл> По условиям обсуждения это мы, Россия, в ответ кусаем. После того, как США начали нас прессовать. Поэтому что будет "в ответ" уже не имеет значения.
Гм... ИМХО - все таки имеет и еще какое... Не имело бы это значения только в одном случае - если бы мы после ответного укуса собирались героицки помереть, а мы вроде не собираемся...
   28.0.1500.7228.0.1500.72
KZ TEvg-2 #26.07.2013 14:52  @Кот_да_Винчи#26.07.2013 13:48
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> А главное до этого просто не дойдет. Достаточно слегка пощупать за вымя - тут же Сноудена принесут и на коленях будут умолять о прощении.
Кот_да_Винчи> ты эта... на деньги только не спорь... не советую...
Кот_да_Винчи> :D

Я и сам надеюсь на лучшее. Но где-то терзают смутные сомнения.
   20.020.0
RU Кот_да_Винчи #26.07.2013 15:27  @Беня#26.07.2013 12:52
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Беня> Реально надо всего лишь список Магнитского расширить немного, включив туда определенных людей и все. Имхо, Сноудена даже ленточкой красивой перевяжут при передаче и ДХЛом отправят.

Блин, и ты туда же. Да клали на этот список с прибором.
Реально я считаю у нас больше возможностей штатам нагадить чем наоборот. К примеру ЯО у Ирана может быстрее появиться. Или хотя бы С-300.

:D
   8.08.0
RU alex_ii #26.07.2013 15:31  @Кот_да_Винчи#26.07.2013 15:27
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Кот_да_Винчи> Реально я считаю у нас больше возможностей штатам нагадить чем наоборот. К примеру ЯО у Ирана может быстрее появиться.
ЯО у Ирана - это знаешь ли еще неизвестно, кому большая гадость... МБР у них нет, а вот Каспий им нравится не меньше чем нам (и желательно весь).
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
alex_ii> МБР у них нет
Только космические ракеты-носители. :)
   
RU Кот_да_Винчи #26.07.2013 15:43  @alex_ii#26.07.2013 15:31
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
alex_ii> ЯО у Ирана - это знаешь ли еще неизвестно, кому большая гадость...

наверное все же больше тому кто от этой перпективы срет кирпичами. Чисто логика.

alex_ii> МБР у них нет, а вот Каспий им нравится не меньше чем нам (и желательно весь).

ну "весь" - это ты сам придумал, нема у них таких амбиций, а разногласия у них по Каспию с азерами, казахами и туркменами а не с нами. Сейчас как раз правовой статус Каспия регулируется советско-иранским договором 40 года.

Самое главное - не могут они нам своих аллахакбаров засылать, у нас шиитов нема. Остальное семечки.
   8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> МБР у них нет
Полл> Только космические ракеты-носители. :)
Не той размерности, чтоб МБР получилась. Ситуация примерно как у КНДР, РН есть а МБР - нету... Максимум что из иранского Симурга может получиться - это РСД Тысячи на две километров...
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU alex_ii #26.07.2013 15:54  @Кот_да_Винчи#26.07.2013 15:43
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> МБР у них нет, а вот Каспий им нравится не меньше чем нам (и желательно весь).
Кот_да_Винчи> ну "весь" - это ты сам придумал, нема у них таких амбиций,
Ну это пока у них ЯО нету... Будет - поглядим...
Кот_да_Винчи> Самое главное - не могут они нам своих аллахакбаров засылать, у нас шиитов нема.
Зачем посылать людей туда, куда можно послать боеголовку?
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU Беня #26.07.2013 15:58  @Кот_да_Винчи#26.07.2013 15:27
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Кот_да_Винчи> Блин, и ты туда же. Да клали на этот список с прибором.
Да ну. А как объяснить неадекватную реакцию на его принятие (хотя по суте это фикция) ведь опозорились на весь мир своей истерикой. Нет, список их непременно волнует.

Кот_да_Винчи> Реально я считаю у нас больше возможностей штатам нагадить чем наоборот. К примеру ЯО у Ирана может быстрее появиться. Или хотя бы С-300.
Кот_да_Винчи> :D
С ЯО наши точно зассат. А с-300 иранцы по сходной цене американцам же и продадут. Арабам подобное оружие можно только с нашими экипажами давать. Имхо.
   
RU Кот_да_Винчи #26.07.2013 15:59  @alex_ii#26.07.2013 15:54
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
alex_ii> Ну это пока у них ЯО нету... Будет - поглядим...

то есть ты думаешь что персы клепают ЯО не за тем чтобы от Израиля и США отбиться а затем чтобы Каспий захватить? надоже какие коварные

alex_ii> Зачем посылать людей туда, куда можно послать боеголовку?

а зачем им посылать к нам боеголовку? чтобы получить в ответ сто боеголовок? или чисто из интереса?

Я вот пока не вижу летающих туда-сюда боеголовок, а вот толпы шастающих туда-сюда акбаров - вижу. Пострашнее боеголовок зараза.
   7.07.0
RU Кот_да_Винчи #26.07.2013 16:06  @Беня#26.07.2013 15:58
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
Беня> Да ну. А как объяснить неадекватную реакцию на его принятие (хотя по суте это фикция) ведь опозорились на весь мир своей истерикой. Нет, список их непременно волнует.

где ты увидел неадекватную реакцию? они нам - список, и мы им - список. Очень даже адекватная реакция. Диму Яковлева конечно же приплетать не стоило, хотя ж официально и не приплетали.

Беня> С ЯО наши точно зассат.

зависит от масштабов конфронтации. Могут скажем просто не мешать определенным людям в турпоездки ездить. Хотя я думаю до этого дело не дойдет поскольку первой зассыт противная сторона.


Беня> А с-300 иранцы по сходной цене американцам же и продадут.

это ты конечно же так пошутил, понимаю.

Беня> Арабам подобное оружие можно только с нашими экипажами давать. Имхо.


персы немного не арабы
:D
   7.07.0

  • Александр Леонов [26.07.2013 16:07]: Предупреждение пользователю: TEvg-2#26.07.13 14:41
RU Беня #26.07.2013 16:22  @Кот_да_Винчи#26.07.2013 16:06
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Кот_да_Винчи> ... Диму Яковлева конечно же приплетать не стоило, хотя ж официально и не приплетали.
Да ну, но мы то знаем. :) И все это понимают, не понимают только дураки которые это инициировали. И с внешней стороны это выглядит как истерика. Хотя сам список был не очем никого из серьезных парней там и небыло.

Кот_да_Винчи> зависит от масштабов конфронтации. ...
Да зассат, сколько терок в свое время было по станции. А уж военную помощь. Нет, не в этой жизни.

Кот_да_Винчи> это ты конечно же так пошутил, понимаю.
Совершенно нет. Это особенности арабских армий. Имхо. За деньги они там все что угодно сделают, будут тебе в глаза улыбаться, а сами делать так как выгодно им.

Кот_да_Винчи> персы немного не арабы
Кот_да_Винчи> :D
Да я в курсе. Только менталитет один.
   
RU alex_ii #26.07.2013 16:34  @Кот_да_Винчи#26.07.2013 15:59
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Ну это пока у них ЯО нету... Будет - поглядим...
Кот_да_Винчи> то есть ты думаешь что персы клепают ЯО не за тем чтобы от Израиля и США отбиться а затем чтобы Каспий захватить? надоже какие коварные
Персы клепают ЯО за ради понтов. Отбиться от США им не светит, хоть бы оно у них и было. Да и от Израиля тоже - разве что первыми ударят. Но даже в этом случае их закопают... Ну а когда появятся понты (при наличии ЯО) ты думаешь, что они пойдут воевать Израиль? Они об этом с самой революции говорят, но и только. Их хватает только на то, чтоб террорюг спонсировать. А вот Каспий зато - вполне шкурный вопрос... Есть за что поскандалить...

Кот_да_Винчи> а зачем им посылать к нам боеголовку? чтобы получить в ответ сто боеголовок? или чисто из интереса?
А чтоб Каспий подарили. Хотя это самый дурной вариант развития событий. Скорее всего будут шумно стучать себя пяткой в грудь и требовать уступок... Думаешь не уступим чего-нибудь?
Кот_да_Винчи> Я вот пока не вижу летающих туда-сюда боеголовок, а вот толпы шастающих туда-сюда акбаров - вижу. Пострашнее боеголовок зараза.
Давай не будем проверять, какая зараза страшнее... А то боюсь ты свое мнение забудешь, если вдруг прилетит... И кстати - где ты толпы акбаров углядел? Срочно беги в центр Э - докладывать...
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
alex_ii> Персы клепают ЯО за ради понтов.
Ну не столько ради понтов, сколько как пугало. Это последний шанс. Сейчас по другому просто нельзя. Иначе эльфы будут использовать твои тылы, как аварцы наших казаков. :)
   
+
+6
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★★
Кот_да_Винчи>> персы немного не арабы
Кот_да_Винчи>> :D
Беня> Да я в курсе. Только менталитет один.

Беня, не пиши глупостей. Менталитет у них прямо противоположный практически, и из-за этого они с арабами на ножах. Всю известную историю.

Кочевники-козопасы vs оседлые земледельцы. Первые всегда в уме держат, что можно нажулить и сдёрнуть (до сих пор!!!), а вторые — понимают, что поле в скатку не свернёшь и в карман не засунешь. Поэтому относятся к делам серьёзно.
   
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
AXT> Беня, не пиши глупостей. Менталитет у них прямо противоположный практически, и из-за этого они с арабами на ножах. Всю известную историю.
Те. ты возмешся утверждать, что персы в отличии от арабов не продадут технологии американцам если те им пообещают неразглашение и деньги? Я вот такой уверенности не имею. Я там не служил, однако в ЛАТУЗе которую я закончил, наверное с половину препадов так или иначе имели дела с ближневосточными странами, отзывы о них именно такие как я описал. У тебя есть более точные данные? Поделись, мы послушаем. Я на истинну в первой инстанции не претендую.
   
+
+4
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Беня> ...наверное с половину препадов так или иначе имели дела с ближневосточными странами...
Иран - не совсем (а то и совсем не) Ближний Восток. С персами твои препы дело имели?
   22.022.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Anika> Иран - не совсем (а то и совсем не) Ближний Восток. С персами твои препы дело имели?
Большенство с египтянами, и всякими прочими сирийцами. Но хор-ка была на всех. Может конечно я чего не знаю, но вроде как иранских высокопоставленых военных ловили на передаче инфы американцам если меня склероз не подводит. И в какие-то мега отличия между ними мне лично неизвесны. Не, ну если здесь есть люди обладающие противоположной информацией я их послушаю. А пока делать выводы о том, что инфа не уйдет только по тому что они персы. :) Это как-то сильно. На мое имхо.
   
MD Serg Ivanov #26.07.2013 17:15
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что судьбу экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, находящегося в аэропорту Шереметьево, не обсуждает руководство России и США, все переговоры ведутся на уровне служб безопасности, дискуссия проходит между главами ФСБ (Александром Бортниковым) и ФБР (Робертом Мюллером).

«Президент не участвует (в обсуждении судьбы Сноудена с американцами). Вы слышали слова президента о том, что обсуждение вопроса ведется по каналу Бортников— Мюллер. По графику президента вы можете сделать вывод, что он от него не отказывается с тем, чтобы наблюдать за Сноуденом», — цитирует РИА Нововсти заявление Пескова.
 

Ново-Огарево. 26 июля. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил уверенность, что находящийся в "Шереметьево" экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден не будет вредить российско-американским отношениям при любом развитии ситуации.

На вопрос, не изменилась ли позиция России относительно выдачи кого-либо другим государствам, Песков ответил: "Мы никого не выдавали, никого не выдаем и выдавать не будем".

Песков также отметил, что ситуация со Сноуденом не влияет на график общения Путина с американской стороной.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=320505
 
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU Kuznets #26.07.2013 22:11  @Serg Ivanov#26.07.2013 17:15
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Я вообще не помню (после норд оста с его проколом) ни одной сиюминутной проблемы, о которой было бы объявлено, что Путин ей занимается. Что ни говорит вообще ни очем, понятное дело ;)
   
MD Serg Ivanov #26.07.2013 22:53
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
Власти США заявили, что экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену, скрывающемуся в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, не грозит смертная казнь. По их словам, они не станут ограничивать разоблачителя скандальной информации о прослушке в правах и не будут подвергать его пыткам. Кроме того, Сноудену могут выдать временный паспорт.

"Как мы поняли из сообщений СМИ, Сноуден просит о временном убежище в России на основании того, что по возвращении в США его будут пытать и ему грозит смертная казнь. Эти заявления абсолютно безосновательны. США готовы предоставить российским властям следующие гарантии относительно обращения со Сноуденом", – заявил генпрокурор США Эрик Холдер.

По словам американского чиновника, предъявленные разоблачителю обвинения не предусматривают смертную казнь. Также он отметил, что Сноуден будет в полной мере пользоваться всеми правами гражданина США и его не будут пытать. По словам Холдера "пытки в США вне закона".

Глава Минюста США добавил, что после возвращения Сноуден "немедленно предстанет перед гражданским судом". Это будет сделано в соответствии с Конституцией США и "под надзором американского окружного судьи". По его словам, бывшему агенту ЦРУ будет предоставлена защита, а все допросы могут производиться только с его согласия и, если он того пожелает, в присутствии его адвоката. В случае признания Сноудена виновным, он "сможет подать апелляцию", сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, как отметил генпрокурор США, власти готовы выдать ему временный паспорт. "Сноуден считает, что не может выехать из России и должен сперва легализовать свой статус. Это не так – он может выехать. Несмотря на аннулирование его паспорта 22 июня, Сноуден остается гражданином США. Он имеет право на паспорт ограниченного действия, который позволит ему вернуться в Соединенные Штаты", – сказал он.

В свою очередь, отец экс-агента ЦРУ Лонни Сноуден отметил высокую роль тех, кто в настоящий момент помогает его сыну, передает РИА Новости. "Сегодня я благодарен всем, кто оказывает ему поддержку, чтобы гарантировать его безопасность", – сказал он.
Сноуден-старший также в очередной раз заявил о своей поддержке дейсвий сына. По его словам, "он сделал то, что считал правильным, он рассказал правду Америке". При этом он подверг критике американских политиков и СМИ, которые, по его словам, демонизируют сына и руководствуются корыстными мотивами, а не высокими целями защиты безопасности американских граждан.
 
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU Anika #26.07.2013 23:20  @Serg Ivanov#26.07.2013 22:53
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Serg Ivanov> По их словам, они не станут ограничивать разоблачителя скандальной информации о прослушке в правах и не будут подвергать его пыткам.

Ты, мил человек, не бойся. Мы тебя не больно зарежем. Чик — и ты уже на небесах ©
 
   22.022.0
Это сообщение редактировалось 27.07.2013 в 02:22

+
+3
-
edit
 
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Ну, справедливости ради:

не, про "под контролем" все понятно. ельцин тоже часто "работал с документами" :D
   22.022.0
RU Massaraksh #27.07.2013 03:40  @Serg Ivanov#26.07.2013 22:53
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
>По словам Холдера "пытки в США вне закона".
Это сильно.
   23.023.0
1 30 31 32 33 34 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru