[image]

Бронетехника в гражданской войне в Сирии

по аналогии с "бронетехникой в Ливии"
 
1 181 182 183 184 185 368
BY Poleshuk #26.07.2013 19:20  @Poleshuk#26.07.2013 18:52
+
-
edit
 

pfc-joker

опытный

Edu> Во всяком случае, на определенные мысли наводит.

Я, честно говоря, наоборот окончательно перестал понимать логику сирийского руководства.

Модернизировали всего 4 батальонных комплекта Т-72(точнее, даже чуть меньше - ещё на 2 танка денег не хватило, что ли?), в чём смысл размазывать их тонким слоем по как минимум трём соединениям? И зачем модернизировать Т-72 всех трёх основных модификаций, состоящих на вооружении САА, а не какой-то одной?
   22.022.0

Edu

аксакал
★☆
Poleshuk> Дераа:
Poleshuk> Идлиб:
Прежде всего. благодарю за тщательную подборку. Однако, чем дальше, тем чудесней становится, чесслово.
До сего момента пребывал в уверенности, что доп. защита (брови Ильича/ДЗ) на 55-х являются непременным атрибутом машин, оснащенных КУВ. Нельзя сказать, что исключений не было, но таковые встречались весьма редко и далеко от Сирии.
А здесь в ряде сюжетов у машин отчетливо видны 1К13 (во всяком случае, типичная бронировка), НО... вез всяких признаков(следов) ДЗ! :eek: Вполне объяснимо наличие 55-к, прошедших ремонт, характерное дооборудование но без КДЗ (как вы назвали, вариант М1) - из другой партии, или на все 200 комплектов ДЗ, денег :) не хватило . А тут... "ракетную" машину(ы) голой оставить :( .
Так что, вынужден признать о крушении одного шаблона...
   22.022.0

Edu

аксакал
★☆
pfc-joker> И зачем модернизировать Т-72 всех трёх основных модификаций, состоящих на вооружении САА, а не какой-то одной?
Здесь надо учитывать (представлять) условия и ход реализации этих двух совершенно разных контрактов. Если в случае с итальянцами думаю, преобладало желание заиметь по-быстрому вундерфафлю и какие машины представить, определял Заказчик, последующая (с учетом предыдущей конфузии :) ) работа с УВЗ носила более системный и упорядоченный характер.
Касательно неожиданного всплытия этого гибрида мне прежде всего, интересно узнать время съемки сюжета.
   22.022.0
+
+2
-
edit
 

Leeds

опытный

погибшие аэродрома Менг:
Амид начальник Менга - Али Салим Махмуд

Генерал (акид) Камаль Халлюф - замнач аэродрома Менг

Генерал (акид) - Хейсам Бодиа Амран

Генерал Мухаммад Саид - танкист

Полковник (мукаддам) Мухсейн Джаркас

Подполковник (раэд) Хасан Адель Зрека

Майор (накиб) Аид Муса
Капитан (мулязем ауаль) Муатаз Ради Хатун
Капитан-летчик Ахмад Хасан Ахмад
Майор Аль Хайсам Адель Ибрагим
Ахмад Набиль Башляуи
Майор Миляд Шаабан
Лейтенант (мулязем) Хасан Самир Сальман
Капитан Ясин Мухаммад Ибрагим
Майор Биляль Яхя Хамуи
Ракан Абед Аль Хазем
Лейтенант летчик Аммар Талял Ахмад
Подполковник летчик Уаэль Бушие
Майор Хасан Мухаммад Хайдар
Кайор механник Али Ибрагим Ханем
Капитан Муаин Асеф Али
Капитан Хейсам Ильяс Дахдаль
Прапорщик (мусаед) Айхам Аль Абдалла
Солдат Али Зрейк.
ну и фото можно найти в этом пропагандистским ролике:http://www.youtube.com/watch?v=w5CvFiqMJhk#at=520
А звания генералов в Сирии не:Ливаа,Имад,Фарик?
   23.023.0
Это сообщение редактировалось 26.07.2013 в 22:18
+
+1
-
edit
 

pfc-joker

опытный

Leeds> погибшие аэродрома Менг:

По традиции погибшие лётчики собираются в ПВОшной теме, но всё равно большое спасибо! А можно ещё ссылку на сам списочек на арабском, чтобы можно было искать фигурантов по фамилиям?

Ну и небольшая поправка по званиям. Согласно

Military ranks of Syria - Wikipedia, the free encyclopedia

This is a list of military ranks of the Syrian Armed Forces. // en.wikipedia.org
 

амид - бригадный генерал (гуглопереводы Brigadier, Dean)

акид - полковник (гуглоперевод Colonel, как и положено)

мокаддам - подполковник (гуглоперевод Submitted)

раид - майор (гуглопереводы Leading и Major).

P.S. Я тут буквально вчера понял фишку с посмертными званиями, может, кому-нибудь пригодится. Если написано, например, Honor Major или Hero Major Honor и т.д. (в общем, в гуглопереводе рядом со званием присутствует слово Honor), то это значит, что в данном случае звание майор посмертное, т.е. настоящее звание - капитан.
   22.022.0

pfc-joker

опытный

Edu> Касательно неожиданного всплытия этого гибрида мне прежде всего, интересно узнать время съемки сюжета.

Июнь 2012 г., как я понимаю.

Попутно вопрос ко всем участникам темы: а какая вообще есть открытая информация по УВЗшной модернизации сирийских Т-72? Сколько машин модернизировалось, в какие сроки, на УВЗ или на территории заказчика? ну и т.д.
   22.022.0
+
-
edit
 

Leeds

опытный

pfc-joker> По традиции погибшие лётчики собираются в ПВОшной теме, но всё равно большое спасибо! А можно ещё ссылку на сам списочек на арабском, чтобы можно было искать фигурантов по фамилиям?
Нашел только в переводе но судя по ролику искать надо у этих: https://www.facebook.com/green.edleb.news.corp (ну в ролики вроде как есть на арабском высший командный состав)
   23.023.0
+
+1
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
pfc-joker> Июнь 2012 г., как я понимаю.
Тогда, осторожно предположу пессимистический/оптимистический (depends :) ) вариант - подобных машин очень ограниченное количество/единицы.
pfc-joker> ...По УВЗшной модернизации сирийских Т-72? Сколько машин модернизировалось
В контракте фигурировало число 1000.
pfc-joker> в какие сроки...
начало работ -2006 г., 200 машин. Затем, по 400 ежегодно. Сколько реально сделали определенно не скажу. Выскажу сугубо приватное мнение, что значительно меньше.
pfc-joker> ...на УВЗ или на территории заказчика?
В Сирии.
   22.022.0
Это сообщение редактировалось 26.07.2013 в 23:15

pfc-joker

опытный

Спасибо! Уточняющие вопросы:

Edu> В контракте фигурировало число 1000.

Ого! Т.е. получается, что хотели модернизировать больше половины (а то и вовсе две трети - смотря какую оценку брать) всего сирийского парка Т-72?

А имеет ли какой-то смысл предположение, что эта самая 1000 более-менее = численности парка Т-72М на тот момент? Или Т-72 "Урал" тоже планировалось модернизировать?

Edu> Выскажу сугубо приватное мнение, что значительно меньше.

Судя по роликам, действительно, никакой тысячи Т-72 с ДЗ там и близко не наблюдается. Но не совсем понятно, что могло помешать реализации контракта, до войны ведь оставалось ещё достаточно времени. Ну разве что у Асада деньги кончились :)
   22.022.0

Edu

аксакал
★☆
pfc-joker> Т.е. получается, что хотели модернизировать больше половины (а то и вовсе две трети - смотря какую оценку брать) всего сирийского парка Т-72?
Получается. Другой вопрос, в какой степени были реализованы эти хотелки.
pfc-joker> Или Т-72 "Урал" тоже планировалось модернизировать?
С "уралами" как вы их называете, сложновато. Они как раз, в роликах постоянно светится + какую то часть на TURMS-ы пустили. А поставлено их в свое время не столь уж много было все же.
   22.022.0

pfc-joker

опытный

Edu> А поставлено их в свое время не столь уж много было все же.

Собственно, в этом и заключается вопрос: существует ли хотя бы примерная "разблюдовка" сирийского парка Т-72 по модификациям до итальянской и УВЗшной модернизаций? Условно говоря, 1000 Т-72М и 500 старых Т-72, например.

Если бы такая информация была, то можно было бы погадать насчёт количества модернизированных машин, вычесть известные потери и хотя бы в первом приближении получить оценку того, что есть сейчас.
   22.022.0
RU pfc-joker #27.07.2013 00:49  @pfc-joker#27.07.2013 00:40
+
+1
-
edit
 

pfc-joker

опытный

Новый мусинский репортаж из Джобара... точнее, не совсем:

Помните мою привязку к местности уничтоженных в Джобаре танков? Улица Фарис аль-Хури, на которой снят репортаж - это тот самый ряд одинаковых коричневых домов северо-западнее повстанческих позиций на самом верхнем фото (у меня там и ссылка на Викимапию есть).

Т.е. через полтора с лишним месяца после начала решительного "уничтожения боевиков в Джобаре" повстанцы внезапно начинают обстреливать район, лежащий к западу от их старых позиций, до которого раньше они вроде как не доставали. Интересный поворот событий... Я, грешным делом, был уверен, что уж с "безымянной улицы" их точно должны были отжать вглубь квартала за это время, а оно вон как получается.

P.S. Вроде как повстанцы вообще рапортуют, что они перешли в наступление в Джобаре и захватили некую "штаб-квартиру шабихи". Пока не готов сказать, где это и насколько вообще данное утверждение соответствует действительности, надо разбираться с роликами.
   22.022.0
+
-
edit
 
Iltg>> Да как же это сделать в чистом поле?
pfc-joker> А ЛЭП, домики?

Если бы хоть знать примерно район поиска...

Вот релиз Нусры. Говорят о новых победах, т.е. возможно речь о еще одном бое. Но район хотя бы указан точно - южнее Ханассер
Рашадия Wikimapia - Let's describe the whole world!
Кирбатия Wikimapia - Let's describe the whole world!
Также анонсируют захват Т-62, но для этой группировки пройтись с видеокамерой некошерно, только фотка.

351 | جبهة النصرة : اقتحام قريتي الرشادية والقرباطية وتحر... - justpaste.it

351 | جبهة النصرة : اقتحام قريتي الرشادية والقرباطية وتحريرهما من الجيش النصيري في ريف حلب اقرأ المزيد: // justpaste.it
 

А это их заметка о какой-то засаде несколько ранее (может "та самая", а может и другая). Но где не написано - разве что в надписях на фотках? Может ув. d1ifun переведет

بسم الله الرحمن الرحيم Statement of process (350): An amb... - justpaste.it

Created: 07/26/2013 Visits: 138 Online: 0 Save as PDF Created: 07/26/2013 Visits: 138 Online: 0 Save as PDF Created: 07/26/2013 Visits: 138 Online: 0 Save as PDF // justpaste.it
 
   8.08.0
BY Poleshuk #27.07.2013 02:05  @pfc-joker#26.07.2013 19:25
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Edu>> Во всяком случае, на определенные мысли наводит.
pfc-joker> Я, честно говоря, наоборот окончательно перестал понимать логику сирийского руководства.
pfc-joker> Модернизировали всего 4 батальонных комплекта Т-72(точнее, даже чуть меньше - ещё на 2 танка денег не хватило, что ли?), в чём смысл размазывать их тонким слоем по как минимум трём соединениям? И зачем модернизировать Т-72 всех трёх основных модификаций, состоящих на вооружении САА, а не какой-то одной?

Думаю на момент проведения работ танкобаты САА имели 40 танков.
Предположу, что модернизировали 3 таких танкобата - 1 Т-72 (1-я БТД) и 2 Т-72М/М1 (РГ и 4-я МД). +2 опытовых или в учебке.
Смысл размазывания - эти танки получили КВ. Я так понимаю обзорность то явно улучшилась.
В итоге повысилась боеспособность всего взвода.

Ну а гибрид конечно интересный момент. Но хронология была явно - сначала "Галилео", а потом УВЗ.
104-я бригада - это какой род войск?
Предположу - если БТБр, то гибридов штук 30, а если МБр, то вообще тока 10.

А 55-ки, ИМХО, что без ДЗ все-таки скорее всего другой контракт. Не на 200 который. Незасвеченный, как и "корейский".
   
BY Poleshuk #27.07.2013 02:36  @pfc-joker#27.07.2013 00:40
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

pfc-joker> Собственно, в этом и заключается вопрос: существует ли хотя бы примерная "разблюдовка" сирийского парка Т-72 по модификациям до итальянской и УВЗшной модернизаций? Условно говоря, 1000 Т-72М и 500 старых Т-72, например
На сей день из зафиксированных на видео потерь ~55% составляют Т-72, 25% Т-72МВ , 1% "итальянцы" и остальное Т-72М/М1.
Странно как-то выходит.
Теряют в основном старые машины.
Правда и теряют в основном на баръерах их.
1-я - 10 тбн Т-72 (с "итальянцами")
3-я - может пару тбн Т-72
9-я - наверно 5
2-я УБТД - где-то пара.
Всего около 20 тбн на Т-72. Т.е. где-то 700 всего.
pfc-joker> Если бы такая информация была, то можно было бы погадать насчёт количества модернизированных машин, вычесть известные потери и хотя бы в первом приближении получить оценку того, что есть сейчас.

Где-то с полтысячи МВ наверно есть.
Сомнительно, что больше. Хотя...
   
BY Poleshuk #27.07.2013 02:58  @pfc-joker#26.07.2013 22:26
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Leeds>> погибшие аэродрома Менг:
pfc-joker> По традиции погибшие лётчики собираются в ПВОшной теме, но всё равно большое спасибо! А можно ещё ссылку на сам списочек на арабском, чтобы можно было искать фигурантов по фамилиям?
Этож видео.
Переводили с экрана.

pfc-joker> P.S. Я тут буквально вчера понял фишку с посмертными званиями, может, кому-нибудь пригодится. Если написано, например, Honor Major или Hero Major Honor и т.д. (в общем, в гуглопереводе рядом со званием присутствует слово Honor), то это значит, что в данном случае звание майор посмертное, т.е. настоящее звание - капитан.

А на поссоветском пространстве по должности это старлей, походу, а бригадный генерал (посмертный) - это подпол.
Указыны фамилии половины погибших, кстати.
Почти уверен, что остальных нет из-за их конфессиальной принадлежности - наверно дабы семьи не пострадали.

Что-то Лидс поскромничал с автором перевода, ну да ладно.

В Сирии, кстати, траур по павшим в Хан-Асале и заодно в Бейде.
   
RU pfc-joker #27.07.2013 03:30  @Poleshuk#27.07.2013 02:05
+
-
edit
 

pfc-joker

опытный

Poleshuk> Смысл размазывания - эти танки получили КВ.

Ну как бы пока это всё-таки предположение, а не установленный факт, и что-то я не совсем уверен, что сирийцы приняли именно такое не имеющее, по-видимому, аналогов в истории военного искусства решение.

Вот, например, лет 5 назад у нас соотношение танков Т-90А, имеющих тепловизор и СУО, и танков Т-72Б, не имеющих ни того, ни другого, было, наверное, примерно как у сирийцев соотношение Т-72 с и без TURMS-T, но что-то никто не додумался раздавать Т-90 во все дивизии на Т-72 для использования в качестве танков командиров взводов или рот :) Аналогично можно вспомнить появление у американцев танков с тепловизорами или танков с независимым тепловизионным каналом командира - никогда не слышал, чтобы M60A3 TTS или M1A2 поштучно раздавали в подразделения на M60 и M1A1 соответственно. Ну и т.д.

Общепринятым решением в подобной ситуации (когда есть сравнительно немного танков качественного усиления, обладающих принципиально бОльшими боевыми возможностями, нежели основная масса БТТ) является, насколько я могу судить, создание подразделения, вооружённого этими танками, для использования его в качестве резерва командира части/соединения, на направлении главного удара и т.д. А вот чтобы такие танки раздавались поштучно в линейные подразделения до самого низшего уровня, т.е. вплоть до взвода - примеров как-то не припоминается. Ну, может, конечно, у сирийцев собственная гордость :)

Poleshuk> Предположу - если БТБр, то гибридов штук 30, а если МБр, то вообще тока 10.

Так ведь если выполнение контракта с УВЗ было по какой-то причине сорвано или заморожено - а похоже, что было, т.к. 1000 танков с ДЗ в Сирии как-то не наблюдается - то весьма вероятно, что из машин с TURMS-T оборудовали ДЗ не столько, сколько хотели/планировали, а попросту сколько успели.

Poleshuk> Всего около 20 тбн на Т-72. Т.е. где-то 700 всего.

В рамках гипотезы, что некоторые армейские батальоны ещё до войны сидели на сокращённом штате - это как раз может быть и штук 500.

Poleshuk> Где-то с полтысячи МВ наверно есть.

ИМХО скорее чуть поменьше. Но если всего Т-72 1700 штук или больше - тогда да, может и 500 с ДЗ набраться.

Poleshuk> Этож видео.
Poleshuk> Переводили с экрана.

Печально если так. Но всё равно поищу, вдруг кто из арабов тоже не поленился набрать.

Poleshuk> В Сирии, кстати, траур по павшим в Хан-Асале

Точно? А то вот на лояльских страничках, можно сказать, фрондируют. И реально - на страничке САНЫ про Тунис есть, про severe blows to the terrorists есть, а про траур я как-то не заметил...

Poleshuk> и заодно в Бейде.

А это вообще где? И кто там пал?
   22.022.0
RU pfc-joker #27.07.2013 05:54  @pfc-joker#27.07.2013 00:49
+
+1
-
edit
 

pfc-joker

опытный

pfc-joker> Вроде как повстанцы вообще рапортуют, что они перешли в наступление в Джобаре и захватили некую "штаб-квартиру шабихи". Пока не готов сказать, где это и насколько вообще данное утверждение соответствует действительности, надо разбираться с роликами.

В первом приближении, кажется, разобрался:

Новости из Джобара

Должен признаться, что в последнее время я практически бросил следить за роликами из Джобара: всё равно ничего интересного там не происходило, да к тому же и… // pfc-joker.livejournal.com
 
   22.022.0
Iltg>>> Да как же это сделать в чистом поле?
pfc-joker>> А ЛЭП, домики?
Iltg> Если бы хоть знать примерно район поиска...

По видео ясно что снимают с горы.
А в самом конце видео мелькает на горизонте вторая гора. Причем кажется, что от "горы-съемки" до дороги меньше расстояние, чем от дороги до "горы в конце".

Но пока это ничего особенно не дает
Прикреплённые файлы:
Khanasser plain 3.JPG (скачать) [474x525, 40 кБ]
 
 
   8.08.0
UA Matrozen_13 #27.07.2013 10:06
+
-
edit
 

Matrozen_13

втянувшийся

Новое видео от АННЫ с Аль-Кабуна - штурм автовокзала. Обратите внимание на танк с минным тралом на 0:55. К чему он в городе?

Хочу поделиться веселой историей про прапорщика Махмуда, которую я прочитал на одном сайте, где ведется дискусия по поводу возможного перехода некоторых "батальонов" ССА на сторону лоялов.

Махмуд был прапором в САА, захотел стать полковником - для этого перешёл со своим взводом в Сирийскую Свободную Армию, переименовал взвод в "батальон" и пририсовал себе звезды на погоны. Теперь пришло время легализовать своей статус - все просто, переходим обратно - вуаля, Махмуд – полковник Сирийской Арабской Армии.
   
Это сообщение редактировалось 27.07.2013 в 11:04
UA Matrozen_13 #27.07.2013 10:38
+
-
edit
 

Matrozen_13

втянувшийся

Где-то возле Ханассер захватили танк (похоже Т-55) - возможно из конвоя в Алеппо. Но вот никакого внятного видео насчет самого конвоя не встречал..
   
Это сообщение редактировалось 27.07.2013 в 11:10

Edu

аксакал
★☆
pfc-joker> ... то весьма вероятно, что из машин с TURMS-T оборудовали ДЗ не столько, сколько хотели/планировали, а попросту сколько успели.
Определенно сложно сказать. Начало то было оптимистичным, в 98 г сирийцы с большой помпой заключили с Галилео контракт на модернизацию 122 Т-72. Программа выглядела очень амбициозно - помимо основного элемента, комплекта TURMS-T (тепловизионные прицел и КП + СУО), предполагалось задействоть субподрядчиков для оснащения ТУР-ами (КБП) и ДЗ (встречалось упоминание украинцев). Стоимость контракта оценивалась в 500 лямов. Потом все как то стихло.
Что мы наблюдаем на сегодняшний день... разномастные (от "Т-72 обр. 1976г." до М1) с выхолощенной (без КП) СУО и без ДЗ. Есть серьезные сомнения насчет "полной комплектации" у заметной части машин.
Могу ошибаться но думаю, произошло "как всегда" - когда начали реализацию стало ясно, что денюжков "маловато будет" и по быстрому, освоили свою (урезав?) часть, традиционно обрубив субподрядчиков и оставив Заказчика с его хотелками/амбициями.
Подобный урок не прошел даром, подход сирийцев к модернизации своего танкового парка стал более реалистичным, УВЗ-шный контракт оценивался в 200 лямов
   22.022.0
+
-
edit
 

Granby1991

втянувшийся

pfc-joker>> Неужто в Кабуне на самом деле действует 4-я дивизия? Или - дурацкая идея - а не может быть, что это и есть гвардейский знак, а у 4-й дивизии эмблема красная?
vitn> Хорошая мысль, так же об этом задумывался. На каждом ресурсе утверждают что красный знак - знак РГ, а ведь почему так было решено, какой источник говорит что этот знак - знак РГ?

4-я дивизия, как и РГ, основными силами продолжает находится в столичном районе, и активно принимает участие в "Битве за Дамаск".
Что касается знака.
Давайте разбираться. В самом начале конфликта, техника песочной окраски, однозначно причисляли к РГ. На мой взгляд это было правильно тогда и теперь. Далее, появились первые фото маркировки на БТТ - это были красные треугольники и вертикальный красный столб рядом. РГ? В арабской современной военной традиции красный цвет является привелигированным, и как правило является цветом элиты (например, РГ Ирака - символ КРАСНЫЙ треугольник). Но это был первоначально только вариант. Затем появилось фото СГ 2С3, на котором тоже красные треугольники и столб. Этих гаубиц у Ассадов 40 или 50 машин всего, и они все в РГ. Красные ленточки носят на униформе и гвардейцы. Так же если помните песочный танк Т-72 с красным эжектором и забашенными коробами, в качестве знака быстрого распознавания. Гвардия знает свой цвет.

vitn> На всех тех фотографиях и видеозаписях, которые попадались мне, на которых возможно разобрать знаки, нанесенные на БМП-2, видно, что в основном бмпешки несут черные знаки (такие же, как на видео из Кабуна), при этом некоторые БМП-2 знаков не имеют, на них нанесен только номер.

Согласен, БМП-2 имеют черные знаки. Но на мой взгляд, прежнее вооружение мотопехоты 4-й дивизии, не подходит для борьбы в город. Как уже говорил выше, РГ является своеобразным донором для 4-й дивизии, и предает ей технику, для восполнения потерь. РГ это не просто дивизия, это еще и большой склад, запас техники, и даже свои учебные средства и центры. БМП сохраняет окраску РГ но получает знак 4-й дивизии. Но экипажи этих машин носят красные ленты, поскольку они остались гвардейцами (со всеми положенными им преференциями)

vitn> На фото БМП-1 с желто-черным знаком, Сакба, май-июнь 2012 года.
vitn> На всех тех фотографиях песочных БМП-1, которые попадались мне, на бмпешки нанесен желто-черный знак.

Одно из самых первых фото варианта знака "черного" батальона "желтой" бригады дивизии РГ.

vitn> К слову в той же Сакбе засветились песочные Т-72М с комплексом TURMS-T, в том числе один Т-72АВ с TURMS-T, которые взаимодействовали с песочными БМП-1 несущими желто-черный знак. Если исходить из ранее озвученной мысли о том, что Манаф Тласс командовал 104 бригадой, в составе которой Т-72 TURMS-T, то возможно, что желто-черный знак это есть знак 104 бригады.

Теперь что касается 104-й бригады. Верно, в одном из англоязычных блогов приводится подобная информация. Но там сказано, что 104-я и 106-я ТБР РГ вооружены танками Т-72АВ, а 105-я (беглеца Тласа) танками Т-72М TURMS-T и T-72M1 TURMS-T. Далее там же есть еще информация, что БМП-2 в основном действуют с не модернизированными Т-72, а БМП-1 (песочные) вместе с модернизированными. Здесь Вы видимо правы, техника из одной и той же бригады, но не 104-я а 105-я ТБР.

pfc-joker>> Давайте соберём тут все фото техники со знаками в виде красных треугольников, которые нам известны, может, тогда что-нибудь прояснится. (Также интересуют фото песочных Т-72АВ с хорошо видимыми значками любого цвета).

Все фото с этим знаком может не стоит размещать, но фото танков Т-72 с красными знаками приведу.
   22.022.0
RU Granby1991 #27.07.2013 11:52
+
-
edit
 

Granby1991

втянувшийся

Песочный Т-72М или М1, "синей" бригады дивизии РГ.
Прикреплённые файлы:
131884_510046309040988.jpg (скачать) [1401x1039, 430 кБ]
 
 
   22.022.0
1 181 182 183 184 185 368

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru