[image]

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 
1 21 22 23 24 25 55
BY minchuk #27.07.2013 22:59  @D.Vinitski#27.07.2013 22:52
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> Я и попросил мне указать - кто?

Я тебе уже - "пальцем показал". :D

D.Vinitski> Неправда, я всегда привожу аргументы и ссылки.

Ты хочешь - "сам себя оценивать"? :lol: Я тебе написал свое мнение - ты его все равно "не услышал". Ты до сих пор "не понимаешь" - "за что тебя минусуют"?

D.Vinitski> Одно дело минусовать, и другое - под этим соусом лишать возможности высказываться.

А с чего ты решил, что "это" - "разные дела"? Не хочешь менять манеру общения, "прислушиваться" к софорумчанинам - терпи. В конце концов - это твой выбор, только тебе и решать...

D.Vinitski> Ты активно продолжаешь включать идиота.

"Идиота включаешь" ты - я тебе уже все "на пальцах" разъяснил. Но я и не обещал, что разъяснения тебе должны понравится... %)
   7.07.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
minchuk> У тебя "положительная репутация" несмотря на все твои "кунштюки" - значит твои "взгляды" не столь важны.

Я бы даже предположил, что репутация ближе к выражению чистого мнения о взглядах человека. А оценки сообщений — о взглядах и форме их выражения.
   28.0.1500.7128.0.1500.71
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Capt(N)> ...я просто высказал, то что чувствую...только и всего...

Ага. "Музыкой навеяло" (относительно "было/стало" в топике):

на свадьбе гости веселились,
кричали горько пей до дна,
и только диссидент Геннадий
держал плакат долой режим


;)
   7.07.0
BY minchuk #27.07.2013 23:06  @D.Vinitski#27.07.2013 22:56
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> ...проблема не в минусах, а возможности продолжать диалог.

Ну так - меняй "манеру общения" с оппонентами. Не хочешь? Твой выбор... %)

D.Vinitski> Именно таким образом дискуссия превращается в соревнование, кто раньше забанит оппонента. Дурдом.

А то, что "дискуссия превращается" в то - кто оппонента "перетроллит" это не "дурдом", нет? Или такой "дурдом" тебе просто "по нраву"?
   7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Balancer> Я бы даже предположил...

Я-то понял, но как это "объяснить" Виницкому? %)

Причем, ИМХО, если он это поймет - его проблемы исчезнут как "прошлогодний снег"... :D
   7.07.0
CY D.Vinitski #27.07.2013 23:09  @minchuk#27.07.2013 22:59
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Я и попросил мне указать - кто?
minchuk> Я тебе уже - "пальцем показал". :D

После третьего напоминания. Извини, я не телепат и не могу проследить твои аналогии внутричерепно.

D.Vinitski>> Неправда, я всегда привожу аргументы и ссылки.
minchuk> Ты хочешь - "сам себя оценивать"? :lol: Я тебе написал свое мнение - ты его все равно "не услышал". Ты до сих пор "не понимаешь" - "за что тебя минусуют"?

Я не понимаю, почему мне затыкают рот не модераторы. Я вот, уже сейчас, отстаивая свою точку зрения тут, потерял возможность высказаться в другой теме.

D.Vinitski>> Одно дело минусовать, и другое - под этим соусом лишать возможности высказываться.
minchuk> А с чего ты решил, что "это" - "разные дела"? Не хочешь менять манеру общения, "прислушиваться" к софорумчанинам - терпи. В конце концов - это твой выбор, только тебе и решать...

Это приведет к сиськам и кошечкам. Манера общения не причина минусов. Минус можно поставить совершенно без всякой связи с содержимым поста. И поставить - злонамеренно. О чем я уже которую страницу объясняю, В конце-концов, если все будут только "прислуживаться", то наступит тишина.

D.Vinitski>> Ты активно продолжаешь включать идиота.
minchuk> "Идиота включаешь" ты - я тебе уже все "на пальцах" разъяснил. Но я и не обещал, что разъяснения тебе должны понравится... %)

Значит, ты не умеешь объяснять. а я, увы, на пальцах не понимаю, в подворотнях не рос.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
CY D.Vinitski #27.07.2013 23:10  @minchuk#27.07.2013 23:08
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
minchuk> Причем, ИМХО, если он это поймет - его проблемы исчезнут как "прошлогодний снег"... :D

Куда исчезнут мои прошлые 7 штрафов при полном соблюдении правил? Ась???
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+8
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Balancer> Только постоянно придётся прокачивать все пять аккаунтов: Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы. [Balancer#08.07.13 14:59]
Balancer> Чтобы на такое пойти, нужно очень сильно ненавидеть оппонента, но при этом держать себя в руках, не срываясь на оскорбления и переходы на личности (иначе ставить оценки не выйдет). Это очень редкое сочетание характера в итоге получается. Не думаю, что на форуме такие есть.

Ну так ты же будешь их прокачивать не каждый раз по-новой. Один раз создал армию клонов - и она всегда будет в полной боевой готовности. Прокачать, имхо, тоже не проблема: народ здесь с достаточно разносторонними интересами, а тематика форумов ну очень широкая. Так что одним клоном пишешь нейтральные посты про кино, другим про танчики, третьим в Монику - запросто. А поскольку клоны не будут участвовать в срачных темах - у них практически гарантированно не будет минусов за сообщения. Соответственно, сами они могут минусовать без ограничений. :-) Ну и плюсовать тоже, чтоб явно не палиться (плюсовать в первую очередь надо друг друга).

Зачем это делать - а по приколу. Чисто ради посмотреть, как жертва исходит на г... Весело жеж.

"Дырка" в этой схеме пока видится только одна. Если у админа есть возможность просматривать и анализировать лог выставления оценок - тогда там может вылезти факт, что за юзером А по форумам таскается некая группа, активно его минусую. Здесь надо еще подумать. :-)
   20.020.0
BY minchuk #27.07.2013 23:18  @D.Vinitski#27.07.2013 23:09
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> Извини, я не телепат и не могу...

Ты не "не можешь", а - не хочешь. Но я то же имею право - не хотеть. Понимаешь/нет?

D.Vinitski> Я не понимаю, почему мне затыкают рот не модераторы.

А вот так.

D.Vinitski> ...отстаивая свою точку зрения тут...

Ты здесь не "точку зрения отстаиваешь", а свои капризы.

D.Vinitski> Манера общения не причина минусов.

От пока ты будешь сам себя в этом уверять - ничего у тебя и не изменится. Ты не принимаешь во внимание "чужую" точку зрения вообще. Да же когда тебе о ней прямо ставят в известность. Но это же - твоя проблема и только твоя...

D.Vinitski> В конце-концов, если все будут только "прислуживаться", то наступит тишина.

От когда наступит - тогда и будем "озадачиваться". А пока, раз не можешь понять - просто поверь, что твои проблемы с "минусами" в большей степени связана не с твоими "взглядами", а с твоей "манерой общения". Хочешь - меняй, не хочешь - не меняй...

D.Vinitski> Значит, ты не умеешь объяснять.

(пожав плечами Или ты ни как не желаешь и попытаться понять.
   7.07.0
BY minchuk #27.07.2013 23:21  @D.Vinitski#27.07.2013 23:10
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> Куда исчезнут мои прошлые 7 штрафов при полном соблюдении правил? Ась???

(вкрадчиво) Я тебе - что-то должен? Или ты считаешь, что сейчас крайне вежливо и "бесконфликтно" ты ведешь диалог со мной? :D
   7.07.0
RU Balancer #27.07.2013 23:24  @D.Vinitski#27.07.2013 23:10
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
minchuk>> Причем, ИМХО, если он это поймет - его проблемы исчезнут как "прошлогодний снег"... :D
D.Vinitski> Куда исчезнут мои прошлые 7 штрафов при полном соблюдении правил? Ась???

А где там было про Правила сказано? А так — в архив они исчезнут. Через две недели.

Ты, кстати, умеешь вести себя без троллинга и не задевая собеседников. Мы же это уже проходили.
   28.0.1500.7128.0.1500.71
RU dmirg78 #27.07.2013 23:28  @D.Vinitski#27.07.2013 23:09
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Дим, заканчивай уже этот Плач Ярославны! Скукотень, вот ей Богу! Вон, Беня даже из твоей репутации внеземными карами уже грозится! :pop:
Лучше поведай тайну, что-же там стоит за столбом на Лимассольской улице :F
   17.017.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
carlos> Ну так ты же будешь их прокачивать не каждый раз по-новой.

Их придётся поддерживать в активном состоянии постоянно. Неактивные участники не могут ставить минусы. Только плюсы.

carlos> Прокачать, имхо, тоже не проблема: народ здесь с достаточно разносторонними интересами, а тематика форумов ну очень широкая. Так что одним клоном пишешь нейтральные посты про кино, другим про танчики, третьим в Монику - запросто.

Да, это задача подъёмная. Вот только требует, как я писал ранее, целеустремлённости, выдержки, корректности. Ты уверен, что человек с такими качествами займётся мелкими пакостями? Я, вот, сомневаюсь :) Я не исключаю, что такие могут быть, но я пока с такими не сталкивался. Или человек будет вменяемо общаться без желания совершить гадость, или он не сдержится, нахватает штрафов и не сможет ставить минусы.

carlos> Зачем это делать - а по приколу. Чисто ради посмотреть, как жертва исходит на г... Весело жеж.

Очень редкое сочетание желания и возможностей.

carlos> "Дырка" в этой схеме пока видится только одна. Если у админа есть возможность просматривать и анализировать лог

Есть. И у нас было несколько «зачисток» оценок. Когда некоторые пользователи не ленились ставить минусы тысячами. Именно тогда и были введены ограничения и на активность аккаунта, а на лимит превышения числа минусов над плюсами, и запрет ставить минусы за старые сообщения.

В общем, в третий раз в теме повторюсь, что вероятность того, что умный, целеустремлённый, вменяемый человек, начнёт тратить время и с риском облома начнёт прокачивать пять аккаунтов, чтобы на две недели вывести из строя какого-то оппонента.

Вот как такое чудо встретим — тогда и будем думать, что делать. А пока это — «преждевременная оптимизация». Что-то типа заготовки святой воды в промышленных масштабах, пока даже серой не запахло :)
   28.0.1500.7128.0.1500.71
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Вот как такое чудо встретим — тогда и будем думать, что делать. А пока это — «преждевременная оптимизация». Что-то типа заготовки святой воды в промышленных масштабах, пока даже серой не запахло :)
Вы наверняка знаете задачку по теории вероятности - встретить на улице одновременно сто мужчин.

Так и здесь, дадим отдых Оккаме.

Зачем заводить 5 аккаунтов?
Достаточно единомышленников. А на форуме они объективно кучкуются, даже в личке договариваться не надо.
Вот в таком варианте и нужно прокачать модель.
   10.010.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Зачем заводить 5 аккаунтов?
sam7> Достаточно единомышленников.

Так это — совсем другая история :) Тут и надо присматриваться.
   28.0.1500.7128.0.1500.71
RU Алдан-3 #28.07.2013 02:29  @sam7#28.07.2013 00:46
+
+10
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
sam7> Достаточно единомышленников. А на форуме они объективно кучкуются

Даже единомышленников не надо заводить, достаточно чтобы было против кого дружить.

Очень перспективно тут выглядит противостояние Москва-Россия: Россия и так встаёт раньше, а тут ещё и часовые пояса подыгрывают :rolleyes:
   22.022.0
RU Barbarossa #28.07.2013 12:34  @Алдан-3#28.07.2013 02:29
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Алдан-3> Очень перспективно тут выглядит противостояние Москва-Россия: Россия и так встаёт раньше, а тут ещё и часовые пояса подыгрывают :rolleyes:

За нас численное преимущество
   
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

админ. бан
minchuk> О-па?! Вы то же заранее считаете себя - "изгоем"? :D

Да, по некоторым темам, очень существенным для меня, я явный изгой.
Православие и религию здесь не любят.

minchuk> А хотя бы попытаться проанализировать - так, хотя бы, для себя, это совсем "не вариант"? %) Сразу, "с разгона апстенку"? Зря... :(

Да, уже проанализировал.
Но в вопросах Веры большинство идет на фиг.
да и научные вопросы большинством голосов не решаются.

Поэтому как ученый по воспитанию и образованию, как человек привыкший иметь свое мнение, расходящееся с линией партии в советское время, и как верующих - расхождение моеег мнения со мнением большинства меня не пугает.

Более того, опыт 80х 90х говорит, что если мое мнение совпадает с мнением большинства - это опасно - надо сесть и подумать, а не ошибаюсь ли я?
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

админ. бан
Плюс мне интересны другие точки зрения и интересны умные люди, могущие что-то сказать. Пусть даже их точка зрения прямо противоположная - такие люди заставляют думать.

Поэтому я против затыкания неугодных точек зрения. Даже если они мне не нравятся.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

админ. бан
minchuk> От и мне крайне любопытно почему вы с Ивой "приравниваете" одно к другому? Это такой троллинг, или банальная демагогия? %)

Потому что есть разница если ты имеешь свою точку зрения, высказал ее - тебе поставили 5-10 минусов недовольные такой точкой зрения и разошлись.
И совсем другое, когда эти минусы превращаются в бан - в затыкание рта.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Iva> Православие и религию здесь не любят.

В шапке форума, что ли, дисклеймер повесить? А то задлобало повторяться :) Вон, в сообществе, где православие реально не любят, про меня писали, что «на лбу крест написан». Я считаю себя представителем православной культуры, у меня есть истинно верующие друзья.

А не любят тут — не православие и религию. А когда православие и религия начинают качать права и пытаться решать за других.

Соответственно, к верующим тут никаких вопросов нет. Есть нелюбовь к администраторам от веры и к воинствующим радикалам .

Iva> Но в вопросах Веры большинство идет на фиг.
Iva> да и научные вопросы большинством голосов не решаются.

Раз, наверное, в пятый повторюсь в этой теме, что минусуют не за противоположные взгляды. А за взгляды, поданные в категоричной, агрессивной, переходящей на личности форме.
   28.0.1500.7128.0.1500.71
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Iva> Поэтому я против затыкания неугодных точек зрения. Даже если они мне не нравятся.
Ну так все просто: не ставь минус за точку зрения, и все.
Минусы массово чаще всего ставят не за точку зрения, а за стиль ее изложения.
В противном случае я бы уже ходил в черепах, как Виницкий. :) Моя точка зрения на "Морском" не пользуется популярностью, скажем так.
   
UA Sheradenin #28.07.2013 14:36  @Balancer#28.07.2013 13:34
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Balancer> Раз, наверное, в пятый повторюсь в этой теме, что минусуют не за противоположные взгляды. А за взгляды, поданные в категоричной, агрессивной, переходящей на личности форме.

Например ? - Холивар Россия-Украина [2] [m-dva#27.07.13 20:59] есть там агрессивная форма, переходящая на личности? ИМХО там просто мнение высказано, вежливо и корректно. Может мнение неверное - но вместо какого-то аргумента над которым можно подумать и передумать человек получил анонимный штраф на тему "не спорь с толпой"
   22.022.0
RU Balancer #28.07.2013 14:39  @Sheradenin#28.07.2013 14:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sheradenin> Например ? - Холивар Россия-Украина [2] [m-dva#27.07.13 20:59] есть там агрессивная форма, переходящая на личности?

Есть ещё характерные персонажи, сообщения которых воспринимаются в их контексте. Если бы то же самое написал другой — то и оценки были бы совсем другие.
   28.0.1500.7128.0.1500.71
+
+3
-
edit
 

Iva

Иноагент

админ. бан
Balancer> Раз, наверное, в пятый повторюсь в этой теме, что минусуют не за противоположные взгляды. А за взгляды, поданные в категоричной, агрессивной, переходящей на личности форме.

благосостояние в РФ и другая фигня в том числе про автомобили [Iva#17.07.13 10:42]

  Полл> Однако, широк рынок АвтоВАЗа! Конечно, широк, но в тех странах где жизнь человеческая стоит мало. По мне законодательно надо запретить выпуск (и импорт) машин без двух подушек безопасности.  инфо  инструменты Ссылки Постоянная ссылка на это сообщение в его теме: благосостояние в РФ и другая фигня в том числе про автомобили [Iva#17.07.13 10:42] в начало страницы | новое Copyright © Balancer 1997..2013 Создано 17.07.2013 Поиск Настройки Персональное Новости сайта Недоступна Авиабаза [23.02.2011] Дайджест... // Дальше — www.balancer.ru
 

категоричность есть, остальное?

и смотрю, спорные сообщения - где 0, а плюсов-минусов много вообще сейчас статистикой не показываются.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
1 21 22 23 24 25 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru