[image]

Сноуден: полет Кондора

или очередной американский epic fail
 
1 31 32 33 34 35 47
RU Грач #27.07.2013 09:21  @Balancer#27.07.2013 01:28
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Kuznets>> Я вообще не помню ни одной сиюминутной проблемы, о которой было бы объявлено, что Путин ей занимается
Balancer> Ну, справедливости ради:
Упустил существенное …. :)

Путин лично указал журавлям маршрут перелета на юг

Президент России Владимир Путин принял участие в экологическом проекте "Полет надежды", который направлен на сохранение редкого вида журавлей – стерхов. Об этом сообщается на сайте главы государства. По пути на саммит АТЭС во Владивосток Путин посетил Ямал, где показал выращенным в питомнике стерхам маршрут перелета на зимовку. Находясь за штурвалом мотодельтаплана, который птицы принимают за своего вожака, президент совершил три полета:... // baursak.info
 
а так, если в теме по теме, то набрав в яндексе «Путин Сноуден» увидим что он Снуденом даже на рыбалке «не занимается»
истерика у Штатов случилась сурьезная, как у тещи которую зять бросил, да еще про доню неприятную правду рассказал …
Путин, как глава государства, на мой взгляд вполне компетентно отрабатывает ситуацию не роняя достоинства РФ как независимого государства и стараясь не выставлять по возможности Штаты в неловкую позу …
Пы сы
Любопытно будет понаблюдать за разрывом желчного пузыря блогосферы по поводу отлова щуки :D
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU Barbarossa #27.07.2013 09:39
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
По Сноудену могу сказать, что вместо DJ SASHA он выбрал IRON MAIDEN.




А Рамштайн он совсем не хочет
   
DE Бяка #27.07.2013 15:34  @Massaraksh#27.07.2013 03:40
+
+6
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
>>По словам Холдера "пытки в США вне закона".
Так и несанкционированноае вторжение в личную жизнь и переписку - тоже вне закона.
И если массовость этих явлений сопоставима, то не сложно представить допрос по форме номер три.

Кстати. Проскакивало, что в Гуантанамо используют не пытки, а меры психо-физического воздействия. Например, имитацию утопления. Интересно, после скольких имитаций у человека "сядет" сердце.
   22.022.0
CY D.Vinitski #27.07.2013 15:47  @Бяка#27.07.2013 15:34
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Проскакивало, что человек произошел от русалок, а миром правят серые инопланетяне.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+2
-
edit
 

TbMA

опытный

Мимо тещиного дома я без шуток не хожу... %)
«Если русские не собираются сотрудничать с нами, хорошо, тогда мы сделаем так, чтобы все об этом знали», сказал один из них.
 

Американским агентам «повезло» в преследовании русских хакеров

Сан-Франциско (Reuters) — двое русских арестованы по делу о том, что прокуроры называют самым большим онлайновым мошенничеством, произошедшим в Соединённых... // habrahabr.ru
 
   
RU Дмитрий В. #27.07.2013 19:24  @Balancer#27.07.2013 01:28
+
+2
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Balancer> Ну, справедливости ради:

"Любимый вождь товарищ Ким Ир Сен руководит электростанцией (подстанцией, колхозом etc) на месте" :D
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU Balancer #27.07.2013 19:50  @Дмитрий В.#27.07.2013 19:24
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Ну, справедливости ради:
Д.В.> "Любимый вождь товарищ Ким Ир Сен руководит электростанцией (подстанцией, колхозом etc) на месте" :D

О большом и малом начальстве [Balancer#11.11.10 23:20]

или, если не будет работать, другой вариант   // Ленин и печник
 


:)
   28.0.1500.7128.0.1500.71
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Беня> Реально надо всего лишь список Магнитского расширить немного, включив туда определенных людей и все. Имхо, Сноудена даже ленточкой красивой перевяжут при передаче и ДХЛом отправят.

А оно им реально надо то? Сейчас это ситуация троллинга. А если они его в самом деле выцарапают, то будет СКАНДАЛ, очень долгий и очень публичный. Что хуже?
А так:"Мы старались, но вот злой Путен, сами понимаете..."
   
CA MD #27.07.2013 22:37  @Кот_да_Винчи#26.07.2013 16:06
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Кот_да_Винчи> Хотя я думаю до этого дело не дойдет поскольку первой зассыт противная сторона.

Я помню, и другие в истории так считали. И именно про американцев почему-то. Теперь лежат глубоко закопанные.

Совет: не верь в идеи только потому, что тебе приятнее в них верить. Попробуй посмотреть на реальную картинку мира, иногда для разнообразия.
   
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
MD> А оно им реально надо то? Сейчас это ситуация троллинга. А если они его в самом деле выцарапают, то будет СКАНДАЛ, очень долгий и очень публичный. Что хуже?
Я моделировал ситуацию просто, на случай если для чего-то нужен. Лично я считаю, что обкому Сноуден в Америке нафиг не нужен, а идеальный вариант, чтобы он вообще пропал, раз заткнуть его не удается.

MD> А так:"Мы старались, но вот злой Путен, сами понимаете..."
Дык я так и считаю. Оптимальный вариант так договорится чтобы он замолчал, а лучше спустя какое-то время пропал.
   
RU Испытателей_10 #27.07.2013 23:12  @Кот_да_Винчи#26.07.2013 16:06
+
+1
-
edit
 
Кот_да_Винчи> Хотя я думаю до этого дело не дойдет поскольку первой зассыт противная сторона.
Есть такое. “Американец – трус, американец отвернёт”. Практических примеров этому в новейшем времени масса.
   8.08.0
CA MD #28.07.2013 00:17  @Испытателей_10#27.07.2013 23:12
+
+1
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Кот_да_Винчи>> Хотя я думаю до этого дело не дойдет поскольку первой зассыт противная сторона.
Испытателей_10> Есть такое. “Американец – трус, американец отвернёт”. Практических примеров этому в новейшем времени масса.

А примеров в новейшей истории про русских, немцев, персов и т.д. нету? Только американцы?

Ну и ближе к основной тематике Форума: что насчет "американец отвернет" в истории мировой авиации, космонавтики...
Что-то слышал про историю первых бомбардировочных рейдов на Германию? Что ПЕРВЫЙ экипаж выжил двадцать пять рейдов более чем через год после начала таких полетов, а несколько сотен до него погибли ВСЕ, 100%. И ВСЕ 100% из них были добровольцами. Включая Джозефа Кеннеди, старшего брата будущего президента и сына одного из самых богатых людей Америки.
А насчет военной биографии самого Джона Кеннеди? Насчейт рейда Дулиттла? Насчет Мидуэя? Аполлон-13?

В общем, как в Америке говорят, "Если ты такой умный, почему ты тогда такой бедный"
Применительно к нашей ситуации: "Если вы такие храбрые и твердые, почему вы в таком жалком положении в мире?". Не потому ли, что тявкать на абстрактную Омеригу в инете требует куда меньшей храбрости и твердости, чем сделать что-то по поводу НА САМОМ ДЕЛЕ являющихся причиной ваших проблем людей и структур? До которых не требуется добираться за океан, достаточно посмотреть вокруг...

Может, стоит перестать себя обманывать, и однажды задуматься о том, почему НА САМОМ ДЕЛЕ вещи в мире происходят так, как происходят?
   
RU Bryansk Eagle #28.07.2013 00:23
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
новость дня: Эдвард Сноуден согласился на смертную казнь в США после того, как узнал, сколько бюрократических процедур ему надо пройти, чтобы получить убежище в РФ
 


:)
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU Испытателей_10 #28.07.2013 00:29  @Bryansk Eagle#28.07.2013 00:23
+
+1
-
edit
 
B.E.> :)
Пусть радуется, что китайские товарищи в него не вцепились, а то для начала отправился бы на “перевоспитание”.
   8.08.0
CY D.Vinitski #28.07.2013 01:05  @Испытателей_10#28.07.2013 00:29
+
-8 (+4/-12)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
B.E.>> :)
Испытателей_10> Пусть радуется, что китайские товарищи в него не вцепились, а то для начала отправился бы на “перевоспитание”.

Китайские товарищи выкачали из него все разведданные, а потом сплавили его лохам, чтобы американцев не дразнить.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆
Кот_да_Винчи>> Хотя я думаю до этого дело не дойдет поскольку первой зассыт противная сторона.
MD> Я помню, и другие в истории так считали. И именно про американцев почему-то. Теперь лежат глубоко закопанные.
Вьетнамцев, как ни старались, закопать не вышло. :p
   22.022.0

Anika

координатор
★★☆
MD> Ну и ближе к основной тематике Форума: что насчет "американец отвернет" в истории мировой авиации, космонавтики...
Не собираюсь отрицать светлые головы штатовских конструкторов.
Не собираюсь отрицать золотые руки штатовских работяг.
Не собираюсь отрицать отважные сердца штатовских лётчиков.
Но...
Цели, запрещённые к бомбардировке - таки были?
   22.022.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

TbMA

опытный

S.U.> Вьетнамцев, как ни старались, закопать не вышло. :p

Вьетнамцы, кстати, сейчас просятся чтоб в них инвестировали, и защитили от китайцев.
   
CY D.Vinitski #28.07.2013 02:06  @D.Vinitski#28.07.2013 01:05
+
-9 (+3/-12)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski> Китайские товарищи выкачали из него все разведданные, а потом сплавили его лохам, чтобы американцев не дразнить.

Что, кого-то этот факт сильно огорчил? Аж на три минуса???
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU Massaraksh #28.07.2013 04:40  @D.Vinitski#28.07.2013 02:06
+
+5
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
D.Vinitski>> Китайские товарищи выкачали из него все разведданные, а потом сплавили его лохам, чтобы американцев не дразнить.
D.Vinitski>...факт...
:D :D :D
   23.023.0
RU Android #28.07.2013 04:46  @D.Vinitski#28.07.2013 02:06
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
D.Vinitski> Что, кого-то этот факт сильно огорчил? Аж на три минуса???

За лохов, наверное.
   24.0.1312.5224.0.1312.52

MD

координатор
★★★★
MD>> Ну и ближе к основной тематике Форума: что насчет "американец отвернет" в истории мировой авиации, космонавтики...
Anika> Не собираюсь отрицать светлые головы штатовских конструкторов.
Anika> Не собираюсь отрицать золотые руки штатовских работяг.
Anika> Не собираюсь отрицать отважные сердца штатовских лётчиков.
Anika> Но...
Anika> Цели, запрещённые к бомбардировке - таки были?

Погоди, ты о чем? Запрещенные к бомбардировке - почему? Чтобы захватить и использовать?
А при чем тут "Америкенец отвернет"? В смысле "А вот русский(иранец, серб, немец, северный кореец...) не отвернет, погибнет но выполнит задачу?"
А в более общем смысле - ты мог заметить, что я американцев далеко не идеализирую, и хорошо вижу проблемы, которые с вашей стороны пруда даже не заметны. Просмотри любую тему про чисто американские дела... Просто когда уже про них очевидный бред пишут...
   
RU Кот_да_Винчи #28.07.2013 10:12  @MD#27.07.2013 22:37
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 
MD> Совет: не верь в идеи только потому, что тебе приятнее в них верить. Попробуй посмотреть на реальную картинку мира, иногда для разнообразия.

у меня тоже есть к тебе совет - тут как бе есть народ (не большинство, но многие) устойчивый к пропаганде. А у тебя ну больно уж на проповеди поллитруков похоже. Только с другой стороны.

:D
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 28.07.2013 в 10:18
RU Кот_да_Винчи #28.07.2013 10:17  @Беня#26.07.2013 16:48
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 
Беня> Те. ты возмешся утверждать, что персы в отличии от арабов не продадут технологии американцам если те им пообещают неразглашение и деньги? Я вот такой уверенности не имею. Я там не служил, однако в ЛАТУЗе которую я закончил, наверное с половину препадов так или иначе имели дела с ближневосточными странами, отзывы о них именно такие как я описал. У тебя есть более точные данные? Поделись, мы послушаем. Я на истинну в первой инстанции не претендую.

Я имел мелкий бизнес с арабами (не говороя про визиты к ним пузо греть), а также имею с персами (довольно много клиентов оттуда) и с паками (наоборот к ним посылаю). Про арабов рассказать не могу ибо слишком трезв для этого. Да и забанят сразу за разжигание. Персы отличаются разительно в лучшую сторону хотя приколов тоже много. Паки - нечто среднее между ними.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Беня #28.07.2013 10:31  @Кот_да_Винчи#28.07.2013 10:17
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Кот_да_Винчи> ...Персы отличаются разительно в лучшую сторону хотя приколов тоже много. Паки - нечто среднее между ними.
Об чем собственно и разговор. :) Я бы таким людям не всякое оружие доверял, с них и более старых комплексов довольно. Но вообще если этот аргумент тебя не удовлетворяет. Лови второй, нафига продавать современные комплексы стране которая гарантированно будет задавлена в воздушном противостоянии противником (с этим то никто спорить не станет? я надеюсь) те. если персы проявят "торжество духа", то американцы заберут комплексы как трофеи. Имхо.
Так что в политическом противостоянии это пугало, малоэффективно.
   
1 31 32 33 34 35 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru