Владимир Путин поймал на спиннинг 21-килограммовую щуку

Перенос из темы «Летит, летит по небу клин усталый…»
 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
+8
-
edit
 
CY D.Vinitski #28.07.2013 13:53  @Balancer#28.07.2013 13:49
+
+7
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
У меня был один знакомый. Это был очень добросовестный молодой человек, и когда он начал удить на муху, то решил не преувеличивать своего улова больше, чем на двадцать пять процентов.
- Если я поймаю сорок штук, - говорил он, - я буду рассказывать что поймал пятьдесят, и так далее. Но больше я прибавлять не буду, потому что врать - грех.
Двадцатипятипроцентный план действовал очень плохо. Моему знакомому никак не удавалось его применить. Он ловил за день самое большое три рыбы, а к трем не прибавишь двадцать пять процентов, по крайней мере в рыбах.
Тогда мой знакомый повысил процент до тридцати трех с третью. Но это тоже оказывалось неудобно, если ему удавалось выловить одну рыбу или две. Наконец, чтобы упростить дело, он решил увеличивать свой улов ровно вдвое.
Месяца два он соблюдал это правило, но потом ему надоело. Никто не верил, что он только удваивает, и это нисколько не улучшало его репутации; в то же время его умеренность ставила его в невыгодное положение в сравнении с другими рыболовами. Когда он ловил каких-нибудь три рыбешки, то говорил, что поймал шесть, и ему было очень обидно слушать, как человек, который заведомо поймал только одну рыбу, ходил и рассказывал, что вытащил две дюжины.
Наконец мой знакомый заключил сам с собой условие, которого свято придерживается до сих пор: каждую пойманную им рыбу он решил считать за десять, и притом всегда начинает счет с десяти. Если, например, ему не удавалось поймать ни одной рыбы, он говорил, что поймал десять. По его счету нельзя было поймать меньше десяти рыб, - в этом заключалась основа его системы. Когда же он ухитрялся выловить одну рыбу, то считал ее за двадцать, две рыбы шли за тридцать, три - за сорок и так далее.
Этот план прост и легко осуществим. Недавно шли даже разговоры о том, чтобы распространить его на всю удящую братию. Правление Ассоциации удильщиков на Темзе года два тому назад действительно рекомендовало его принять. Но несколько старейших членов запротестовали. Они сказали, что готовы рассмотреть этот план, если исходная цифра будет удвоена и каждая рыба пойдет за двадцать.
 
 28.0.1500.7228.0.1500.72
RU Беня #28.07.2013 15:43  @Balancer#27.07.2013 01:31
+
+8
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Путин надувает щуку. :) Мы в детстве лягушек надували, Путин на мелочи не разменивается. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Беня #28.07.2013 15:49  @M.Gotovchitz#28.07.2013 00:50
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

M.Gotovchitz> Вот в этой 13.7 кг
Если 13.7 кг взять 146% получается чуть больше 20 кг, а журналамеры уже до 21 округлили. Вообще считаю 146 священное число. :)

Зы. Есть еще версия, что это щука киборг, со скелетом из нержавейки. Такая да, может и поболее весить.

Зыы. Меня кстате терзают смутные сомнения в том, что мясо щуки 21 кг, пригодно для еды даже в котлетах. Те. есть конечно можно и опилки, но надо ли?
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
Это сообщение редактировалось 28.07.2013 в 15:54
RU Balancer #28.07.2013 15:51  @Беня#28.07.2013 15:49
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> Вообще считаю 146 священное число. :)

Всё верно. Аж два раза по 73! :)
 28.0.1500.7128.0.1500.71

RU Barbarossa #28.07.2013 16:27
+
+4
-
edit
 

CY D.Vinitski #28.07.2013 22:21  @Barbarossa#28.07.2013 16:27
+
+3 (+9/-6)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Кстати, вы заметили, что любая пиар-акция Путина, теперь, каждый раз вызывает гомерический хохот большинства?
 28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+5
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
D.Vinitski> Кстати, вы заметили, что любая пиар-акция Путина, теперь, каждый раз вызывает гомерический хохот большинства?

Нет, народ волнуется за холостяцкие не глаженые рубашки.
Да, и там про вес щуки ДАМа не писали?
Прикреплённые файлы:
1313919937_fish_01.jpg (скачать) [700x972, 60 кБ]
 
 
лень двигатель прогресса  10.010.0
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 
D.Vinitski> Кстати, вы заметили, что любая пиар-акция Путина, теперь, каждый раз вызывает гомерический хохот большинства?

Давай уточним - прежде всего речь идет о большинстве в И-нете, а не большинстве в стране.
А далее мне кажется, что подобные "акции" веселят народ, то есть развлекают, причем я вижу что это веселось относящаяся к юмору - но не к сатире.
А юмор он вобщем-то полезен, это можно сказать "смеются по доброму". И прием, вызывающий "добрый" смех над применившим - он идет в плюс применившему. И это стандартный прием шутящих, говорю тебя как человек сам любящий пошутить.
Для данного конкретного лица - он допустим развеивает складывающийся пугающий образ "злобного кагебиста проводящего свое время в мыслях как еще ущемить хороших людей".
 7.07.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Iltg>прежде всего речь идет о большинстве в И-нете, а не большинстве в стране.

Отнюдь. Ящик смотрит таки большинство в стране.
 28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+4
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Думаю, рыбаков в стране явно больше пользователей интернета. Брежнев тоже вызывал смех и сочувствие всей страны, а интернета тогда не было.
 28.0.1500.7228.0.1500.72
Iltg>>прежде всего речь идет о большинстве в И-нете, а не большинстве в стране.
ED> Отнюдь. Ящик смотрит таки большинство в стране.

Речь шла о гомерически смеющихся.
Ты много видел гомерически смеющихся над рыбацкими рассказами?
Улыбка, смешок, посмеяться - но не гомерически. На то они и рыбацкие рассказы (ТМ), чтобы не реагировать чрезмерно бурно.
 7.07.0
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Iltg> Ты много видел гомерически смеющихся над рыбацкими рассказами?

Ну, есть некоторая разница, как мне кажется, между байками у костра или в пивнушке и новостями об первых лицах государства :)
 28.0.1500.7128.0.1500.71
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
D.Vinitski> Брежнев тоже вызывал смех и сочувствие всей страны

Это был горький смех стоявших в очередях или вообще заходивших в магазин - и видевших голые полки или полки заставленные однотипной фигней.
Нынешняя сытая Россия не нуждается в горьком смехе над правителем.
 7.07.0
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Iltg> Нынешняя сытая Россия не нуждается в горьком смехе над правителем.

А в каком нуждается? В злом?
 28.0.1500.7128.0.1500.71

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Iltg> Ты много видел гомерически смеющихся над рыбацкими рассказами?

Так речь вроде не о рыбацких рассказах, а о "приключениях" конкретного лица.

И смешков по поводу я таки видел много.
 28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Balancer> Ну, есть некоторая разница, как мне кажется, между байками у костра или в пивнушке и новостями об первых лицах государства :)

А мне кажется, что если в человеке у руля государства виден человек - то это ему в плюс.
Взял себе девушку-красавицу, которая сама добилась того, чего мало кто в стране может добиться - это разве в минус?
Не бухает, а находит для развлечения что-то другое - истребитель/стерхи/бадминтон на комбайне - это разве в минус?
Рыбацкие байки травит - разве это в минус?
Вот бронзовый идол, лишенный человеческого подобия - вот это думаю могло бы вызывать и отвращение, и конечно страх.
 7.07.0
+
+3
-
edit
 
Iltg>> Нынешняя сытая Россия не нуждается в горьком смехе над правителем.
Balancer> А в каком нуждается? В злом?

В добром например :)
Это еще никому не вредило.
Главное - чтобы смех над правителем не был основанием для посадки.
 7.07.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Iltg> А мне кажется, что если в человеке у руля государства виден человек - то это ему в плюс.

Безусловно. Но с каких пор над нормальным человеком нельзя посмеяться?
 28.0.1500.7128.0.1500.71
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Iltg>tg> Взял себе девушку-красавицу

На старости лет при живой то жене? Конечно в минус.

Iltg>находит для развлечения что-то другое

За чужой счёт? Конечно в минус.

Iltg>Рыбацкие байки травит

Так те байки ещё послушать надо. А эти травил не он. Про него травили. Крайне бездарно, чем его "светлому образу" только навредили. О чём собственно и речь.
 28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Iltg>tg>> Взял себе девушку-красавицу
ED> На старости лет при живой то жене? Конечно в минус.

Это человеку, занимающему должность которая обязывает его быть моральным эталоном - в минус.
Церковный иерарх, травящий конкурентов или занимающийся мужеложством - вызывает отвращение.
А правитель не есть моральный эталон, у него другие обязанности.
Если Кеннеди вставлял Мерилин - это разве повод осуждать? ИМХО, большинство воспринимает это как "молодец Джон, силен".
 7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Iltg> Это человеку, занимающему должность которая обязывает его быть моральным эталоном - в минус.

Это любому человеку в минус.

И, повторюсь, речь сейчас не о нём, а об его пиарщиках.

Iltg> Если Кеннеди вставлял Мерилин - это разве повод осуждать?

Осуждали. И ещё как.
 28.0.1500.7228.0.1500.72
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Iltg> А правитель не есть моральный эталон, у него другие обязанности.

В его обязанности точно не входит попытка любым путем усидеть у власти.

Iltg> Если Кеннеди вставлял Мерилин - это разве повод осуждать? ИМХО, большинство воспринимает это как "молодец Джон, силен".

Спроси у Клинтона, насчет народной поддержки :)
 28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+5
-
edit
 
D.Vinitski> В его обязанности точно не входит попытка любым путем усидеть у власти.

Но ни щука, ни стерх, ни гимнастка никак не относится к сфере "любым путем".
Они вообще никак не пересекаются!

D.Vinitski> Спроси у Клинтона, насчет народной поддержки :)

Импичмента не было.
А сама угроза импичмента была ЕМНИП за "врал компетентным органам", а не за "капнул не в тот ротик".
И кстати, Клинтон не имел возможности проверить народную поддержку ибо нет права на третий срок - вполне возможно что избрали бы :)
 7.07.0
ED> Это любому человеку в минус.

Не будь категоричным.
Бросить стареющую жену без средств к существованию - да, слесаря Васю надо осуждать.
Бывшая супруга рыболова побирается?
Вон Жаклин вообще миллиардера нашла потом - ее жалеть?

Iltg>> Если Кеннеди вставлял Мерилин - это разве повод осуждать?
ED> Осуждали. И ещё как.

Моралистов и у нас на А-базе есть. Но отношение к ним почему-то описывают словом "травля".
А проиграл Кеннеди кстати не на выборах...
 7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru