[image]

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 
1 62 63 64 65 66 84
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
madterm> на етот раз укушавшись огненной воды лежал на улице и орал песни.
И из-за этого отрока в кутузку?
   10.010.0
RU Александр Леонов #30.07.2013 07:23  @Userg#30.07.2013 06:56
+
+2
-
edit
 
madterm>> на етот раз укушавшись огненной воды лежал на улице и орал песни.
userg> И из-за этого отрока в кутузку?
а куда его еще - нарушение общественного порядка, причем явное и в нетрезвом виде
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU Артем 80 #30.07.2013 09:00  @Meskiukas#30.07.2013 00:02
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

Meskiukas> Не-е-е...Даже офицерьё разогнали, только офицуцеры остались. :D
Вот это-то и плохо. Не просто печальный, а страшный факт.
Meskiukas> Да и срочники разные бывают. Как настроишь.
Ну при таких "офицерах" какой настрой может быть? (вопрос риторический)
   22.022.0
RU userg #30.07.2013 11:06  @Александр Леонов#30.07.2013 07:23
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
А.Л.> а куда его еще - нарушение общественного порядка, причем явное и в нетрезвом виде
Иду это я по улице, приняв бокал пива и напеваю "Пусть бегут неуклюже ..." по причине хорошего настроения и меня в околоток?
   10.010.0
RU Александр Леонов #30.07.2013 11:24  @Userg#30.07.2013 11:06
+
+3
-
edit
 
А.Л.>> а куда его еще - нарушение общественного порядка, причем явное и в нетрезвом виде
userg> Иду это я по улице, приняв бокал пива и напеваю "Пусть бегут неуклюже ..." по причине хорошего настроения и меня в околоток?

нет
надо так
лежу я на газоне приняв на грудь бутылку водки и на певаю "Пусть бегут неуклюже ..." по причине хорошего настроения
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU userg #30.07.2013 11:27  @Александр Леонов#30.07.2013 11:24
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
А.Л.> надо так
А.Л.> лежу я на газоне приняв на грудь бутылку водки и на певаю "Пусть бегут неуклюже ..." по причине хорошего настроения
Пусть так будет. Что я такого сделал, что меня в кутузку в наручниках?
   10.010.0
+
+6
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
madterm> Мало вооружить, полицейский должен быть уверен в том что если он применит силу то ево и же не сделают виноватым.

Еще надо учесть то, что это Москва + рынок + местные опера с местными же остальными полицейскими. И вполне возможно, что торговец арбузами "праведно" возмущен тем, что он свое место этим же лицам оплатил сегодня утром (хозяин рынка не их полета птица), а теперь они пришли за братом жены и делают морду кирпичом, вот и перехлестнули эмоции через край. И этим же смущены задерживающие, которые не в первый раз этот контингент видят и еще не раз увидят. И, вероятно, за спиной еще не очень дружные отношения с местными прокурорскими, чтобы пистолетиками свободно размахивать. Косвенное подтверждение - уже сняли начальника отдела полиции «Очаково-Матвеевское», подчиненные которого побоялись отбиваться, а потом два дня ловили Магу с кастетом, который за это время сбрил бороду и свой грузовик лично за МКАД отогнал с рынка(!), у кого-то в полицейских головах было серьезное смятение.

Чисто пмсмный вариант, просто наш развитой феодализьм так выглядит иногда.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

userg> Иду это я по улице, приняв бокал пива и напеваю "Пусть бегут неуклюже ..." по причине хорошего настроения и меня в околоток?

Отож... оскорб** чувства верующих в тишину. :D
   22.022.0
RU Александр Леонов #30.07.2013 11:44  @Userg#30.07.2013 11:27
+
+1
-
edit
 
А.Л.>> надо так
А.Л.>> лежу я на газоне приняв на грудь бутылку водки и на певаю "Пусть бегут неуклюже ..." по причине хорошего настроения
userg> Пусть так будет. Что я такого сделал, что меня в кутузку в наручниках?

Наручники это спец средства их применяют только если есть основания для их применения. Если в машине есть специальное помешение для задержанных, которое не открывается изнутри, то наручники не нужны, а если в обычной легковухе, то лучше таки заковать, ХЗ че пьяному может в голову прийти, а может и крыша сорвать вообще конкретно, так что придется в дурку в стационал его кантовать
В кутуку везти если протокол на месте составить нельзя, личность например не установлена.
Если сильно бухой, то в кутузку везти бесполезно, и опасно вдруг кони отбросишь, надо везти в трезвяк, там тебя подлечат, а потом на разбор после вытрезвления, разбор это не кутузка и даже не задержание, это будет доставление, не это если в трезвяке своего мента нету.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU Александр Леонов #30.07.2013 11:53  @Jerard#30.07.2013 11:32
+
+1
-
edit
 
userg>> Иду это я по улице, приняв бокал пива и напеваю "Пусть бегут неуклюже ..." по причине хорошего настроения и меня в околоток?
Jerard> Отож... оскорб** чувства верующих в тишину. :D

зы. если ты совершил административное правонарушение, к примеру

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

 Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорб** человеческое достоинство и общественную нравственность, -
 влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 


то к тебе могут быть применены меры обеспечения производства по делам об административном правонарушении, куда пр определенных обстаятельствах могут входить и наручники и кутузка)))
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU userg #30.07.2013 11:56  @Александр Леонов#30.07.2013 11:44
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
А.Л.> В кутуку везти если протокол на месте составить нельзя,
За что протокол? Остальные последствия (как, куда и каким образом) не интересны.
П.С. В скверике под окнами постоянно бухают, иногда поют. С точки зрения местных полицаев нарушения нет.
П.П.С. Вытрезвителя у нас уже нет.
   10.010.0
RU Jerard #30.07.2013 12:11  @Александр Леонов#30.07.2013 11:53
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

А.Л.>

Ну, дык. Факт появления на свет... в этом мире, блин. Печаль само по себе.
   22.022.0

ED

старожил
★★★☆
userg>С точки зрения местных полицаев нарушения нет.

Не с их точки зрения, а по их словам. Две большие разницы.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
Это сообщение редактировалось 30.07.2013 в 13:53
RU Александр Леонов #30.07.2013 12:33  @Userg#30.07.2013 11:56
+
+1
-
edit
 
А.Л.>> В кутуку везти если протокол на месте составить нельзя,
userg> За что протокол? Остальные последствия (как, куда и каким образом) не интересны.
userg> П.С. В скверике под окнами постоянно бухают, иногда поют. С точки зрения местных полицаев нарушения нет.
userg> П.П.С. Вытрезвителя у нас уже нет.

надо находиться в состоянии опьянения, оскорб** человеческое достоинство и общественную нравственность
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU userg #30.07.2013 12:38  @Александр Леонов#30.07.2013 12:33
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
А.Л.> надо находиться в состоянии опьянения, оскорб** человеческое достоинство и общественную нравственность
Спасибо. Еще-б оценочную шкалу, но это так, риторика.
Я о случае в Америке уточнял.
   10.010.0
RU Александр Леонов #30.07.2013 12:48  @Userg#30.07.2013 12:38
+
+2
-
edit
 
А.Л.>> надо находиться в состоянии опьянения, оскорб** человеческое достоинство и общественную нравственность
userg> Спасибо. Еще-б оценочную шкалу, но это так, риторика.
userg> Я о случае в Америке уточнял.

ну оценочная у каждого мента своя)))
у меня была такая, если визуально видно что бухой, но ведет себя прилично (на ногах стоит, не падает, движется по направлению к дому или иному месту дислокации, матом не ругается, к гражданам не пристает) то пусть себе идет с богом)))
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU Bryansk Eagle #30.07.2013 13:18
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

23-летняя сотрудница полиции обвиняется в оскорблении в Одноклассниках прокурора

Бывшая сотрудница полиции находилась в гражданском браке с фигурантом дела об изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера. // pravo.ru
 
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
userg>>С точки зрения местных полицаев нарушения нет.
ED> Не с точки зрения, а по их словам. Две большие разницы.
Ну да. У нас, обычно, многоточие зрения :)
   28.0.1500.7228.0.1500.72
IL sxam #30.07.2013 14:47  @Александр Леонов#30.07.2013 11:24
+
+3
-
edit
 

sxam

старожил

..
А.Л.> лежу я на газоне приняв на грудь бутылку водки и на певаю "Пусть бегут неуклюже ..." по причине хорошего настроения

Извиняюсь за оффтоп, вспомнилось :)
   22.022.0
+
+6
-
edit
 

madterm

опытный

madterm>> на етот раз укушавшись огненной воды лежал на улице и орал песни.
userg> И из-за этого отрока в кутузку?

Oтроку, да ему уже за тридцать.
Ладно моя ошибка, не написал о том что он не на тротуаре валялся а на проезжей части, строил из себя лежачево полицейсково, или в данном случау лежачево придурка. Для задержания, подозреваемий должен выглядеть пьяным или под воздействием наркотиков, и/или быть в опасности для себя или других. Понятно если человек лежит и мешает движению и под опасностью быть перееханным. Кстати наша тюрма и является отчастью советским медтрезвителем, там человеку предложат медпомощь, по крайней мере одна медсестра там есть всегда да и место койка где можна отоспатся. А там уже родственники, жена, знакомие заберут, выплатит штраф (чай капитализм за услуги нужно платить).В данном случае мама, и потом опять "тихий скромный"©. Все же так гасить, рано или поздно допьется, вот и хорошо если ео медперсонал сразу осмотрит.
P.S.Возле университетов правила более драконские, все же легче штраф поставить, чем потом драку разнимать, или смотреть как експерты из груди металла части тел выковиривают и потом пазл из них собирают. Побудьте день вы в полицейской шкуре, вам жизнь покажется наоборот.
   22.022.0
+
+2
-
edit
 

userg

старожил
★★★
madterm>.. Для задержания, подозреваемий должен выглядеть пьяным или под воздействием наркотиков, и/или быть в опасности для себя или других. .
Спасибо. Просто и понятно. Без всяких
состоянии опьянения, оскорб** человеческое достоинство и общественную нравственность
 
на усмотрение самих полицейских.

madterm> ... Побудьте день вы в полицейской шкуре, вам жизнь покажется наоборот.
Туда силком ни кого не тащат.
   10.010.0
US madterm #30.07.2013 21:54  @Александр Леонов#30.07.2013 12:48
+
+5
-
edit
 

madterm

опытный

А.Л.>>> надо находиться в состоянии опьянения, оскорб** человеческое достоинство и общественную нравственность
userg>> Спасибо. Еще-б оценочную шкалу, но это так, риторика.
userg>> Я о случае в Америке уточнял.
А.Л.> ну оценочная у каждого мента своя)))
А.Л.> у меня была такая, если визуально видно что бухой, но ведет себя прилично (на ногах стоит, не падает, движется по направлению к дому или иному месту дислокации, матом не ругается, к гражданам не пристает) то пусть себе идет с богом)))

Солидарен, только стараюсь или вызвать такси, или спросить есть ли у вас кто нибудь кто может забрать? Помню случай, какие то "типа ганстеры", те из которых себя шпану корчат, разрисовали из балончиков заднюю стену бара, написал рапорт, из серии, "хрен когда то найдем" выхожу, гля а там дамочка из бара на штофе выходит и прямо к своему авто, и я как бывший представитель пионер отряда имени Павлика Морозова, говорю, "Мадам, или Вы сейчас садитесь, я сразу же Вас штрафую за вождение в нетрезвом виде, или вызиваю для вас такси, вы отдаете мне ключи, и забираете их завтра из участка, ну так как?". Наградив меня улибкой, ключи отдала, уехала на такси, а Ваш покорный слуга потом сказал пару ласковых бармену, дескать ты парень охренел пьяным позволяеш уежать? Ах я не видел, я не усмотрел. Ну ладно первое предупреждение у тебя есть. Все таки если я отпущу организма который потом чево то натворит, то Я уже будут легально ответственен.
   22.022.0
+
+8
-
edit
 

madterm

опытный

madterm>> ... Побудьте день вы в полицейской шкуре, вам жизнь покажется наоборот.
userg> Туда силком ни кого не тащат.

Я бывший студент,бывший военный, теперь полицейский, А-А-А, все равно работать не заставите. :p
   22.022.0
RU Валентин_НН #30.07.2013 22:10  @madterm#30.07.2013 21:54
+
+2
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
madterm> а Ваш покорный слуга потом сказал пару ласковых бармену, дескать ты парень охренел пьяным позволяеш уежать? Ах я не видел, я не усмотрел. Ну ладно первое предупреждение у тебя есть.
блин, какая-то параллельная вселенная. Врете, небось. Так не бывает, чтобы мент шел в бар, журил бармена, за то что тот продал лишнее пиво... просто сон
   28.0.1500.7228.0.1500.72
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Android #30.07.2013 22:17  @Валентин_НН#30.07.2013 22:10
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Валентин_НН> блин, какая-то параллельная вселенная.
Так это же Америка! Там все параллельно.
   24.0.1312.5224.0.1312.52
1 62 63 64 65 66 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru