[image]

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 
1 64 65 66 67 68 84
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
U235> И сколько там народу бывалые зеки розочками и ножами покалечат,
U235> А даже если повяжут военные урок до прибытия наряда, то они, в общем-то, и сами могут заявление на военных написать
А еще некоторые спрашивают, почему, дескать, нашим военным оружие бояться доверить на постоянное ношение. Да где вы видели овец с оружием?!!
Блин, да если б они этих урок в окна повыбрасывали, их бы, во-первых, никто не сдал, во-вторых, указать кто точно их выбрасывал из кучи одинаково одетых стриженных мужиков, хрен бы они указали. Если б живые вообще остались.
   22.022.0

U235

координатор
★★★★★
GOGI> Блин, да если б они этих урок в окна повыбрасывали, их бы, во-первых, никто не сдал, во-вторых, указать кто точно их выбрасывал из кучи одинаково одетых стриженных мужиков, хрен бы они указали.

Разогнался. Сами друг-друга сдадут после поочередного допроса с легким психологическим нажимом. Для хоть сколько нибудь опытных оперов найти среди нескольких десятков недавних сопляков и случайных попутчиков слабое звено - раз плюнуть. Уголовников операм, конечно, будет совершенно не жалко, но убийство нескольких человек нераскрытым оставлять им еще жальче, так что обязательно раскрутят и посадят виновных.

Так что идиотские ты советы даешь. По крайней мере не для коллективов случайно собранных всего месяц-другой назад.
   7.07.0

sxam

старожил

U235> Кстати могу объяснить, почему пострадавший опер не смог поднять руку на женщину.
U235> Этот опер - из отдела по изнасилованиям. ..

Кстати, из видео я не понял, кто полицейскому лоб проломил - женщина или мужчина? И чем?
   22.022.0

Jerard

аксакал

sxam> Кстати, из видео я не понял, кто полицейскому лоб проломил - женщина или мужчина? И чем?

Вроде мужик. Кастетом.
   22.022.0
RU Barbarossa #01.08.2013 08:35  @Jerard#01.08.2013 08:29
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Jerard> Вроде мужик. Кастетом.

Либерасты говрят что оный дагестанец был оячень сильным и в состоянии аффекта проломил череп без кастета.
   
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Barbarossa> Либерасты говрят что оный дагестанец был оячень сильным и в состоянии аффекта проломил череп без кастета.

Ну эти много что наговорят. На лобной кости пострадавшего четкая вмятина от цилиндрического округлого предмета. ИМХО, обвиняемый опера гирькой от весов саданул.
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> И сколько там народу бывалые зеки розочками и ножами покалечат, заняв оборону в тесном купе против безоружных и не столь искушенных в драках без правил призывников?
В купе - и ножом не особо помахаешь. Да и были ли у них ножи - ну, кроме перочинных? Нож в кармане со справкой об освобождении сочетается плохо... Складные тоже не подарок - но все ж не тесак какой...
U235> Там все равно даже двоим одновременно напасть сложно,
В плацкартном вагоне - даже троим можно, это в купейном не получится.
U235> а с поочередно нападающими безоружными урки прекрасно разберутся в порядке живой очереди. Зарезанным в поезде срочникам кто потом гробы домой повезет?
Поэтому надо засунуть языки в задницу и терпеть. Ну можно еще полицию вызвать. Двух человек. Они же сильнее 36 военных, правда? А если их убьют - ну ничо, опять язык в жопу и ждем удобный случай...
U235> А даже если повяжут военные урок до прибытия наряд , то они, в общем-то, и сами могут заявление на военных написать
Вот я и говорю - хочется смачно выматериться... Довели маразм до абсурда... Осталось только самооборону запретить как класс...

U235> Кто говорит? Журналисты?
ОК. Даже если и не было - численного преимущества хватило бы. ИМХО конечно - но на личном опыте. "Детки"-призывники тоже вряд ли сплошь ботаники, такие нынче в армию нечасто попадают...
U235> Скорее друг друга они затопчут. Кто-то шуганется от ножа или розочки назад, другие балбесы, не видя что происходит, поднапрут - и готово дело.
Это возможно, не спорю. Но в плацкарте можно и поверх голов пойти - видел я такое...
U235> Ты вообще в вагоне поезда, тем более идущего, дрался? Там невозможно давить толпой, если только противники не полные идиоты.
Всерьез дрался только раз - в поезде Москва-Воркута с пьяными дембелями сцепился. В принципе аналогичный вариант с описанным - пережрали ребятки, пошли к пассажирам приставать. Ну, короче мы одного побили, а остальные двое притихли. Ну еще пару раз пьяных вахтовиков помогал успокаивать. Но там проще, они в большинстве своем лишнего скандала не хотят.
   28.0.1500.9528.0.1500.95
RU Фагот #01.08.2013 10:36  @Jurgen BB#31.07.2013 22:02
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Фагот>> Версия с другой стороны:
Barbarossa> Ну Баченко кондом еще тот.
Я не знаю кто это. Но считаю что выслушать версию противной стороны правильно в принципе, даже если она не нравится.
   28.0.1500.9528.0.1500.95
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Barbarossa> Либерасты говрят что оный дагестанец был оячень сильным и в состоянии аффекта проломил череп без кастета.

Никакого кастета на видео не видно, дагестанец на самом деле сильный, нас бы с тобой умотал в два прихопа в три притопа, и ты как медработник в бытности должен знать, что от сильного удара всякое может случиться, вот мне довеча три раза попало, и все туда где отключаются, но мне хоть бы хны, и это не потому что я коренастый крепкий грузин, а потому что повезло и я остался на ногах до подхода подкрепления, не повезло бы лежал бы сейчас в больничке - затоптали бы.
   28.0.1500.7228.0.1500.72

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
U235> Сказал KILLO, который о работе оперативников уголовного розыска знает не больше, чем таджик-уборщик о космонавтике

Ой вей, да я столько знаю о работе оперативно уголовного розыска, что у самого волосы дыбом встают иногда. Предпоследний раз грамоту дали, за помощь в организации чего то там, поставил им в кабинет оргтехнику, конечно бесплатно.

U235> Версии придуманной родственниками обвиняемых быть не может за полным дебилизмом последней.

Мне как выходцу из рынка прекрасно известно что да как с вашим братом, а рынки для вашего брата как для мухи дерьмо, у нас кормились все, от участкового до петровки 38, кого только не было: налоговая, отдел Р - К, обепы убепы обопы, омоны, миграционшики, и тд и пп, и все приезжали за баблом, и кого-то вели. Сколько раз меня пытались взять на поруки и сколько раз брали... Так что не надо плиз тут нести жутчайшую чушь.

Был случай, парни из убойного отдела просто так поймали моего брата, двоюродного, гражданин Абхазии, дескать похож на подозреваемого, а он угрюмый такой, вообщем еще и отпинали его, но правда не очень сильно. Я уже через час был у них в кабинете, унижаясь рассказывал, что хоть мы и чурки черножопые, но семья наша хорошая, ни состоим, не участвуем, обычные торгаши, вообщем примите в дар ноутбук и отпустите пацана. Я этот ноут им лично положил в адуи 6 в багажник. Вот просто так ни о чем. Так что еще раз говорю, не надо мне тут рассказывать про работу ментов.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU Bryansk Eagle #01.08.2013 11:18  @KILLO#01.08.2013 10:51
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
KILLO> Был случай, парни из убойного отдела просто так поймали моего брата, Я уже через час был у них в кабинете, унижаясь рассказывал, что хоть мы и чурки черножопые, но семья наша хорошая, ни состоим, не участвуем, обычные торгаши, вообщем примите в дар ноутбук и отпустите пацана.

Имхо, вот такая реакция только потворствует нечистым на руку ментам.
Если брат был не виноват, то нужно было не откупаться, а попытаться уладить все по закону. Часть стоимости ноута лучше бы адвокату заплатил.

P.S. Понимаю, что это чисто теоретический совет, оторванный от реалий, а практика вещь более жестокая, но все же...
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU userg #01.08.2013 11:28  @Bryansk Eagle#01.08.2013 11:18
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
B.E.> Имхо, вот такая реакция только потворствует нечистым на руку ментам.
Тут не ИМХО, тут система. Смотри, что получается:

А.Л.> ...) то пусть себе идет с богом)))
 

У нас замерзнет, попадет под машину или заклинит в мозге у чела и набедокурит по полной полиция не причем.
У "них"
... только стараюсь или вызвать такси, или спросить есть ли у вас кто нибудь кто может забрать? .... Все таки если я отпущу организма который потом чево то натворит, то Я уже будут легально ответственен.
 

Ну и пример про ответственность заведения показателен. А все от размытости формулировок в законах. ИМХО
   10.010.0
RU Валентин_НН #01.08.2013 11:39  @Фагот#31.07.2013 14:54
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Фагот> Кстати, в Москве в свое время был закон, согласно которому если торчок кольнулся в каком-либо заведении, то это заведение несло административную ответственность, так сказать за недосмотр.
Ну это хоть как-то понятно. Но бармен-то посажен именно для того, чтобы продавать алкоголь (собственно и лицензию он получал именно для этого). Откуда он может знать, что дамочка после возлияния сядет за руль?
   28.0.1500.9528.0.1500.95
RU userg #01.08.2013 11:47  @Валентин_НН#01.08.2013 11:39
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Валентин_НН> Ну это хоть как-то понятно.
Нет. Заведение определило свою деятельность как общепит с разливным алкоголем и развлекательной программой. Должно следить само за порядком, если не уследило, то наказание. Какая наркота? Были времена, когда даже выносить спиртное запрещалось из ресторанов. Пока бутылки не сдашь шубу не получишь.
   10.010.0
RU Валентин_НН #01.08.2013 11:55  @Userg#01.08.2013 11:47
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
userg>Должно следить само за порядком, если не уследило, то наказание.
так я как раз с этим не спорю. Но в случае с дамочкой - она в баре порядка не нарушала. Сидела, пила, за это честно платила. Откуда бармен мог знать, что за дверьми бара она сядет в машину?
   28.0.1500.9528.0.1500.95
RU Jerard #01.08.2013 12:02  @Валентин_НН#01.08.2013 11:55
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Валентин_НН> Откуда бармен мог знать, что за дверьми бара она сядет в машину?

Я так понял претензия что НЕ позвонил что села в машину. Типо-должон проследить.
И эти люди удивляются АНБ...
   22.022.0
RU userg #01.08.2013 12:04  @Валентин_НН#01.08.2013 11:55
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Валентин_НН>...она сядет в машину?
В нашей деревеньке стали рекламироваться и появляться услуги по усаживанию пьяных клиентов в оплаченное такси. Маркетинг?
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Кстати, из видео я не понял, кто полицейскому лоб проломил - женщина или мужчина? И чем?
Jerard> Вроде мужик. Кастетом.

Хм. А почему в конце ролика он не лежал а стоял и даже разговаривал?

Не, кроме шуток. Проломить полицейскому голову когда рядом полно коллег и нет какой-то активной дерущийся толпы - у нас бы его стали бить и вязать сразу же. Если вообще не пристрелили бы сгоряча. Странно как-то.
   22.022.0
RU Bryansk Eagle #01.08.2013 13:16
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

МВД занялось письмом 150 гаишников о поборах

МВД занялось письмом 150 гаишников о поборах. Главное управление собственной безопасности МВД России начало комплексную проверку фактов, изложенных в обращении инспекторов полка дорожно-постовой ... // top.rbc.ru
 
Накануне стало известно, что 148 человек из ДПС ГИБДД УМВД по Тюмени подписали петицию, в которой сообщили о поборах и коррупции во всей региональной системе управления внутренних дел.
 
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU Северный #01.08.2013 14:14  @U235#01.08.2013 08:42
+
+3
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
U235> Ну эти много что наговорят. На лобной кости пострадавшего четкая вмятина от цилиндрического округлого предмета. ИМХО, обвиняемый опера гирькой от весов саданул.

попытался найти на видео металлический предмет в кулаке нападавшего.на 2.12-2.13 по моему видно у Кудряшова уже вдавленный перелом лобной кости,значит удар нанесен до этого момента.на 1.51 можно поймать момент,виден кулак правой руки,кастета не видно.далее на 1.54 нападающий держит Кудряшова правой рукой за одежду,на 1.55 можно поймать момент,видно раскрытую ладонь правой руки,из предметов на асфальте только моб телефон одного из сотрудников.получается нападающий если и мог скинуть предмет (не кастет,а что-то другое),то только в период 1.52-1.54.
   3.0.193.0.19
BG excorporal #01.08.2013 14:55  @Jurgen BB#01.08.2013 08:35
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Jerard>> Вроде мужик. Кастетом.
Barbarossa> Либерасты говрят что оный дагестанец был оячень сильным и в состоянии аффекта проломил череп без кастета.
Вполне возможно. Проломил он переднюю стенку лобной пазухи, она не такая крепкая, как можно показаться.

Примерно так:

   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
GOGI>>... хрен бы они указали.
U235> ... Сами друг-друга сдадут после поочередного допроса с легким психологическим нажимом. ...
Оч характерно. Такая интересная позиция "оперов". Собсно, не оперов, потому и в кавычках, а системы.
   10.010.0
US madterm #13.08.2013 06:15  @Валентин_НН#01.08.2013 11:55
+
+1
-
edit
 

madterm

опытный

userg>>Должно следить само за порядком, если не уследило, то наказание.
Валентин_НН> так я как раз с этим не спорю. Но в случае с дамочкой - она в баре порядка не нарушала. Сидела, пила, за это честно платила. Откуда бармен мог знать, что за дверьми бара она сядет в машину?

Бармен должен следить за людьми пьющими в ево заведении, по крайней мере должен был предложить ей вызвать такси. Не было в баре столько посетителей чтоб нельзя было понять что девушка под штофе. В конце концов он бы ей сделал одолжение так как быть арестованним за вождение в Нью Джерси, в принципе как и везде в США ето несколько тысяч штрафа потеря прав на довольно долгий срок, и ето в первий раз а дальше больше, можан так и вовсе права потерять. Кстати я нисколько не считаю ети мери драконовскими, у меня в классе девочка погибла когда её пьяная таварь сбила, так что будь моя воля то тюрьма была бы уже за первую остановку.
P.S.Кстати у нас недавно один стрип бар потерял лицензию на продажу алкоголя, кстати за в числе прочево за такие недогляды.
P.S.S.И люди которие алкоголь для нецовершенолетних тоже несут ответственность.
   23.023.0
US madterm #13.08.2013 06:16  @Валентин_НН#01.08.2013 11:55
+
-
edit
 

madterm

опытный

Дубль
   23.023.0
Это сообщение редактировалось 28.08.2013 в 09:01
US madterm #13.08.2013 06:19  @Валентин_НН#01.08.2013 11:55
+
-
edit
 

madterm

опытный

Дубль
   23.023.0
Это сообщение редактировалось 28.08.2013 в 09:02
1 64 65 66 67 68 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru