[image]

Дорожное. Путевые заметки.

всякий блог-поток во время поездок и прочее
 
1 2 3 4 5 6 7 12
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Balancer>За десять минут до отправления, начинается лихорадочная посадка.

Я с таким и во Франции встречался, правда на региональном экспрессе. Хоть какое-то утишение или оправдание.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Balancer>>> Заполняю анкету для получения транзитной визы. «Страна рождения: СССР». Что-то так давно не писал я СССР в документах :)
Zeus>> А я периодически пишу. Вот не далее как вчера даже.
ahs> А разве Russia не равнозначна? Везде только ее указывал.


Как можно писать не то, что написано в паспорте?
   28.0.1500.7128.0.1500.71
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ccc дорожное чекин
Как говорил мой прадед — «Воронеж — х. догонишь». Стоянка 40 минут.

// Транслировано с plus.google.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Floyd> не знаю как по ширине, но по длине ... боковые длиньше. Кстати шторка по любому должна быть, если только ее не выломали

Да, ширина — полная фигня, оказывается, по сравнению с длиной. Кажется, сантиметров на 15—20 укоротили. У меня рост 177, лежу, уткнувшись макушкой в стенку, ноги на срезе полки. Раньше так было, если я спал, положив между стенкой и подушкой толстую сумку. Если сейчас лечь комфортно, подложив голову на подушку, то ноги торчат в проход. Раньше оставалось в запасе сантиметров 5—10. На каких лиллипутов делали эти вагоны?

Биотуалеты постоянно ломаются. Но проводник пока справляется с их прочисткой.

Про шторки — их тут даже конструктивно не видно. Только общая большая опускающаяся на всё окно. Т. е. нельзя просто прикрыться от прямого солнца, или солнце жарит, или полная тьма.
   

ED

старожил
★★★☆
Balancer>Только общая большая опускающаяся на всё окно.

А в промежуточных положениях не фиксируется?
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Balancer> Про шторки — их тут даже конструктивно не видно. Только общая большая опускающаяся на всё окно. Т. е. нельзя просто прикрыться от прямого солнца, или солнце жарит, или полная тьма.

А понятно, я их давно не видел. А что за вагон, у него туалеты спаренные у заднего тамбура, или как обычно с двух сторон?
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Floyd> А понятно, я их давно не видел. А что за вагон, у него туалеты спаренные у заднего тамбура, или как обычно с двух сторон?

Спаренные с одного конца. Был не прав, плохо рассмотрел — там была планка для штор. Только самих штор не было.

Шторы — мелочь. Больше вего бесили реально очень которткие полки (кажется, сантиметров на 15-20 короче старых) — у меня при росте 177см, ноги всё время в проход торчали. И постоянно ломающийся туалет. Работал только один. При этом урна для бумаги крошечная, вечно забита с верхом, в туалете вонь, окошка для естественной вентиляции нет... Давно я такого отстойного туалета не видел, даже на дагестанских поездах :)
   
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Floyd>> А понятно, я их давно не видел. А что за вагон, у него туалеты спаренные у заднего тамбура, или как обычно с двух сторон?
Balancer> Спаренные с одного конца.

Это ИМХО самые удачные вагоны, тут хотя бы кондиционер не дует прямо на тебя.
   22.022.0
+
+2
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ccc Россия дорожное пограничники
А вот у российских пограничников просто офигенный прогресс! Много лет они ходили только с бумажными распечатками и всё проверяли только по ним. Пару лет назад «вооружились» рациями и диктовали по ним фамилии проверяемых пассажиров, получая на них же ответы. Видимо, «на том конце рации» фамилии вводились в десктоп. А в этом году — фантастика! Не прошло и пятнадцати лет, а наши таможенники вооружились такими вот мобильными гаджетами! :)


// Транслировано с plus.google.com
   
+
-
edit
 
RU энди #12.08.2013 06:00  @Balancer#09.08.2013 03:13
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 30.11.2020
1
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 14.08.2013 в 06:02
RU энди #12.08.2013 07:10  @Balancer#09.08.2013 03:13
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 30.11.2020
Balancer> А вот у российских пограничников просто офигенный прогресс!
Еще в прошлом году ходили с такими гаджетами,по крайней мере на россиско-финской жд.Да и твой сарказм абсолютно неуместен.Учитывая количество погранпереходов и изначальное состояние техсредств на границе сейчас что было при СССР например да и года 5 назад- небо и земля.Не афишируя и без победных реляций ПО"Север" по программе "Госраница" отгружает кучу систем охраны периметра -тепловизионных ,телевизионных ,сейсмодатчиков.А другие фирмы БПЛА и прочий хайтек.От КСП как я понял сейчас отказываются.
   8.08.0
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Balancer> Не прошло и пятнадцати лет, а наши таможенники вооружились такими вот мобильными гаджетами! :)

Не ясно на фига специальный приборчик.
Весной нас хлопнули на катере за отсуствие бортовых номеров, так береговой охранник по обычному смартфону куда-то полез и через номер лодочных прав нашел текущую регистрацию плавсредства.
   
RU энди #13.08.2013 12:35  @Balancer#09.08.2013 03:13
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 30.11.2020
1
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 14.08.2013 в 06:02
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Balancer> А Не прошло и пятнадцати лет, а наши таможенники вооружились такими вот мобильными гаджетами! :)

В последнюю мою поездку на границе с Китаем в автобус вошла дама в красной форме и осмотрела всех через тепловизор-болометр размером с цифровую "мыльницу" на предмет повышенной температуры. Так что сейчас на границе и покруче гаджеты есть, чем какие-то КПК :)

Впрочем по ту сторону границы китайцы ровно такими же гаджетами нас осматривали.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> Впрочем по ту сторону границы китайцы ровно такими же гаджетами нас осматривали.
Причем у них-то они и в 2009м были - это я по поездке в Гонконг помню... Да и наши погранцы, не исключено, что там закупали...
   28.0.1500.9528.0.1500.95

U235

старожил
★★★★★
alex_ii> Причем у них-то они и в 2009м были - это я по поездке в Гонконг помню...

На нашей границе у китайцев в то время были более простые модели: что то вроде дистанционного термометра, похожего на сканер штрихкодов. Прицеливались на человека, нажимали кнопку, и на экранчике температура тела показывалась. Теперь же просто раскрашенная картинка на экран выводится и можно быстро всех скопом за несколько секунд осмотреть без гемороя со "стрельбой" персонально в каждого

alex_ii> Да и наши погранцы, не исключено, что там закупали...

Наверняка :) По моему даже модель у наших и у китайских пограничников(точнее санэпиднадзора) одна и та же :)
   8.08.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 30.11.2020
16-й> Не ясно на фига специальный приборчик.
В новых ипаспортах чип есть ,для считывания данных.Проводят как с магнитной карточкой.Кстати в банке сказали что нечипироанных карточек уже не выдают ,все переходят на чип.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 14.08.2013 в 06:18
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
16-й>> Не ясно на фига специальный приборчик.
энди> В новых ипаспортах чип есть ,для считывания данных.Проводят как с магнитной карточкой.Кстати в банке сказали что нечипироанных карточек уже не выдают ,все переходят на чип.
Интересно. кстати, что в том чипе есть. Судя по оформлению паспорта - максимум 3D-фото и текст с паспорта... Могли бы и пальчики закатать - все равно некоторые страны требуют... А карточки - да, меняют вовсю.
   28.0.1500.9528.0.1500.95
RU просто спокойный тип #14.08.2013 09:31  @alex_ii#14.08.2013 08:20
+
+1
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
меня эта карточка стремает - когда ею проводят над ридером и без всякого кода транзакция проходит.
это же сейчас пытливые хакеры - кардеры сидят где-то и думают как их без ридера считывать
нужно будет металлический кошелёк заводить )))
   23.023.0
RU Полл #14.08.2013 09:52  @спокойный тип#14.08.2013 09:31
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Не совсем частоты те, но принцип уже освоен:
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/... [image link error]

Чехол блокиратор сигналов сотового телефона GSM 3G GPS

Чехол для блокировки сигналов сотового телефона // economic-security.ru
 
   
LT Adamkus #14.08.2013 15:12  @спокойный тип#14.08.2013 09:31
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

п.с.т.> нужно будет металлический кошелёк заводить )))

просто фольгу положить в кошелек, не поможет?
   
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 30.11.2020
Adamkus> просто фольгу положить в кошелек, не поможет?
Помню времена когдая приходил в гости к знакомой девушке (поговорить о смысле жизни)она у меня 1м делом отбирала телефон и заворачивала его в фольгу.И только после этого мы чино и мирно пили чай и беседовали.
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru