[image]

Споры об освящении ракет

 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
На первом Государственном испытательном космодроме Войск воздушно-космической обороны /ГИК "Плесецк"/ появился штатный священник, передает ИТАР-ТАСС. Работать с верующими военнослужащими будет протоиерей Артемий Эмке, сообщили в пятницу в Информационном отделе Московского патриархата.

Священнослужитель с 2002 года духовно окормляет военнослужащих космодрома Плесецк. Под его руководством проходят миссионерские поездки по войсковым частям гарнизона. За 11 лет служения отца Артемия на площадках космодрома возведены четыре храма.

Приказом министра обороны РФ Сергея Шойгу протоиерей Артемий Эмке назначен на должность помощника начальника космодрома.
 

Едрёна ж мать! Старт для Ангары они построить не могут, зато 4 храма на площадках - запросто... Может и вовсе ракеты оттуда убрать? Главное ж для нынешних начальников - храмы...
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
alex_ii> Едрёна ж мать! Старт для Ангары они построить не могут, зато 4 храма на площадках - запросто... Может и вовсе ракеты оттуда убрать? Главное ж для нынешних начальников - храмы...
И Кожугетыч тудаже, даром что шаман. По тому-то ракеты и падают. Духи отвернулись от шамана-ренегата. Нет чтобы лично с шаманским бубном камлать перед каждым стартом, так он шарлатанов в рясах, с их древнееврейским культом на космодром пустил. О себе бы подумал, после этого его в Верхнюю тундру охотится явно не возъмут.
   
Это сообщение редактировалось 28.07.2013 в 05:32
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А ведь сказано в Священном Предании, что в нашей Вселенной три неба. Нижнее — атмосфера Земли. Верхнее — Царство Божие. Космическое пространство между ними называется вторым небом. И на этом втором небе, на высотах, по которым проходят современные космические орбиты, невидимо обитают бесы — “духи злобы поднебесные”. Настоятель храма Преображения Господня верит в это и просит у Господа защиты для космонавтов “на путях мытарств воздушных”.



Один прежде неверующий космонавт описывал такую историю. Когда он возвращался из второго полета, при посадке на высоте 10 км не сработала тормозная парашютная система — ситуация из разряда небывалых, настоящее ЧП. Не открылись парашюты ни на 9-м, ни на 8-м километрах от земли... И когда космонавт понял, что сейчас ни от него, ни от его товарищей не останется и мокрого места, он... стал молиться. Парашюты неожиданно открылись. И, как признавался потом наш герой, последние километры до земли стали для него настоящей дорогой к Богу.



Или взять известный пожар на станции “Мир”. Ребята осознавали тогда, что гибель неизбежна, ведь взорвалась кислородная шашка и от нее запылало все вокруг. Форточку, как на Земле, не открыть, гарь накапливалась очень быстро. Но, как рассказывали мне потом участники, огонь погас неожиданно, никто даже не понял, от чего. Я узнавал, перед тем запуском экипаж “Мира” благословлял сам патриарх...



Так, по одной из версий, Гагарин ответил Хрущеву, что Бога, наоборот, видел.
 


Не хухры-мухры, а оф. сайт Роскосмоса:

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КОСМИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО (РОСКОСМОС)| Новости

Как вы думаете, кого российские космонавты уважительно зовут Батей? Не поверите — своего духовника — игумена Иова. Кому звонят с орбиты поговорить по душам? Опять же ему, Иову. Конечно, российские космические системы — самые надежные в мире, но все равно многие покорители небес признавали и признают: кроме как на Бога, в космосе по большому счету полагаться не на кого. Вот и космический батюшка Иов так считает, потому и молится после каждого запуска ракеты за сынов земных, которые отправились в самые лапы “духов злобы поднебесной”... // Дальше — www.federalspace.ru
 
   28.0.1500.7128.0.1500.71
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Лучше места не нашел

Крупнейшее исследование подтвердило обратную связь интеллекта с религиозностью

Метаисследование, проведенное американскими психологами, подтвердило отрицательную корреляцию между религиозностью и уровнем интеллекта. Коэффициент корреляции может составлять от -0,20 до -0,25, причем наиболее вероятным значением исследователи называют -0,24. Учеными предложено несколько возможных объяснений этой корреляции. // lenta.ru
 

Интересно, F62 будут расширять? Или в F80 допишут? :D
   28.0.1500.9528.0.1500.95

Kosh

опытный

☠☠
ahs> Lenta.ru: Наука и техника: Наука: Крупнейшее исследование подтвердило обратную связь интеллекта с религиозностью

А ничего удивительного, мозг же нуждается в тренировке и если его не эксплуатировать то он тупеет...
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Где-то у нас уже были сообщения на счёт «ударим освящением по бездорожью и разгильдяйству», но навскидку не нашёл. Вот, свежая новость в том же ключе:

Приамурье от наводнения собираются спасти чудотворной иконой

Для того чтобы охватить молебном максимальные площади, священники попросили у губернатора вертолет // www.kp.ru
 
В регионе – самый пик наводнения. Подтоплены десятки сел, тысячи гектар сельхозугодий, без крова остались сотни человек. Ущерб уже перевалил за 3 миллиарда рублей. И как поведут себя дикие дальневосточные реки, не знают ни спасатели, ни гидрологи. На помощь решило прийти духовенство – провести торжественный молебен и попросить Бога о том, чтобы дожди, наконец, перестали заливать регион, а вода в реках пошла на спад. К вопросу решили подойти масштабно.

- Мы попросили у губернатора вертолет. И он дал свое разрешение. Службу будут проводить прямо в воздухе. В полет уже сегодня отправится сам амурский епископ Лукиан с помощниками. Владыка намерен взять с собой чудотворную Албазинскую икону Божьей Матери, главную православную реликвию региона. Она не раз защищала Приамурье от всяких напастей, - говорят в Благовещенской епархии.
 


Главное, чтобы не было как в прошлом году:

После молитвы о дожде в Томске загорелся лес

Лесные пожары в Томской области добрались до ее столицы - на окраине города, в Тимирязевском лесничестве, загорелись 15-й и 16-й кварталы. Пожар был локализован. В Томской области около трех недель не было дождя, в связи с чем Церковь несколько дней назад призвала людей провести молебен о бездождии. // lenta.ru
 
   23.023.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Invar

опытный
★☆
Balancer> Главное, чтобы не было как в прошлом году:

Уж больно сейчас времена мягкие, а нравы испорченные для эффективного применения магии и религии соответственно:

Со Старшим братом Вечности шутки были плохи. Когда наступила великая засуха, он дал равные шансы христианскому богу и Синему Турмуту, старшему духу колдунов, и три недели спустя, так и не дождавшись осадков, казнил колдунов и выслал всех миссионеров
 


;)

И эта... не только у дикарей. Вот просвещенная Европа конец 19 :


Жители Никозии с обнаженными головами, босые носили по всему городу распятия и стегали друг друга железными прутами. Ничего не помогало. Даже великий святой, Франциск из Паоло, который ежегодно совершал чудо дождя, то ли не смог, то ли не захотел помочь людям. Обедни, вечерни, представления, иллюминации, фейерверки — ничто не трогало его. В конце концов крестьяне начали терять терпение. Большинство святых подверглось изгнанию. В Палермо жители выбросили святого Иосифа из церкви в сад, чтобы он самолично убедился, как обстоят дела, и поклялись оставить его на солнцепеке, пока не пойдет дождь. Других святых, как непослушных детей, повернули лицами к стене, с третьих сорвали их великолепные одеяния и изгнали далеко за пределы их приходов. Им угрожали, их грубо оскорб** окунали в лужи. В городе Кальтанисетта у архангела Михаила оторвали золотые крылья и заменили их картонными; с него сняли также пурпурную мантию и вырядили в тряпье. Еще хуже пришлось святому Анжело, покровителю Ликата. Его вообще раздели догола, всячески оскорб** затем заковали в цепи и угрожали повесить или утопить. „Дождь или веревка?“ — орала разъяренная толпа, потрясая кулаками перед ликом святого
 
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Invar> Уж больно сейчас времена мягкие, а нравы испорченные для эффективного применения магии и религии соответственно:
Я считаю надо брать пример с добрых жителей Никозии. :)
   
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 
RU Беня #20.08.2013 07:48  @Balancer#20.08.2013 04:54
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> В копилку:
Накой буй там массеть на уровне колес, при торчащей на 2,5 метра золотой блестящей чеколде с прицельным крестом сверху. :D Паноптикум. Или они так от Бога маскируются, чтобы он этого позора не видел. Не, че-то в армии нетак. :)
   
Это сообщение редактировалось 20.08.2013 в 08:04
RU Беня #20.08.2013 07:51  @Balancer#20.08.2013 04:58
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Украина старается не отставать.
На порядок лучше, если вместо "полевой церкви" ввести в войсках "полевой бардель", как в старые добрые времена, на моральный климат в войсках это окажет более положительное влияние. Имхо.
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Беня> На порядок лучше, если вместо "полевой церкви" ввести в войсках "полевой бардель", как в старые добрые времена, на моральный климат в войсках это окажет более положительное влияние. Имхо.
В "старые добрые времена" всё шло в комплексе. :)
   
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Luchnik> В "старые добрые времена" всё шло в комплексе. :)
Ну раньше то народ не знал, что Бога нет. Теперь все значительно понятней, а девки сверхлегкого поведения они и тогда были и сейчас достаточно, истинные ценности вечны. :)
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Luchnik> В "старые добрые времена" всё шло в комплексе. :)

А в какой последовательности? Храм - бордель, бордель - храм, бордель в храме или храм в борделе?
   28.0.1500.9528.0.1500.95
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> В "старые добрые времена" всё шло в комплексе. :)
Android> А в какой последовательности? Храм - бордель, бордель - храм, бордель в храме или храм в борделе?

Не помню - надо припадать к первоисточникам для освежения памяти. :)
   
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Luchnik> Не помню - надо припадать к первоисточникам для освежения памяти. :)
Храмов, ЕМНИП раньше войскам не полагалось - обходились палаткой и капелланом... А бордель вообще многие века был гражданский и на самоокупаемости... :D
   28.0.1500.9528.0.1500.95
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
alex_ii> Храмов, ЕМНИП раньше войскам не полагалось - обходились палаткой и капелланом... А бордель вообще многие века был гражданский и на самоокупаемости... :D
Не гражданский может привести к повышению уровня венерических заболиваний и как следствие к снижению уровня боеготовности. Надо вводить штатную единицу со штатным расписанием я считаю. По факту народ давно подобным образом отдельные медицинские заведения использует, добрый младший медицинский персонал которых всегда с пониманием относился к бедам военнослужащих. Эх сколько прекрасных романтических моментов курсанты нашего училища провели в соседнем общежитии медицинского. :)
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Беня> Эх сколько прекрасных романтических моментов курсанты нашего училища провели в соседнем общежитии медицинского. :)
Это вы еще не доходили до общаг педа и института культуры... ;)
   28.0.1500.9528.0.1500.95
MD Wyvern-2 #20.08.2013 11:42  @Беня#20.08.2013 08:03
+
-2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Luchnik>> В "старые добрые времена" всё шло в комплексе. :)
Беня> Ну раньше то народ не знал, что Бога нет.

Народу по телевизору небось сказали, да? :F Жаль я ту передачу пропустил...

В СССР попов в армии не было потому как это шло в разрез с официальной "научно"-атеистической парадигмой. Ноне, слава Создателю, никаких таких глупостей нет.

Поведение и отношение к окружающему миру у русской интеллигенции явление специфическое. Очень хорошим примером может служить поведение академика Павлова. До революции он ходил в цивильном, ни разу не был замечен в церкви, слыл атеистом... После революции начал носить царский мундир статского советника и регулярно посещать церковь. В общем как угодно - лишь бы в пику власти.
   22.022.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
alex_ii> Это вы еще не доходили до общаг педа и института культуры... ;)
До педа доходили, но он был дальше. :) Педогогини да, манифик. :)
   
RU Беня #20.08.2013 11:45  @Wyvern-2#20.08.2013 11:42
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Wyvern-2> В СССР попов в армии не было потому как это шло в разрез с официальной "научно"-атеистической парадигмой. Ноне, слава Создателю, никаких таких глупостей нет.
Надеюсь дожить до того времени когда снова не станет. :) Может и прогресс тогда быстрее пойдет.
   
MD Wyvern-2 #20.08.2013 11:56  @Беня#20.08.2013 11:45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Беня> ....Может и прогресс тогда быстрее пойдет.

Извини, но если прогресс зависит от антиклерикализма, то человечество уже обреченно....
   22.022.0
RU Беня #20.08.2013 12:05  @Wyvern-2#20.08.2013 11:56
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Wyvern-2> Извини, но если прогресс зависит от антиклерикализма, то человечество уже обреченно....
Время покажет.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Wyvern-2> Извини, но если прогресс зависит от антиклерикализма, то человечество уже обреченно....
А на чем основано такое утверждение? Твое мнение или общая тенденция развития общества такая?
   24.0.1312.5224.0.1312.52
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru