[image]

С 2014 года будет введена социальная норма потребления электричества

 
1 5 6 7 8 9 10 11

ahs

старожил
★★★★
ED> А если "по мере накопления", то закладка быстренько отглаживается вечером за полчасика.

Неа, пока доску поставишь, пока утюг наполнишь, потом пока остынет ждать перед уборкой на полку, доску собирать. Опять же, затраты энергии на разогрев утюга повышаются :D

Я не говорю, что это единственно верное решение, просто из-за вот таких мелких особенностей пользователей складывается портрет массовых стиралок: только холодная вода, загрузка около 5 кг для хлопка (2 реальных для синтетики), отсутствие встроенной сушки и т.д.
   28.0.1500.9528.0.1500.95

ahs

старожил
★★★★
Iva> Во дворе давно никто не вешает, в квартире расставляешь сушилку и развешиваешь.

У меня есть сушилка в ванной, очень некомфортно получается, но зимой деваться некуда, отдельного навеса с сушилкой/балкона нет.

Iva> Ну у нас в Москве и проще и сложнее

У вас в Москве 99% централизованное ГВС при 0,0001% коттеджной застройки. И все равно крантик для горячей воды на стиралке спросом не пользуется.
   28.0.1500.9528.0.1500.95

ED

аксакал
★★★☆
ahs>пока доску поставишь, пока утюг наполнишь, потом пока остынет ждать перед уборкой на полку

У меня доска и утюг не убираются. :)

ahs>загрузка около 5 кг для хлопка (2 реальных для синтетики)

Пардон за оффтоп:
Поначалу было относительно много отказов новых стиралок по причине сгорания двигателей от перегрузки. При разборе полётов выяснялось, что люди копили бельё, а потом загружали его строго по пять килограмм, взвешивая на весах (типа по инструкции же). А оно зачастую (например синтетические одеяла) не помещалось в барабан. Так буквально ногой утрамбовывали (прямо в барабане) и дверь плечом закрывали. Ещё и возмущались, когда им говорили что так нельзя. Пять килограмм же! :D
   28.0.1500.9528.0.1500.95
Это сообщение редактировалось 20.08.2013 в 17:33

ahs

старожил
★★★★
ED> У меня доска и утюг не убираются. :)

Просторно живете :)

ahs>>загрузка около 5 кг для хлопка (2 реальных для синтетики)

ED> Пардон за оффтоп

Не удержусь и добавлю, что именно из таких перегрузов растут ноги у бредней про порчу белья машинками (в 99% случаев) и плохое качество стирки и полоскания (в 100% случаев)
   28.0.1500.9528.0.1500.95

Mishka

модератор
★★★
TEvg-2> В данное время - работодатель. А что?
Как он мешает тебе закинуть вещи в машинку, засыпать порошоко, нажать кнопку и уйти на работу?
   17.017.0

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>>а сливной шланг от неё сунут в унитаз.
ED> Женя есть Женя. :) Ты ещё воду вёдрами бы заливал, а потом жаловался что неудобно.

Я заливаю. Бывают с водой проблемы - например одной воды нет (холодной или горячей) или напор никудышный или вовсе воды нет. К счастью машинка позволяет заправлять её из ведра. Но это вынужденно конечно. А вообще пустяк ведро опрокинуть. Очень удобно.
А слив.. Предлагаете мне в канализацию врезаться? А нахрена? Сунул в унитаз и порядок.

>Это если гладить скопом сразу пять закладок.
>А если "по мере накопления", то закладка быстренько отглаживается вечером за полчасика.

Т.е. регулярно превращать вечера в сеансы глажки. Я проще поступаю - я не глажу. Глажу иногда че-нить парадное, а рядовое зачем? Было б чистое, а так само разгладится.
   

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> В данное время - работодатель. А что?
Mishka> Как он мешает тебе закинуть вещи в машинку, засыпать порошоко, нажать кнопку и уйти на работу?

Потом мокрое бельё будет 10 часов в машине валяться? А если шланг прорвет - мне соседей затапливать? И потом у меня будильник поставлен на 6:42, а выхожу я из дому в 7:00, потому что транспорт уходит в 7:05. А мне надо умыться, одеться и позавтракать.

Вставать раньше - не предлагать.
   

TEvg-2

мракобес

ahs> У вас в Москве 99% централизованное ГВС при 0,0001% коттеджной застройки. И все равно крантик для горячей воды на стиралке спросом не пользуется.

Скорее, скорее ввести соцнорму!
   

TEvg-2

мракобес

ED> Снова неправду говоришь. :) Не не можешь, а не хочешь.

Физически это возможно, но это более неудобно чем в субботу. Мне хватает готовки в рабочие дни и мытья посуды.
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
TEvg-2> Потом мокрое бельё будет 10 часов в машине валяться?
В нынешних машинках есть такая несложная штука - таймер запуска. Положишь с вечера - к утру или возвращению с работы отстирает, потом останется только развесить...
TEvg-2> А если шланг прорвет - мне соседей затапливать?
И как - часто рвало? Я за 15 лет пользования автоматом ни одного случая не припомню...
   28.0.1500.9528.0.1500.95

ED

аксакал
★★★☆
TEvg-2> Потом мокрое бельё будет 10 часов в машине валяться?

Функция отсроченной стирки рулит.
   28.0.1500.9528.0.1500.95
Это сообщение редактировалось 20.08.2013 в 17:46

ED

аксакал
★★★☆
TEvg-2> Физически это возможно, но это более неудобно чем в субботу.

Кому как. Я предпочитаю работу не копить, а делать сразу по мере "образования". Именно из-за лени. Горы грязного белья (и прочей не сделанной работы) меня очень удручают.
А в выходные предпочитаю заниматься более приятными делами. :)
   28.0.1500.9528.0.1500.95

ahs

старожил
★★★★
TEvg-2> Скорее, скорее ввести соцнорму!

А следом соцнорму на горячую воду, какбэ. А для полноты картины еще соцнорму выбросов СО2, чтоб кизяком не отапливались. В размере количества, выдыхаемого половиной пенсионерки.
   28.0.1500.9528.0.1500.95
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> Потом мокрое бельё будет 10 часов в машине валяться?

Любая нормальная стиралка (включая бюджетные) умеет отложенный запуск. Возвращаешься с работы в 20:00? Скажи ей, чтобы начинала стирать в 17:00 :)

TEvg-2> А если шланг прорвет - мне соседей затапливать?

А если пожар от электропроводки? Ты пробки уходя из дому выключаешь?
   23.023.0

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2>> Скорее, скорее ввести соцнорму!
ahs> А следом соцнорму на горячую воду, какбэ.

Да. Наивно считать, что госдура остановится на каком-то одном достижении :)
   23.023.0

TEvg-2

мракобес

ahs>А для полноты картины еще соцнорму выбросов СО2, чтоб кизяком не отапливались. В размере количества, выдыхаемого половиной пенсионерки.

Автомобилисты взбунтуются.

>А если пожар от электропроводки? Ты пробки уходя из дому выключаешь?

Пробки - нет, а нагрузку - да.

>И как - часто рвало? Я за 15 лет пользования автоматом ни одного случая не припомню...

Один раз в жизни. Я ещё школьником был. Возвращаюсь - вода уже перекрыта по вызову соседей, в квартире воды выше щиколотки. Кстати перед уходом я выволок из закромов родины мешок сахара, выпил стаканчик чаю, а мешок оставил на полу. Представляете что с ним случилось? А потом ещё предки соседей умиротворяли.

Когда воду вычерпывал, ещё и током слегка дернуло, поскольку удлинитель на полу полностью водой залило.
   
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

TEvg-2> Один раз в жизни.
В одну воронку снаряд дважды не падает. Эт не утверждение, эт так, ассоциация ;)
   28.0.1500.9528.0.1500.95

ahs

старожил
★★★★
VVSFalcon> В одну воронку снаряд дважды не падает.

Никогда такого не было и вот опять...
 
   28.0.1500.9528.0.1500.95
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

VVSFalcon> В одну воронку снаряд дважды не падает.

Разумеется падает. Снаряды падают в эллипс рассеяния, причем вероятность перекрытия воронок в центральной части эллипса может доходить до 1% и более.
   
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> вероятность перекрытия воронок в центральной части эллипса может доходить до 1% и более.

   23.023.0
Есть еще системы защиты от протечек. В общем, вполне бюджетная штука, я в новую квартиру ставлю.
   23.023.0
DE Бяка #20.08.2013 20:20  @Balancer#19.08.2013 00:36
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Balancer> Да не бойся, я знаю вес Бякиного мнения ;)

В данном случае, вес моего мнения очень высок.
Я, всётаки, в строительстве, уже 29 лет.

Кроме того, то, что я написал - стандартный совет всем, кто имеет схожие проблемы, в Германии. Совет, проверенный временем. И дают его и инженеры- строители, и общество квартиросьёмщиков. А в строймагазинах продаются комплекты, для такой санации.

Против данного решения не выступает никто. Буквально, никто.

Что касается грибка, то я знаю о нём поболее любого жителя Москвы. Кроме специалистов в данной области. Ибо, в Германии, плесень - серьёзнейшая проблема.

Кстати. Данное решение близко, по смыслу, тому, как обклеивают потолок стиропорными плитами. Много ты слышал ужасных историй о последствиях? Или ужасные рассказы о последствиях висения на стене ковров? Как, впрочем, и лежания их на полу.
   23.023.0
Это сообщение редактировалось 20.08.2013 в 20:35

Бяка

имитатор знатока
★☆
ahs> в глажке после, на которую нет времени в рабочие дни

Кстати.
Проблема, во многом, решаемая.
Сейчас полно вещей, не требующих глажки.
Майки, рубашки, джинсы, махровые полотенца, куртки, всякая вязаная всячина.
   23.023.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
ahs> У вас в Москве 99% централизованное ГВС при 0,0001% коттеджной застройки. И все равно крантик для горячей воды на стиралке спросом не пользуется.

А он вообще, малым спросом пользуется. Только там, где качество горячей воды не отличимо от холодной.
В Москве, зачастую, горячая вода не очень годится для стирки. Бывает, что она просто коричневая. Хотя, естественно, чаще всего она не отличается, по цвету, но вот стирать в ней не очеь то.
Бойлерное хозяйство весьма ветхое.
   23.023.0

ahs

старожил
★★★★
Бяка> Майки,

хб обязательно

Бяка> рубашки,

даже те, на которых написано "можно не гладить" все рано нужно проходить утюгом, просто мороки меньше; у меня несколько таких, удобны для работы

Бяка> джинсы,

обязательно гладить 99% моделей

Бяка> махровые полотенца,

Можно не гладить, но после отпаривания несколько мягче (заметно при первом использовании)

Бяка> куртки,


99% не нужно; хб в большинстве своем - нужно

Бяка> всякая вязаная всячина.

Гладится обязательно, если это не 100% натуральный акрил
   28.0.1500.9528.0.1500.95
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru