[image]

Власть против Навального

Закон - что дышло
 
1 53 54 55 56 57 116
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> Между огласить и претворить в жизнь дистанция немалая, если управление городом построить на борьбе с коррупцией не останется времени собственно на управление.
Kuznets> Как раз тут ты немного ошибаешься. Коррупционная составляющая тянет за собой ворох бюрократических процедур,
А ворох бюрократических процедур тянет за собой коррупцию … я писал не о том …
В борьбе с коррупцией обличать оно самое легкоподъемное и пиарное. Я к обличителям, если это не их фантазии, отношусь положительно вне зависимости от их партийной, оппозиционной, блогерной или прочей окраски, от того какие они при этом преследуют цели и какие используют методы. Обличение преступления штука общественно полезная. При этом обличение коррупции и борьба с ней для меня неравнозначные понятия. А обличитель вовсе не является автоматически хорошим человеком, политиком, администратором и т.д.
Навальный как трибун, лозунгист и обличитель не вызывает у меня отрицания. А что он еще сделал? Что довел до уровня? Как участник предвыборной гонки он вполне хорош – жесткий, целенаправленный, беспринципный, отмороженный, рисковый, хороший актер и оратор …. Но вот как политик способный созидать он мне не видится …
   29.0.1547.5729.0.1547.57
RU VVSFalcon #22.08.2013 21:15  @Грач#22.08.2013 21:02
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Грач> Но вот как политик способный созидать он мне не видится …
Вроде всем хорош, а не видится. Может потому, что всё, чем хорош, он уже делал, а политики - пока нет. Стоит попробовать - может и в политике у него также получится? ;)
   28.0.1500.9528.0.1500.95
RU Грач #22.08.2013 21:20  @VVSFalcon#22.08.2013 21:15
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> Но вот как политик способный созидать он мне не видится …
VVSFalcon> Вроде всем хорош, а не видится. Может потому, что всё, чем хорош, он уже делал, а политики - пока нет. Стоит попробовать - может и в политике у него также получится? ;)
а что он хорошо сделал? проект Роспил к примеру ... отличная идея и площадка с которой можно было и в политику идти и жить неплохо, сам в свое время деньги туда посылал ... и что? команды не случилось, какой нибудь целостной концепции тоже, все выродилось в мышиную возню ...
   29.0.1547.5729.0.1547.57
RU VVSFalcon #22.08.2013 21:26  @Грач#22.08.2013 21:20
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Грач> а что он хорошо сделал?
И как же тебя понять? :) То хорошо, то "а что хорошего?".
По Роспилу. Тут ведь всё просто. Вот есть я. Накопал на Пехтина, послал сведения в "органы". Не, ну какой будет эффект - пошлют в органы. Вот есть Навальный с Роспилом. Он, всё же, несколько более заметная величина. И, эффект, какой никакой, всё же был. А вот если Навальный с Москвой? А если . . .
Мысель улавливаешь? ;)

К сожалению, хотя и не место красит человека, возможности человека, во многом, зависят от места.
   28.0.1500.9528.0.1500.95
RU Грач #22.08.2013 21:37  @VVSFalcon#22.08.2013 21:26
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
VVSFalcon> По Роспилу. Тут ведь всё просто. ...... И, эффект, какой никакой, всё же был. А вот если Навальный с Москвой? А если . . .
VVSFalcon> Мысель улавливаешь? ;)
улавливаю, вот только если и с Москвой все как с Роспилом, в пшик?
в бизнес начинаниях то он тоже не отметился, загорался быстро, начинал бурно а потом все кисло ... ну по крайней мере о тех начинаниях что мне ведомы, может кто кинет пример добротно реализрванного Навальным?
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Грач> А ворох бюрократических процедур тянет за собой коррупцию …

Я считаю, коррупция первична. Именно она создает бюрократию а не наоборот.


Грач> . А что он еще сделал? Что довел до уровня?

Ровно такой же вопрос можно задать каждому кандидату. В том числе кстати собянину. А также жирику, зю и прочим мироновым

Пс собянин еще за плитку не ответил кстати.
   
RU VVSFalcon #22.08.2013 21:46  @Грач#22.08.2013 21:37
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Грач> улавливаю, вот только если и с Москвой все как с Роспилом, в пшик?
Почему же пшик? Пехтина, и других, всё же подвинули. Не, я понимаю, я сам хотел-бы того же, чего и ты :) Так часть мысли про место и человека не забываем.

Кроме того - пшик с Москвой, конечно возможен. Но, если он произойдёт - сам же Навальный и создаёт (вот прям сейчас) прецедент, что делать в таком случае.
   28.0.1500.9528.0.1500.95
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Грач> а что он хорошо сделал?

Первым собрал пресловутые сто тыщ официальных голосов на рои. Интересно кстати что там с ней.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> А ворох бюрократических процедур тянет за собой коррупцию …
Kuznets> Я считаю, коррупция первична. Именно она создает бюрократию а не наоборот.
шо и евробюрократию она создала? :D
Грач>> . А что он еще сделал? Что довел до уровня?
Kuznets> Ровно такой же вопрос можно задать каждому кандидату.
можно, но тема вроде как про Навального? вот я про Навального иинтересуюсь :)
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> а что он хорошо сделал?
Kuznets> Первым собрал пресловутые сто тыщ официальных голосов на рои. Интересно кстати что там с ней.
согласен взять в зачет :D
но это все та же обличительная, по ней успехи Навального я и не отрицаю :)
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Грач> шо и евробюрократию она создала? :D

там где есть реальная тугодумная бюрократия - несомненно. скандалы же периодически не просто так возникают. другое дело - масштаб и методы борьбы. в европе есть надгосударственные структуры все-таки, то есть есть кому прикрикнуть на особо одаренных.
   22.022.0
MD Serg Ivanov #22.08.2013 22:32
+
-4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

МОСКВА, 22 авг — РИА Новости. Бывший депутат Госдумы Владимир Пехтин, которого Алексей Навальный ранее обвинял в том, что у него есть незаконная недвижимость в Майами, призвал кандидата в мэры Москвы извиниться перед москвичами за скандал вокруг зарубежной компании, зарегистрированной на имя оппозиционера.
Ранее в российских блогах появилась информация о том, что Навальный является соучредителем компании MRD Company, зарегистрированной в Черногории. Навальный опроверг эту информацию в своем микроблоге в Twitter. Глава предвыборного штаба Навального Леонид Волков заявил, что соответствующую запись в реестр налоговой службы Черногории внесли хакеры. Налоговая администрация Черногории со своей стороны подтвердила факт существования компании, зарегистрированной на имя Навального, и заявила, что сайт ведомства не подвергался атаке хакеров.


РИА Новости Навальный должен извиниться за скандал в Черногории, считает Пехтин | РИА Новости

В феврале Навальный написал в своем блоге, что глава думской комиссии по этике Пехтин владеет незадекларированной недвижимостью во Флориде. В конце марта единоросс добровольно сдал мандат, чтобы его партия не несла репутационные потери.

РИА Новости

Навальный должен извиниться за скандал в Черногории, считает Пехтин

В феврале Навальный написал в своем блоге, что глава думской комиссии по этике Пехтин владеет незадекларированной недвижимостью во Флориде. В конце марта единоросс добровольно сдал мандат, чтобы его партия не несла репутационные потери. // ria.ru
 
   29.0.1547.5729.0.1547.57
RU Kuznets #22.08.2013 22:39  @Serg Ivanov#22.08.2013 22:32
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
S.I.> МОСКВА, 22 авг — РИА Новости. Бывший депутат Госдумы Владимир Пехтин,

позорище... скоро докатится до "Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод."
   22.022.0
RU Luchnik #22.08.2013 22:41  @Bryansk Eagle#22.08.2013 15:09
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
B.E.> Вот и подождем официальных. Для начала сведений о существовании фирмы и ее учредителях. Потом о том, действительно ли там подпись Навального на учредительных доках.

Фейк говоришь ?

Власти Черногории разъяснили ситуацию с «компанией» Навального

Налоговая администрация Черногории подтвердила существование в стране фирмы, одним из основателей которой является кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный. Власти страны также отметили, что сайт налоговой не подвергался хакерским атакам, о чем ранее заявляли в штабе оппозиционера. // lenta.ru
 
Налоговая администрация Черногории подтвердила существование в стране фирмы MRD Company, одним из основателей которой является оппозиционер Алексей Навальный.
...
Власти европейской страны также отметили, что сайт налоговой не подвергался хакерским атакам.
 


И кто ваш Олёша после этого ?!
Обычный попи..ун.
   
22.08.2013 22:50, KILLO: -1: жалкое зралище
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 
Luchnik> И кто ваш Олёша после этого ?!
Luchnik> Обычный попи..ун.

Нет, это ты очередной раз показал свою полную невменяемость. Если верить всему что там написано, то фирма никаких движух не вела, даже в налоговой на учет не встала, и вообще должна была быть ликвидирована в 2008 году, то есть главный постулат у Навального бизнес в Черногории - идет лесом.

А вообще нужно посмотреть как в Черногории открывают фирму, если по электронке кидая скан паспортов то все более менее понятно.
   29.0.1547.5729.0.1547.57
23.08.2013 10:56, Luchnik: -1: Жалкое зрелище. :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> А ворох бюрократических процедур тянет за собой коррупцию …
Kuznets> Я считаю, коррупция первична. Именно она создает бюрократию а не наоборот.
Грач>> шо и евробюрократию она создала? :D
Kuznets> там где есть реальная тугодумная бюрократия - несомненно. скандалы же периодически не просто так возникают. другое дело - масштаб и методы борьбы. в европе есть надгосударственные структуры все-таки, то есть есть кому прикрикнуть на особо одаренных.
ну значит все таки не всегда первична? :D еврокоррупция и евробюрократия они особенные? у них типо свой особый путь?
столь ли уж принципиально что первичнее?
бюрократия неизбежна как обязательная часть общественного устройства, как и коррупция в ней, принципиально найти компромисс между этими неизбежностями и обличители здесь важное звено, необходимое так сказать но недостаточное :)
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+7 (+10/-3)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Luchnik> Фейк говоришь ?

лучник, это не "фирма", это говно на палочке! вот если бы у пехтина нашли палатку которую он забыл в майами во время отпуска и начали кричать что у него в сша недвижимость и жилплощадь - вот это оно же было бы.
   22.022.0
22.08.2013 23:12, KILLO: +1
RU Bryansk Eagle #22.08.2013 23:03  @Luchnik#22.08.2013 22:41
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Luchnik> Фейк говоришь ?

Не пори горячку раньше времени. Пока еще ничего не подтвердили - тот ли Навальный, действительно ли он регистрировал, действующая ли фирма и т.п.

А.Навальный отправляет в Черногорию юриста для разборок с налоговиками

А.Навальный отправляет в Черногорию юриста для разборок с налоговиками. Кандидат в мэры Москвы, оппозиционер Алексей Навальный отправляет в Черногорию юриста, чтобы разобраться с ситуацией вокруг ... // top.rbc.ru
 
   28.0.1500.9528.0.1500.95
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Грач> ну значит все таки не всегда первична? :D еврокоррупция и евробюрократия они особенные? у них типо свой особый путь?

ты не забывай что "евро-" - оно не единая россия ;) и одно око саурона за другим всегда зорко смотрит и есичо готово тут же клюнуть. поэтому "еврокоррупция" тихо ховается по местечковым регионам, крайне редко вылезая на уровень целой страны. и тем более всей европы. в отличие от...

Грач> столь ли уж принципиально что первичнее?

для меня - да.

Грач> бюрократия неизбежна как обязательная часть общественного устройства,

главное понимать что ты имеешь в виду говоря сейчас про "бюрократию". если у нас превалирование разрешительных полномочий над уведомительным порядком (в целом) - то это одна бюрократия, если наоборот - то несколько другая ;) поскольку у нас первая ситуация, то я о ней. а ты? )
   22.022.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Грач> бюрократия неизбежна как обязательная часть общественного устройства, как и коррупция в ней, принципиально найти компромисс между этими неизбежностями и обличители здесь важное звено, необходимое так сказать но недостаточное :)

Мы говорим о российских реалиях, в которых когда появились огромные деньги и новые возможности, сразу же появились регуляторы, а регуляторы не могли не появится просто так неоткуда в современной России, регуляторы эти копировали то, что было раньше - коррупция и не профессионализм, по этому вместе с ростом российской экономики росло число регуляторов, то есть коррупции.
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> бюрократия неизбежна как обязательная часть общественного устройства,
Kuznets> главное понимать что ты имеешь в виду говоря сейчас про "бюрократию". если у нас превалирование разрешительных полномочий над уведомительным порядком (в целом) - то это одна бюрократия, если наоборот - то несколько другая ;) поскольку у нас первая ситуация, то я о ней. а ты? )
под бюрократией я понимаю необходимый для функционирования государства аппарат, часть общества ...
об том что в России превалирует разрешительное а в Европе уведомительное соглашусь только отчасти, но спорить не стану, не та тема, здесь все таки о персоналии ...
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Грач> под бюрократией я понимаю необходимый для функционирования государства аппарат, часть общества ...

у нас они необходимы не "государству", а коррупции. в т.ч. на госуровне. помнишь как менты сопротивлялись отъему у них техосмотра?
   22.022.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> бюрократия неизбежна как обязательная часть ....
KILLO> Мы говорим о российских реалиях ....
и что в российских реалиях бюрократия не есть обязательная часть общественного устройства? или обличители коррупции в реалиях России не нужны?
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
Грач> и что в российских реалиях бюрократия не есть обязательная часть общественного устройства?

Зубы не заговаривай, речь о связи коррупции и бюрократии, у нас нереальная коррупция в связи, в том числе, с огромной бюрократией, она для этого собственно и нужна - что бы доить.
   29.0.1547.5729.0.1547.57
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Грач> об том что в России превалирует разрешительное а в Европе уведомительное соглашусь только отчасти, но спорить не стану, не та тема, здесь все таки о персоналии ...

Кстати о теме - прочитай ее название еще раз, с начала ;)
   
1 53 54 55 56 57 116

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru