[image]

Флуд, флейм, кто что делает...

Разговоры за жизнь
 
1 274 275 276 277 278 389

dmirg78

модератор
★★★★☆
Iltg> +30 или -30 - за форум, который нас объединяет!
Iltg> Дзынь!

При -30 надо пить с морозца горилку с перцем и закусывать салом и чесноком. Так, для профилактики :D

Дзинь!
   17.017.0
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Iltg>> +30 или -30 - за форум, который нас объединяет!
Чок!

dmirg78> При -30 надо пить с морозца горилку с перцем и закусывать салом и чесноком.

Как много нам открытий....

Мое почтение с южного побережья ледовитого океана :)
   10.010.0

dmirg78

модератор
★★★★☆
userg> Как много нам открытий....
userg> Мое почтение с южного побережья ледовитого океана :)

Открой нам глаза на употребление горячительных напитков при экстремальных условиях эксплуатации организьма, о Cенсей! :)
   17.017.0

userg

старожил
★★★
dmirg78> Открой нам глаза на употребление горячительных напитков при экстремальных условиях эксплуатации организьма, о Cенсей! :)

Главное, это не делать больших глотков и длинных пауз. В остальном задача сводится к традиционной Когда соблюдены все эти оговорки, Пить - признак мудрости, а не порок совсем
   10.010.0
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
userg> Пить - признак мудрости, а не порок совсем
;) Точно! Рукопись дочитываю! :D
   23.023.0

+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Кто-нибудь знает как относительно просто построить подземный герметичный потенциально замерзающий резервуар для воды размером примерно 10х10х10 кубометров?
Хотя размер не принципиален, резервуар должен вмещать 1000 тонн воды имея ширину около 10 метров, а длину не более 30.
   

ahs

старожил
★★★★
Lamort> Кто-нибудь знает как относительно просто построить подземный герметичный потенциально замерзающий резервуар для воды размером примерно 10х10х10 кубометров?

Под такие простые условия дарю простой план:
1) взять деньги
2) нанять проектировщика и застройщика
3) принять работу
4) PROFIT

Lamort> Хотя размер не принципиален, резервуар должен вмещать 1000 тонн воды имея ширину около 10 метров, а длину не более 30.

Чистое пмсм: 3,3х10х30 сильно проще, чем 10х10х10
   28.0.1500.9528.0.1500.95
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну, что там про пьянки? :) Месяца полтора ходил почти трезвенником… А сегодня — чего-то прорвало :)

Начал с Б-52, но печально, Калуа и Бейлис заканчиваются. Только Куантро много. Пришлось перейти на коньяк. Правда, лимона нет… «Старый Кёнигсберг» 6-летний хоть и мягкий, но хочется кислинки…
   23.023.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Balancer> Начал с Б-52, но печально, Калуа и Бейлис заканчиваются. Только Куантро много. Пришлось перейти на коньяк. Правда, лимона нет… «Старый Кёнигсберг» 6-летний хоть и мягкий, но хочется кислинки…

Дерни текилы! :D
   
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> Дерни текилы! :D

Нету. А то, как раз, сок лайма есть. Можно бы было Маргариту сварганить. Но — только коньяк…

А! Для аромата есть немного аутентичного греческого узо! Отличная вещь! Только мало, сувенирный размер! :)



Что-то чую я, надо для форумов баннер сделать «администратор бухает» :)



Кстати, о нелёгкой судьбе русских торговых марок. «Белочка: я пришла» — два года разрешение пробивали.


Теперь те же товарищи пробивают (пока безуспешно) торговую марку «Выпь: buhalo»

Grafika.ru — Выпь, или бухало

магазин гравюр, старинные гравюры, гравюра в подарок, антикварная графика, оформление интерьера, старые мастера, виртуальный музей, дизайн интерьера, старинные иллюстрации, печатная графика, библиотека электронных изображений, банк изображений, бизнес подарок, картитнка в подарок, сайт для декораторов, гравюра в раме // grafika.ru
 
   23.023.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Balancer> Ну, что там про пьянки? :) Месяца полтора ходил почти трезвенником…

Могу за компанию дёрнуть бокал ледяного шампанского и закусить вишенкой :)
   17.017.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
dmirg78> Могу за компанию дёрнуть бокал ледяного шампанского и закусить вишенкой :)

Не... Вишенка — не наш размерчик :)



Охренеть. Дрозофилы летят на коньяк. Это что, адаптированная русская версия?
   23.023.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Balancer> Охренеть. Дрозофилы летят на коньяк. Это что, адаптированная русская версия?

Надо-же, какие чудеса случаются в Нерезиновой :gigi:
   17.017.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
dmirg78> Надо-же, какие чудеса случаются в Нерезиновой :gigi:

А ещё тут на днях витамины заплесневели. Я шучу — видимо, экологически чистые :D



Кстати, интересно. Хлеб московского производства плесневеет классическим серо-зелёным пеницилином. А вот привезённый из Калининграда — покрывается какой-то белой плесенью, как рыхлый налёт. Интересно, что за вид? И обычная серая плесень на таком не растёт.
   23.023.0

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Кто-нибудь знает как относительно просто построить подземный герметичный потенциально замерзающий резервуар для воды размером примерно 10х10х10 кубометров?
ahs> Под такие простые условия дарю простой план:
ahs> 1) взять деньги
ahs> 2) нанять проектировщика и застройщика
ahs> 3) принять работу
ahs> 4) PROFIT

Типа "способа засунуть жирафа в холодильник в три приёма"? ;)
Что я должен заказывать, или мне также надо нанять специальную фирму, которая выдаст постановку задачи? :)

Lamort>> Хотя размер не принципиален, резервуар должен вмещать 1000 тонн воды имея ширину около 10 метров, а длину не более 30.
ahs> Чистое пмсм: 3,3х10х30 сильно проще, чем 10х10х10

Знаете, вот это я и пытаюсь определить, - если брать площадь, то "не проще", но не надо рыть яму глубиной в 10 метров.

Общая идея такая, - нагреть воду летом, чтобы не топить зимой вообще. Идея пока чисто теоретическая, но экономика уже при делах. :)
   
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Например, есть самый простой способ, - роем яму и закрываем её водонепроницаемой тканью в качестве изоляции, сверху делаем теплоизолирующее перекрытие.

Обвалится оно со временем. :)
   
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Lamort> Общая идея такая, - нагреть воду летом, чтобы не топить зимой вообще. Идея пока чисто теоретическая, но экономика уже при делах. :)
А вот практическая: Геотермальное отопление частного дома теплом земли
   3.6.183.6.18
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кузена недавно рукоположили. Теперь — отец Сергей, однако! :) 25 лет, а уже батюшка!
   23.023.0
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Voldemar> А вот практическая: Геотермальное отопление частного дома теплом земли

Спасибо, очень интересно, однако у меня ещё возникают "игры жадности", - если хранить столько горячей воды, то почему бы не совместить резервуар тепла с обычным плавательным бассейном. :)

Относительно экономики.

Отопление газовым баллоном. Особенности применения баллонного газа в качестве источника энергии. Преимущества установки газового отопления в частном доме |

Комплект "Стандарт 2"   Ленточная пилорама ЛПэ(цепная)-80 (элект. двиг 7,5 - 11 кВт) 128 т.р. Разводное устройство РУС-2 (акция) 2 т.р. Авто заточное устройство АЗУ-1 (акция) 10 т.р. Электонная линейка (не входит в комплектацию) - 5 т.р. Итого:  145 т.р В загородных домах часто встречается ситуация, что центральная магистраль газа проходит далеко от частного дома и подключение к ней просто не возможно. Выгодно и эффективно выйти из этой ситуации поможет отопление дома газовыми баллонами. Их применение имеет ряд особенностей: 1. // Дальше — saw-wood.ru
 

Отопление газовыми баллонами это 5-7 тысяч рублей в месяц, значит для окупаемости проекта за 10 лет, даже если он бесплатный, требуется чтобы всё стоило меньше миллиона рублей.
   
Это сообщение редактировалось 24.08.2013 в 00:11
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
А мы конфетки шоколадные под шампанское лопаем :shuffle0:
   16.016.0
+
+5
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
dmirg78> А мы конфетки шоколадные под шампанское лопаем :shuffle0:
Ты это, поэтапно рассказывай...
Подошли к кровати и т.д.
Можно даже со слайдами.
:)
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
dmirg78> А мы конфетки шоколадные под шампанское лопаем :shuffle0:
Хорошо вам, а я ведро греческого салата нарезал. И запить нечем. :( На физкультуру еще идти ибо, нагружать свое тело бело нагрузками непосильными. Эх. :)
   
LT Bredonosec #30.08.2013 14:22  @Balancer#23.08.2013 16:56
+
+1
-
edit
 
Balancer> Кузена недавно рукоположили. Теперь — отец Сергей, однако! :) 25 лет, а уже батюшка!
а если б жанилси - и в 18 папой стать мог бы )))
Назвал бы дочку Римой - еще и Римским папой )))
   20.020.0

userg

старожил
★★★
Пойду копать картошку. Весной закопал 100 картофелин. Интересно, сколько выкопаю.
   10.010.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

AliExpress.com



I am shopping on AliExpress, you should check it out too!

AliExpress brings you quality products at low prices on even the smallest orders. With minimum orders starting from just 1 item, AliExpress Buyer Protection and express delivery, AliExpress is really your one-stop-shop!
via Facebook http://www.aliexpress.com/

// Транслировано с balancer73.blogspot.com.
   
1 274 275 276 277 278 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru