[image]

Применение химического оружия в Сирии

 
1 12 13 14 15 16 48
UA ADI #23.08.2013 15:06  @tropikidropiki#23.08.2013 14:59
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

ADI

ограниченный
☆★★★★
tropikidropiki> Да никакая это не постановка, перестаньте нести ахинею. Полно видео, где сиптомы отравления у детей очевидны. И срежессировать такие симптомы невозможно.
Так это я стал засадышем и несу ахинею? :D
читайте внимательней.
   
MD Serg Ivanov #23.08.2013 15:07  @tropikidropiki#23.08.2013 14:59
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
ADI>> Перечислим вбросы засадышей по видео и событиям из Гуты:
tropikidropiki> Да никакая это не постановка, перестаньте нести ахинею. Полно видео, где сиптомы отравления у детей очевидны. И срежессировать такие симптомы невозможно. Атака была однозначно, вопрос в том чья это была атака. И еще, для НАТО будет неважно кто атаковал, так как важен сам факт наличия и применения ХО. Все!
МОСКВА, 23 августа. /ИТАР-ТАСС/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри сегодня в телефонном разговоре обсудили вопросы, связанные с ситуацией в Сирии. Об этом сообщили в МИД РФ.
"Была высказана общая заинтересованность в проведении миссией экспертов ООН, находящейся сейчас в стране, объективного расследования в связи с поступающими сообщениями о возможном применении химоружия в пригороде Дамаска", - отметили в дипведомстве. "В этой связи министр / Лавров - прим.корр./ подчеркнул, что сразу по поступлении соответствующей информации российская сторона призвала правительство Сирии сотрудничать с экспертами ООН, - продолжили в МИД. - Дело теперь за оппозицией, которая должна обеспечить безопасный доступ миссии к предполагаемому месту инцидента".
"Мы также ожидаем от оппозиции конструктивных подвижек в отношении скорейшего созыва международной конференции по политическому урегулированию сирийского кризиса", - подчеркнули в министерстве.
Доступ к месту предполагаемых химических атак
Генсек ООН намерен добиться от Дамаска доступа к месту предполагаемой химической атаки. "Применение химического оружия где-либо, кем-либо и при любых обстоятельствах будет нарушением международного права. Подобное преступление против человечности должно повлечь серьезные последствия для нарушителя", - сказал административный глава всемирной организации, выступая в Сеуле.
Он выразил недоумение тем, что вероятное применение отравляющих веществ пришлось на начало работы команды экспертов ООН, расследующих предыдущие сообщения о химических атаках за время конфликта в Сирии.
 

Мир, дружба, жвачка! НАТО отдыхает от Ливии.
   29.0.1547.5729.0.1547.57
RU tropikidropiki #23.08.2013 15:09  @ADI#23.08.2013 15:06
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

tropikidropiki

новичок

ADI> Так это я стал засадышем и несу ахинею? :D
ADI> читайте внимательней.

Ну, прочитал, и ответил тебе. Чтобы ты не нес ахинею.
   20.020.0
RU tropikidropiki #23.08.2013 15:11  @Serg Ivanov#23.08.2013 15:07
+
-3
-
edit
 

tropikidropiki

новичок

S.I.> Мир, дружба, жвачка! НАТО отдыхает от Ливии.

Это для дураков.

А опыт показывает совсем другое:

США взвешивают возможность военного вмешательства в Сирии в ответ на применение Асадом химоружия.
US weighing military response to Syria chemical assault

US weighing military response to Syria chemical assault

News, Mideast News: Pentagon updating target lists for possible airstrikes on Syrian installations should allegations that Assad's regime used chemical weapons prove to be true, US papers report // www.ynetnews.com
 
   20.020.0
MD Serg Ivanov #23.08.2013 15:24  @tropikidropiki#23.08.2013 15:11
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
tropikidropiki> Это для дураков.
Для умных на предыдущей странице написано. :D
tropikidropiki> США взвешивают возможность военного вмешательства
Взвесили уже давно. Не надо не читая тему одно и тоже постить.
   29.0.1547.5729.0.1547.57
MD Serg Ivanov #23.08.2013 15:48
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
..
высокопоставленные американские и российские дипломаты встретятся в Гааге в среду 28 августа для обсуждения шагов по прекращению гражданской войны в Сирии.

Это будет первая встреча такого уровня после сообщений о химической атаке в районе Дамаска, которая привела к массовой гибели людей.

Хотя о проведении встречи уже сообщалась ранее, дата ее проведения была названа только в четверг.

В Госдепартаменте сообщили, что в состав американской делегации войдут заместитель госсекретаря по политическим вопросам Венди Шерман и посол США в Сирии Роберт Форд.

Российскую сторону будут, в частности, представлять заместители министра иностранных дел Геннадий Гатилов и Михаил Богданов.

В воскресенье Форд встретится с лидерами сирийской оппозиции в Стамбуле, сообщила представитель Госдепартамента Джен Соки.

США и Россия обсуждают организацию мирной конференции, на которой представители воюющих сторон в Сирии могли бы встретиться лицом к лицу. При этом США поддерживают умеренных сирийских повстанцев, а Россия является союзником президента Башара Асада.

Высокопоставленный представитель Госдепартамента сообщил, что еще одной темой дискуссии американской и российской делегаций станет химическое оружие.

Сирийская оппозиция обвинила армию президента Башара Асада в химических атаках и потребовала, чтобы инспектора ООН, которые уже находятся в стране, изучили предыдущие сообщения об использовании химического оружия в ходе конфликта и провели расследование в контролируемом повстанцами районе, где произошла последняя атака.

Москва предположила, что данная атака была провокацией со стороны оппозиции, устроенной для того, чтобы возложить вину на сирийского президента.
 

Россия и США за «объективное расследование» обвинений в применении химоружия

Государственный секретарь США Джон Керри и министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров выразили совместную заинтересованность в «объективном расследовании» сообщений ... // www.golos-ameriki.ru
 
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
ADI> Перечислим вбросы засадышей по видео и событиям из Гуты:

О да, как же это похоже на 888.
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+8
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
ADI> Так это я стал засадышем и несу ахинею? :D



Да. Ты все делаешь, чтобы люди встали на проасадовскую позицию.
   10.010.0
+
-1 (+5/-6)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
kirill111> Да. Ты все делаешь, чтобы люди встали на проасадовскую позицию.

А ты типа горюешь по этому поводу? Так что же минусуешь ADI постоянно? :D
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
ADI> Перечислим вбросы засадышей по видео и событиям из Гуты:

Отметим, что джихадисты освоили простейшие правила пропаганды:

1)Любое утверждение противное стороны доводи до абсурда.

2)Смелое мешая 10% истины с 90% самой необузданной выдумки

3) Как следствие п .2, чем масштабнее выдумка тем труднее ее опровергнуть и тем проще ей верят.

4) Отрицай очевидное, самое трудное это доказать что снег белый.

ADI> 1 ролики фейк, играют актеры, дети спят.

Пруф на это утверждение?

ADI> 2 ролики заранее сняты, на некоторых дата загрузки 20.08.(что такое часовые пояса они типа не знают)

Пруф на это утверждение?

ADI> 3 на видео трупы, но это трупы тех кого попросили сняться в кино, а в результате убили

Пруф на утверждение что убитых просили сниматься в кино?


ADI> 6 ребелы сами применили ОВ для дискредитации Асада у которого ХО нет вообще

Пруф на утверждение что у Асада ХО нет вообще?

ADI> 7 сильно много видео с мертвыми, так быстро снять нельзя, следовательно неправда

Пруф на это утверждение?

ADI> 8 так как отравление непохоже на действие чистого зарина о котором многие говорят то значит ребелы врут всё и асадовцы невиноваты

Пруф на то что применен именно зарин?
Пруф на то что зарина нет у "ребелов"?
Пруф на то что применение зарина означает вину асадовцев?
Пруф на то что применение другого ОВ означает вину асадовцев?
Пруф на то что "ребелы" не могли применить другое ОВ?
   10.010.0
23.08.2013 18:37, kirill111: +1: +
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>> Да. Ты все делаешь, чтобы люди встали на проасадовскую позицию.
KILLO> А ты типа горюешь по этому поводу? Так что же минусуешь ADI постоянно? :D

Мне важное - истина, а не пропагандонское протягивание своей позиции.
   10.010.0
+
+5
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
ADI> Перечислим вбросы засадышей по видео и событиям из Гуты:



Тебе осталось обвинить оппонентов в проплаченности постов и все станет, как в методичке.
   10.010.0
+
-3 (+5/-8)
-
edit
 

ADI

ограниченный
☆★★★★
wert> Пруф
wert> Пруф
wert> Пруф
а то ты не читал всего этого на ваших санах-аннах-ГАдюшниках-правдинформах и прочих помойках? :D
   
Александр Леонов: Аннулированный штраф; по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+5
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
ADI> а то ты не читал всего этого на ваших санах-аннах-ГАдюшниках-правдинформах и прочих помойках? :D

Я, например, не читал. Я тока этот форум почитываю. Но пруфов ты не привел, да.
   10.010.0
+
-2 (+5/-7)
-
edit
 

ADI

ограниченный
☆★★★★
kirill111> Я, например, не читал. Я тока этот форум почитываю. Но пруфов ты не привел, да.
а я не тебя спрашивал, а wertа, свой пост на предыдущей странице он наваял на материалах как раз с засадовских помоек.
делать мне нечего как каждому засадышу разжёвывать и пруфы приводить.
   
Александр Леонов: Аннулированный штраф; по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

wert

аксакал
★★★☆
ADI> а то ты не читал всего этого на ваших санах-аннах-ГАдюшниках-правдинформах и прочих помойках? :D

Нет не читал. Не слезай с темы, давай пруфы. ;)
   10.010.0
UA Vanguard #23.08.2013 23:40  @Serg Ivanov#23.08.2013 09:46
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

S.I.> Плавно переходи к тоннам и сотням км. ;)

Ну это, мягко говоря, наглое вранье. Сотни км только у №1. Не забывайте, ракету предполагается делать в гараже из подручных материалов, а не на заводе. Соответственно, расход топлива и размеры у нее немаленькие.
Впрочем, если не нравится №1, то могу предложить еще варианты:

   
MD Serg Ivanov #23.08.2013 23:46  @Vanguard#23.08.2013 23:40
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Плавно переходи к тоннам и сотням км. ;)
Vanguard> Ну это, мягко говоря, наглое вранье. Сотни км только у №1. Не забывайте, ракету предполагается делать в гараже из подручных материалов, а не на заводе. Соответственно, расход топлива и размеры у нее немаленькие.
Vanguard> Впрочем, если не нравится №1, то могу предложить еще варианты:
Vanguard> http://militaryrussia.ru/i/284/186/kpDlcqDZdV.jpg
Vanguard> http://militaryrussia.ru/i/284/187/BxgCcpDuc3.jpg
Мне эта нравится :)
Прикреплённые файлы:
1260597302_1719.jpg (скачать) [580x650, 40 кБ]
 
 
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+3
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

ZaKos> Можно сслыку по №3?

Тактический ракетный комплекс 9K52 Луна-М | Ракетная техника

]]> (Комплекс "Луна") ]]> В 1961 году на вооружение Советской армии был принят комплекс "Луна", в со // rbase.new-factoria.ru
 
   
UA Vanguard #23.08.2013 23:55  @Serg Ivanov#23.08.2013 23:46
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

S.I.> Мне эта нравится :)

Ну в общем-то, кому что нравится в данном случае побоку. Разговор о том, как должен выглядеть "кассам".
Напомню:
Одна грамотно сделанная самодельная ракета.
 

Применение химического оружия в Сирии [Serg Ivanov#21.08.13 20:49]

… Считаю - плотность населения Дамаска 14 864,41 чел./км² Дамаск — Википедия Дама́ск (араб. دمشق‎‎, приблизительная транскрипция «Дима́шк»; сирийцы также называют араб. دمشق الشام‎‎ — «Димашк-эш-Шам»)[1] — столица и второй по величине (после Алеппо) город в Сирии. Расположен в юго-западной Сирии рядом с восточным предгорьем Восточно-ливанской горной гряды на Восточном плато (высота 680 метров над уровнем моря) в нижнем течении реки Ба́рада, где она разделяется на семь рукавов. Дамаск…// Современные международные конфликты
 

Ракета с неустановленным химическим веществом была выпущена по пригороду Дамаска из района, занимаемого оппозиционными группировками, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
 

Применение химического оружия в Сирии [Serg Ivanov#21.08.13 20:32]

21.08.13 / 18:59 ©комментарии Ракета с неустановленным химическим веществом была выпущена по пригороду Дамаска из района, занимаемого оппозиционными группировками, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. "Рано утром 21 августа по этому району с позиций, занимаемых боевиками, была выпущена самодельная ракета, аналогичная той, которая была применена террористами 19 марта в Хан Аль-Асале, с неустановленным пока химическим отравляющим веществом. Сообщается о жертвах среди…// Современные международные конфликты
 
   
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

wert> Пруф на утверждение что у Асада ХО нет вообще?

Получайте информацию из достоверных источников. Не дайте обмануть себя госдеповским агентам!

Замглавы сирийского МИД: «Террористы расправятся с Сирией и займутся всем миром»

Наш спецкор Нигина Бероева поговорила о ситуации в Сирии с высокопоставленным чиновником Файзаль Аль Мекдадом // www.kp.ru
 
- Как вы прокомментируете химическую атаку в пригороде Дамаска?

- У Сирии нет химического оружия.
 
   

MD

координатор
★★★★☆
ADI> Перечислим вбросы засадышей по видео и событиям из Гуты:
ADI> 1 ролики фейк, играют актеры, дети спят
ADI> 2 ролики заранее сняты, на некоторых дата загрузки 20.08.(что такое часовые пояса они типа не знают)
ADI> 3 на видео трупы, но это трупы тех кого попросили сняться в кино, а в результате убили
ADI> 4 на видео трупы, но это трупы похищенных алавитов и курдов
ADI> 5 асадовцы начали бомбежки пострадавших районов потому, что собираются их взять в кратчайшие сроки для допуска экспертов
ADI> 6 ребелы сами применили ОВ для дискредитации Асада у которого ХО нет вообще
ADI> 7 сильно много видео с мертвыми, так быстро снять нельзя, следовательно неправда
ADI> 8 так как отравление непохоже на действие чистого зарина о котором многие говорят то значит ребелы врут всё и асадовцы невиноваты
ADI> если чего забыл то напомните

Ты знаешь, я не буду спорить с 2Х2=4. Есть, и немало, пропагандонов среди сторонников Асада. И все твои примеры ты, безусловно, сможешь подтвердить, если потратишь пару часов на раскапывание интернет-помоек про-асадовской и поцреотической направленности.
А теперь, объективности ради, сможешь привести аналогичные примеры с аналогичных помоек, где преобладает противоположная позиция? Уверен, что сможешь... Я бы смог, легко, да времени жалко.

То есть, тут вопрос к тебе (на самом деле не к тебе лично, а ко всем, кто волочет сюда говно, якобы противостоя вражеской пропаганде, но для чистоты идеи я задам его тебе): тебя интересует реальность или борьба с форумными врагами? Если борьба, то пожалуйста, полный вперед, у нас с швобода. Я только читать не буду, как пропускаю чуть не половину местных "дискуссантов", даже время на их помои не трачу.
Если же интересует, что происходит на самом деле, то ответь мне, если сможешь: а что происходит на самом деле? Ты же, наверное, в курсе? Кто применил эту химию, каким способом, зачем? Самое главное, ЗАЧЕМ? Я вот не понимаю... а люблю понимать. Поэтому готов выслушать любое рациональное объяснение.

А что касается "засадышей", то ты не находишь, что это одна из легитимных точек зрения. Как показывает время, более легитимная чем все остальные. По крайней мере, до сегоднышнего дня там от гражданской войны лучше не стало, и что-то мне подсказывает, что дальше будет только хуже. Намного. Уже сотня тысяч погибших, миллион детей-беженцев... А раненых... всяких слепых, безруких-безногих, обоженных... Это ведь не Америка, где им были бы инвалидные пенсии, коляски электрические на джойстиках, специальные кабинки в КАЖДОМ туалете и специальные слоты на каждой парковке, на которые ни один крутой не рискует заезжать. И даже не Россия, где было бы хоть какое-то гарантированное есплатное лечение, какая-то пенсия, и сочуствие/поддержка нормальных, цивилизованных, человечных людей вокруг. Представь себе - слепые дети без родителей, девушки, лишившиеся рук и изуродованные до того, как первый раз занялись сексом, и уже никогда не попробуют... старики, у которых на гдазах погибла вся семья - дети, внуки, правнуки... Вопрос: стоила того "р-революция"? За какие такие высокие цели все это делается? Типа, за свободу Свободу? Или все же за право местного бандита занять место бандита, сегодня сидящего в президентском дворце?

Не подумай, что я за Асада. Но я стараюсь смотреть без личных политических и поцреотических предрассудков, и вижу, что у сторонников Асада есть очень убедительные аргументы: при нем было лучше, и главное, непонятно какие причины считать, что вдруг после победы над ним станет хотя бы не намного хуже.
   
MD> Вопрос: стоила того "р-революция"?

Это у сирийцев спрашивать надо, а не тут.
   23.023.0
24.08.2013 06:34, alexx188: +1: Да
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alexx188

аксакал

"Западные" разведовательные управления считают что Асад действительно применил химическое оружие.

Initial Western intelligence finds Assad used chemical weapons
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

xab

аксакал

MD> тебя интересует реальность или борьба с форумными врагами?

Его интересует борьба с "Рашкой" во всех её проявлениях.
Если бы РФ поддерживала ослое-в, ADI был бы горячим стороником Асада.
   9.09.0
24.08.2013 12:37, wert: +1: Если бы РФ поддерживала ослое-в, ADI был бы горячим стороником Асада.
1 12 13 14 15 16 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru