[image]

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

Перенос из темы ««Атомная глубоководная станция 1 ранга»»
 
1 64 65 66 67 68 139
RU Черномор™ #24.08.2013 11:17  @off-topic-off#24.08.2013 11:06
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
off-topic-off> Вы вот сказали как бы умно и как бы ни о чем при этом. Какая разница негативный позитивный - главное чтобы был законный ответ, в котором претензии были бы перечислены не обще - "ах ты козел", а по пунктам, с которыми уже можно работать, оспаривать, перерабатывать. К тому же никто не отменял сроки давности и сроки действия :-)
Если он негативный - пользы от него мало.
Черномор™>> К тому же, Михалыч затронул тему незаконно выплаченных денег, как и незаконно невыданного/неприсвоенного статуса гидронавта .
off-topic-off> Это уже никакого отношения к ГТ не имеет.
К ГТ не имеет, а к напористости профильного управления в деле псевдозащиты ГТ имеет. Самое непосредственное.
Заткнуть рот хотят любыми путями именно по этой причине.
off-topic-off> Я конечно не буду вспоминать как кто то махал шашкой - да дайте мне адмирала-ветерана, да я продавлю, любую подпись. Архивы они все помнят.
Михалыч параллельно нашел другие рычаги (а также "спонсоров" и публицистов).
Поэтому и актуальность пропала.

PS И хватит склочничать, как баба. Вы же всех ходов с Михалычем не знаете, поэтому брызгать слюной - неразумно, по крайней мере..
off-topic-off> Зачем неформальные ходы, когда есть законный и легальный способ получить "добро" на публикацию. Может быьт конечно чем то пожертвовав но выиграв в целом
"Добро" маловероятно в данной теме по причинам, описанным выше.
off-topic-off>>> А пока все дружно отправляемся копировать сайт оосиф целиком себе, чтобы было, чтобы не пропало
off-topic-off> Не буду показываьт пальцем, но некоторые сохраняют мельчайшие изменения, влоть до редактированных постов :-) и отличий в фотошопленных фото.
Будем надеяться, что противники Михалыча не столь пунктуальны.
   
RU off-topic-off #24.08.2013 11:28  @Черномор™#24.08.2013 11:17
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★

Черномор™> Если он негативный - пользы от него мало.

Много. Негативный ответ не запрещение, а перечисление того что на их взгляд (оспариваемый) есть разглашение (оспариваемое). И так далее итерации. Вы бы вначале парочку книг написанных носителями ГТ-СС хотя бы пропихнули в печать, а потом бы оспаривали. Я же первую книгу такого рода редактировал в 1992 году - причем именно про физическое проникновение к контролируемым сведениям :-)

Черномор™> Черномор™>> К тому же, Михалыч затронул тему незаконно выплаченных денег, как и незаконно невыданного/неприсвоенного статуса гидронавта .
off-topic-off>> Это уже никакого отношения к ГТ не имеет.
Черномор™> К ГТ не имеет, а к напористости профильного управления в деле псевдозащиты ГТ имеет. Самое непосредственное.

Напористость и нахрапистоть легко шлифуется напильничком правовым. Если он в умелых руках.

Черномор™> Заткнуть рот хотят любыми путями именно по этой причине.

Ну не надо про "любыми". А то представляется мне ЗиЛ-130 со срочником-матросом за рулем и адмиралом старшим машины, мчащийся на участников ветки на зебре на зеленый свет переходящих дорогу....

off-topic-off>> Я конечно не буду вспоминать как кто то махал шашкой - да дайте мне адмирала-ветерана, да я продавлю, любую подпись. Архивы они все помнят.
Черномор™> Михалыч параллельно нашел другие рычаги (а также "спонсоров" и публицистов).
Черномор™> Поэтому и актуальность пропала.

Так нашел или завернули ?? :-) К тому же то Вы с Михалычев (2 постами выше) то уже один Михалыч (пред пост). Вы уж определитесь. "Мы пахали" или нет ?


Черномор™> PS И хватит склочничать, как баба. Вы же всех ходов с Михалычем не знаете, поэтому брызгать слюной - неразумно, по крайней мере..

Не знаю. Но я знаю ЧерноморТМ...

off-topic-off>> Зачем неформальные ходы, когда есть законный и легальный способ получить "добро" на публикацию. Может быьт конечно чем то пожертвовав но выиграв в целом
Черномор™> "Добро" маловероятно в данной теме по причинам, описанным выше.

Да положить на их "добро" (ГУГИ), если компетентные органы заранее скажуть - "добро". А СИБ МО и ГУГШ из ГУГИ не управляются. Прислушиваться могут, но своя жопа им дороже.

Черномор™> Будем надеяться, что противники Михалыча не столь пунктуальны.

Как раз наоборот. Чем дубовее система тем она примитивнее и формалистичнее. И не противники - "а оппоненты". А то как и предложением "закрытой ветки", подобная терминология (что кто то видит их как противника и врага)как раз их и выводит из себя и заставляет сделать охотничью стойку (я уже не про ГУГИ)
   23.023.0
RU Черномор™ #24.08.2013 11:39  @off-topic-off#24.08.2013 11:28
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
off-topic-off> Ну не надо про "любыми". А то представляется мне ЗиЛ-130 со срочником-матросом за рулем и адмиралом старшим машины, мчащийся на участников ветки на зебре на зеленый свет переходящих дорогу....
Петросян детектед?
off-topic-off> Так нашел или завернули ?? :-) К тому же то Вы с Михалычев (2 постами выше) то уже один Михалыч (пред пост). Вы уж определитесь. "Мы пахали" или нет ?
Всего много.
И нашел, и рассмотрели, и назначили встречу высокого уровня, и завернули, и вновь и другие альтернативы,.. хватит ёрничать.
Это длительный процесс и длительный путь.

Не будьте клоуном, не имея полной информации.
Повторюсь, надеюсь до вас дойдёт со второго раза:
Черномор™>> PS И хватит склочничать, как баба. Вы же всех ходов с Михалычем не знаете, поэтому брызгать слюной - неразумно, по крайней мере..
   
RU off-topic-off #24.08.2013 11:43  @Черномор™#24.08.2013 11:39
+
-1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★

Черномор™> Черномор™>> PS И хватит склочничать, как баба. Вы же всех ходов с Михалычем не знаете, поэтому брызгать слюной - неразумно, по крайней мере..

Я итог вижу - ничего Вы из того что громогласно заявляли по результату не сделали. Выхода то полезного нет.
   23.023.0
RU Черномор™ #24.08.2013 11:46  @off-topic-off#24.08.2013 11:43
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> Черномор™>> PS И хватит склочничать, как баба. Вы же всех ходов с Михалычем не знаете, поэтому брызгать слюной - неразумно, по крайней мере..
off-topic-off> Я итог вижу - ничего Вы из того что громогласно заявляли по результату не сделали. Выхода то полезного нет.

Глупый вы человек... Жаль.
И выход полезный есть, и сделал всё, что планировал. И даже больше. Михалыч тому - свидетель.

С вами на этом завершаю - бесполезное занятие и слошная провокация с вашей стороны.
   
RU Mihalych #24.08.2013 11:48  @off-topic-off#24.08.2013 11:28
+
+13
-
edit
 

Mihalych

опытный

Черномор™>> Будем надеяться, что противники Михалыча не столь пунктуальны.
Ну Вы тут развели ребята ... А главное, с каждым залпом снаряды ложатся всё дальше от цели.
Я пришёл на этот сайт вовсе не для того, что бы спорить, что можно разглашать, а что нет.
Меня привела сюда:
- во-первых, твёрдая убеждённость, что с нашим уходом: как начиналась гидронавтика будет забыто или оболгано.
- во-вторых, современная российская гидронавтика развивается кривым путём в сторону военных, которые уже не сильно понимают стоящие перед ними задачи.
Каким путём развиваться в России гидронавтике решат без нас, а вот сохранить память о начале процесса, считаю своим долгом.
   23.023.0
24.08.2013 11:56, Черномор™: +1: Всё будет нормально!
Благим делом занимаетесь!

RU Черномор™ #24.08.2013 12:15
+
+5
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Михалыч, есть и приятные новости.

Та самая ФЦП оказалась действительно закрытой.
Уже практически свёрстана военными.
Пока не утверждена и в силу не вступила.
Но разработчики наконец-то обратились и к крупнейшим гражданским компаниям.
Некоторые из них проявили сдержанный интерес, подтвердив официально перспективность отдельных перспективных разработок для добычи полезных ископаемых.

Как полагают, эти подтверждения лягут в основу "гражданского" сегмента ФЦП.

Главный минус данного процесса: денег опять хотят без должного и детального финансово-экономического обоснования из бюджета получить.
Все расчеты сделаны очень укрупненно, "на коленке".

Имхо,
Как сказал один коллега, © "всё равно распилят... Так пусть уж лучше в интересах развития судостроения и моря, чем закопают на полях в сельском хозяйстве"
   
24.08.2013 12:32, Mihalych: +1: Спасибо за хорошую новость.
RU off-topic-off #24.08.2013 12:43  @Черномор™#24.08.2013 12:15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★

"... британские разведчики имеют физический доступ к подводным оптоволоконным кабелям региона. Массив «сырой» информации, записанный на «гигантские» буферные накопители, затем проходит фильтрацию и первичную обработку на месте, а вычлененные разведданные передаются в Центр правительственной связи (GCHQ) в Челтнэме на западе Англии"
   23.023.0
+
+2
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Mihalych> - во-первых, твёрдая убеждённость, что с нашим уходом: как начиналась гидронавтика будет забыто или оболгано.
Cправедливости ради: гидронавтика началась не с ГУГИ, а на 40 лет раньше.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
NL Snake #24.08.2013 13:10  @off-topic-off#24.08.2013 12:43
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
off-topic-off> "... британские разведчики имеют физический доступ к подводным оптоволоконным кабелям региона. Массив «сырой» информации, записанный на «гигантские» буферные накопители, затем проходит фильтрацию и первичную обработку на месте, а вычлененные разведданные передаются в Центр правительственной связи (GCHQ) в Челтнэме на западе Англии"

Подводные оптоволоконные кабели имеют свойство выходить на мелководье и даже не сушу. Что даёт широкий выбор мест физического доступа.
   29.0.1547.5729.0.1547.57
RU Mihalych #24.08.2013 13:17  @off-topic-off#24.08.2013 12:43
+
-
edit
 

Mihalych

опытный

off-topic-off> "... британские разведчики имеют физический доступ к подводным оптоволоконным кабелям региона.
Вы хотите сказать, что при желании оптоволокно слушать можно, если оно проходит рядом с твоими берегами??
   23.023.0
RU off-topic-off #24.08.2013 13:49  @Snake#24.08.2013 13:10
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★

off-topic-off>> "... британские разведчики имеют физический доступ к подводным оптоволоконным кабелям региона. Массив «сырой» информации, записанный на «гигантские» буферные накопители, затем проходит фильтрацию и первичную обработку на месте, а вычлененные разведданные передаются в Центр правительственной связи (GCHQ) в Челтнэме на западе Англии"
Snake> Подводные оптоволоконные кабели имеют свойство выходить на мелководье и даже не сушу. Что даёт широкий выбор мест физического доступа.

Сразу чувствуется - чувак выхватил только выгодную ему инфомрацию. Ничего так что речь идет о телекоммуникациях на территории враждебно настроенного в целом (за исключение руководства ряда режимов) региона ? Ничего так что мелководье и также суша являются суверенными территориями, контролируются национальными пограничными и вооруженными силами. А главное - даже если у Вас есть разрешение местного правительства это не значит что работы ведутся открыто и гласно. Ну и так далее. Я даже пока к инсайду не прибегаю :-)
   23.023.0
RU off-topic-off #24.08.2013 13:54  @Mihalych#24.08.2013 13:17
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★

off-topic-off>> "... британские разведчики имеют физический доступ к подводным оптоволоконным кабелям региона.
Mihalych> Вы хотите сказать, что при желании оптоволокно слушать можно, если оно проходит рядом с твоими берегами??

Интересно, я для кого ссылки пощю. Британские спецслужбы и ВМФ перехватывают траффик ПКЛС в Ближневосточном Регионе :-)О том и статья, из которой цитата.
   23.023.0
RU off-topic-off #24.08.2013 13:56  @Mihalych#24.08.2013 13:17
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★

off-topic-off>> "... британские разведчики имеют физический доступ к подводным оптоволоконным кабелям региона.
Mihalych> Вы хотите сказать, что при желании оптоволокно слушать можно, если оно проходит рядом с твоими берегами??

а) оптоволокно можно слушать
б) оптоволокно можно слушать там где ты получил к нему физ. доступ - на время или надолго
в) оптоволокно ПКЛС можно слушать под водой
г) и не обязательно там где оно проходит рядом с твоими берегами

США слушают китай у берегов китая. ВБ+США слушают БВ в Персидском заливе :-)
   23.023.0

Snake

аксакал
★★
Snake> Подводные оптоволоконные кабели имеют свойство выходить на мелководье и даже не сушу. Что даёт широкий выбор мест физического доступа.

Submarine Cable Map

TeleGeography's comprehensive and regularly updated interactive map of the world's major submarine cable systems and landing stations. // www.submarinecablemap.com
 
   29.0.1547.5729.0.1547.57
RU off-topic-off #24.08.2013 14:23  @Snake#24.08.2013 14:13
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★

Snake>> Подводные оптоволоконные кабели имеют свойство выходить на мелководье и даже не сушу. Что даёт широкий выбор мест физического доступа.
Snake> Submarine Cable Map

Да, да.. широкий доступ. На мелководье Ирана - 3 линии :-) На мелководье Ирака 3 линия. Хитрожопые саудиты (и нашим и вашим которые) - под десяток линий своих и транзитных. Йемен (давно завсетившийся как место лагерей - 3 линии. И так далее. А уж что под шумок борьбы с терроризмом надо слушать что там нефтяные бароны из "организации стран экспортеров нефтИ" или "лиги арабских государств" сам бог и традиция велели.

И еще - существуют еще и чисто военные :-) кабельные линии связи.
   23.023.0
Это сообщение редактировалось 24.08.2013 в 16:31
RU Mihalych #24.08.2013 18:49  @off-topic-off#24.08.2013 13:56
+
-
edit
 

Mihalych

опытный

off-topic-off> а) оптоволокно можно слушать
Я наверно, что-то пропустил, но Вы же несколько месяцев назад, очень убедительно доказали, что оптоволокно слушать невозможно. Я Вам почти поверил.
   23.023.0
RU off-topic-off #24.08.2013 22:06  @Mihalych#24.08.2013 18:49
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★

off-topic-off>> а) оптоволокно можно слушать
Mihalych> Я наверно, что-то пропустил, но Вы же несколько месяцев назад, очень убедительно доказали, что оптоволокно слушать невозможно. Я Вам почти поверил.

Нет. Я доказывал что его можно слушать, что его можно писать, что его можно выделять. Я писал лишь что военные и дипломатические каналы связи прослушивать трудно. Но амеры и бриты слушают не госуд. связь, а коммеческих операторов.
   23.023.0
+
+2
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Snake>> Подводные оптоволоконные кабели имеют свойство выходить на мелководье и даже не сушу. Что даёт широкий выбор мест физического доступа.
Вот, так и воюют :lol:
   29.0.1547.5729.0.1547.57
RU Черномор™ #25.08.2013 11:39  @Snake#25.08.2013 11:37
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Snake>>> Подводные оптоволоконные кабели имеют свойство выходить на мелководье и даже не сушу. Что даёт широкий выбор мест физического доступа.
Snake> Вот, так и воюют :lol:

Пока лишь
   
RU m-s Gelezniak #26.08.2013 10:17  @Черномор™#25.08.2013 11:39
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Snake>>>> Подводные оптоволоконные кабели имеют свойство выходить на мелководье и даже не сушу. Что даёт широкий выбор мест физического доступа.
Snake>> Вот, так и воюют :lol:
Черномор™> Пока лишь мурзилки рисуют, не имея заказов

Нa ЭТО. Первое что потребует зaкaзчик если он хоть немного дружит с головой и имеет реaльный опыт. Перерaботaть "шaсси" и убрть "кaбельные "выдвижные"".
A зaметность нa мелководье с воздухa и уязвимость отдельнaя темa.
Впрочем... .
:)
   7.07.0
RU Mihalych #26.08.2013 19:50  @Черномор™#25.08.2013 11:39
+
+5
-
edit
 

Mihalych

опытный

Черномор™> Пока лишь мурзилки рисуют, не имея заказов
Сначала рисунок пропустил, как полный бред. А потом присмотрелся. Эти ребята никогда не получат заказов, так как ничему ни хотят учиться и не используют чужой опыт. Колёса для езды по грунту пытался использовать ещё Саймон Лэк в 1895 году строил свой второй ПА с большими колёсами, но попробовав ездить по дну от этой идеи отказался.
Дно морей и океанов по большей части покрыто толстым слоем ила, в котором такие маленькие колёсики моментально увязнут, да и большие тоже.
Хотя в местах сильных течений бывают исключения. Ребята рассказывали, что где-то в районе морских боёв времён 2-й мировой войны,там куда не проникает дневной свет, видели стоящий на скальной плите истребитель(английский или американский). Стоит как памятник на выпущенных шасси, фонарь пилота открыт, лётчика нет. С виду, как новенький. Никаких повреждений. Те кто видел решили, что его смыло с палубы транспорта.
Но повторю, это исключение.
Вот фото "Аргонавта" Саймона Лэка, построенного в 1895 году.
Прикреплённые файлы:
 
   23.023.0
Это сообщение редактировалось 26.08.2013 в 19:57
RU Черномор™ #26.08.2013 20:05  @Mihalych#26.08.2013 19:50
+
+3
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> Пока лишь мурзилки рисуют, не имея заказов
Mihalych> Сначала рисунок пропустил, как полный бред. А потом присмотрелся.
Там видео, а не рисунок. Надо посмотреть анимацию путем нажатия кнопочки ;)

Mihalych> Дно морей и океанов по большей части покрыто толстым слоем ила, в котором такие маленькие колёсики моментально увязнут, да и большие тоже.
Михалыч, а кстати, какая толщина ила в среднем?
В отдельных дельтах рек и губах (заливах), куда впадают реки в российской Арктике его толщина В результате самоподъемные и погружные ("ложащиеся" на дно) Изучение дна в таких районах весьма затруднено, а учитывая длительный ледовый период арктического региона и отсутствие статистических данных по многим районам, обустройство месторождений на таком шельфе становится крайне дорогим адом, так как всё познается на месте путем проб и жестоких ошибок.
   
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Mihalych> Сначала рисунок пропустил, как полный бред. А потом присмотрелся. Эти ребята никогда не получат заказов, так как ничему ни хотят учиться и не используют чужой опыт.

Только этот в стиле Жюля Верна эээ... своеобразный ролик от DCNS, которые строят фрегаты по программам FREMM, Horizon и до кучи наши Мистрали :rolleyes:
   17.017.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Mihalych #26.08.2013 20:39  @Черномор™#26.08.2013 20:05
+
+6
-
edit
 

Mihalych

опытный

Черномор™> Михалыч, а кстати, какая толщина ила в среднем?
Врать не буду, не знаю. Никогда не мерили. Таких задач не ставили, но думаю, что 5-15 метров близки к истине и работа на "ложащихся" на дно буровых установках требует большого искусства.
Изучением этого вопроса всерьёз ещё ни кто не занимался. Вы совершенно правы, там всё познаётся на месте путём проб и ошибок.
Чтобы Вы лучше поняли сложности управления, представьте себе что вы ведёте автомобиль, все окна которого завешены, но у Вас прорезано окно в полу, через который Вы сморите на асфальт и Вам надо, что-то найти. А об окружающей обстановке Вам рассказывает товарищ, который высунул голову в верхний люк Вашего автомобиля и наблюдает окружающую обстановку в сильном тумане. Одно хорошо, других автомобилей вокруг нет. Вот и прикиньте, через какое время Вы найдёте лежащую, например, на Красной площади книгу.
   23.023.0
26.08.2013 20:56, Capt(N): +1: Замечательная аллегория!
29.08.2013 08:16, RoyalJib: +1: Просто 5!
1 64 65 66 67 68 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru