[image]

Собираюсь начинать самострой

 
1 16 17 18 19 20 31
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
вот и закончились каникулы и я вновь без помошника. нифига за лето не успел. :(
Прикреплённые файлы:
100_1596.JPG (скачать) [756x567, 247 кБ]
 
100_1595.JPG (скачать) [756x567, 245 кБ]
 
 
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
ждан72> вот и закончились каникулы и я вновь без помошника. нифига за лето не успел. :(

Дачестроительство - 6.

Немного поработал на даче... малость продвинулся. Фотки, как водится, под катом ;-) Однако, впереди еще много работы - доделать второй этаж, начать чердак, все… // hcube.livejournal.com
 

А я таки чутка продвинулся. И еще в квартире стенку перенес - теперь в прихожей есть место под большой шкаф-купе.
   8.08.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
hcube> А я таки чутка продвинулся..

не ну я из земли же вылез. правда хотелось больше, но надеюсь до снега шифер положить. правда в одного его корячить не фен-шуй но надеюсь.
   10.010.0
+
-
edit
 

AKASAKA

втянувшийся

...хочу домик в Краснодарском крае...т.к. я далек от строительства...короче,дилетант, и не Рокфеллер...то вопросец : из чего стены делать?...чтобы дешево и сердито )))))))
Прикреплённые файлы:
1.png (скачать) [800x449, 155 кБ]
 
2.png (скачать) [800x449, 161 кБ]
 
IMG_0203.JPG (скачать) [600x800, 197 кБ]
 
 
   29.0.1547.7629.0.1547.76
Это сообщение редактировалось 22.09.2013 в 06:12

m-dva

аксакал
☆★★
AKASAKA> ...хочу домик в Краснодарском крае...т.к. я далек от строительства...короче,дилетант, и не Рокфеллер...то вопросец : из чего стены делать?...чтобы дешево и сердито )))))))
Лучше купите готовый проект, они сейчас недорогие.
Потому как в строительстве главное не план перегородок , а коммуникации, и прочяя.
Дешево и сердито,-сборно щитовой.
Делайте для себя, и точка.
Не теште себя надеждой,- "тут будут жить мои внуки и внучки".
Для подрастающего поколения все эти наши хоромы будут казатся полным "отстоем", годные только под снос или на продажу.
Собственно говоря мы сами к дедовским "хоромам" относимся с изрядной долей иронии.
   

AKASAKA

втянувшийся

m-dva> Делайте для себя, и точка.
m-dva> Не теште себя надеждой,- "тут будут жить мои внуки и внучки".


...так и пытаемся для себя и сына...на двух хозяев...но сейчас мы оба далеко от уже сделанного фундамента ( более 10 000 км :) ) ...а решение по материалу стен пока не принято :eek:
Прикреплённые файлы:
image-05.jpg (скачать) [941x706, 379 кБ]
 
 
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
ждан72> не ну я из земли же вылез. правда хотелось больше, но надеюсь до снега шифер положить. правда в одного его корячить не фен-шуй но надеюсь.

А, ну и да - еще продвинулся. Осталось фактически только покрасить второй этаж, доделать чердак, и сделать электрику/отопление/водопровод. Колодцы под сброс стоков и под воду предполагаю сделать в октябре-ноябре, как посуше будет. Пока что я даже заезжать на участок боюсь, чтобы не сесть ;-)

Дачестроительство - 7.

Еее! За закончил второй этаж! Ну, почти - на покрасить сегодня сил уже не осталось. А видь хотел еще чердак начать ;-) Видимо чердак уже не в этом году. // hcube.livejournal.com
 
   8.08.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
я вот крышу прилепил.
Прикреплённые файлы:
100_1648.JPG (скачать) [858x644, 225 кБ]
 
 
   10.010.0
RU ждан72 #27.09.2013 16:25
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
где-то, когда-то, кому-то обещал фото пароизоляционной пленки при установке окон.
Прикреплённые файлы:
100_1646.JPG (скачать) [858x644, 223 кБ]
 
100_1647.JPG (скачать) [644x858, 184 кБ]
 
 
   10.010.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
hcube> А, ну и да - еще продвинулся.

Что за ниши в стене на последнем фото?
   8.08.0
RU ждан72 #27.09.2013 17:16  @Alex 129#27.09.2013 17:03
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
A.1.> Что за ниши в стене на последнем фото?

в одной будет стоять пиво в другой вобла. идёшь так по лестнице самопознания...
:D
   10.010.0
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
A.1.> Что за ниши в стене на последнем фото?

Окошки для подсветки лестницы. Просто пока не выпилил снаружи кусок облицовки. Сами окна уже есть, надо просто будет их поставить - как буду работы по дымоходу с лесов вести, попутно сделаю. А пока - заткнуто облицовкой.
   10.010.0
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
A.1.> Что за ниши в стене на последнем фото?
http://hcube.livejournal.com/88640.html
Окошки, кстати, пропилил, установил туда стеклопакеты, и запенил. Теперь на лестнице есть подсветка ;-)
   10.010.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
hcube> Окошки, кстати, пропилил, установил туда стеклопакеты, и запенил. Теперь на лестнице есть подсветка ;-)
Я тут над тубзиком временным тоже думал, нашел.

Загородная канализация ТРИТОН-МИКРО от Производителя. Микро затраты на обустройство канализации на дачном участке. | Септики Тритон

  Септик Тритон Микро возможно использовать как дачный септик, септик для гостевого домика, септик для бани, временный септик на момент строительства дома или дачи, а так же, как ливневую канализацию. Корпус септика Тритон-МИКРО и инфильтратора выполнен из полиэтилена низкого давления, температурный режим до -30 градусов. Комплект Септика Тритон-МИКРО полностью готов к работе, необходимо только выполнить не сложный монтаж с МИКРО - затратами. Перевезти комплект септика Тритон-МИКРО можно на багажнике легкового автомобиля или на прицепе. // Дальше — www.septiki-triton.ru
 

По сути просто пластиковая бочка (чисто теоретически можно и самому соорудить), мы приятелю вообще из юзаных шин слив собрали, но сейчас прикидываю по деньгам какбы не дороже вышло, там крышку люка, бетонирование. И обратно в покрышки срать не станешь, только воду из бани сливать. А сюда можно и ходить, для дома конечно маловато, но для бани и если наездами ездить думаю пойдет.
А по осени ил оттуда фекальником в компостную кучу, не думаю, что его там кубометрами скопится если там постоянно не жить, а наездами на выходные и там отпуска.
   
RU Dmitry_A #08.10.2013 15:17  @Беня#08.10.2013 11:55
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

Беня> Я тут над тубзиком временным тоже думал, нашел.
Беня> Загородная канализация ТРИТОН-МИКРО от Производителя. Микро затраты на обустройство канализации на дачном участке. | Септики Тритон

Для самостройщиков есть полезная книжка Андрея Ратникова «Автономные системы канализации. Теория и практика».
Её краткое содержание в этих статьях:
Биологическая очистка и утилизация сточных вод
Септики
Сооружения почвенной фильтрации
Автономная канализация. Компоновочные решения
   24.024.0
RU Беня #08.10.2013 15:38  @Dmitry_A#08.10.2013 15:17
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Dmitry_A> Для самостройщиков есть полезная книжка Андрея Ратникова «Автономные системы канализации. Теория и практика».
Зачитана до дыр. :) Я просто о том, что тут решение предлагают за 10000 рублей (на толковую пьянку больше уходит :) ) (а если инет погуглить и дешевле есть, бо по факту это только пластиковый сосуд определенной формы). Я когда думал над полевым сортиром у меня в любом случаю бюджет больше выходил, если конечно это не тупо ведро или яма в поле. Большую-то систему я скорее всего из бетонных колец соберу, конструктив на форумхаусе обкатан.
   
Это сообщение редактировалось 08.10.2013 в 15:52
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Беня> Большую-то систему я скорее всего из бетонных колец соберу, конструктив на форумхаусе опкатан.

Ссылочку плиз ;-) Потому как актуально, к тому же будет возможность лишний раз оттестировать.
   10.010.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
hcube> Ссылочку плиз ;-) Потому как актуально, к тому же будет возможность лишний раз оттестировать.

Канализация или септик своими руками из бетонных колец (конструкция А. Егорышева) - 1

Предлагаю для обсуждения свой вариант. :) Почитав разные книги по водоотводу, и с учетом того, что питьевая вода у нас находится на глубине 6-7 метров... // www.forumhouse.ru
 

Там тема большая с продолжением и кучей фотографий тех кто сделал, но я пока планирую не с общим смотровым как у большенства а три отдельных колодца.
   
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
прикупил печь-каменку. инструкция составлена точно по Задорнову.
Прикреплённые файлы:
100_1663.JPG (скачать) [944x708, 211 кБ]
 
 
   10.010.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Неплохая идея. :)

Так мой участок весь остеклить, я грубо прикинул только сотовый поликарбонат 8мм, обойдется где-то под миллион. :) Посадиль там пальмы и прочие радости, и кайфовать. Может ради прикола так баньку обустроить или хотябы времянку, у всех уже осень а у тебе еще лето. :)
Прикреплённые файлы:
5133.jpg (скачать) [537x357, 86 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 11.10.2013 в 16:17

ahs

старожил
★★★★

Беня> Неплохая идея. :)
Беня> Ошибка | Форум: дом и дача

Не открывает

Беня> Так мой участок весь остеклить, я грубо прикинул только сотовый поликарбонат 8мм, обойдется где-то под миллион. :) Посадиль там пальмы и прочие радости, и кайфовать.

Летом под ним парилка. В течение 10-12 лет статистически достоверно несколько ячеек будут пробиты градом и будут радовать затекшей внутрь с водой пылюкой. Теплоизоляция средняя.
   30.0.1599.6930.0.1599.69

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ahs> Летом под ним парилка. В течение 10-12 лет статистически достоверно несколько ячеек будут пробиты градом и будут радовать затекшей внутрь с водой пылюкой. Теплоизоляция средняя.
Система вентиляции, да, нужна, думаю люди которые это сделали учли. В оригинале там я пологаю или стекло или какой нибудь оргалит толстый. Я уже тут бюджетные решения искал. :) У меня приятель под Выборгом, сделал себе беседку для наблюдения за Луной для чае\водко пития на природе, с крышей из поликарбоната, довольно достойная постройка, однако конечно позним летом, ветра задувают, если сделать еще раздвижные двери, думаю еще достойнее получится. Поставить там самовар угольный, красота. :)
   

ahs

старожил
★★★★

Беня> Система вентиляции, да, нужна, думаю люди которые это сделали учли.

Дело не в вентиляции, дело в очень сильном радиационном нагреве. Некомфортно лицу, кистям и другим открытым участкам тела. У вас на 60 параллели будет меньше времени в году, то тоже будет.

Беня> В оригинале там я пологаю или стекло или какой нибудь оргалит толстый.

Никакой оргалит не выдержит длительного УФ-облучения. Такой дорогой витраж не на 10 лет строится.

Беня> Я уже тут бюджетные решения искал. :) У меня приятель под Выборгом, сделал себе беседку для наблюдения за Луной для чае\водко пития на природе, с крышей из поликарбоната, довольно достойная постройка

Поликарбонат для меня - это парники, легкие конструкции типа летнего душа (у меня такой :) ), навесы для машин и дешевые витражи там, где нет смысла заморачиваться с настоящими окнами. Например, чтоб закрыть щель между гаражом и домом и т.п. Очень дешево и некрасиво смотрится при других применениях через 3-5 лет. Незаменим для крышек бассейнов (сдвижных и откидных) - не бьется и легкий.

Беня> однако конечно позним летом, ветра задувают, если сделать еще раздвижные двери, думаю еще достойнее получится. Поставить там самовар угольный, красота. :)

Лучше собери такую конструкцию из алюминиевой сдвижной системы в одно стекло, такие в балконы сейчас активно ставят. В мороз ты там все равно долго сидеть не будешь, а так смотрится куда симпатичнее и проживет дольше. Только не забудь триплекс ставить, чтоб ботинком случайно не грохнуть, или самоваром :) Цена будет практически та же.
   30.0.1599.6930.0.1599.69

ahs

старожил
★★★★

Беня>

Глянул картинку. Мечта мухи и паука мойщика окон.
   30.0.1599.6930.0.1599.69

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ahs> ...дело в очень сильном радиационном нагреве. Некомфортно лицу, кистям и другим открытым участкам тела. У вас на 60 параллели будет меньше времени в году, то тоже будет.
А если тонированное или со спец покрытием отражающим излишнее излучение?

ahs> Никакой оргалит не выдержит длительного УФ-облучения. Такой дорогой витраж не на 10 лет строится.
Ну по внешнему виду похоже на стекло, только конечно не дешево, был бы любимым внуком Романа Абрамовича, однозначно че-нить придумал такое. :)

ahs> Поликарбонат для меня - это парники, легкие конструкции типа летнего душа (у меня такой :) ), ...
Да согласен. Вот для беседки или веранды думаю пойдет, он кстате тонированный и даже цветной продается вроде.

ahs> Лучше собери такую конструкцию из алюминиевой сдвижной системы в одно стекло, такие в балконы сейчас активно ставят. ...
Видел такие, если еще нишу сделать куда это на зиму убирать, то вполне удобоваримо может получиться.
   
Это сообщение редактировалось 11.10.2013 в 16:44
1 16 17 18 19 20 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru