[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 174 175 176 177 178 461
+
-3
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
Leks_K> Можно и так. Уж во всяком случае "покупка" участия Украины в интеграционных проектах — штука заведомо убыточная.
Так никакой "покупки" никогда не совершалось.
Да собственно говоря её и быть не могло. Все разговоры идут вокруг интеграции промышленности ( главный мотиватор вступления в ТС). И вот тут самый интересный момент.
В промышленности занято около 20% трудоспособного населения (как в России,так и на Украине).
Из этого числа 2/3 работают в пищевой и лёгкой промышленности, 1/4 в энергетике и горнодобывающей, и только 5% занятых в промышленности ( 1% от всего числа работающих) участвуют в каких либо "интеграционных" пректах ( АН, МС, Турбоатом, и пр). Потому и не удивительно, что лозунг о интеграции промышленности воспринимается без должного понимания,-99% населения Украины не имеют к этому ни какого отношения.
Экспорт в Россию по объему фактически равен экспорту в ЕС, продукция основной массы экспортеров не привязана к какой-то конкретной стране ( им как бы паралельно).
Да и проблемы 1% работающих мало кого волнуют.
Да и не так всё печально, как кажется на первый взгляд.
Дни того же Ан-148 на рынке России сочтены,- государство прталкивает SSJ всеми правдами и не правдами.
А в ЕС Ан -148 может получить вторую жизнь, потому как там машин такого класса не выпускают( нет прямой конкуренции),+ сетификация,+ продвижение на другие рынки в качестве европейского продукта (крышевыть будет Ейрбас).
А вот у Ан -70 ни каких шансов,- прямой конкурент А-400 (интересно, зачем же так интенсивно гоняют Ан-70? Целыми днями висит в небе!).
   

mid!

опытный

m-dva> А в ЕС Ан -148 может получить вторую жизнь, потому как там машин такого класса не выпускают( нет прямой конкуренции),+ сетификация,+ продвижение на другие рынки в качестве европейского продукта (крышевыть будет Ейрбас).
- С какого перепугу? У них еще 30 лет назад была модель Bae-146. Смотрите BAe 146 — Википедия
Причем широкого спроса на него так и не последовало. Так, что Ан-148 Eвропе и другим даром не нужен, тем более что есть неплохие Embraer и отличный А-318(на голову лучший).
Ps Интересно, что 146 сертифицирован на полеты в Центральный Лондонский аэропорт Лондон-Сити (аэропорт) — Википедия
где весьма строгие требования(Европейские). А вот Ан-148 или 158 готов пройти подобную сертификацию?
   23.023.0
Это сообщение редактировалось 25.08.2013 в 12:04
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
mid!> - С какого перепугу? У них еще 30 лет назад была модель Bae-146. Смотрите BAe 146 — Википедия
Это четырёх моторное чудище начало умирать ещё до рождения, и уже десяток лет назад окончательно снято с производства,-так что, он ну никак не конкурент 148-му.
mid!> Так, что Ан-148 Eвропе и другим даром не нужен, тем более что есть неплохие Embraer и отличный А-318(на голову лучший).
Привет мой свет!
Еmbraer и А-318 имеют почти в два раза большую вместимость, чем Ан -148.
Они играют на другом поле, на том же, где играет и SSJ.
Ан 148 занимает совершенно другую нишу, да и не Европой единой живёт авиарынок.
mid!> где весьма строгие требования(Европейские). А вот Ан-148 или 158 готов пройти подобную сертификацию?
А что, этому есть неприодолимые препятствия?
   

mid!

опытный

m-dva> Это четырёх моторное чудище начало умирать ещё до рождения, и уже десяток лет назад окончательно снято с производства,-так что, он ну никак не конкурент 148-му.
- Этого чудища выпущено - почти 400 самолетов, и большинство летает.
m-dva> Привет мой свет!
m-dva> Еmbraer и А-318 имеют почти в два раза большую вместимость, чем Ан -148.
m-dva> Они играют на другом поле, на том же, где играет и SSJ.
- Ан-148 42т 80 чел 3000 км
Е-170 38т 80 чел 3900 км
А-318 68т 117 чел 5700км
Еще подзабыл про CRJ-900 - 38т 88чел 3200км
m-dva> Ан 148 занимает совершенно другую нишу, да и не Европой единой живёт авиарынок.
- Е-170 произведено 185штук(всего из этой серии уже более 900 машин проданы),а-318(81 самолет),crj-900(265штук),ан-148(20штук). И вообще Ан-148 для внешнего мира сродни российской "лады- калины"
m-dva> А что, этому есть неприодолимые препятствия?
- Прочитайте, про требования. - Это высокие ТТХ и очень низкая шумность двигателей. Там якобы даже использование вертолетов запрещено по "экологическим" мотивам
   23.023.0
Это сообщение редактировалось 25.08.2013 в 13:06
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

ahs> или таки самозародились на той самой "цветной" зоне с твоей карты, которая так широко раскинута рукой художника?

Из РСФСР пришли. Идеи большевизма были не особо популярны, благо сторонников "отнять и поделить" в ЦР было хоть отбавляй.
Чтобы вы не задавали глупых вопросов, рекомендую почитать:

ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА --[ Военная история ]-- Савченко В. А. Двенадцать войн за Украину

Вместо вступления. Эпоха надежд и крови Глава первая. Первая война большевиков против Украинской Народной Республики (декабрь 1917 — февраль 1918) Глава вторая. Военный конфликт в Бессарабии. Война советских войск против армии Румынии (январь — март 1918) Глава третья. Война Германии, Австро-Венгрии и УНР против Советской Украины (февраль — апрель 1918) Глава четвертая. Военный конфликт в Северном Причерноморье. Война украинских повстанческих войск против войск Антанты и белогвардейцев (февраль — апрель 1919) Глава пятая. // Дальше — militera.lib.ru
 

ahs> Понятно, что большевики, понятно, что левачье, но где были те гарные парни

Какие "гарные парни"? Каждый был сам за себя. Почему-см. "левачье".

ahs> наследники которых так бодро плюют на прошлое?

Ну, кому-то нравится пакт и его последстия. Что тут сказать-я к мазохистам не отношусь, поэтому продолжу плевать в него.

ahs> И почему эти великие люди с великой идеей

Какие люди? С какой идеей?
   
RU Massaraksh #25.08.2013 21:19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Есть непарламентские выражения.
&nbsp[показать]
   24.024.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Vanguard> Из РСФСР пришли.

Так и запишем: Лейба Бронштейн родом из РСФСР; Нестор Махно родился и действовал на территории РСФСР.
А вот еще списочек: Категория:Революционеры Украины — Википедия
Например, Влади́мир Галактио́нович Короле́нко - ничего общего с Украиной не имеет.

Vanguard> Чтобы вы не задавали глупых вопросов, рекомендую почитать

Не надо, я в последнее время переборчив в чтении, не от всех ссылки читаю.

Vanguard> Какие "гарные парни"?

Ну те, которые в специальной реальности боролись за нэзалэжность с 18.. и до 20.., иногда список уходит в 16.. за счет Мазепы, разве не "гарные"?

Vanguard> Ну, кому-то нравится пакт и его последстия. Что тут сказать-я к мазохистам не отношусь, поэтому продолжу плевать в него.

1. Дело прекратить.
2. Орешкина освободить.
3. Впредь моих портретов по кабакам не вешать.
4. И передайте Орешкину, что я тоже на него плевал.
 


Vanguard> Какие люди? С какой идеей?

Та с той, которая кой кому с затушеванной части карты в одно место печет - нэзалэжность назло усим.
   28.0.1500.9528.0.1500.95
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Massaraksh> Есть непарламентские выражения.

:D

Автор сей записи о свей дискуссии с братьями по перу, из ее же блога [показать]


В принципе, с этими неизвестными украинскими коллегами автора нельзя не согласиться.
   28.0.1500.9528.0.1500.95

xab

аксакал


m-dva> А что, этому есть неприодолимые препятствия?

Да.
Богуслаевский движок, в принципе не сертифицируемый по европейским нормам.

Впрочем, если пойдут на поклон к Рашке и поставят SAM может чтонибудь получится.
   9.09.0
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

ahs> Лейба Бронштейн родом из РСФСР

Да хоть с Альфа Центавра. В 1917 он оказался в Петрограде, а не в Киеве.

ahs> Нестор Махно

Он был большевиком?

ahs> А вот еще списочек

Там половина-социалисты местного разлива.

ahs> Не надо, я в последнее время переборчив в чтении, не от всех ссылки читаю.

Судя повсему, вы вообще читать не особо любите.

ahs> Ну те, которые в специальной реальности боролись за нэзалэжность с 18.. и до 20.., иногда список уходит в 16.. за счет Мазепы, разве не "гарные"?

Не знаю. Я вообще не понимаю, при чем тут Мазепа, 16, 18 века и прочее.

ahs> Та с той, которая кой кому с затушеванной части карты в одно место печет - нэзалэжность назло усим.

Набор слов какой-то. Что вы хотите сказать? В тезисах и структурированно.
   

m-dva

аксакал
★★
xab> Богуслаевский движок, в принципе не сертифицируемый по европейским нормам.
В принципе ???
xab> Впрочем, если пойдут на поклон к Рашке и поставят SAM может чтонибудь получится.
А если пойдет на поклон к французам?
   
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ahs> В принципе, с этими неизвестными украинскими коллегами автора нельзя не согласиться.

А что Рошен уже стал лучше Красного Октября и Бадаевской фабрики?
   

ahs

старожил
★★★★
Barbarossa> А что Рошен уже стал лучше Красного Октября и Бадаевской фабрики?

Если не считать отдельных рошеновских сортов, типа как с пралине и вишней - да. Убогие конфеты в основном, в отличие от того же Акконда, как сладкоежка тебе говорю.

Тьфу, каждый видит как он хочет, контекст заставил мое подсознание прочитать хуже вместо лучше :D :D :D
   28.0.1500.9528.0.1500.95
+
+6
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Vanguard> Да хоть с Альфа Центавра. В 1917 он оказался в Петрограде, а не в Киеве.

Проклятый ымперец!

Vanguard> Он был большевиком?

Он был анархо-коммунистом. У почему-то давал по жопе Второму гетьманату, который каким то чудесным образом был союзен кайзеровским войскам.

Vanguard> Там половина-социалисты местного разлива.

А про вторую ты не хочешь ничего написать? Или то не Украина, то проклятый РСФСР внутри Украины из породил?

Vanguard> Судя повсему, вы вообще читать не особо любите.

Каюсь, кроме водки и угнетения малых народов никаких хобби иметь не могу.

Vanguard> Не знаю. Я вообще не понимаю, при чем тут Мазепа, 16, 18 века и прочее.

Так сначал была дружба всех подряд и Мазепы, потом немцы с гетьманом дружили, потом немцы дружили с некими украинскими борцами за свободу, а потом все эти гарные хлопцы оказались героями в идеологии тех людей, которые успешно плюют на прочие исторические события.

Vanguard> Набор слов какой-то. Что вы хотите сказать? В тезисах и структурированно.

Та откуда мне слова такие знать "тезисы-структушмезисы"? :D :D :D

Я простой кацап, мне просто неприятно, что наше общее и неразделимое с вами историческое дерьмо теперь активно описывается как чисто нашенское.
   28.0.1500.9528.0.1500.95
26.08.2013 00:30, stas27: +1: "Я простой кацап, мне просто неприятно, что наше общее и неразделимое с вами историческое дерьмо теперь активно описывается как чисто нашенское."
ППКС

+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ahs> Тьфу, каждый видит как он хочет, контекст заставил мое подсознание прочитать хуже вместо лучше :D :D :D

Про водку и сыр вообще промолчу.
   
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Barbarossa> Про водку и сыр вообще промолчу.

Вообще, удачно со сроками этой катавасии подгадали, у нас как раз спад промпроизводства и местами затоваривание.
   28.0.1500.9528.0.1500.95
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
minchuk> Странно, но похоже собеседник из Украины выражает недовольство событием позволившим в последствии увеличить территорию его же республики... %) Странно.

У меня есть знакомый, чей отец дитя войны, в прямом смысле, знакомого дедушка и бабушка познакомились на фронте, а родных у них после войны не осталось, всех война унесла, т вот вопрос - этож хорошо лично для него, что война началась, что погибли миллионы, не было бы войны, не было бы его самого. Или все таки не хорошо, и фиг знает как там было бы, может они все равно встретились бы, ведь такая вероятность есть..
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
-1
-
edit
 

Floyd

аксакал

Barbarossa> А что Рошен уже стал лучше Красного Октября и Бадаевской фабрики?

Шоколад у Рошен весьма годен, всяко лучше "Объединенных кондитеров".
Моя семья выражает категорическое несогласие и осуждает действия партии, а так же выражает поддержку братскому народу, трудящемуся в кондитерской индустрии Украины! Даешь бензопирен, леголайз ит!

Если запретят еще и вино, серу содержит жеж, да и вообще беременным нельзя, то начну учить мову :))
   29.0.1547.5729.0.1547.57

xab

аксакал


xab>> Богуслаевский движок, в принципе не сертифицируемый по европейским нормам.
m-dva> В принципе ???

Да, там требуется очень серьезное изменение конструкции.
НЯП это связанно с требования по безопасности разлета лопаток.

xab>> Впрочем, если пойдут на поклон к Рашке и поставят SAM может чтонибудь получится.
m-dva> А если пойдет на поклон к французам?

А у них есть готовый движок?
Сборка SAMа все таки в РФ производится, не говоря уже об изготовлении ±половины двигателя и права тоже 50/50.
   9.09.0
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU ahs #25.08.2013 23:28  @KILLO#25.08.2013 23:18
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
KILLO>

Не заметил, что текстовка поменялась.
Запости еще раз как ответ минчуку, инче получается несвязная цепочка ответов, если все-таки тема разовьется в данном направлении и придется выносить.
   28.0.1500.9528.0.1500.95

ahs

старожил
★★★★
Floyd> Шоколад у Рошен весьма годен, всяко лучше "Объединенных кондитеров".

:eek:
Из всех фабрик "ОК" рошеновские плиточные поделия могут соревноваться разве что с "Русским шоколадом"
Ты еще скажи, что бонжур съедобен.
   28.0.1500.9528.0.1500.95
RU Barbarossa #25.08.2013 23:35  @Vanguard#25.08.2013 00:13
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Vanguard> 2. Это самое "увеличение" привело к, мягко говоря, негативным последствиям, как и сам пакт. Поэтому возмущение данным изображением, отражающим суть происходящего очень удивляет.

Маловато, а чего не до Краснодара границы нарисовали?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

ahs> Проклятый ымперец!

Возражений по сути нет? Нет.

ahs> Он был анархо-коммунистом.

Прекрасно, что вы заглянули на Википедию. Но я про большевиков говорил. Если он не был большевиком, то какого его сюда лепить? Или это такой юмор?

ahs> А про вторую ты не хочешь ничего написать?

Уже.
Идеи большевизма были не особо популярны, благо сторонников "отнять и поделить" в ЦР было хоть отбавляй.
 


ahs> Каюсь, кроме водки и угнетения малых народов никаких хобби иметь не могу.



ahs> Так сначал была дружба всех подряд и Мазепы, потом немцы с гетьманом дружили, потом немцы дружили с некими украинскими борцами за свободу, а потом все эти гарные хлопцы оказались героями в идеологии тех людей, которые успешно плюют на прочие исторические события.

И?

ahs> Я простой кацап, мне просто неприятно, что наше общее и неразделимое с вами историческое дерьмо теперь активно описывается как чисто нашенское.

Как я понял, внятного ответа не будет? Теряюсь в догадках, что вас так возмутило до такой степени бессвязности ответов.
   
UA Vanguard #26.08.2013 00:00  @Jurgen BB#25.08.2013 23:35
+
+1
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Barbarossa> Маловато, а чего не до Краснодара границы нарисовали?

   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Vanguard> Возражений по сути нет? Нет.

По поводу того, что он украинский уроженец, как и весь википедийный список? Очень небольшие возражения конкретно по Лейбе - Новороссия приписалась к Украине как раз во времена гражданской, до того это были такие же рооссийские губернии, как севернее и восточнее.

Vanguard> Прекрасно, что вы заглянули на Википедию. Но я про большевиков говорил. Если он не был большевиком, то какого его сюда лепить? Или это такой юмор?

Потому что он был союзником большевиков, причем союзником против гетьманства. И поддерживался огромной частью украинцев, почему собственно гетьманство и слило.

Vanguard> Уже.

Что "уже"?

ahs>> Каюсь, кроме водки и угнетения малых народов никаких хобби иметь не могу.
Vanguard> http://s46.radikal.ru/i114/1104/b6/957fc43b89b3.jpg

Что-ты, не перехваливай, я еще про сало не шутил.

Vanguard> И?

И получается, что на современной территории Украины живет большое количество идейный наследников тех, кто многократно и полностью сливал, в т.ч. ввиду отсутствия поддержки у большинства тогдашних украинцев. И эти наследники теперь пишут на наш форум в т.ч.


Vanguard> Как я понял, внятного ответа не будет? Теряюсь в догадках, что вас так возмутило до такой степени бессвязности ответов.

Еще раз: меня возмутило, что пакт отдельно, а нынешняя и прошлая Украина типа отдельно. Не выйдет, народ на большей части Малороссии и Великороссии один, за исключением отдельных австро-венгерско охмуренных и патологических ушлепков :D И история тоже одна, общая. А попытки быть полностью в белом при наличии плевательско-насрательской позиции смешат.
   28.0.1500.9528.0.1500.95
1 174 175 176 177 178 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru