[image]

Применение химического оружия в Сирии

 
1 14 15 16 17 18 48
+
+8
-
edit
 

majera

опытный

V.Stepan> Дал добро на применение против мятежников, а в применили почему-то в пригороде Дамаска... Нестыковочка, однако.
Т. е. вы не в курсе происходящего в Сирии? Нахрена тогда писать в тему...
   
IL alexx188 #26.08.2013 20:20  @V.Stepan#26.08.2013 20:03
+
+2
-
edit
 

alexx188

аксакал

V.Stepan> Дал добро на применение против мятежников, а в применили почему-то в пригороде Дамаска...



Ну вы даете. :) А где по вашему эти "мятежники" находятся?
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
-
edit
 

4395950

втянувшийся

.
   
Это сообщение редактировалось 26.08.2013 в 20:55
BY V.Stepan #26.08.2013 20:53  @alexx188#26.08.2013 20:20
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
alexx188> Ну вы даете. :) А где по вашему эти "мятежники" находятся?

В такой концентрации, чтобы имело смысл применять ОМП? Точно не в пригороде.
   23.023.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

4395950

втянувшийся

majera> Бред поскипал, а чем вам не угодил источник?

1) не бред, а сарказм, из коего, кстати, вместо негра убрал ссылку на сарказм иного персонажа, чтобы гнев не вызвать :) и потратил я на него 5 минут целых и толику вдохновения :(
2) Is fecit cui prodest - это по существу дела.
3) когда на русскоязычных форумах пишут названия подразделений, да еще с акцентом "мы все знаем, была утечка", вызывает блевотный рефлекс; это для солидности, что ли? никто у нас рода войск под № в/ч и т.п. не камуфлирует; хотя идея "Киберперехватчики нанотрансгаллюциногегонов № 818909 а/с" привлечет призывников
4) ввели 283.1, так что :D
   
Это сообщение редактировалось 26.08.2013 в 21:02
IL alexx188 #26.08.2013 20:59  @V.Stepan#26.08.2013 20:53
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

V.Stepan> В такой концентрации, чтобы имело смысл применять ОМП? Точно не в пригороде.
Именно в пригородах Дамаска.
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

4395950> 3) когда на русскоязычных форумах пишут названия подразделений, да еще с акцентом "мы все знаем, была утечка", вызывает блевотный рефлекс; это для солидности, что ли? никто у нас рода войск под № в/ч и т.п. не камуфлирует

Вы хоть имеете представление о чем пишите?
   29.0.1547.5729.0.1547.57
UA Vanguard #26.08.2013 21:04  @kirill111#26.08.2013 19:33
+
+2
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

kirill111> А была ли ракета?

Вы сомневаетесь в словах МИД РФ и Serg Ivanov, которые авторитетно заявили о одной ракете?

kirill111> Много кассамов, канистра, бочка?

1.
для 0,5 км2 вам понадобилось 360 115-мм ракет
 

2. Придумывайте, как обеспечить необходимое рассеивание из канистры/бочки.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

4395950

втянувшийся

alexx188> Вы хоть имеете представление о чем пишите?

Нет, впервые слышу. Про род не род войск и в/ч не скажу, не знаком с епархией, а вот чем занимаются... П...ц тайна Полишинеля.
   
BY V.Stepan #26.08.2013 21:07  @alexx188#26.08.2013 20:59
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
alexx188> Именно в пригородах Дамаска.

И получить обвинения в "уничтожении ни в чём не повинного мирного населения" © ?
   23.023.0
+
+2
-
edit
 

majera

опытный

4395950> Нет, впервые слышу. Про род не род войск и в/ч не скажу, не знаком с епархией, а вот чем занимаются... П...ц тайна Полишинеля.
Какая в/ч? Какая тайна? Наберите в гугле "яхида 8200" и будет вам счастье.
   
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Т.е. можно утверждать что речь вы вели не ракете-носителе в массой БЧ до 400 кг. А о ЕЁ КОНКРЕТНОЙ (именно этой ракеты) головной части, где заказчик сказал, что 36 кг ему будет достаточно.
Vanguard> Есть ракета. У нее есть БЧ, начиненная химией с определенной массой. Все остальное-домыслы.

По той ссылке, что вы привели написаны домыслы о спецБЧ весом под 400 кг? Это домысл? Нет. Вы предложили Луну-М как средство доставки 36 кг ОВ? Вы. А это всего лишь вес начинки 9н18г. Не более того. Так что унесет носитель и 400 кг ОВ. Просто бидон соотвествующий пристыковать нужно. Речь ведь о самоделках шла? Да, о них.

А не о ваших домыслах.

ZaKos>> И получается что ваш оппонент не так уж и не прав, а Вы в свою очередь опять немножечко лукавите...
Vanguard> Да ладно? Покажите мне ракету с БЧ, которая содержит такое же количество ОВ и размером с обычный кассам.

Вы не уточнили дальность. На пару метров и кассам улетит с жигулями.

p.s. Ну а с Луной-М вы лажанули конечно. Я конечно не очень все хорошо помню с ВК. Но кое-что в памяти как у командира РТВ ОРДН 9к52 еще осталось...
   23.023.0
Это сообщение редактировалось 26.08.2013 в 22:41
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

4395950

втянувшийся

4395950>> Нет, впервые слышу. Про род не род войск и в/ч не скажу, не знаком с епархией, а вот чем занимаются... П...ц тайна Полишинеля.
majera> Какая в/ч? Какая тайна? Наберите в гугле "яхида 8200" и будет вам счастье.

Мне для этого Гугл пресловутый не надобен. Вот меня и бесит ваше "тень на плетень". А про Ваше подразделение (вот тогда не запомнил наименование, каюсь) услышал еще в 2006-7-х гг. Поэтому на них и согрешил. Может, переименовали, но мне плевать. Если те, о ком говорили, правы, то они мальчики по сравнению с американцами и британцами. И одни из виновников 2006.

Что, хотите навести на языкастых?))) Так они давно не в Эрец.
   
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

ZaKos> Вы предложили Луну-М как средство доставки 36 кг ОВ? Вы.

Вранье. Я привел примерный аналог кассама.

ZaKos> А это всего лишь вес 9н18г. Не более того. Так что унесет носитель и 400 кг ОВ. Просто бидон соотвествующий пристыковать нужно.

Без комментариев.

ZaKos> Вы не уточнили дальность.

Не я, а МИД РФ. Подайте на него в суд за сокрытие важной информации.
Впрочем, я давал карту с варонлайна о местах атаки.

ZaKos> Ну а с Луной-М вы лажанули конечно. Я конечно не очень все хорошо помню с ВК. Но кое-что в памяти как у командира еще осталось...

Не стесняйтесь, расскажите подробнее. Хотя, что вы можете сказать, судя по "бидону"...
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Вы предложили Луну-М как средство доставки 36 кг ОВ? Вы.
Vanguard> Вранье. Я привел примерный аналог кассама.

Враньё. Вы предложили Луну-М для доставки 36 кг ОВ.

ZaKos>> А это всего лишь вес 9н18г. Не более того. Так что унесет носитель и 400 кг ОВ. Просто бидон соотвествующий пристыковать нужно.
Vanguard> Без комментариев.

А откуда они у Вас... Тут узкоспециализированная область, в которой я обучен, а вы нет.

ZaKos>> Вы не уточнили дальность.
Vanguard> Не я, а МИД РФ. Подайте на него в суд за сокрытие важной информации.
Vanguard> Впрочем, я давал карту с варонлайна о местах атаки.

Мне всё равно, что и где вы там давали. С Луной-М Вы лажанули.

ZaKos>> Ну а с Луной-М вы лажанули конечно. Я конечно не очень все хорошо помню с ВК. Но кое-что в памяти как у командира (РТВ ОРДН 9к52) еще осталось...
Vanguard> Не стесняйтесь, расскажите подробнее. Хотя, что вы можете сказать, судя по "бидону"...

N.B. Я счёл необходимым подправить до оригинала процитированное вами. То что в скобках у Вас случайно, я полагаю, выпало при цитировании.

О чём бы Вы хотели услышать? Хотя что вам рассказывать, лукавый Вы наш...
   23.023.0
Это сообщение редактировалось 26.08.2013 в 22:55
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

ZaKos> Враньё. Вы предложили Луну-М для доставки 36 кг ОВ.

Это примерные аналоги предполагаемых кассамов
 

Применение химического оружия в Сирии [Vanguard#23.08.13 00:39]

… Да ладно? И в чем это проявляется? Никто не заставлял вас копировать сюда ту умную книжку. Вот теперь и выкручивайтесь. … Ну зачем же так сразу шлангом прикидываться? Это примерные аналоги предполагаемых кассамов: №1-около 500 кг ВВ (ОВ, понятное дело, будет меньше), №2-50-60 кг ОВ, №3-36 кг ОВ. Но я с удовольствием послушаю новоявленного гения ракетостроения о том, как он запихнет необходимые ему 350-360 кг ОВ в обрезок трубы и запустит его на десяток-другой км.// Современные международные конфликты
 

Не забывайте, ракету предполагается делать в гараже из подручных материалов, а не на заводе. Соответственно, расход топлива и размеры у нее немаленькие.
 

Применение химического оружия в Сирии [Vanguard#23.08.13 23:40]

… Ну это, мягко говоря, наглое вранье. Сотни км только у №1. Не забывайте, ракету предполагается делать в гараже из подручных материалов, а не на заводе. Соответственно, расход топлива и размеры у нее немаленькие. Впрочем, если не нравится №1, то могу предложить еще варианты: // Современные международные конфликты
 


ZaKos> Мне всё равно, что и где вы там давали.

Ну раз не хотите смотреть и считать, то чего от меня надо? Чья-то лень-это не мои проблемы.

ZaKos> О чём бы Вы хотели услышать? Хотя что вам рассказывать, лукавый Вы наш...

1. Как засунуть в БЧ 400 кг ОВ, при том, что максимальная масса БЧ, которую может нести ракета находится в тех же пределах?
2. Как обеспечить равномерное рассеивание, если прикрутить не БЧ с кучей контейнеров, как делали разные советские и американские придурки а один "бидон"?
3. Самый главный вопрос: как сделать то же самое в гараже при помощи подручных средств?
Подробно, с объяснениями, можно со схемами, рисунками.
   
IL alexx188 #27.08.2013 06:35  @Vanguard#26.08.2013 23:41
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

alexx188

аксакал

Итак, США (в лице госсекретаря Керри) официально заявили - Асад применил химическое оружие. Теперь уже нет никакого сомнения что американцы начнут операцию в Сирии.

Одновременно газета Гардиан сообщает о том что на британскую авиабазу базу Акротири (Кипр) начали прибывать боевые и транспортные самолеты.
   29.0.1547.5729.0.1547.57
Это сообщение редактировалось 27.08.2013 в 06:42
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
alexx188> Итак, США (в лице госсекретаря Керри) официально заявили - Асад применил химическое оружие. Теперь уже нет никакого сомнения что американцы начнут операцию в Сирии.

Писец Ассаду. Вопрос как быстро с начала операции.
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

KILLO> Писец Ассаду. Вопрос как быстро с начала операции.

Главный вопрос - кому придет п..ц следующему: Израилю, Обаме, арабским шейхам, западному влиянию на БВ, всей мировой экономике?

Снеся Асада, американцы запустят совершенно неконтролируемые и непредсказуемые процессы на Ближнем Востоке. Вмешаться легко: тут то как раз сила есть, а ума не надо. Вот контролировать последствия и добиться нужного конечного результата - это проблема. А Ближний Восток на сегодня ни американцы ни западноевропейцы не контролируют. Его все больше берут под контроль исламисты. И вмешательство в Сирии им на руку. Обама правильно делал, что не лез в это. Если его заставят вмешаться, весь западный мир проиграет и огребет столько проблем, что нынешние мелочью покажутся.

Я уже в свое время предупреждал, чем закончатся игры в революцию в Египте, так вот в Сирии все может еще хуже обернуться. Мало того: ситуации там связаны. Победят исламисты в Сирии - резко поплохеет в Египте. А возможно что и арабские монархии трясти начнет. Не говоря уже о том, как скажется переход контроля над сирийской территории от Асада, которому вообще говоря было что терять, к исламистам-революцинерам, которым и терять то нечего, на положении Израиля.
   8.08.0

sxam

старожил

alexx188>> Итак, США (в лице госсекретаря Керри) официально заявили - Асад применил химическое оружие. Теперь уже нет никакого сомнения что американцы начнут операцию в Сирии.
KILLO> Писец Ассаду. Вопрос как быстро с начала операции.

Не обязательно. Если будут ограниченные удары по паре десятку объектов то ситуацию это не переломит.
   23.023.0
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
U235> Главный вопрос - кому придет п..ц следующему: Израилю, Обаме, арабским шейхам, западному влиянию на БВ, всей мировой экономике?

Старые песни, те же мотивы, так пели по Сербии, Афганистану, Ираку, Грузии, Ливии и т.д.

sxam>Не обязательно. Если будут ограниченные удары по паре десятку объектов то ситуацию это не переломит.

Тогда и бомбить не будут, какой смысл, напужать Ассада? Дескать сядет за переговоры после ударов? А кто с ним сядет после такого, реббелы разве что капитуляцию примут, хотя всякое возможно. Вообщем будем посмотреть.

П.С. Ответ Леонову. Русские размочили Грузию особо никого не спрашивали - США и ЕС разве что по полной не дали московитам грузинам люлей навешать, и прецедент создали на терр.бывшего СССР, даже два - открытая война с бывшей республикой, и признание сепаратистов. А сколько было до сказано(в том числе и мною) не посмеют, и т.д. уж если русские могут, то США и Ко подавно еще раз десять раз к ряду смогут.
   29.0.1547.5729.0.1547.57
Это сообщение редактировалось 27.08.2013 в 09:25
RU Александр Леонов #27.08.2013 09:20  @KILLO#27.08.2013 09:16
+
+4
-
edit
 
KILLO> Старые песни, те же мотивы, так пели по Сербии, Афганистану, Ираку, Грузии, Ливии и т.д.

А Грузия то тут причем)))
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
KILLO> Писец Ассаду. Вопрос как быстро с начала операции.

И сколько новых могил понадобится на Арлингтонском кладбище...
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

KILLO> Старые песни, те же мотивы, так пели по Сербии, Афганистану, Ираку, Грузии, Ливии и т.д.

И правильно предупреждали. В результате американского вмешательства в Югославии в Албании и Косово теперь неконтролируемый криминальный анклав, а в Европе куча беженцев на шее у благополучных стран, которые совершенно не хотят возвращаться обратно. В Афганистане ровно так же неконтролируемый бардак и единственный товар, который он исправно поставляет, - это гробы с солдатами и героин. Большая часть Ирака теперь под союзными Ирану шиитами, остальная территория поделена между не контролируемыми американцами курдскими националистами и исламисткими суннитскими группировками. Скоро там может полыхнуть не хуже чем в Сирии. В Грузии американцы просрали свой основной интерес: трубопровод Набукко. Потратив уйму денег на поддержку режима Саакашвили и оснащение грузинской армии они получили на выходе дырку от бублика и нехилое пятно на репутации. Результатом Ливии стало неконтролируемое расползание тяжелого вооружения бывшей ливийской армии по исламистским и националистическим группировкам и резкое повышение их боевых возможностей. Ну и опять же неизменный неконтролируемый бардак на ливийской территории и вал беженцев в Европе. Те же события в Мали - прямое следствие ливийских событий.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

nimitz74

опытный

U235> И правильно предупреждали. В результате американского вмешательства в Югославии в Албании и Косово теперь неконтролируемый криминальный анклав
Бедный Запад и не подозревает сколько себе проблем создал и еще сколько создаст :D .
   29.0.1547.5729.0.1547.57
1 14 15 16 17 18 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru