Попробуем обновить нынешний сервер («домашнюю файлопомойку») Авиабазы?

Чем мы сами себе не kickstart?
 
1 2 3 4
RU Алдан-3 #27.08.2013 03:40  @Balancer#27.08.2013 03:36
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Balancer> Ничего, не к спеху :)

Кстати, хозяину на заметку: увидел эту тему вот только сегодня, практически случайно. А вчера на форуме был. Как-то надо подобные более заметно выделять.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  23.023.0
?? Balancer #27.08.2013 04:21  @Алдан-3#27.08.2013 03:40
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Алдан-3> Кстати, хозяину на заметку: увидел эту тему вот только сегодня, практически случайно. А вчера на форуме был. Как-то надо подобные более заметно выделять.

Ну, я с утра сверху в шапке большим шрифтом выделял и текст другой был, типа, «скидываемся…». Как сумма набралась — я и уменьшил :)



Поставил процессор на десктопную машину. Работает. Правда, блин, пока чистил залмановский кулер от грязи и пыли два очень хитрой формы винтика в окно с 8-го этажа уронил. 3/4 всего времени, что на замену ушло, подбирал подходящие по длине советские :) Подобрал…
 23.023.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну, всё. Пойду обновлять железо домашнего сервера. Это, полагаю, относительно надолго :)
 23.023.0
?? Balancer #27.08.2013 06:09  @Balancer#27.08.2013 04:45
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Ну, всё. Пойду обновлять железо домашнего сервера. Это, полагаю, относительно надолго :)

Готово :) Сегодня перенастрою на увеличение размеров кешей и на форумах должно стать куда приятнее в плане быстродействия.
 23.023.0
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Balancer> Qiwi:
Balancer>
26.08.2013 23:10:03 1 100,00 руб. Visa QIWI Wallet +79104xxxx15


Я так и не понял как это делается, - терминал запросил пин-код, чем поставил меня в тупик. Пришлось просить сведущих в вопросах сетевых денег детей сделать перевод. :)

Насколько я понял это вспомогательный сервер? Наверно можно собрать и на основной, если сбор будет несколько дольше, пару месяцев например.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Lamort> Насколько я понял это вспомогательный сервер?

Да. Который стоит у меня дома на тумбочке :)

Lamort> Наверно можно собрать и на основной

Пока, слава Богу, обошлись без этого.
 23.023.0
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Наверно можно собрать и на основной
Balancer> Пока, слава Богу, обошлись без этого.

Да ладно, месяца за два до 5000 для меня, например, не напряг будет, может буду курить поменьше. Если человек 20 наберётся в том же размере, то можно взять хорошую железку. :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Пока, слава Богу, обошлись без этого.
Lamort> Да ладно, месяца за два до 5000 для меня, например, не напряг будет

Я про то, что железка будет и без лишних трат.
 23.023.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Блин, не без ложки дёгтя :)

С одной стороны, даже на 8Гб (а завтра будет 16Гб) и без ряда переделок (размен памяти на скорость) оно сегодня уже работало хорошо и без тормозов. Даже forums.balancer.ru скомпилировалась, хотя до конца не починена.

С другой стороны — комп дважды уже странно выключался. Что утром сегодня, что сейчас. Просыпаюсь — индикатор питания на корпусе не горит, индикатор на матери светится, кулер процессора крутится на малых оборотах, ни на что не отзывается. Кнопкой питания не запускается. Долгое нажатие на кнопку питания, машина выключается целиком, включаешь — работает как ни в чём ни бывало.

— Это явно не какое-то энергосбережение, так как не просыпается.
— В первый раз перед таким зависом показывалась повышенная дисковая активность. Во второй раз — не видно.
— Температура процессора с виду нормальная (34°-41°C на ядро), хотя на момент зависа какая была не знаю, это сейчас. Кулер процессора работает на малых оборотах
— top и iotop, показанные на момент второго зависа на другой машине, не показывают ничего аномального. Память загружена нормально, чтение с дисков практически простаивает.

Сейчас запущу с другой машины постоянный мониторинг sensors и dmesg, посмотрим, если будет ещё один завис, может причины будут виднее :)
 23.023.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну, всё. Докупил ещё 8Гб, итого — 16. Наконец, своп пустой :) Сегодня ночью буду перекидывать с десктопа на домашний сервер базу данных. Главное, чтобы не зависло, как прошлый раз :)



Одно, кстати, удивляет. Память заявлена как 1600МГц, а заводится при автоопределении на 1333МГц. Если вручную поставить 1600 — не запускается. Память брендовая, http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9234638&hid=191211

Мать тоже 1600МГц поддерживает. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7929052&hid=91020 Частота процессора и памяти — раздельно идут. Непонятно. Но разбираться, пока форум тут как на основном сервере крутится, времени нет. Пусть на 1333, в конце концов, не оно лимитирует. Хотя можно б было сэкономить :)
 23.023.0
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Balancer> Ну, всё. Докупил ещё 8Гб, итого — 16. Наконец, своп пустой :) Сегодня ночью буду перекидывать с десктопа на домашний сервер базу данных. Главное, чтобы не зависло, как прошлый раз :)
Удачи! :)
 23.023.0
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Balancer> Одно, кстати, удивляет. Память заявлена как 1600МГц, а заводится при автоопределении на 1333МГц.

Ну и оставь 1333, имхо пропускная способность ОП явно не является узким местом в твоей системе :))
 
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Balancer> Одно, кстати, удивляет. Память заявлена как 1600МГц, а заводится при автоопределении на 1333МГц. Если вручную поставить 1600 — не запускается. Память брендовая, http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9234638&hid=191211

А что-нибудь типа конфигурации памяти в слотах или версии BIOS не может влиять на максимальную частоту работы памяти?
Помнится, у меня был комп, - пень-3, собственно говоря, он ещё работает, потому как лень данные окончательно перенести, так вот он вообще не работал в конфигурации 256+512, а в конфигурации 512+256 отлично работал. :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Lamort> А что-нибудь типа конфигурации памяти в слотах

Стоят по инструкции :)

Lamort> или версии BIOS

Самый свежий стоит. И 1600МГц заявлена официально (прямо на коробке даже указано — до 2200 overclock и до 1600 штатных).
 23.023.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Да, забыл отметить:

Альфабанк — (получено вчера) 400.45 руб (100 гривен), из Днепропетровска.

Qiwi — 27.08.2013 17:14:12; Visa QIWI Wallet +7918xxxxx55 на сервер;300,00 руб.
 23.023.0
+
+11
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вот, блин, дочка от бабушки вернулась. Увидела, что на компьютере лампочка красная горит (индикатор активности HDD мигает), решила, что не порядок, и нажала кнопку питания :)



Воспитательная работа проведена, но сервер был вырублен :D
 29.0.1547.6229.0.1547.62
+
-
edit
 

MartKot

втянувшийся

Balancer> Одно, кстати, удивляет. Память заявлена как 1600МГц, а заводится при автоопределении на 1333МГц. Если вручную поставить 1600 — не запускается. Память брендовая, http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9234638&hid=191211

Брендовая то она "брендовая" (как говорил Козьма Прутков "не верь глазам своим"), но чтобы запуститься на 1600, ей вместо заявленных 1,5В может быть необходимо 1,55В-1,6В. Или "мать" не выдаёт 1,5В, тогда для уверенного старта, система запускает её на 1333. Встречался с такими прецедентами с разными производителями памяти, когда оверклогингом занимался. (мой комп, и у сына до сих пор разогнаны до предела, работают без сбоев). Вот похожая проблема - "мать" как у тебя, но память другая Проблема с оперативной памятью • Конференция Overclockers.ru
Простите,-спросили Мартовского Кота,-действительно ли в марте месяце? Какая чушь,- ответил Мартовский Кот,- и март месяц не исключение! http://martkot.embedders.org  
+
+8
-
edit
 

Unix

опытный

Balancer> Вот, блин, дочка от бабушки вернулась...
Balancer> …
Balancer> Воспитательная работа проведена, но сервер был вырублен :D

Зато теперь имеет полное право рассказывать в песочнице - мол могу одним мизинчиком пошевелить и 100500 суровых дядек будут плакать как малые :)
 23.023.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru