[image]

«Их нравы» еще на тему…

соломинка в глазу
 
1 21 22 23 24 25 164
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> ...Как минимум - ни один зэк в Гуантанамо с голоду не помер...
Anika> Ключевые слова — "с голоду".
И много их померло от других причин? Ну там от сердешной недостаточности или почечных колик?
   29.0.1547.5729.0.1547.57
RU Дмитрий В. #24.08.2013 17:20  @Militarist#24.08.2013 14:17
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Militarist> Кто судил? Сталинский суд? Самый позорный суд в мире? Это был не суд, а судилище!

А у узников Гуантанамо вообще права на суд нет. Гордитесь, теперь правосудие США в одном ряду с нацистским, которое считало возможным гноить людей в концлагерях без суда, на том лишь основании, что они не той расы, или не той сексуальной ориентации.
   29.0.1547.5729.0.1547.57
RU Дмитрий В. #24.08.2013 17:22  @alex_ii#24.08.2013 14:40
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

alex_ii> Что совершенно не мешало им помирать в лагерях от голода и болезней. Про ТБ не говорю - она и сейчас в ПЛ не слишком соблюдается... Как минимум - ни один зэк в Гуантанамо с голоду не помер...

Ну, да, наверное, только от пыток и издевательств. А сколько бессудных казней совершили американцы в секретных тюрьмах по всему миру?
   29.0.1547.5729.0.1547.57
RU alex_ii #24.08.2013 17:24  @Дмитрий В.#24.08.2013 17:22
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Д.В.> Ну, да, наверное, только от пыток и издевательств. А сколько бессудных казней совершили американцы в секретных тюрьмах по всему миру?
Цифры есть? Или так, теоретизируем? Да и сказать по правде - не вызывают у меня особого сочувствия наловленные в Афгане наемники...
   29.0.1547.5729.0.1547.57
RU Дмитрий В. #24.08.2013 17:31  @Militarist#24.08.2013 14:17
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Militarist> Кто судил? Сталинский суд? Самый позорный суд в мире?

"Архипелаг Гулаг" перечитал? Прими какую-нить таблетку.
   29.0.1547.5729.0.1547.57
?? Balancer #24.08.2013 20:34  @Militarist#24.08.2013 14:17
+
+8
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Militarist> Кто судил? Сталинский суд? Самый позорный суд в мире?

О! Круто! У нас негров линчуют Можем гордиться, что сталинский суд аж с сегодняшними делами в США сравнивают! :)
   23.023.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Anika>> Ключевые слова — "с голоду".
alex_ii> И много их померло от других причин? Ну там от сердешной недостаточности или почечных колик?
Не, там популярнее изуверские самоубийства ©.
   23.023.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Anika> Не, там популярнее изуверские самоубийства ©.
Это как? Приведи хоть парочку примеров?
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Anika>> Не, там популярнее изуверские самоубийства ©.
alex_ii> Это как? Приведи хоть парочку примеров?
Троечка устроит?

The Guantánamo “Suicides”

1. “Asymmetrical Warfare” When President Barack Obama took office last year, he promised to “restore the standards of due process and the core constitu // harpers.org
 
   23.023.0
US Militarist #24.08.2013 23:33  @Balancer#24.08.2013 20:34
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Militarist>> Кто судил? Сталинский суд? Самый позорный суд в мире?

Balancer> О! Круто! У нас негров линчуют Можем гордиться, что сталинский суд аж с сегодняшними делами в США сравнивают! :)

Так не я как раз сравнил. Я лишь ответил на сравнение.
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Anika> Троечка устроит?
Anika> The Guantánamo “Suicides” | Harper's Magazine
Вполне... И вот это - изуверское самоубийство? Я то думал... У нас бывает что труп аж синий сдадут, от побоев, а причина смерти - сердечная недостаточность... Но это ж обычные российские уголовники, не наемники из Афгана. Их - можно...
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii> У нас бывает что труп аж синий сдадут

Ну да. Негров у нас линчуют.
   
RU Кот_да_Винчи #25.08.2013 08:27
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
ну про негров так про негров...
типа социальной рекламы



"Для все тех кто считает что это клево - прогуливаться с приспущенными штанами... прочтите это разъяснение:

Этот обычай зародился в американских тюрьмах когда заключенные, хотевшие секса с другими заключенными, нуждались в сигнале, который не был бы замечен охраной дабы не огрести люлей. Таким образом, частично обнажая ж*пу, они показывали что они не прочь чтобы им засадили другие зэки.

Кликните "поделиться" чтобы присоединиться к делу продвижения к более хорошо одетому и образованному миру."



:D
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 25.08.2013 в 09:54
RU kirill111 #26.08.2013 15:38
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Общество Мартейн Vereniging Martijn) — НКО созданной в 1982 году и продвигающей идеи общественного одобрения педофилии и легализации сексуальных отношений между взрослыми и детьми.
Организацию многократно пытались запретить, однако в 2013 году суд подтвердил её право на существование.
Судья мотивировал своё решение тем, что общество «Мартейн» не совершает противонарушений и не представляет опасности для общества, а его члены имеют законное право на свободу собраний. То что некоторые члены общества совершали сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних, согласно суду, не лежит в ответственности организации.Судья также указал на то, что веб-сайт организации, повествуя о педофилии, не публикует никаких призывов к совершению сексуальных контактов. Таким образом, размещённые на нём тексты и фотографии не нарушают никаких законов Нидерландов.(с)

Со-создатель и активист Общества Мартейн Норберт де Йонге "не" приглашается регулярно на различные телеканалы и никогда "не" говорит там о том, что, когда речь заходит о сексуальных контактах с детьми:

"Полагаю, многие тут же подумают о проникновении. Такой контакт возможен, наверное, в четырнадцать лет. Однако, если речь идет об оральном сексе, думаю, что от этого может получить удовольствие и ребенок более раннего возраста".(с)
   14.0.114.0.1
MD Serg Ivanov #28.08.2013 15:07  @alex_ii#24.08.2013 14:40
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
alex_ii> Как минимум - ни один зэк в Гуантанамо с голоду не помер...

Уесс..

Истощенных голодовкой заключенных Гуантанамо пытают едой

Заключенных в Гуантанамо после нескольких месяцев голодовки начали кормить насильно через зонды. Такой метод доставляет слишком много боли здоровому человеку, а для того, кто не ел несколько месяцев и вовсе может оказаться смертельным, рассказал в эфире «Голоса России» психиатр Вильям Хопкинс. Такая еда хуже пытки, заключил он // news.mail.ru
 
Заключенных в Гуантанамо после нескольких месяцев голодовки начали кормить насильно через зонды. Такой метод доставляет слишком много боли здоровому человеку, а для того, кто не ел несколько месяцев и вовсе может оказаться смертельным, рассказал в эфире «Голоса России» психиатр Вильям Хопкинс. Такая еда хуже пытки, заключил он

Жестокость по отношению к заключенным в Гуантанамо применялась и раньше для получения признаний. Война с терроризмом заставила забыть о демократических принципах и относиться к заключенным как к нелюдям, которые могут подвергаться пыткам (пытки «водой», сексуальное насилие, избиения и т.д.). Однако теперь те, кто пребывает в тюрьме без суда и следствия, организовали самую затяжную и массовую голодовку в истории тюрьмы. Начиная с 6 февраля они не принимают пищу. Многие из них истощены настолько, что оказались на грани смерти. Теперь власти направили в тюрьму медиков, которые оказывают помощь с особой жестокостью, уверен психиатр и физиотерапевт Вильям Хопкинс (Dr. William Hopkins, consulting psychiatrist and psychotherapist, Freedom of Torture):

«Там при принудительном кормлении используют зонды. Это очень болезненный процесс, почти как пытка. У заключенных начинается рвота, возникают проблемы с дыханием. Существуют правила, согласно которым врачи не имеют права принуждать к принятию пищи. Происходящее там — это нарушение».
 

Но я уверен, что большинство заключенных — 90% — невиновные люди. Я знаю случаи, особенно в Пакистане, когда солдаты и полиция задерживали бездомных людей и продавали их американскому правительству как возможных террористов, потому что за это им полагалась премия 3 000 долларов».

Мурату Курназу повезло, его освободили из Гуантанамо. Но власти США не могут выпустить сразу и всех невиновных. Это будет означать, что американские военные нарушают права человека, а такого в демократических штатах быть априори не может. Власти в тупике, отмечает Вильям Хопкинс:

«Похоже, американцы сами не знают, как выйти из этой ситуации. Довести дела до суда многих заключенных они не могут, потому что значительная часть из них окажется невиновной. Кроме того, те, кто подвергался пыткам, не могут участвовать в судебных процессах».
 
   29.0.1547.5729.0.1547.57
RU alex_ii #28.08.2013 15:35  @Serg Ivanov#28.08.2013 15:07
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Как минимум - ни один зэк в Гуантанамо с голоду не помер...
S.I.> Уесс..
А, так вот почему в советских лагерях времен ГУЛАГа не кормили умирающих от голода - из гуманизма... Ну и чтоб человеческое достоинство не оскорб** Ногами 3,14здить впятером зэка было можно, а вот насильно кормить - ни-ни... Какие великие гуманисты оказывается трудились в лагерях... :eek:
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Сам факт сравнения нынешнего Гуантанамо и ГУЛАГа 30-х годов прошлого века - доставляет неимоверно....
   
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Luchnik> Сам факт сравнения нынешнего Гуантанамо и ГУЛАГа 30-х годов прошлого века - доставляет неимоверно....
Ну, видишь ли, с историей американских тюрем я знаком плохо, а вот с нынешним ГУИНом и тогдашним ГУЛАГом в России - более-менее, потому как много времени провел в тех краях, где и города-то с лагерей начинались... Так что с чем знаю, с тем и сравниваю... Сказки про "случайных бродяг, проданных американцам как террористов" доставляют неимоверно... Интересно, если в соликамском "Белом Лебеде" опрос на эту тему замутить - сколько невиновных там окажется (со слов заключенных)?
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
alex_ii> Интересно, если в соликамском "Белом Лебеде" опрос на эту тему замутить - сколько невиновных там окажется (со слов заключенных)?
В соликамский "Белый Лебедь" народ попадает по приговору суда за тяжелейшие преступления. В отличии от сидельцев из Гуантаномо и других тюрем ЦРУ по всему миру. То же, нашёл что сравнить...
   
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Luchnik> В соликамский "Белый Лебедь" народ попадает по приговору суда за тяжелейшие преступления. В отличии от сидельцев из Гуантаномо и других тюрем ЦРУ по всему миру. То же, нашёл что сравнить...
А что ж не сравнить то? И там и там, если верить заключенным одни невиноватые сидят... Заключенным Гуантанамо ты по каким-то причинам веришь... А что ж зэкам из "Белого Лебедя" не веришь? Тоже ведь говорят... Или своим верить некошерно, токмо американским?
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
alex_ii> А что ж не сравнить то? И там и там, если верить заключенным одни невиноватые сидят... Заключенным Гуантанамо ты по каким-то причинам веришь...
Где я им верю ?
alex_ii> А что ж зэкам из "Белого Лебедя" не веришь? Тоже ведь говорят... Или своим верить некошерно, токмо американским?
Сам придумал, сам и оспорил - молодец. :)

Ещё раз - в "Белом Лебеде" сидят по приговору суда.

А в Гуантанамо было так :
По состоянию на апрель 2006 в тюрьме оставалось 490 узников, из которых лишь десяти были предъявлены официальные обвинения. Большинство — граждане Саудовской Аравии (132 человека), Афганистана (125) и Йемена (107).
 


Разницу понимаешь ?

Вот тебе ещё для размышления инфа :

Статус заключённых неоднократно оспаривался перед Верховным судом США, в частности, их право на хабеас корпус, которое исполнительная власть отрицала. Суд поддерживал это право (дела Хамди, Расула, Хамдана[6], Бумедьена[7]). Несмотря на то, что Конгресс США после первых трёх дел принял в 2006 г. закон, лишающий «боевиков»-иностранцев права на хабеас корпус; Суд признал применение этого закона неконституционным (2008), а именно, нарушающим положение Конституции США о допустимой «приостановке» права хабеас корпус. Суд также не нашёл уважительной аргументацию правительства, согласно которой действие Конституции не распространяется на Гуантанамо.

Решения Верховного суда от 12 июня 2008 года в делах «Бумедин против Буша» и «Аль Одан против США» дают заключённым из Гуантанамо право поставить под сомнение законность своего содержания под стражей, обратившись в обычные гражданские суды США. После этого в судах США было рассмотрено почти 53 дела и в подавляющем большинстве случаев суд вынес решение, предписывающее освободить заключённых Гуантанамо.
 
   
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Luchnik> Сам придумал, сам и оспорил - молодец. :)
Ну так учусь... У тебя, у Энди, да и еще несколько экспертов тут есть...
Luchnik> Ещё раз - в "Белом Лебеде" сидят по приговору суда.
Luchnik> А в Гуантанамо было так :
По состоянию на апрель 2006 в тюрьме оставалось 490 узников, из которых лишь десяти были предъявлены официальные обвинения. Большинство — граждане Саудовской Аравии (132 человека), Афганистана (125) и Йемена (107).
 

Учитывая, где и при каких обстоятельствах наловили этих граждан Саудии и Йемена - надеюсь ты не хочешь, чтоб я им сочувствовал? У меня не получится просто...
   29.0.1547.5729.0.1547.57
RU Дмитрий В. #28.08.2013 18:52  @alex_ii#28.08.2013 18:09
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

alex_ii> Учитывая, где и при каких обстоятельствах наловили этих граждан Саудии и Йемена - надеюсь ты не хочешь, чтоб я им сочувствовал? У меня не получится просто...

Надеюсь, тебя не возмущает тот факт, что, например, к Магницкому кое-кто не испытывает никакого сочувствия?
Вот я Магницкому не сочувствую, чую, прохвост был еще тот. Но ведь дело не в этом. Дело в том, что с ним по сути разделались во внесудебном порядке. И это меня возмущает. И ровно также возмущают внесудебные расправы американцев. Потому что эти явления одного порядка.
   29.0.1547.5729.0.1547.57
RU alex_ii #28.08.2013 19:40  @Дмитрий В.#28.08.2013 18:52
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Д.В.> Вот я Магницкому не сочувствую, чую, прохвост был еще тот. Но ведь дело не в этом. Дело в том, что с ним по сути разделались во внесудебном порядке.
Факт.
Д.В.> И это меня возмущает.
А вот это - для меня новость. ты этого кажется никогда не высказывал.
Д.В.> И ровно также возмущают внесудебные расправы американцев. Потому что эти явления одного порядка.
ОК. Я понял твою точку зрения. А внесудебные расправы наших ну допустим над пойманными снайперами в Чечне - тебя тоже возмущают? Или как? Потому что это и Гуантанамо - это в общем вещи одного порядка. Только американцы оказались несколько гуманнее - не шлепнули всю эту кодлу на месте, а посадили в лагерь и начали разбираться... ИМХО - зря наверное, только неприятностей поимели... Как впрочем и Россия за СИЗО "Чернокозово"...
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 
Кардинальным отличием Гуантаномо от Гулагов и прочих ужасов России, является то, что держатся там не граждане США, захваченные не в США и совершенно официально лишенные права на судебное разбирательство.
Вот приедут добрые волшебники к Алексу, посадят в черный воронок и увезут в Гуантаномо по причине, что какой-нибудь Сноуден-2 где-то в базах данных опечатался, и Алекс занял почетное 39 место в списке самых опасных террористов.
И никто уже Алекса оттуда не вытащит, т.к. никакого судебного разбирательства Алексу полагаться не будет, пометка в базе, что он террорист есть, что еще надо, понятно, что сам он ни в жизнь, не признается, так и будет до конца дней утверждать, что честный геолог. Все они там геологи, физики и люди творческих профессий, если послушать.
   23.023.0
1 21 22 23 24 25 164

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru