Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

Перенос из темы «Боевая служба АУГ КСФ ноябрь 2011 - февраль 2012»
Теги:флот
 
1 32 33 34 35 36 47
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
alex_ii> То, что объем ОВ велик для кустарного боеприпаса и что удар нанесен именно по району контролируемому мятежниками
А почему боеприпас должен быть кустарным?
И почему применение боеприпаса это именно удар? Если удар, то по какой цели его наносили?
 
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл> А почему боеприпас должен быть кустарным?
У мятежников-то? Ну например потому, что таковой им легче состряпать...
Полл> И почему применение боеприпаса это именно удар? Если удар, то по какой цели его наносили?
Ну ты от меня хочешь большей осведомленности чем у американской разведки... Я немного другого профиля разведчик ;) И именно поэтому (потому, что нужной инфы у меня нет) я и говорю - я не знаю, кто это сделал. Предположений можно сделать сколько в голову влезет - но это будут предположения а не факты.
 29.0.1547.5729.0.1547.57
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
alex_ii> У мятежников-то? Ну например потому, что таковой им легче состряпать...
Пока что сирийские мятежники в применении и изготовлении кустарных боеприпасов не замечены.

alex_ii> Предположений можно сделать сколько в голову влезет - но это будут предположения а не факты.
Факты следующие: существенных потерь мятежников данный удар не нанес, на обстановку в том районе никак не повлиял.
 
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл> Пока что сирийские мятежники в применении и изготовлении кустарных боеприпасов не замечены.
Мдя?

Статья о гражданской войне в Сирии часть 2

Гражданская война в Сирии. Предварительные итоги. Целуйко В.А. Часть 2. Авиация. К началу гражданской войны Сирийская арабская армия располагала многочисленными… // bmpd.livejournal.com
 

Достаточно?

Полл> Факты следующие: существенных потерь мятежников данный удар не нанес, на обстановку в том районе никак не повлиял.
Пруф? Разведка донесла? Или агенство САНА?
 29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
alex_ii> Достаточно?
Нет. Нужны факты применения самоделок.
Сгодятся фотки изготовленной продукции в количестве свыше 3 штук за раз.

alex_ii> Пруф? Разведка донесла? Или агенство САНА?
Мятежники.
 
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
B.E.> Нужны точные и актуальные разведданные (а пока самолеты долетят все может уже измениться), точное наведение на цель.

имхо основные отжимы и откаты (туда оружие оттуда ценности,барохло, активы в Рос.банки) по Сирии уже сделаны и пока самолеты будут лететь мало что изменится в лучшую сторону :)
 23.023.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал

Кот_да_Винчи>> про скороварки даже напоминать как то неудобно
Кот_да_Винчи>> :D
alex_ii> А что - кто-то снабдил сирийских мятежников скороварками? Ужас какой... Понятно теперь как сирийская армия дошла до применения ОВ - против скороварок иначе не повоюешь...

Вот видишь, Кот, alex не помнит. И в бостонцы скоро забудут.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  23.023.0
RU Дмитрий В. #29.08.2013 19:19  @alex_ii#28.08.2013 23:32
+
+2
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

alex_ii> Мдя?

Надеюсь, что эти "самодельщики" частенько подрываются. Во всяком случае, искренне им этого желаю :p
Send evil to GULAG!  29.0.1547.5729.0.1547.57
RU Кот_да_Винчи #30.08.2013 06:32  @alex_ii#28.08.2013 23:32
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
alex_ii> Пруф? Разведка донесла? Или агенство САНА?

не, мы тока агенству сиэнэн верим. Уж оно не соврет, скажет - как отрежет.



пЫсЫ в этот раз даже пробирками решили не трясти
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  10.010.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ZaKos> Вот видишь, Кот, alex не помнит. И в бостонцы скоро забудут.
Из какого места ты вынул этот глубокомысленный вывод?
 29.0.1547.5729.0.1547.57
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

ZaKos

аксакал

ZaKos>> Вот видишь, Кот, alex не помнит. И в бостонцы скоро забудут.
alex_ii> Из какого места ты вынул этот глубокомысленный вывод?

Из того дерьма, что ты тут вываливаешь.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  23.023.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ZaKos> Из того дерьма, что ты тут вываливаешь.
Гм? Радость моя, пальчиком потычь, что я тут такое вывалил? Что тебе так не понравилось-то?
 29.0.1547.5729.0.1547.57
RU Bryansk Eagle #30.08.2013 12:36
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Рособоронэкспорт сообщил, что не заключал контрактов с Сирией с 2011 г

Россия исполняет контракты, заключенные с Сирией до 2011 года, и не подписывала новых договоров, сообщил замглавы Рособоронэкспорта. // ria.ru
 
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  29.0.1547.5729.0.1547.57
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

ZaKos

аксакал

ZaKos>> Из того дерьма, что ты тут вываливаешь.
alex_ii> Гм? Радость моя, пальчиком потычь, что я тут такое вывалил? Что тебе так не понравилось-то?

Ты пройдись по обратным ссылкам, бестолковка моя. Там на свой пост и наступишь... А по поводу понравилось/не понравилось так это не про твои посты. Ты проявил показную потерю памяти и показную бестолковость. Я демостративно тебя в это потыкал. А ведь мог промолчать про скороварки? Тем более, что они были в Бостоне. Мог, но что-то тебе не дало. Вот с этим чем-то и разбирайся... Как оно влияет на твою память и сообразительность.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  23.023.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ZaKos> Ты проявил показную потерю памяти и показную бестолковость.
По моему у кого-то контакт на чувстве юмора отпаялся... Вот и все проблемы...
 29.0.1547.5729.0.1547.57
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал

ZaKos>> Ты проявил показную потерю памяти и показную бестолковость.
alex_ii> По моему у кого-то контакт на чувстве юмора отпаялся... Вот и все проблемы...

Возможно. Но как правило все неисправности в чувстве юмора сводятся к остуствию контакта, там где он должен быть (как ты совершенно справедливо заметил). И к его наличию, там где его быть не должно. ;) Вот и все проблеммы...
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  23.023.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ZaKos> Возможно. Но как правило все неисправности в чувстве юмора сводятся к остуствию контакта, там где он должен быть (как ты совершенно справедливо заметил). И к его наличию, там где его быть не должно. ;) Вот и все проблеммы...
Наконец-то консенсус, мати его ети... Осталось договориться, где оно должно быть, а где нет, но это вообще индивидуально.
А так - случаются индивидуумы, у которых ч.ю. отсутствует напрочь. Но это не твой случай, вроде...
 29.0.1547.5729.0.1547.57
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Из сегодняшнего вью Байды

Сейчас новости включаю - все сирийские горести через себя пропускаю. С Башаром Асадом знаком. В 90-е вышла драматичная история.

- Расскажите.

- В Дамаск ко мне приехали друзья из Москвы на 600-м "Мерседесе". Желали его продать, добавить денег и купить два джипа. Так у них среди ночи автомобиль отобрали. Я звонил по всем важным телефонам. Ко мне в Сирии отношение было как к национальному герою. За час перекрыли Дамаск!

- Нашли?

- Башар Асад как раз отвечал за безопасность. Отец ему наказал - нужно помочь Анатолию. Обнаружили "Мерседес" на третьи сутки в центре города. Двери открыты, но ничего не тронуто. Хозяева явились забирать, им не отдают: "Пусть придет Байдачный, ему вернем".

- Асада-старшего вы тоже знали?

- После победы на молодежном чемпионате Азии в 1994-м у нас была часовая встреча, транслировали по телевидению. Его слова: "Спасибо тебе, ты много сделал для Сирии. Чего не можем сказать о твоей стране, которая нас бросила…"
 
"Класс – это исключение случайностей"  23.023.0
RU Максимка #30.08.2013 16:50  @V.Stepan#30.08.2013 15:41
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

V.Stepan>Чего не можем сказать о твоей стране, которая нас бросила
Я считаю, что, когда какая-нибудь бибизьянка начинает жаловаться, что мы их бросили, этой бибизьянке можно смело плевать в морду.
 29.0.1547.6229.0.1547.62
BY V.Stepan #30.08.2013 17:49  @Максимка#30.08.2013 16:50
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Максимка> Я считаю, что, когда какая-нибудь бибизьянка начинает жаловаться, что мы их бросили, этой бибизьянке можно смело плевать в морду.

«Сомоса может быть и с**ин сын, но это наш с**ин сын» ©. А с твоим подходом окажешься в итоге без "бибизянок", и, как следствие, без сфер влияния, т.е. превратишься в страну третьего мира. Тоже вариант, можно и так жить.
"Класс – это исключение случайностей"  23.023.0
RU Bryansk Eagle #30.08.2013 17:52  @V.Stepan#30.08.2013 17:49
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
V.Stepan> «Сомоса может быть и с**ин сын, но это наш с**ин сын» ©. А с твоим подходом окажешься в итоге без "бибизянок", и, как следствие, без сфер влияния, т.е. превратишься в страну третьего мира. Тоже вариант, можно и так жить.

Страну третьего мира определяет совсем не отсутствие своих "бибизянок". Много "бибизянок" у какой-нибудь Южной Кореи?
И нахрена нужны сферы влияния, если не уметь извлекать из них выгоду? Понтов ради?
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  29.0.1547.5729.0.1547.57
BY V.Stepan #30.08.2013 18:06  @Bryansk Eagle#30.08.2013 17:52
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
B.E.> Много "бибизянок" у какой-нибудь Южной Кореи?

А большой у неё вес в международных вопросах? Я вот что-то не припомню, чтобы при обсуждении всех международных проблем постоянно вопрошали: "Что скажет Кальтенбруннер Южная Корея?"

B.E.> И нахрена нужны сферы влияния, если не уметь извлекать из них выгоду?

А что, этому в принципе невозможно научиться? Все страны могут, а России "не дано в принципе"?
"Класс – это исключение случайностей"  23.023.0
RU Bryansk Eagle #30.08.2013 18:10  @V.Stepan#30.08.2013 18:06
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Много "бибизянок" у какой-нибудь Южной Кореи?
V.Stepan> А большой у неё вес в международных вопросах?
А причем тут "вес в международных вопросах" и "страны третьего мира", о которых написал ты?

B.E.>> И нахрена нужны сферы влияния, если не уметь извлекать из них выгоду?
V.Stepan> А что, этому в принципе невозможно научиться? Все страны могут, а России "не дано в принципе"?
Чтобы извлекать выгоду, "бибизянкам" нужно четко обозначать рамки, иначе будем только давать, но не получать нужно взамен.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  29.0.1547.5729.0.1547.57
RU alex_ii #30.08.2013 18:18  @Bryansk Eagle#30.08.2013 18:10
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
B.E.> Чтобы извлекать выгоду, "бибизянкам" нужно четко обозначать рамки, иначе будем только давать, но не получать нужно взамен.
Что собственно и получилось у СССР. Извлекать выгоду из своих сфер влияния он так и не успел научиться...
 29.0.1547.5729.0.1547.57
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BY V.Stepan #30.08.2013 18:28  @Bryansk Eagle#30.08.2013 18:10
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
B.E.> А причем тут "вес в международных вопросах" и "страны третьего мира", о которых написал ты?

Я прошу прощения что сразу не уточнил, но я речь вёл именно о том, что "превратиться в страну третьего мира в политических вопросах" (подфорум-то "Политический").

B.E.> Чтобы извлекать выгоду, "бибизянкам" нужно четко обозначать рамки, иначе будем только давать, но не получать нужно взамен.

Это всё хорошо и правильно, но давай от "бибизянок" вообще вернёмся к Сирии в частности. Что Асад не так сказал про 90-е? СССР/Россия не кинули их с поддержкой?
"Класс – это исключение случайностей"  23.023.0
1 32 33 34 35 36 47

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru