[image]

«Их нравы» еще на тему…

соломинка в глазу
 
1 22 23 24 25 26 164
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 
alex_ii> ОК. Я понял твою точку зрения. А внесудебные расправы наших ну допустим над пойманными снайперами в Чечне - тебя тоже возмущают?
Я, напомню, у нас один отсидел за такие расправы. А там это официально.
   23.023.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
GOGI> Я, напомню, у нас один отсидел за такие расправы.
Из скольки?
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+2
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
Гибнет империя...

Джейми Оливер: британские работники - "молокососы" - BBC Russian - Британия

Шеф-повар и телеведущий Джейми Оливер заявил, что британские работники - "молокососы", а мигранты из Европы гораздо "выносливее". // www.bbc.co.uk
 
Ведущий, которому, наряду с другими ресторанами, принадлежит сеть популярных итальянских ресторанов "Jamie's Italian", сказал, что все их пришлось бы закрыть, если бы там не работали мигранты.
<....> Оливер заявил, что сам он в двадцать лет проводил по 80-100 часов в неделю, работая в ресторане.

"Но по нормам Евросоюза разрешено работать только 48 часов, что лично для меня – половина рабочей недели. А они всё равно ноют!"- добавил шеф-повар.

......

"Мне звонят мамочки 23-летних работников со словами: мой сын слишком устал. Устал за 48-часовую рабочую неделю! Вы что, издеваетесь?" - рассказал известный повар.
 
   
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
"Мне звонят мамочки 23-летних работников со словами: мой сын слишком устал. Устал за 48-часовую рабочую неделю! Вы что, издеваетесь?" - рассказал известный повар.
 

8 часовой рабочий день - шесть дней в неделю. Не фонтан - но не сказал бы, что это смертельно...
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
alex_ii> 8 часовой рабочий день - шесть дней в неделю. Не фонтан - но не сказал бы, что это смертельно...

Так еще поди 8 часов из них - сверхурочные по полуторной или двойной оплате.
   29.0.1547.5729.0.1547.57

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
alex_ii> 8 часовой рабочий день - шесть дней в неделю. Не фонтан - но не сказал бы, что это смертельно...

Ты его кухоньку видел? Попповар вообще-то, часто светится. Потогонка там еще та, не наши сутки-лежа.
   
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
alex_ii> Учитывая, где и при каких обстоятельствах наловили этих граждан Саудии и Йемена - надеюсь ты не хочешь, чтоб я им сочувствовал? У меня не получится просто...

Да сомнительные там обстоятельства, зачастую. Иначе с обвинениями бы проблем небыло.

Кстати. Там и сидельцы из ФРГ были. Об одном писали. Черепз несколько лет выяснили, что просто перепутали его с кем то. Несколько, это почти пять лет.
Сейчас уже отпустили.
   22.022.0
+
+4
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
alex_ii> . Только американцы оказались несколько гуманнее - не шлепнули всю эту кодлу на месте, а посадили в лагерь и начали разбираться...

Что же никак разобраться не могут? Даже обвинение выдвинуть?

Со всякими "снайперами" они, кстати, прекрасно на месте разбираются. В Гуантанамо они не попадают.
   22.022.0
+
+3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
alex_ii> 8 часовой рабочий день - шесть дней в неделю. Не фонтан - но не сказал бы, что это смертельно...

Смотря какой режим работы. Высосать все соки и за 4 часа можно.

У этого повара явно огромные проблемы в бизнесе. Вот и пытается чуть ли не рабским трудом дырки заткнуть.
   22.022.0
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Iva> Так еще поди 8 часов из них - сверхурочные по полуторной или двойной оплате.

Как бы не так.
Скорее всего там доплаты - только из чаевых.

Никакого смысла платить сверхурочные или воскресные нет, если можнно нанять допработников. Хотя бы на базис.
В общем, очевидно, что лавочка дышит на ладан.
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Бяка> Никакого смысла платить сверхурочные или воскресные нет, если можнно нанять допработников. Хотя бы на базис.

Не знаю, как в Англии, но в Канаде - обязательно. Или не более 40 часов в неделю.
Допработников можно нанять, но уволить их ...
Поэтому лучше платить сверхурочные.
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Бяка>> Никакого смысла платить сверхурочные или воскресные нет, если можнно нанять допработников. Хотя бы на базис.
Iva> Не знаю, как в Англии, но в Канаде - обязательно. Или не более 40 часов в неделю.
Надо законодательство смотреть - есть же у англичан какое-то подобие трудового кодекса... Хотя у этих может и не быть...
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Invar> Ты его кухоньку видел? Попповар вообще-то, часто светится. Потогонка там еще та, не наши сутки-лежа.
Да я в общем-то и не сомневался. Просто сам то я привык по 12 часов в сутки работать (временами плавно перетекающих в 24), так что не впечатлен...
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Iva> Не знаю, как в Англии, но в Канаде - обязательно. Или не более 40 часов в неделю.
В ЕС несколько по другому. Есть лазейки.
Если более 8-и часов в день или более 48 часов в неделю, при 8-и часовом рабочем дне.

Iva> Допработников можно нанять, но уволить их ...
Тоже элементарно, если они взяты как временные. А если как помошники, работающие по вызову - ещё проще.
Ну а уж если они взяты из фирм - поставщиков рабсилы - то вообще никаких вопросов нет.

Iva> Поэтому лучше платить сверхурочные.
Я не думаю, что на данном месте их платят. Ничто не говорит об этом. И никто. Прежде всего, сам шеф.
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Iva> Так еще поди 8 часов из них - сверхурочные по полуторной или двойной оплате.
Мне бы так платили - +$500 как минимум было бы. Впрочем, мне грех а итоговые жаловаться.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
alex_ii>>> Как минимум - ни один зэк в Гуантанамо с голоду не помер...
S.I.>> Уесс..
alex_ii> А, так вот почему в советских лагерях времен ГУЛАГа не кормили умирающих от голода - из гуманизма... Ну и чтоб человеческое достоинство не оскорб** Ногами 3,14здить впятером зэка было можно, а вот насильно кормить - ни-ни... Какие великие гуманисты оказывается трудились в лагерях... :eek:

Alex, это топик про "их нравы". Не про твою Родину.
   23.023.0

alex_ii

аксакал
★★
ZaKos> Alex, это топик про "их нравы". Не про твою Родину.
Так с "их нравов" и начали. Чем ты недоволен-то?
   29.0.1547.5729.0.1547.57
RU просто спокойный тип #29.08.2013 19:46  @Бяка#28.08.2013 22:38
+
+2
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

просто он повар-фанат, готовый работать 25 часов в сутки над любимым делом.
очень известный даже за пределами узких кругов. просто отношения наёмного персонала к делу "от звонка до звонка" не понимает
   23.023.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Alex, это топик про "их нравы". Не про твою Родину.
alex_ii> Так с "их нравов" и начали. Чем ты недоволен-то?

Ну вот на "их нравах" и остановись.

Как про какое дерьмо тут не напишут, так ты тут же заявляешь, что у нас мол еще хуже.
Если тебе тут нечего написать про "их нравы" и хочется писать про то что у нас еще хуже - заведи топик. И пиши там о том как тут плохо.

А если сильно-сильно хочется писать здесь - пиши про какую-нибудь Бразилию-Мексику. Там наверняка похлеще того дерьма, что ты про Родину находишь.

И ЭТО БУДЕТ ПО ТЕМЕ ТОПИКА.
   23.023.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ZaKos> А если сильно-сильно хочется писать здесь - пиши про какую-нибудь Бразилию-Мексику. Там наверняка похлеще того дерьма, что ты про Родину находишь.
Если я начну тут рассуждать о нравах бразильских депутатов в сравнении с нашими - ты ведь опять закричишь, что я Россию грязью поливаю... А я что - виноват, что бразильские депутаты гораздо больше боятся своих избирателей, чем наши?
   29.0.1547.5729.0.1547.57
US russo #30.08.2013 09:29  @Дмитрий В.#24.08.2013 14:07
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Д.В.> По крайней мере, узников ГУЛАГа судили, а в лагере платили за работу. А узники Гестапо, ой, пардон, Гуантанамо, сидят без суда и следствия многие годы.

В Гуантанамо сидит кучка иностранцев-алахакбаров, а в ГУЛАГе сидели сотни тысяч своих же граждан.

Д.В.> правосудие США в одном ряду с нацистским

Закон Годвина
   23.023.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Balancer> Можем гордиться, что сталинский суд аж с сегодняшними делами в США сравнивают! :)

Сравнить можно и жопу с пальцем, дурное дело нехитрое
   23.023.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 
russo> В Гуантанамо сидит кучка иностранцев-алахакбаров, а в ГУЛАГе сидели сотни тысяч своих же граждан.
Вот это-то и ненормально. Граждане, если им не нравится сидеть в ГУЛАГе, могут вполне власть поменять. Противостоять военной мощи США пока никто не может.
Сегодня вам алахакбаровцы не нравятся, кто вам не понравится завтра даже вы сами не знаете.
   23.023.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Д.В.>> По крайней мере, узников ГУЛАГа судили, а в лагере платили за работу. А узники Гестапо, ой, пардон, Гуантанамо, сидят без суда и следствия многие годы.
russo> В Гуантанамо сидит кучка иностранцев-алахакбаров, а в ГУЛАГе сидели сотни тысяч своих же граждан.

ГУЛАГа нет лет 80, Гуантанамо - есть.
Ещё можно крепостное право вспомнить или рабство в США.

P.S. Этак сядет "Оспрей" рядом с вагончиком нашего геолога, не понравится американским морпехам его лицо и получит он бесплатную путёвку на Кубу. Мол, не случайно оказался в р-не проведения американской спец. операции, для "режима Путина" вёл наблюдение. :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
alex_ii> Надо законодательство смотреть - есть же у англичан какое-то подобие трудового кодекса... Хотя у этих может и не быть...

Это у вас какое-то неправильное представление про реальный капитализм :)
У всех европейских и североакмериканских государство подобие трудового кодекса есть.
Попробуйте там зарплату задержать :)
   29.0.1547.5729.0.1547.57
1 22 23 24 25 26 164

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru